Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145

Тема: Антисептик для карпа

  1. #31
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Помимо вопроса - альтернатива , так называемым карповым антисептикам, хотелось бы поднять ещё один вопрос... Об эффективности этой обработки раны рыбы на водоёме? Ведь по сути нахождение рыбы на мате после поимки практически минимальное. Не уверен , что побрызгав ранку антисептиком и тут же отпустив его в водоём , это принесёт какую то пользу, обеззаразит ранку от загнивания. Какие мнения по этому поводу?
    Федор я думаю что правильные карповые антисептики адаптированые к водной среде.Или сразу впитываються и делают свое дело.Я один раз на рыбалке, при установке шелтера, поранил палец, так вот вспомнив об антисептике побрызгал палец, ранка затянулась очень быстро и боль поутихла.Во как

  2. #32
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Федор я думаю что правильные карповые антисептики адаптированые к водной среде.Или сразу впитываються и делают свое дело.Я один раз на рыбалке, при установке шелтера, поранил палец, так вот вспомнив об антисептике побрызгал палец, ранка затянулась очень быстро и боль поутихла.Во как
    Тоже произошло со мной в Хорватии на соревнованиях, на забросе прорезал перчатку и соответственно досталось пальцу. Под рукой был карповый антисептик. Обработал , зажило моментом, но всё таки был на суше, периодически переобрабатывал , да дезинфекция присутствовала. А тут , пырскнули и обратно в пучину с кучей бактерий.
    С уважением, Фёдор.

  3. #33
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Федор я думаю что правильные карповые антисептики адаптированые к водной среде.Или сразу впитываються и делают свое дело.Я один раз на рыбалке, при установке шелтера, поранил палец, так вот вспомнив об антисептике побрызгал палец, ранка затянулась очень быстро и боль поутихла.Во как
    Ранка затянулась.... но затянулась на воздухе без доступа влаги(воды)...тоже пользую антисептик Сензоровский - побрызгал,выдержал и обратно в стихию.....а вот как оно там дальше???(мы то думаем что все пучком!), у меня друг,здесь на форуме под ником DrKira, так он медик,говорит что можно использовать то что и в обычной аптеке можно купить но более гелеовида.лучче "держится" в водной среде.
    Олег

  4. #34
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Тоже произошло со мной в Хорватии на соревнованиях, на забросе прорезал перчатку и соответственно досталось пальцу. Под рукой был карповый антисептик. Обработал , зажило моментом, но всё таки был на суше, периодически переобрабатывал , да дезинфекция присутствовала. А тут , пырскнули и обратно в пучину с кучей бактерий.
    Может он создает какую нибудь пленочку а вообще хрен его знает это надо спрашивать у того кто это придумал.А может и не надо мазать этим антисептиком?Ведь природой ему дан иммунитет.мало ли он в воде себе эти губы обо всякий хлам ранит и ни чего живой.Правда один раз на Ильгисе ,после сорев ,было жалко смотреть на синие израненые губы, там уж брызгал от души и не думал поможет или нет

  5. #35
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Если антисептик густой, то он как бы обволакивает рану и не смывается несколько дней (так пишет моднейший карповый бренд).
    С другой стороны, в естесственных условиях рыба также получает повреждения, не умирает же каждая пострадавшая?

  6. #36
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Я вот как то одно время пользовался "Спасателем" - эфективное средство(как для меня), а вот если пользовать для рыбы, то как?
    Олег

  7. #37
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Если антисептик густой, то он как бы обволакивает рану и не смывается несколько дней (так пишет моднейший карповый бренд).
    С другой стороны, в естесственных условиях рыба также получает повреждения, не умирает же каждая пострадавшая?
    Дык и я о том же

  8. #38
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    у меня друг,здесь на форуме под ником DrKira, так он медик,говорит что можно использовать то что и в обычной аптеке можно купить но более гелеовида.лучче "держится" в водной среде.
    А названием друг не поделится? Сейчас в аптеках такие фармацевты попадаются...

  9. #39
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    А названием друг не поделится? Сейчас в аптеках такие фармацевты попадаются...
    Спрошу - отпишусь.
    Олег

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    А названием друг не поделится? Сейчас в аптеках такие фармацевты попадаются...
    Я уже писал, что раньше мазал сентомециновой мазью, очень эффективная антибактериальная штука просто не удобно с флакончиком возиться

  11. #41
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Bad Fisher Посмотреть сообщение
    Если антисептик густой, то он как бы обволакивает рану и не смывается несколько дней (так пишет моднейший карповый бренд).
    С другой стороны, в естесственных условиях рыба также получает повреждения, не умирает же каждая пострадавшая?
    Так в том то и дело...У меня возникло сомнение, а нужен ли этот антисептик для рыбы?
    С уважением, Фёдор.

  12. #42
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело...У меня возникло сомнение, а нужен ли этот антисептик для рыбы?
    ну наверно на спортивных прудах типа Глебовки нужен - весь сезон рыбу колят. Она же не вечная...Ловишь, а пасть вся в коцках, места живого нету

  13. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело...У меня возникло сомнение, а нужен ли этот антисептик для рыбы?
    Фёдор, почти все болезни рыб - грибки. Грибки ВСЕГДА поражают живые организмы, которые ослаблены. Поэтому рыба, которая сильно ослаблена вываживанием, обильным кровотечением после травмы или, что чаще всего, отравлением какой либо гадостью, спущенной в водоём, очень быстро покрывается пушистой дрянью.
    Это не значит, что не надо пользоваться карп клиник. Просто у меня есть сомнения, что то, что мы покупаем как карп клиник ВСЕГДА бывает противогрибковым. Во всяком случае перекись водорода и водные растворы йода на грибок практически не действуют.
    С уважением, Игорь.

  14. #44
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Фёдор, почти все болезни рыб - грибки. Грибки ВСЕГДА поражают живые организмы, которые ослаблены. Поэтому рыба, которая сильно ослаблена вываживанием, обильным кровотечением после травмы или, что чаще всего, отравлением какой либо гадостью, спущенной в водоём, очень быстро покрывается пушистой дрянью.
    Это не значит, что не надо пользоваться карп клиник. Просто у меня есть сомнения, что то, что мы покупаем как карп клиник ВСЕГДА бывает противогрибковым. Во всяком случае перекись водорода и водные растворы йода на грибок практически не действуют.
    Вы, Игорь , более широко и верно изложили суть моего сомнения. Уж очень смахивал приобретённый мною карп клиник в Хорватии, на смесь перекиси с йодом.
    С уважением, Фёдор.

  15. #45
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    1. Кто сказал, что йод содержащие антисептики не работают на грибы?
    2. То, что гелеобразный рыбный антисептик находится на ране в водной среде несколько суток, так производители просто БРЕДЯТ!
    3. Утверждение, что наши раны на пальцах на глазах затягиваются при обработке рыбным антисептиком, так это примерно из той же оперы: если простуду лечить, то тона проходит за неделю, если не лечить - то за 7 дней. Раны разные бывают. По работе много сталкиваюсь с утверждением, что когда пописаешь на рану - заживает "моментально". Но почему то стоматит мочой эти люди лечить не хотят.
    4. Федор прав, откуда мы знаем, как заживает рана у рыбы после обработки рыбным антисептиком?
    5. Ни где не встречал описание карпового антисептика (его действующее вещество), только общие фразы - "ПАНАЦЕЯ" от всего. Если кто нибудь даст ссылку, буду благодарен.
    6. Йодполипом - препарат, который образует защитную антибактериальную пленку на ране, можно его использовать.
    7. Если карповые антисептики так "чудодейственны", они давно бы уже использовались в медицине.
    Примерно так. Жду тапки в голову.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Последний карповый антисептик покупал с какой-то кашкой (алоэ?). Совершенно неудобная вещь. Штатное отверстие забивается, и приходится откручивать крышку.
    С уважением, Александр

  17. #47
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    1. Кто сказал, что йод содержащие антисептики не работают на грибы?
    2. То, что гелеобразный рыбный антисептик находится на ране в водной среде несколько суток, так производители просто БРЕДЯТ!
    3. Утверждение, что наши раны на пальцах на глазах затягиваются при обработке рыбным антисептиком, так это примерно из той же оперы: если простуду лечить, то тона проходит за неделю, если не лечить - то за 7 дней. Раны разные бывают. По работе много сталкиваюсь с утверждением, что когда пописаешь на рану - заживает "моментально". Но почему то стоматит мочой эти люди лечить не хотят.
    4. Федор прав, откуда мы знаем, как заживает рана у рыбы после обработки рыбным антисептиком?
    5. Ни где не встречал описание карпового антисептика (его действующее вещество), только общие фразы - "ПАНАЦЕЯ" от всего. Если кто нибудь даст ссылку, буду благодарен.
    6. Йодполипом - препарат, который образует защитную антибактериальную пленку на ране, можно его использовать.
    7. Если карповые антисептики так "чудодейственны", они давно бы уже использовались в медицине.
    Примерно так. Жду тапки в голову.
    Развёрнутый ответ профессионала. Спасибо большое.
    С уважением, Фёдор.

  18. #48
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Бетадин/бетадион - стойко окрашивает вещи карпятника и его самого
    Я обычно лью на проколы карпу всё, что у меня есть в аптечке.
    А в аптечке таки есть
    Хлоргекседин, бализ и даже полтюбика чудодейственной левомеколи
    Небо - за нас!

  19. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    1. Кто сказал, что йод содержащие антисептики не работают на грибы?
    Ихтиологи. Грибок грибку рознь... встречал утверждения ихтиологов о том, что на те виды грибков, которые чаще всего поражают рыбу, перекись водорода и йод не действуют.

    Интересно было бы заслушать начальника трансп... тьфу ты, доктора биологических наук П.П. Миненко.
    С уважением, Игорь.

  20. #50
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ихтиологи. Грибок грибку рознь... встречал утверждения ихтиологов о том, что на те виды грибков, которые чаще всего поражают рыбу, перекись водорода и йод не действуют.

    Интересно было бы заслушать начальника трансп... тьфу ты, доктора биологических наук П.П. Миненко.
    Игорь скажу честно...от доктора биологических наук на этом форуме, хорошо если наберется один два поста по существу....остальное очень легкий и приятный глазуФЛУД

  21. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Игорь скажу честно...от доктора биологических наук на этом форуме, хорошо если наберется один два поста по существу....остальное очень легкий и приятный глазуФЛУД
    Согласитесь, что каждого свой метод подачи информации. Если внимательно прочитать тему "Вопросы к П.П. Миненко" - я нахожу там много интересной информации. Хотя, соглашусь, преподаётся она частенько в шутливой форме. Но это уж право автора - в какой форме информацию давать.
    С уважением, Игорь.

  22. #52
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что каждого свой метод подачи информации. Если внимательно прочитать тему "Вопросы к П.П. Миненко" - я нахожу там много интересной информации. Хотя, соглашусь, преподаётся она частенько в шутливой форме. Но это уж право автора - в какой форме информацию давать.
    Тема Вопросы к П.П.Миненко интересует не всех на этом форуме...я имел ввиду другие темы.Впрочем какая разница...его посты все равно читаются с улыбкой что уже хорошо....но нет конкретики

  23. #53
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тему не читал - Алоэ вера!

  24. #54
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тему не читал - Алоэ вера!
    Читал....ничего полезного для себя не подчерпнулнаверное туплю

  25. #55
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    3. Утверждение, что наши раны на пальцах на глазах затягиваются при обработке рыбным антисептиком, так это примерно из той же оперы: если простуду лечить, то тона проходит за неделю, если не лечить - то за 7 дней. Раны разные бывают. По работе много сталкиваюсь с утверждением, что когда пописаешь на рану - заживает "моментально". Но почему то стоматит мочой эти люди лечить не хотят.
    Я согласен со многим и утверждать не буду, скажу лишь за себя, уже как то писал где то здесь. Когда вогнал хук в палец по самое нихочу, извлечь его даже плоскогубцами у меня не получилось. Пришлось палец на сквозь проткнуть, плоскогубцами откусить колечко и извлечь хук. Это я к чему, кроме клиника кристоновского у меня не было под рукой ничего, вот и пришлось на рану с двух сторон налить. Каково было моё удивление на утро следующего дня, когда рана была затянута, боли не чувствовал, сейчас и место того найти не могу. На одном из наших форумов даже фото проводимой операции (пошагово) делал и выкладывал последовательность "как избавиться от хука в пальце".

    Нашёл, закинул в дневник

    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=2644
    Последний раз редактировалось Carpusha; 04.02.2015 в 12:39.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #56
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    кроме клиника кристоновского у меня не было под рукой ничего
    Андрей!А ссылку дашь?

  27. Несколько слов в пользу антисептика для рыбы,считаю что надо использовать особенно для рыбы свыше 10 кг,так как рыба такого веса это уже организм в возрасте. А с возрастом все имунные /регенеративные процессы снижаются. Почему бы не помочь бабушкам и дедушкам легче справиться со своими ранами.

  28. Не первый раз слышу что люди после травм применяли эти антисептики на себе,и это способствовало ускорению заживления раны. Видимо помимо антисептика они содержат кератопластик(вешество ускоряющее заживление ран) Истина где то рядом

  29. #59
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    Не первый раз слышу что люди после травм применяли эти антисептики на себе,и это способствовало ускорению заживления раны. Видимо помимо антисептика они содержат кератопластик(вешество ускоряющее заживление ран) Истина где то рядом
    Истина рядом. Но тем и интереснее, что за истина, если люди - медики о ней ни сном ни духом.
    С уважением, Фёдор.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Второе фото сделано через 30 часов после трамы. Обрабатывал карпклиником кристон.



    С уважением, Александр

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •