Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Они убивают нашу рыбу?

  1. #1
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1

    Они убивают нашу рыбу?

    Рекомендую ознакомиться с материалом:
    http://www.cyprinuscarpioangling.com...&article_id=56
    Я в шоке.

  2. #2
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Об этом первый начал говорить Андреич (управляющий Братковского) ещё три года назад, тогда ему никто не поверил. Хотя он проводил экспертизу не дешевую.
    Да уж, стоит задуматься
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  3. Поэтому, друзья - не ленитесь - катайте, морозьте и ловите! Как можно не интересоваться составом того, что на волосе?
    Кстати, обратите внимание - все ростовские самокатчики, кроме Аспида (жаль, 8 место) в финале Карпера!

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Да уж! Нужно было назвать эти фирмы и все прекратилось бы! Но я не думаю что этими бойлами многие пользуются у нас,так как там совершенно другие лидеры(исключение фирма Дайнамабейтс)

  5. #5
    У нас этот вопрос поднимался... Не верю я...
    http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...=asc&start=360
    С уважением, Сергей.

  6. #6
    Во многом согласен с Геной. Ждем обнародования названия этой фирмы

    Но, на моей практике было несколько случаев... Сразу скажу, я не уверен на 100% в чем причина гибели рыбы, но что есть, то есть.

    Три года назад по слухам после Кубка Рорса в Самаре был замор на этом пруду.
    В прошлом году под конец соревнований еле откачал амура - живот был полный прикормки. В подсаке был 30 минут рано утром.
    В этом году уже во время турнире на том же пруду в Самаре была замечена гибель рыбы. При этом разный карп вел себя по разному. В частности тот, кто не умирал - более прогонистый и с мешком уходил ко дну. А румын сразу всплывал к поверхности в мешке. Его оптом сложнее было откачать и пр....

    Т.е. ситуация двоякая. Фрези ловят лучше. Не даром компании ищут способы делать бойлы без консервантов. Тот же Динамит целую линейку объявил как фрешли шелф лайф...

  7. #7
    carp mirror Guest
    Статья интересная, но спорная...............перечисленные компоненты-консерванты известны и разрешены для применения в пищевой промышленности и считаются безвредными для человека. А вот рыба? В любом случае эти компоненты не встречаются в природе и применять их стали недавно. Отрицательная реакция рыбного организма возможна........., но, пока, это недоказано. Гибель рыбы после соревнований возможно, в т.ч. и от самокатов, или добавок в прикормке. Кто знает, к чему могут привести наши эксперименты. Чего только мы туда не сыпем и не льем? А какие пропорции? Концентрация некоторых добавок доходит до тысячекратных значений, по сравнению с встречающимися в природе аналогами.
    Как остановить этот прогрессирующий процесс с добавками? Тот же мой любимый Ричворд. Хранится оооочень долго, видно - сплошная химия и по структуре и по срокам хранения. Но уловистая штука, ведь. Ладно ловим на нее, но ведь кормим этой гадостью.
    Димон, Акмит - все переходим на макухобойлы!!!

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Я знал
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. #9
    Кстати, Димон говорит, что мало кто покупают бойлы с шашелем... а выходит они наоборот лучшие?

  10. Цитата Сообщение от Igor1 Посмотреть сообщение
    Кстати, обратите внимание - все ростовские самокатчики, кроме Аспида (жаль, 8 место) в финале Карпера!
    И таганрогские.......

  11. Леша!
    Ты нам, ростовчанам, как родной! Я когда писАл "ростовские", даже и не вспомнил, что ты в Таганроге живешь...

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, Димон говорит, что мало кто покупают бойлы с шашелем... а выходит они наоборот лучшие?
    Что есть шашель?
    И еще интересно, многие ли катают просто на рыбалку (из своих миксов и фирменных). И какая статистика?
    С уважением.

  13. #13
    asd517, пищевая моль. Есть бойлы с так называемой трухой. Причем даже у одного производителя есть с трухой, а есть без. Хотя цеплятся за моль - бред имхо Но в конве сабжа.

    Статистика - вещь сложная и если ты отловил 2-3 года с каким-то планом, то можешь что-то сказать, иначе вся эта статистика - коту под хвост.

    Просто рыбалка и не просто - мало чем отличается.

  14. #14
    carp mirror Guest
    А я то думаю - че это он выигрывает? А он уже несколько лет с планом ловит!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 17:29
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19
  3. Анонс! Рыбаки ловили рыбу........
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •