Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 938

Тема: Тема про поводки

  1. #211
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Про зиг крамольные мысли.Карп очень любопытен по своей природе и всё как ребёнок тянет в рот.Еды для карпа в толще воды в основном нет,очень коротко пока из нашей ракеты вываливается,поэтому он и не привык там искать еду,а так плывя он видит перед собой какую то хрень(зиг),если хрень с запахом ананаса(например),то это насадка,и ну её на хер.Если без запаха,то что-бы идентифицировать предмет надо взять в рот(рук же нет),крючок имеет хорошийй угол атаки и любое взятие в рот для идентификации приводит к засечке.Если постоянно сыпать еду карпу на голову,то спокойствие преобладает над интересом и поклёвки прекращаются или переходят на дно.Всё это имхо,но более чем 15-летний опыт ловли карпа заставляет так думать.И всякие такие крамольные мысли иногда приводят даже к серебру ЧМ.

  2. #212
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Олег, тоесть кормить при ловли на Зиг не надо?
    С Уважением! Олег.

  3. #213
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Олег, тоесть кормить при ловли на Зиг не надо?
    Наоборот, не будешь сыпать, поклевки уйдут на дно....

  4. #214
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Не скажу со 100% увереностью,но по моему опыту похоже что не надо,а кормить спомбом так уверен что плохо очень для клёва.Мало того есть ещё наблюдение,чем больше глубина в точке лова тем хуже рыба отзывается на кормление спомбом,хотя по логике должно быть наоборот.
    Последний раз редактировалось Олег; 01.11.2016 в 22:53.

  5. #215
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Расстолкуйте мне как можно лучше и как можно доступнее и подробнее, кому не лень конечно!!! Я стал сторонником карповой ловли не так давно. Случайно попал на жёр и теперь уже вся остальная рыба как бы перестала существовать, для меня Но попав на жёр, у меня были снасти на карася и тому подобную "мелочь". От своих снастей я далеко не ушел, простоих доусовершенствовал методом проб, ошибок и логических выводов. Вот только одного не уразумею!!!! При ловлека карася, плотвы и т.д., у меня основная леска стоит толще, а поводок порядком тоньше. Это способствует ряд обьяснений: ловля в траве и камышах, а следовательно зацепы и обрывы, потоньше поводок для уменьшения заметности и многое другое. Так же доводилось ловить не мало щуки спинингом. Ну там понятно, поводок потолще и попрочнее потому как ЗУБЫ. А теперь вопрос!!!! Почему при лове карпа на бойловую снасть, полистав и почитав здесь много тем, я выяснил, что поводок используется крепче на разрыв за основную. При использовании лесок 0.28-0.3 многие используют поводок на разрыв сопоставим с лесками диаметром 0.4-0.5 а то и выше (не буду уточнять в лб и кг). Почему так?????????????????????????????????? Ведь в случае обрыва порвётся основная, а значит карп ещё очень долго будет за собой таскать паровоз из крючка, поводка, вертлюжка, безопасной клипсы, лидкора, шок-лидера и ещё куска основной лески или шнура И это как минимум, если удасться освободиться от грузила!!!! У меня тоже были срывы, но я, как и на карася, монтирую снасть по сей день, чтобы поводок был в разы тоньше основной. Тогда, в случае обрыва, у карпа остаётся только крючёк и сантиметров 10 поводка!!! Так вот, разьясните мне кому не лень. Может я вчём то не прав или тут свои ньюансы при карповой ловле. Но как по мне, так мой "вид снасти" гуманней!?!

  6. #216
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Не знаю, лично я не использую поводковый материал крепче 15 лб
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #217
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    Ведь в случае обрыва порвётся основная...
    Не порвется, т.к. большая растяжимость, амортизирует удилище, и работа фрикциона. У берега, где максимальная нагрузка, есть шоклидер, который крепче поводкового.
    Если боитесь, что произойдет такое, то используйте крючки с микробородкой или безбородые, тогда карп легко и выстро, избавится от снасти.

  8. #218
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Да уж!
    Константин, я конечно понимаю, что у тебя, в том годе, мадагаскарские животные разрывали резинку которая соединяет ухи.
    Но в этом то году ты же можешь выбрать поводок без всяких изебст
    С Уважением! Олег.

  9. #219
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Да уж!
    Константин, я конечно понимаю, что у тебя, в том годе, мадагаскарские животные разрывали резинку которая соединяет ухи.
    Но в этом то году ты же можешь выбрать поводок без всяких изебст
    Ухи на месте, значит резинка не порвана....

  10. #220
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не порвется, т.к. большая растяжимость, амортизирует удилище, и работа фрикциона. У берега, где максимальная нагрузка, есть шоклидер, который крепче поводкового.
    Если боитесь, что произойдет такое, то используйте крючки с микробородкой или безбородые, тогда карп легко и выстро, избавится от снасти.
    Понял, здесь всё до наоборот не так как в поплавочной рыбалке. Поводок - самая крепкая и надёжная снасть, а дальше всё слабее и слабее. И чем больше вылет основной, тем тоньше её можно использовать. Карп и сам себя вымотает на расстоянии. Только вот там где я ловлю прийдётся отказаться от шок-лидера, размер водоёма маленький. Будут обрывы основной!!!!!

  11. #221
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tolik38 Посмотреть сообщение
    Только вот там где я ловлю прийдётся отказаться от шок-лидера, размер водоёма маленький. Будут обрывы основной!!!!!
    От шока, отказываться нельзя. На речке шириной 10м можно ловить с шоком. А с другой стороны, если близкая дистанция лова, то и основная тонкая не нужна, можно спокойно использовать и 0,4мм. Она и будет шоком.

  12. #222
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Украина Днепропетровская обл.
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    От шока, отказываться нельзя. На речке шириной 10м можно ловить с шоком. А с другой стороны, если близкая дистанция лова, то и основная тонкая не нужна, можно спокойно использовать и 0,4мм. Она и будет шоком.
    Вот и я так думаю, а "выкину ка" я этот шок со своего монтажа для короткой дистанции, точнее сказать заменю просто основную на более толстую и без шока.

  13. #223
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Нашел, как клипсу надо использовать.......а я не догадывался...
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...ryId=100005539

  14. Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Испытал не воняют совсем но и не тонут я думаю это не критично все равно будут на грузиле сидеть ,лишь бы налез на вертлюжок . Сам по себе жесткий и груз не даст ему задраться с поводком .Также получил пва сетку и к нему идет моточик пва нитки , еще не испытывал нет на это времени .
    Не могу сказать про вертлюжок,а на быстросъеме будет задираться вверх.

  15. #225
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тогда, зачем он нужен? Я понимаю, если он притапливает часть, а так -

  16. #226
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать про вертлюжок,а на быстросъеме будет задираться вверх.
    Не будет он задираться верх это должно получится как единое целое Название: hqdefault (1).jpg
Просмотров: 271

Размер: 8.8 Кб это какой плавучестью надо обладать чтоб задрать поводок

  17. С фото полностью согласен,я имел в виду шарнирное соединение.

  18. #228
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Я использую только этот монтаж не считая зига.

  19. #229
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    Не будет он задираться верх это должно получится как единое целое
    Как нарисовано, то свивель исключен от своей роли.
    Если как на самом деле - то перелом будет на свивеле, где и сам поводок имеет хорошую плавучесть, не считая этого "поплавка". ИМХО.

  20. #230
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Георгий мы уже не по теме ,давай обьяснишь мне в теме монтажы , что и как и что такое свивель .

  21. #231
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    что такое свивель .
    Swivel - это вертлюг, по-русски.

  22. #232
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Теперь буду знать что это такое ,извеняйте мы не русские мы казахи Через неделю вернусь с Австрии покручу эту самую свивель посмотрю как она у меня работает с таким монтажом .

  23. #233
    Скажите пожалуйста, а такой монтаж существует? Сегодня приснился.

    Последний раз редактировалось Александр Каманин; 11.01.2017 в 11:25.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  24. #234
    Добавил бусинку на крючок, теперь можно регулировать угол атаки.
    Название: pz_eqxuUJ_8.jpg
Просмотров: 300

Размер: 18.1 Кб
    У такого монтажа есть один хороший плюс, крючок ни к чему не привязан, находится в свободном состоянии и поэтому он всегда смотрит жалом вниз.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  25. Видео с семинара по карпфишингу с Арсением Деминым на тему карповых поводков.
    Извиняюсь за звук, писалось без микрофона!
    Последний раз редактировалось udilschik; 13.01.2017 в 09:53.

  26. #236
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Ka-in. Посмотреть сообщение
    ... У такого монтажа есть один хороший плюс, крючок ни к чему не привязан, находится в свободном состоянии и поэтому он всегда смотрит жалом вниз.
    Интересный поводок, мне кажется, работать будет хорошо, но ...... его минус или так сказать слабое место - это узел на колечке, на хорошой рыбе может подвести.

  27. #237
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ...... его минус или так сказать слабое место - это узел на колечке, на хорошой рыбе может подвести.
    Андрей, а как же Blowback rig с колечком? Используют многие...

  28. #238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ... а как же Blowback rig с колечком? ...
    Игорь, в Blowback rig узел на колечке не принимает участие в вываживании рыбы, там вся нагрузка, на безъузловом соединении крючка с поводком.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Интересный поводок, мне кажется, работать будет хорошо, но ...... его минус или так сказать слабое место - это узел на колечке, на хорошой рыбе может подвести.
    Пробовал нагружать этот поводок через весы, нагрузил до 5-ти кг и проблем не было, можно было и больше нагружать. Если использовать стандартный крючок, то пропадает свобода вращения и движения крючка. А так конечно его надо испытать.

    Владимир Сиукаев

    Это вариант темы мульти риг
    смотрите
    У этого варианта нет той свободы вращения чем у моего.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  30. #240
    Регистрация
    07.05.2016
    Адрес
    Город-герой Ленинград. Санкт Петербург.
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Ka-in. Посмотреть сообщение
    Добавил бусинку на крючок, теперь можно регулировать угол атаки.
    ...
    У такого монтажа есть один хороший плюс, крючок ни к чему не привязан, находится в свободном состоянии и поэтому он всегда смотрит жалом вниз.
    А не будет ли лучше добавить резиновую бусинку между кольцом и ушком крючка, защитив тем самым узел на кольце?

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция "Катран"
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6625
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 13:46
  2. И вновь о главном. ПОВОДКИ.
    от Руслан Н. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •