Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 938

Тема: Тема про поводки

  1. #541
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение

    Костя, а в чем проблема?..
    Я не говорю, что проблема.....

  2. #542
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    ... Без мягкой части поводок на чистом флюре- зло.
    Прошу обоснований! В противном случае следует добавить: "В некоторых случаях", "При определенных условиях" или "Мне кажется, что ..."
    От себя напишу, что были условия когда работал поводок только из флюрокарбона ... не Зиг-Риг. Хотя из-за ила сам мало доверяю этому материалу в чистом виде.

  3. #543
    Да что обосновать то? Я же выше написал, из-за того, что рыба не может потоком воды вытолкнуть насадку с крючком (из-за гибкости материала), за частую крючок входит в плоть глубоко в пасти...дальше подсечка и прокол по мягкой ткани до выхода к губе. Так у меня случилось с Амуром. А касательно случаев, условий или пора креститься скажу, для меня это был шок...потому и считаю, что такой поводок зло. Рыба может травмироваться до тяжёлых случаев.

  4. #544
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    ... Рыба может травмироваться до тяжёлых случаев.
    В таком случае могу сказать, что и с мягким поводком случаются огрехи ... кое у кого из карпятников на крючке, после подсечки, "в подсачике" был только глаз от рыбы и (или) рваные губы ...

  5. #545
    Это да, я с Вами согласен! Но у жёсткого поводка этот огрех повышенный.

  6. #546
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Андрей, Юра прав. Цельный флюр сечет как попало.
    У меня, правда, травм у рып не было. Но крюк "ходуном ходил" по пасти. Мне не понравилось...
    С уважением, Дмитрий.

  7. #547
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... кое у кого из карпятников на крючке, после подсечки, "в подсачике" был только глаз от рыбы и (или) рваные губы ...
    А не надо сечь без мозгов... Случалось, выдел маньяка подсечек... всекал так, что чуть удилище не ломалось, а потом еще отскакивал подальше, чтобы слабину выбрать и еще раз всекал... ваще жесть... кое как удалось убедить, что либо не сечь так, либо вообще рыбачить не надо...
    Изначально, наш монтаж саморзасекающийся и всекать жестоко после поклевки совсем не обязательно... Да, слышал про сходы и разогнутые крючки - говорят, что от недозасечки... и что?... Да пусть хоть десять сходов и двадцать разогнутых крючков, но ни одной травмированной рыбы... иначе это будет уже не карпфишинг... А если само плохо засекается - ищите проблемы в своих монтажах, в своих руках, в своей голове... еще где-то... но компенсировать это жестокой подсечкой не надо...
    Я так думаю...
    С уважением, Алексей.

  8. #548
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Цельный флюр сечет как попало.
    Это если монтаж сделан не правильно или как попало...
    Правильный сечет правильно.....хук разврачивается лучше чем на мягком материале...
    Большые травмы от хука это результат неправильного вываживания, а не монтажа.

  9. #549
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ... Цельный флюр сечет как попало. ... крюк "ходуном ходил" по пасти. Мне не понравилось...
    А поиграть с длиной поводка и применяемыми оснастками под конкретные условия ... Я не боготворю флюрокарбон, мне не нравится с ним работать, сам являюсь сторонником мягких или комбинированных поводков. НО были в жизни случаи, когда работал поводок только из чистого флюра. И засечки были правильными и рыба не больше травмированна чем от поводка из мягких материалов.

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А не надо сечь без мозгов... Случалось, выдел маньяка подсечек... всекал так, что чуть удилище не ломалось, а потом еще отскакивал подальше, чтобы слабину выбрать и еще раз всекал... ваще жесть...
    Возможно мы видели одного и того же человека ... Он потом пришол ко мне с удилищем и спрашивает: - "А что карпы глазами клюют?", я ему ответил, что нет не клюют, это у карпа глаз вывалился и за крючек зацепился, от вида маньяка на противоположном конце снасти ... посмеялись, но он все равно не понял, следующие подсечки были в том же духе.

  10. #550
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Возможно мы видели одного и того же человека ...
    Вряд ли, тот про которого я писал, живет еще восточнее меня...
    С уважением, Алексей.

  11. #551
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да, слышал про сходы и разогнутые крючки - говорят, что от недозасечки... и что?...
    Ну никто не знает, какие травмы получает рыба когда выдирает крюк с такой силой, что он разгибается... Может быть там все еще печальнее.

    Просто без фанатизма надо. Везде. ИМХО.

  12. #552
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Большые травмы от хука это результат неправильного вываживания, а не монтажа.
    Костя, все может быть. Может и не правильный у меня, но останусь при своем мнении.
    Я же писал, что особых травм у меня не было и сечет как попало "по кругу" ротовой полости. Может засечься сверху, сбоку. В общем мне не понравилось.
    К нему, наверное, больше не вернусь. Был интерес, попробовал, пошел дальше...

    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    А поиграть с длиной поводка и применяемыми оснастками под конкретные условия ... .
    Андрей, не скажу, что особо с длинной игрался. Делал только два или три варианта. Мне этого хватило...
    С уважением, Дмитрий.

  13. #553
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Приспособление для вязки поводков одной длины (чисто для фэн шуя, на уловистость не влияет ): в в линейке просверлены отверстия под силовые кнопки, иглы кнопок укорочены и затуплены. "Заводское" что то для этих целей существует?
    И один из тараканов-есть ли четкое определение длины поводка? Длина крючка в нее входит? Я думаю что да. А по науке как?...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шаблон для поводков.jpg
Просмотров: 128
Размер:	46.4 Кб
ID:	124243  

  14. #554
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Приспособление для вязки поводков одной длины (чисто для фэн шуя, на уловистость не влияет ):
    И один из тараканов-есть ли четкое определение длины поводка? Длина крючка в нее входит? Я думаю что да. А по науке как?...
    Для меня входит.
    Никакой приспособы не нужно. 10-12 мм добавляешь к желаемой длине поводка и делаешь восьмёрку. И затягиваешь после этого с примерно одинаковым усилием. Если делать аккуратно, то булавочки выстроятся в ряд.

  15. #555
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, а без кнопок нельзя к линейке поднести поводок и отмерить сколько нужно? Кстати, двойная восьмерка при вязке петли съедает примерно 1 см длины поводка, нужно учитывать...
    Линейка есть на крышке теклбокса.....

    PS: по ходу у вас зима затянулась....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 31.03.2018 в 23:11.

  16. #556
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    В эти сутки ночью первый раз была плюсовая температура На узел закладываю 5 мм. Вроде все получается.
    Линейка на крышке есть, но так красивше выходит

  17. #557
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Приспособление для вязки поводков одной длинны..
    Грамотно !!! Но по линейке на поводочнице привычнее .
    P.S. У нас тоже весна никак не прийдет...С суботы на воскресенье снег выпал 50-60 см за ночь...

  18. #558
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Неудобно же пользоваться, когда все булавки вряд в поводочнице.
    С уважением, Александр

  19. #559
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Я после рыбалки все поводки в топку, оставляю 2-3 с острыми хуками. Когда начинаешь оставлять поводки, через время их собирается тьма, все поводочницы забиты, подо что связаны не помнишь......и один фиг вяжешь новые. Взял себе за правило, не коллекционировать поводки, а то они потом на нервы действуют...Крючки и поводки это расходники. ИМХО.

  20. #560
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    просверлены отверстия под силовые кнопки, иглы кнопок укорочены и затуплены. "Заводское" что то для этих целей существует?
    И один из тараканов-есть ли четкое определение длины поводка?.
    Игорь, брал такие https://ru.aliexpress.com/item/Never...ceBeautifyAB=0

    Выбирай какие хочешь https://ru.aliexpress.com/premium/pi...811&isViewCP=y

    Поводок... самое то. имхо.

  21. #561
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Коллеги такой вопрос: в основном использую материал в оплетке и с термоусадкой (Korda n-trap, climax cult skin braid, fun fishing dobble skin), после крючка 15мм без оплётки идёт материал
    фанфишинг жесткий материал, хочу: чтобы узел или материал из ушка шёл в оплетке, тоесть будет целиковый жесткий повод
    Собственно вопрос: имеет ли такой повод право на жизнь(думаю да) и в каких случаях(на каком дне и пр) его лучше использовать

  22. #562
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Приспособление для вязки поводков одной длины
    Для вязания поводков точной длины давно уже использую дощечку 50х20мм, в которую на нужном расстоянии забиваю два гвоздика. После забивания гвоздики вытаскиваю, обкусываю шляпки и торец обтачиваю, чтобы не было заусениц и острых краев. Потом гвоздики втыкаю в доску. Можно не забивать, а предварительно засверлить тонким сверлом.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180401_222415.jpg
Просмотров: 95
Размер:	60.3 Кб
ID:	124318

    Да, длина крючка входит в длину поводка. Это и в поплавке, и фидере, и в карпфишинге - все одинаково.

  23. #563
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Михаил, "дров" и у меня полно Но не гвозди, а те же кнопки. А на линейку перешел из за ее компактности.

  24. #564
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    С таким успехом, можно кусок метра(рулетки) прикрепить(приклеить) на жесткий поролон и тыкай хоть до полмиллиметра.

  25. #565
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Я когда увидел твою поводочницу, понял-ты футурист

  26. С Уважением , Андрей !

  27. #567
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Но не гвозди, а те же кнопки.
    Игорь, в чем удобство гвоздиков - не надо после каждого поводка снимать и опять втыкать. Под разную длину просто делаем несколько отверстий и гвоздик переставляем, когда нужно. Не надо каждый раз отмерять. Это существенно экономит время, особенно если надо связать много поводков. Но это все для домашних заготовок. На рыбалке конечно это все не актуально и линейки на поводочнице вполне хватает.

  28. #568
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Да зима в этом году затянулась

  29. #569
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Михаил, дело в том что я отмеряю петлю, установив кнопку на n+5 мм, а затягиваю в положении кнопки n. Это блажь конечно, но позволяет исключить ту погрешность, о которой говорится в ролике.
    Все это от скуки делается, в рамках подготовки к сезону. Готовлю по несколько поводков на первые выезды. А в основном в поводочнице полуфабрикаты.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.10.2019 в 20:39.

  30. #570
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я вот что-то не пойму,а зачем так мудрить с вязанием?По-моему проще начинать с волоса и привязывать крючок безузловым методом.также и с мягким волосом,и с любым другим.

Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция "Катран"
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6625
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 13:46
  2. И вновь о главном. ПОВОДКИ.
    от Руслан Н. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •