Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Роль пва-стиков

  1. #121
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Фирменной я называю фабричную, например прикормка DYNAMITE BAITS Silver X Carp, покупаю её оптом на Нормарке по 300 с небольшим рублей за кг, а в целях экономии можно миксовать 1:1 с отрубями, которые по 300 рублей 50 кг мешок, можно вообще одни отруби но с прикормкой лучше, тут важнее ароматика, а именно стик-жидкости или что подешевле!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #122
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Чтобы были паровозы: всё по порядку привада-прикормка-нажика+качественный и правильный монтаж!!! А чтобы поймать ещё много чего, ну сами знаете...тут мы про стики а это прикормка, что в приваде то и в прикормке то и в наживке, только с каждым разом вкуснее ярче и ароматнее, можно и мешать и бойлы 1+1 попап и тонущий вместе (снеговик) на волос, или 2 половинки, есть попапы сразу двух вкусов и цветов.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #123
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Чтоб были паравозы- главное точка, а стик, привада,прикормка, наживка вторично или даже тритично.
    С Уважением! Олег.

  4. #124
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    ну вас на фиг, поехал на рыбалку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #125
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Чтобы были паровозы, ещё главнее водоём в котором рыба есть, и правильное решение туда поехать, а без точки или вернее её определения, вообще слабо всё ловиться. Мы же тут про роль пва-стиков, в них(его содержимое) важнейшим является запах, а не фракции...
    я тоже на рыбалку поеду на этой недели аж на два водоёма!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. #126
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    ДВС! Кину свои пять копеек. В Ростове есть полюбившийся мне водоемчик.. очень маленький, но рыбки много, и есть уверен 10+
    сам там брал бига 9.85 .. + не одного 9+ \ 8+ и еще очень очень много тузла 1.5 кг +

    так вот что интересного практически вся крупная рыба на насадку 12-14 мм
    из моих наблюдений, а ловлю я там очень часто, пришел к тому что если ставить стик с мелкой фракцией, то основная масса тузики до 3 кг.
    ставишь стринг из половинок 20-ки + подрезаную двадцатку.. поклевки реже, но так же не особо крупные.. ну скажем до 5 кг.
    и вот поразмыслив ... стал практиковать следующее ..
    берем точку.. бьем коброй по приличному квадрату.. 10х10 и ставлю палку стик из половинок 20-ки и насадку 12 мм. вес рыбки увеличился с 5 до 8 кг.
    а при выезде на дикарь.. в прошлом году на такой тактике за 2 суток 7 карпов от 6.5 до 9.5..
    ______
    ИМХО вывод
    стик с мелкой фракцией + мелкая насадка\= быстрые поклевки, разной неконтролируемой весовой категории рыбы..
    стринг из крупной фракции + мелкая или крупная насадка\ без дипа\ зачастую, долгая поклевка, но более крупная рыба.
    а еще практикую кидать чистый поп-ап абы куда подальше, без дипов, стрингов, и стиков.

  7. #127
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Очень интересные наблюдения, главное что выводы правильные, крупная фракция-крупная рыба!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. Немного от себя. Стик безусловно полезная вещь. Но их столько разных! На каждую задачу я делаю совсем разные стиковые смеси. По составу, питательности, фракции, "жирности", "пушистости" и , в конце концов плавучести!
    Давно отошёл от стиковых смесей известных брендов по конской цене. "ФирмА" не рулез! Больше рулез физика и химия стика.
    Задачи разные, стики разные. Ведь это могут быть соревнования, где нужен быстрый отзыв любой зачётной рыбы. А бывает "Охота на монстра" и тогда долгая поклевка, но рыба крупнее... Как у предыдущего автора... Но я бы пошёл другим путём, а это уже совсем другая история)))
    Поэтому всем рекомендую сначала понять, что вы хотите от стика. Соответственно этому, сделать смесь отвечающую по химии и физике данной задаче. Проверить работу готового стика визуально, засечь примерное время растворения. Если надо- подкорректировать. Определиться с размером и способом крепления к монтажу с максимальной безопасностью для последнего.
    В основном все.
    Ловлю и отпускаю

  9. #129
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    А бывает "Охота на монстра" и тогда долгая поклевка, но рыба крупнее... Как у предыдущего автора... Но я бы пошёл другим путём, а это уже совсем другая история.
    Очень интересно! А можете поподробнее про другой путь? Расскажите другую историю ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. Это не только другая история, но и другая тема, как минимум. Очень много "боковых" условий... Глубина? Количество больших рыб? Вес больших рыб? Мелочь- "тузло" карповое или другая соровая рыба? И так почти до бесконечности...
    Ссори за офтоп,но вот тема про логистику она вообще почти риторическая... Логистика в секторе это когда все лежит на местах, ты знаешь эти места и не запинаешься о них... А там начались споры что нужно, а что нет... Мрак.. Ну хочет человек с собой самовар взять! Запрещено?! Другое дело, что логистика в секторе начинается далеко до загрузки машины... Ещё раз сори за офтоп. Если снесёте пост, не обижусь)).
    Ловлю и отпускаю

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •