Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130

Тема: Роль пва-стиков

  1. #61
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я пользуюсь стиками только в начале,часа два-три, потом маркер.

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Жора, это уже вопрос тактики. За соревнования не скажу, не мое это....А на рыбалке...положить кучку корма и ждать когда придет карп....это тупик. Надо в идеале положить насадку там где карп есть или должен туда прийти, и тогда он найдет насадку без всяких стиков Ну или надо стремиться к этому...
    И вообще, разговор был за стики, а ты ....груз облепляю кормом, то другой формат, как и пва мешок с 200 граммами пелетса , понятно, что лучше, там корма практически целая ракета
    Друг, объясняй. Те груз облепленый со стикам не сравнишь? А так - на фидер тоже есть такое - кормят кормушкой, потом меняю кормушку на груз, но кармуху тоже можно сравнить со стиком или нет? Или все от того - что именно в стике? Уразумею, что веришь в свой бойл, а ежели бойл не той системы.. ?
    Последний раз редактировалось makh67; 06.03.2015 в 20:15.

  3. Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    По моему личному наблюдению,что с ними,что без я лично разницы не увидел.Заметил лишь одно,денег меньше потратил.
    Я не использую, как пару лет, но и денег меньше тратить не стал. Мне думается, стик для самоуспокоения. Как мне его применять, если делаю пару тройку забросов, пока таракана убью, что насадка там где положено.
    Тут скорей руки кривые, чем стик помогает

  4. #64
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Зачем, доказывать это на просторах инета, есть вода.....и зачем мне самому себе это доказыватьэто просто глупо!
    А вот что мнения разделились про стик, это здорово и чем больше людей будут ловить без стиков тем лучше и убедительная позиция тех кто отказался от стиков, тоже хорошо, значит они прошли стики и стоят на более продвинутом уровне , думаю что те кто присоединиться к чистому бойлу только выиграют и в денгах и .....
    С уважением Сергей.

  5. #65
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Зачем, доказывать это на просторах инета, есть вода.....и зачем мне самому себе это доказыватьэто просто глупо!
    А вот что мнения разделились про стик, это здорово и чем больше людей будут ловить без стиков тем лучше и убедительная позиция тех кто отказался от стиков, тоже хорошо, значит они прошли стики и стоят на более продвинутом уровне , думаю что те кто присоединиться к чистому бойлу только выиграют и в денгах и .....
    Ну если Вы "снайпер" и можете с точностью ложить оснастку на 100 м. в пятно 5*5м,тогда стик без надобности
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  6. #66
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Ну если Вы "снайпер" и можете с точностью ложить оснастку на 100 м. в пятно 5*5м,тогда стик без надобности
    На дистанциях до 100 метров, уж лучше применять PVA пакеты или большие в диаметре стики , пользы больше. А всё что дальше , так а для чего тогда спомб, ракеты, шары ?
    С уважением, Фёдор.

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Вы рассуждаете о не применении стика зная водоем, вернее грубо уже зная на что ловить и как кормить. Аднака, когда чуток проблемы ( пусть другой водоем) , то сразу в небеса ( тк нада уйти от нуля..) .. и как тут без стика? Еще.. удилки нада чтоб кидали за 170 - а как там кормить? Что в том случае, что в том -стик и невесомая насадка увеличивает шанс.. И откуда такая уверенность, что хороший стик и более менее нормальный поп ап не выиграет? ( пример - АК )
    Последний раз редактировалось makh67; 08.03.2015 в 00:57.

  8. #68
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    На дистанциях до 100 метров, уж лучше применять PVA пакеты или большие в диаметре стики , пользы больше. А всё что дальше , так а для чего тогда спомб, ракеты, шары ?
    На больших дистанциях,мини стики не плохо выручалибыстрее была поклёвка) . Спомбы,ракеты разброс большой.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  9. #69
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    На больших дистанциях,мини стики не плохо выручалибыстрее была поклёвка) . Спомбы,ракеты разброс большой.
    Так я не спорю , но я лично от стиков, особенно когда нужна дистанция, отказался.
    С уважением, Фёдор.

  10. #70
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Зачем, доказывать это на просторах инета, есть вода.....и зачем мне самому себе это доказыватьэто просто глупо!
    А вот что мнения разделились про стик, это здорово и чем больше людей будут ловить без стиков тем лучше и убедительная позиция тех кто отказался от стиков, тоже хорошо, значит они прошли стики и стоят на более продвинутом уровне , думаю что те кто присоединиться к чистому бойлу только выиграют и в денгах и .....
    Странно я ожидал другого! Ведь там же смайлики, веселые и прикольные смайлики!
    Эту тему поднимал Михалыч Лапушинский и там у меня очень жесткая позиция , и почему такая позиция! И свою позицию я не поменял и не собираюсь, тк ее подтвердили годы ловли!
    Есть только один момент ДИСТАНЦИЯ, но и здесь быду вые.......ся до последнего, и я лучше поменяю палку на спод или на сюрф, чем откажусь от стика
    С уважением Сергей.

  11. #71
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    и я лучше поменяю палку на спод или на сюрф, чем откажусь от стика
    Уважуха, за настойчивость и непокобелимость!!!

  12. #72
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Уважуха, за настойчивость и непокобелимость!!!
    И умение выкручиваться при стечение обстоятельств

  13. #73
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Странно я ожидал другого! Ведь там же смайлики, веселые и прикольные смайлики!
    Эту тему поднимал Михалыч Лапушинский и там у меня очень жесткая позиция , и почему такая позиция! И свою позицию я не поменял и не собираюсь, тк ее подтвердили годы ловли!
    Есть только один момент ДИСТАНЦИЯ, но и здесь быду вые.......ся до последнего, и я лучше поменяю палку на спод или на сюрф, чем откажусь от стика
    Сергей вы живёте по старинке,а то что стик в чём то помогает,то это скорее всего просто кажется.По моим наблюдениям стик не прибавил мне больше поклёвок,ловится одинаково,а значит только ловля по старинке предпологает,что стик это хорошо.
    С Уважением, Владимир.

  14. Добрый день коллеги!Часто ловлю со стиком! Как по мне с ним спокойнее в плане правильной, надежной,презентации насадки на дне и в полете(перехлест волоса с бойлом за крючек,зацеп за лидкор,грузило) да и на глубоком илу делаю конфету побольше,длинный поводок до 30 см, вроде помогает))Ловлю на диких водоемах!Видел что вопрос стоял о спортивной ловле,просто чуть дал информации от себя, вдруг кому пригодится!С Уважением, Александр.

  15. #75
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Володь,я уже писал,такого мнения ,как и ты.Просто стик нужен по моему на старте сорев.Видел не раз,когда я еще маркерился,люди ловили рыбу на стиках.Когда определился с точками,стик не нужен.Тем более когда на третьи сутки надо уйти дистанцией.

  16. #76
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Сергей вы живёте по старинке,а то что стик в чём то помогает,то это скорее всего просто кажется.По моим наблюдениям стик не прибавил мне больше поклёвок,ловится одинаково,а значит только ловля по старинке предпологает,что стик это хорошо.
    вот и я о том же чем больше людей будут ловить на чистый бойл, тем больше рыбы поймают те кто ловит со стиком но это мое мнение , а ловля без стика это другой уровень, это высший пилотаж
    С уважением Сергей.

  17. #77
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Про стринги не забывайте для дистанций, куда стики не долетят!
    Гусарам молчать в этот прекрасный день стрингоносильщиц!
    А с этим вааааааще никуда не полетит, Димон , ты старый ,как бы по мягшшшше сказать , карпятник, прошел через бани Найт Флайт и др испытания, это же стопор, стоякк, поэтому только чистый бойл, и не сбивай людей с правильного пути
    С уважением Сергей.

  18. #78
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги!Часто ловлю со стиком! Как по мне с ним спокойнее в плане правильной, надежной,презентации насадки на дне и в полете(перехлест волоса с бойлом за крючек,зацеп за лидкор,грузило) да и на глубоком илу делаю конфету побольше,длинный поводок до 30 см, вроде помогает))Ловлю на диких водоемах!Видел что вопрос стоял о спортивной ловле,просто чуть дал информации от себя, вдруг кому пригодится!С Уважением, Александр.
    И правильно делаете, но это все по старинкеглавное верить в чистый , вымытый бой это следующий уровень!
    А ващщщще много было мнений про стик и бойл, и как мне кажется тема повторяется, и я не вижу что важнее , соревнования , где важно поднять как можно больше, или дикарь где важна единственная поклевка Все на результат
    С уважением Сергей.

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Кому интересно про стик и вымытый бойл могут здесь почитать"О вреде ПВА-стика"это было ровно год назад
    Последний раз редактировалось KIA; 15.04.2016 в 22:02.
    С уважением Сергей.

  20. #80
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Если попадаешь на 100м в пятно 5*5м - это снайпер? А кто ж тогда те, которые ловят кефаль и пиленгаса со 100м стоя в 2-х метрах друг от друга?
    Не знаю как там у моряков,наверняка цепляют друг друга. Вы,уважаемый, стрелки не переводите,сами попробуйте покидать ,потом расскажите процент попаданий.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  21. #81
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Делов то , правильный счётчик с колышками и нет проблем.
    С уважением, Фёдор.

  22. #82
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Ну если Вы "снайпер" и можете с точностью ложить оснастку на 100 м. в пятно 5*5м,тогда стик без надобности
    Ну наверное>:только я буду кидать до тех пор пока сам себе не скажу "я доволен" здесь любые сомнения по поводу точность , икак легла- равны НУЛЮ , и мне все равно сколько раз я сделаю перезаброс, но поверьте дистанция 100 это очень камфортная дистанция и по точности тоже и все равно я буду ловить со стиком, тем более на такой дистанции .....
    С уважением Сергей.

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ну наверное>:только я буду кидать до тех пор пока сам себе не скажу "я доволен" здесь любые сомнения по поводу точность , икак легла- равны НУЛЮ , и мне все равно сколько раз я сделаю перезаброс, но поверьте дистанция 100 это очень камфортная дистанция и по точности тоже и все равно я буду ловить со стиком, тем более на такой дистанции .....
    +1. Я тоже за стик, особенно на 100м. Другое дело его содержимое. Вот здесь всё зарыто. Есть даже негласное направление -ловля на СТИК! Главное собрать правильный микс. А на волосе пластик, бойл- главное- нейтральная плавучесть, суспендер,так сказать.

  24. #84
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    Если не факт,то докажите обратное.
    Да чего тут доказывать последний чм из отчетов , хорваты, читайте внимательно!
    С уважением Сергей.

  25. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ну наверное>:только я буду кидать до тех пор пока сам себе не скажу "я доволен" здесь любые сомнения по поводу точность , икак легла- равны НУЛЮ , и мне все равно сколько раз я сделаю перезаброс, но поверьте дистанция 100 это очень камфортная дистанция и по точности тоже и все равно я буду ловить со стиком, тем более на такой дистанции .....
    Мои мысли, только без стика

  26. #86
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    дистанция 100 это очень камфортная дистанция и по точности тоже и все равно я буду ловить со стиком, тем более на такой дистанции .....
    Ловить,там же ,где и прикармливать - здравый смысл....и любая попытка приманить,привлечь к крючку,приведет к успеху быстрее,чем голая оснастка....Считаю,что бойл,является насадкой,а не приманкой,и его задача,не привлекать,а не отпугивать во время "пылесосения"

  27. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Ловить,там же ,где и прикармливать - здравый смысл....и любая попытка приманить,привлечь к крючку,приведет к успеху быстрее,чем голая оснастка....Считаю,что бойл,является насадкой,а не приманкой,и его задача,не привлекать,а не отпугивать во время "пылесосения"
    Жора, где грань насадочного бойла и прикормочного?
    Вот допустим у меня, зачем мне стик, если у меня сектор усеян только бойлами?

  28. #88
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    + Другое дело его содержимое. Вот здесь всё зарыто.
    Половина - ЗА стик, половина - ПРОТИВ. Понятно...

    Кто что кладет в стик ?

    Я смешиваю 2-3 вида стик-микса, пропитываю слегка. Из этого делаю мини-стик, туда же ставлю пенку. Если нужно большой стик, ставлю пенку, 1,5-2см. микса, затем 3-5см. пропитанных крушеных бойлов и мелкого пелетса.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. #89
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Только крушеные бойлы. И только если насадка меньше 15 мм.
    С Уважением! Олег.

  30. #90
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение

    Я смешиваю 2-3 вида стик-микса...
    Евгений, а смысл? Смешивать.
    На крайней рыбалке пользовал два вида микса. Source Stick Mix, если ловил на Source и Stick Mix Hemp & Halibut от CCMOORE, если на одноименный пелетс. Пропитывал Ричамино и добавлял кокосовой стружки. По обстоятельствам, может еще чего. Между собой смешивать, даже мысли не было. Может что не знаю?
    Изображения Изображения  
    С уважением, Дмитрий.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •