Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98

Тема: Hockey Stick Snag Ears (Боковые держатели удилищ)

  1. #31
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Вопрос в тему: А зачем они вообще нужны? 3 года соревнований, более 6 лет рыбалок и не разу удочка не "улетала". Может я чЁ не понимаю - объясните.

  2. #32
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Вопрос в тему: А зачем они вообще нужны? 3 года соревнований, более 6 лет рыбалок и не разу удочка не "улетала". Может я чЁ не понимаю - объясните.
    На крайней рыбалке пришлось наклонить род-под с мостушки.Была поклевка и удочка слетела с сигнализатора,хорошо что задний держатель крепко удочку держал.Рыба потянула на 15кг.Следующая поклевка тоже самое,карп 8600.Вот я и задумался о преобретении сего девайса.

  3. #33
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    а фрикцион, извиняюсь, как, для чего? Для меня новость все же. Конечно подобные вещи случаются, но эти стоечки всего на 1-2 см выше сигналок, т.е. не панацея. Важнее при таком раскладе, качественные задние держатели.

  4. #34
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    На крайней рыбалке пришлось наклонить род-под с мостушки.Была поклевка и удочка слетела с сигнализатора,хорошо что задний держатель крепко удочку держал.Рыба потянула на 15кг.Следующая поклевка тоже самое,карп 8600.Вот я и задумался о преобретении сего девайса.
    Олег, привет дружище! Именно для этой цели в них есть необходимость, в остальном положении род пода в них необходимости нет. Но вот не всегда этой длины достаточно. У меня боковые держатели Korda , заказал под них у друга удлинители по 5 см. ИМХО
    P/S Фрикцион даже у катушек самого высокого класса, может сработать с запозданием и при достаточно резком уклоне род пода, вполне случается , как изложил Олег.
    Последний раз редактировалось s300; 21.07.2015 в 16:20.
    С уважением, Фёдор.

  5. #35
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    а фрикцион, извиняюсь, как, для чего? Для меня новость все же. Конечно подобные вещи случаются, но эти стоечки всего на 1-2 см выше сигналок, т.е. не панацея. Важнее при таком раскладе, качественные задние держатели.
    Эти стоечки могут быть и 9см и 14см,у разных производителей длинна разная.Если бы на 1-2 см они были выше,я бы не морочился.Фрикционом конечно пользуюсь,иногда не панацея,много факторов может быть.На самом деле эти держатели достаточно удобная вещь.Ведь приходится иногда и в сторонке половить

  6. #36
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Олег, привет дружище! Именно для этой цели в них есть необходимость, в остальном положении род пода в них необходимости нет. Но вот не всегда этой длины достаточно. У меня боковые держатели Korda , заказал под них у друга удлинители по 5 см. ИМХО
    P/S Фрикцион даже у катушек самого высокого класса, может сработать с запозданием и при достаточно резком уклоне род пода, вполне случается , как изложил Олег.
    Федор привет!А что за удлинители заказал?Самодельные ?

  7. #37
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Федор привет!А что за удлинители заказал?Самодельные ?
    У меня вот такие http://masterfishing.ru/product/fiks...ar-black-ksbb/ , к ним просто токарь выточит удлинители ( они на резьбе ).
    С уважением, Фёдор.

  8. #38
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Привет всем. Тоже сегодня взял Korda stow.

  9. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    У меня вот такие http://masterfishing.ru/product/fiks...ar-black-ksbb/ , к ним просто токарь выточит удлинители ( они на резьбе ).
    У них идет регулировка по расстоянию между стойками?

  10. #40
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    У них идет регулировка по расстоянию между стойками?
    Можно сказать и так, хотя я лично в этом не увидел необходимости. Предполагаю , что это всего лишь издержки конструкции. Кстати с использованием быстросъёмов Delkim их длины категорически не хватает, и по моему мнению они бесполезны.
    С уважением, Фёдор.

  11. #41
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    У меня у товарища, на Волге, катером зацепили удилище, были бы боковые держатели, был бы цел сигнализатор, а так леской пильнуло его. Так что иногда очень нужная вещь.
    С Уважением! Олег.

  12. #42
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ...Кстати с использованием быстросъёмов Delkim их длины категорически не хватает...
    Подтверждаю, становятся не высокими.

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ...и по моему мнению они бесполезны.
    Между ними и задней стенкой делкимов отлично садится первое кольцо удилища, что делает его фиксацию, по моему мнению, достаточным. Кольца 50е, кашные, не пробовал. Обычные 50е без проблем.

  13. #43
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Сделал фото. Delkim+korda stow bar+площадка под duocarb.
    Вложение 53371
    Вложение 53373
    Последний раз редактировалось ZZZ; 22.07.2015 в 06:40.

  14. #44
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    ZZZ,какая у Вас высота усов?Измерьте ,если не трудно.

  15. #45
    Олег привет, пользую вот такие http://etackle.ru/karpfishing/rod-po...-tag-snag-ears очень даже нечего!
    У меня стандартная длина, хватает с головой, сами штыри прорезинены, есть стандартное крепление под свингеры, накатка на штырях для удобства закручивания!
    Вложение 53374
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  16. #46
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    ZZZ,какая у Вас высота усов?Измерьте ,если не трудно.
    Высота усов Корда 12 см.
    Самые высокие у фокса, со значком xl.
    Последний раз редактировалось ZZZ; 22.07.2015 в 07:13.

  17. #47
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Олег привет, пользую вот такие http://etackle.ru/karpfishing/rod-po...-tag-snag-ears очень даже нечего!
    У меня стандартная длина, хватает с головой, сами штыри прорезинены, есть стандартное крепление под свингеры, накатка на штырях для удобства закручивания!
    Вложение 53374
    Володя привет!Отлично смотрятся!

  18. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Сделал фото. Delkim+korda stow bar+площадка под duocarb.
    Вложение 53371
    Вложение 53373
    Что-то не больно то они торчат за Делками, может имеет смысл поменять пока не поздно и взять родные?

  19. #49
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Высота усов Корда 12 см.
    Самые высокие у фокса, со значком xl.
    XL у Фокса на много длиннее?

  20. #50
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Что-то не больно то они торчат за Делками, может имеет смысл поменять пока не поздно и взять родные?
    Привет Иван. А что не так?
    Между, можно и кольцо разместить.
    Последний раз редактировалось ZZZ; 22.07.2015 в 07:57.

  21. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Привет Иван. А что не так?
    Между можно и кольцо разместить.
    Ярослав привет! Не то чтобы не так, просто выступают они на мой взгляд не достаточно для эффективной боковой поддержки, опять же это моя личная мнюха, тебе решать как лучше Мой вариант этих же ушей ниже, но здесь сигналки совсем маленькие, поэтому так. Родные Делкимовские отлично крепятся к задней стенке, я бы не думая их брал.


  22. #52
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    XL у Фокса на много длиннее?
    Высота 16 см.

  23. #53
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Родные делким не нашел, да и не нравится мне этот карбон. Дома корду тестил в разных вариантах. Все зависит от конструкции род пода (системы наклона удилищ). У меня квадрик. Меня устраивает. Не пойму зачем такая высота усов,похоже на антенну для телевизора.
    Изначально их задача-фиксация удилища при ловле с затянутым фрикционом или наклоном удилищ.
    Последний раз редактировалось ZZZ; 22.07.2015 в 08:14.

  24. Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Родные делким не нашел, да и не нравится мне этот карбон. Дома корду тестил в разных вариантах. Все зависит от конструкции род пода (системы наклона удилищ). У меня квадрик. Меня устраивает. Не пойму зачем такая высота усов,похоже на антенну для телевизора.
    Изначально их задача-фиксация удилища при ловле с затянутым фрикционом или наклоном удилищ.
    В твоем случае получается, что толк невелик от покупки, +1 или 2 см. поддержки всего, скорее модный аксессуар, я ж не критикую твой выбор, ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ЧУЖИМ. Антенна от телевизора ой как нужна оказалась когда опускал удилища к воде при ветре, там реально была вероятность что слетит палка при поклевке, особенно та палка, которую кидал сильно в сторону.

    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Иван!
    Слышал про новые ATT с динамиками?
    Там они много чего нового навыпускали, надо будет посмотреть на досуге. Понравилась модель где ролик светится, ну а динамик мне особо не нужен как выяснилось, на Делках всегда вырубал его, чтобы не курсовать окружающих о поклевке, пейджер на поясе висит на виброрежиме, ты в курсе что клюет и этого достаточно
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.07.2015 в 08:22.

  25. #55
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    В твоем случае получается, что толк невелик от покупки, +1 или 2 см. поддержки всего, скорее модный аксессуар, я ж не критикую твой выбор, ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ЧУЖИМ.
    Вы сударь невнимательно читали. Включи образное мышление!
    Я написал по конструцию род пода и систему наклона удилищ. Я тестировал!
    Если трудно понять это, сделаю фото. Не суди правильность покупки. А вас НТВ ловится?(юмор)
    Последний раз редактировалось KIA; 02.12.2016 в 19:11.

  26. Высота усов разная по причине разной высоты сигнализаторов. У Фокса взять сигналки РХ и ММХ разница в высоте около 5 см . Чтобы надежно удерживать удилище на сигнализаторе усики должны выступать на 5-6 сантиметров выше сигнализатора . Ниже нет смысла при подтянутом фрике и резкой поклевке 2-3 см перелетает проверено на практике , особено если лупанет хороший карась Еше надо смотреть на растояние между усиками и отверствие под сигнализатор они тоже разные под разную толшину сигналки . В съемных усах не вижу большой надобности всеравно все возят бузбар собраный и легко помешаеться в фирменые сумки . Другое дело когда в крепление усиком можно подсоединить свингер или бат , ета функция более нужная . Себе делал сам крепление для свингеров Фан Фишинг . Получилось вот так.
    Название: DSC04987.jpg
Просмотров: 194

Размер: 61.3 Кб
    может усики толстоваты но делал какой был прутик нержавейки
    Название: DSC05452.jpg
Просмотров: 179

Размер: 58.4 Кб
    Название: DSC05453.jpg
Просмотров: 180

Размер: 60.2 Кб
    Название: 6b0ab3222aa853b8b6a72c154e76dbd6769abfe1df7ce3e50f8bd09403afce5e.jpg
Просмотров: 181

Размер: 66.0 Кб
    За основу брал фото с английского сайта
    Название: 1606939_649959958400953_889793155_n ир.jpg
Просмотров: 191

Размер: 33.0 Кб

  27. #57
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    sergeuk,у меня в сумку точно в собранном виде боковые держатели не войдут.Ищу что бы можно было вкручивать усики.
    О ,сколько карпятников пользуются боковыми держателями!!!

  28. #58
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Продолжу тему кому интересно. Фиксаторы беру для Н.Волги,едем на сазана.Делким действительно высокие сигнализаторы. Но мне подходит только площадка от корды. Фокс xl нет. За час сделал такие переходники. Теперь и в сумку помещается и монтируется за 2 минуты.Сегодня покрашу порошком,будет хорошо.
    Название: 20150722_145354.jpg
Просмотров: 206

Размер: 30.3 Кб
    Название: 20150722_145441.jpg
Просмотров: 168

Размер: 28.3 Кб
    Последний раз редактировалось ZZZ; 22.07.2015 в 17:12.

  29. Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    1. С собой род-под и 4 тычки (ведь не знаешь какой сектор достанется), т.е. надо иметь 8 шт. усов, а это от 8 до 12 т.р. половина из которых априори "заморожено", по поводу перестановки, увольте, это время, это лишняя морока
    Семен сигнализаторов у Вас 4 . И перекручивать у вас время есть . Усы прикручиваються вместе с сигналками . У меня такая же ситуация то родпод на 4 или 3 или стойки две по две или на 3 , чтобы долго не морочиться купил 4 соларовских быстросема и выточил 11 нижних частей во все места . Теперь достал что будиш использовать надел сигналку в сборе с усиками и креплением свингеров поджал барашек и все .
    Название: DSC05682.jpg
Просмотров: 169

Размер: 19.6 Кб
    Название: DSC05683.jpg
Просмотров: 151

Размер: 52.9 Кб
    Название: DSC05684.jpg
Просмотров: 172

Размер: 20.8 Кб
    И всех делов
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 22.07.2015 в 18:48.

  30. Приветствую. А у кого-нибудь боковые держатели экранируют сигнал на пейджер. Ранее об этом писал форумец карп-атец,сначала не поверил,пока сам не столкнулся. Держатели вардис сигналки пролоджик. ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hockey Stick Snag Ears (Боковые держатели удилищ)
    от fishhunter в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •