Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Ракетные удилища

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1

    Ракетные удилища

    Друзья! Хотел бы выделить этот вид удилищ в отдельную тему! Кто каким пользуется,хорошие и плохие стороны и т.д. ?

  2. #2
    dim314 Guest
    Юзаю Fox warrior spod 5lb, шары и Кордовскую ракету (полную) кидает нормально, меня пока устраивает. Для более легких ракет нужно что то помягче. Хорошая бюджетная палка.

    с ув. Дмитрий

  3. #3
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь Fox Horizon Distance Spod.
    Может мне не повезло просто, но: сначала образовался пропил на тюльпане (и это с моно шоком и моно основной). Тюльпан заменил.
    Теперь на Кубке Украины в процессе второго закорма шарами сломался кончик (там где кончается втулка тюльпана), хорошо, что был запасной спод.
    В общем не советую.

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Олег, тебе просто не повезло.
    Пользуюсь этим же сподом второй сезон. Доволен очень.
    Говорят, надо очень пристально следить за стыком, я слежу, но не так часто, забросов через 10 проверяю, и чаще всего стык в полном порядке.
    Один момент: возможно, что забросы у меня не хлёсткие и резкие, а более плавные, что ли.
    Выбирал его из 4-х предложенных вариантов. Выставил маркер на 100м и только им смог его перебросить. Какие варианты были, писать не буду, не вижу смысла. Спод надо выбирать под себя.

  5. Поддержу. Кидаю им Скайлайнер от Корды. Улетает за 100 легко. И никаких намеков на пропилы (стоит Fox Spod braid), трещины и пр. Под шары имеется серфовое удилище.

  6. #6
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Нужен хороший, универсальный спод для ракет и шаров в пределах 10 т.р ,также рассматриваю возможность заброса грузов свыше 200 г. на Волге. Присматриваюсь к Specimen Spod 12 5lb Leon Hoogendijk или Free Spirit LRS -5 lb, кто пользовался подобными, какие впечатления ? Что за спод от Chub ?

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    от Chub спод неплох, но... есть лучше. К примеру Free Spirit - очень хорошие споды. Specimen Spod на мой взгляд, тяжеловат (это о 5-ти лбовом) Очень хорошие споды у Greys. У Wichwood тоже супер споды. Посмотрите так же на Брюса Эшби, споды у него класс! Если бы я выбирал - то я бы взял либо Free Spirit (но цена повыше), либо Грэйс (надежный и легкий спод). Вичвуд подойдет больше для ракет... Хотя есть споры о ракетном и сподовом удилищах. Лично я считаю, что спод для ракет и для шаров - разные вещи. Желательно иметь и тот, и другой. Для шаров тест от 5 лбов (ИМХО)

  8. #8
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Грейс имеется ввиду такой - Distance Spod Rod 12' 6" 2pc ? А Free Spirit LRS (маркер такой есть в пользовании -нравится) или "S" Range Spod, или Hi-s Spod, про какой разговор ?

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ctx я бы взял "S" Range Spod, либо Distance Spod Rod 12' 6" 2pc

  10. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а я бы брюса эшби

  11. #11
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Да, выбора нет-плохо, выбор есть, также не легче А в чем отличие по строю между сподами Грейс и Брюса Эшби (какой тежелее, быстрее и т.д.) ?
    Последний раз редактировалось Ctx; 06.05.2009 в 13:26.

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Грэйс - быстрый, Эшби - более посылистый параболик

  13. #13
    ONYX Guest
    в москве продают хадчинсоновский эндуро 4 лба (б.у.)

  14. #14
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ greys spod . Просто искал палку именно для ракеты . Полностью устраивает, задаёшь скорость, направление и она сама стреляет. Как далеко,не знаю,не люблю нагружать сразу палки, но думаю у неё есть хороший потенциал вкупе со скайрайдером .

  15. #15
    Добрый день на форуме.

    Выбираю себе спод для ракет. В данный момент есть варианты Fox Warrior 12" 5,5 LB б/у, Free Sperit LRM 5 LB б/у и Sonik SK 4. Что из этого стоит рассматривать и какие есть еще варианты?
    Стоит ли рассматривать варианты б/у, ведь споды испытывают большие нагрузки и никто не скажет честно как и сколько его эксплуатировали?

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант лучше поискать Greys disnanсe spod plus,Greys disnanсe spod, Greys spod,chub outkast spod, мне они больше по душе...Чем больше бланк удилища работает под нагрузками, тем он мягче становиться,если б.у. надо смотреть состояние пропускных колец, вставок (без пропилов, сколов и заусенцев), крепление ножек колец к бланку( что бы не были расшатанные и весь лак в трещинах), состояние катушка держателя - без трещин и состояние резьбы- не сорвана местами) , сколы и глубокие царапины на бланке не допустимы,место соединения колен- что бы без трещин... И если б.у. в норме, то можно покупать, попользоваться аккуратно , а потом ещё и продать ...
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    И если б.у. в норме, то можно покупать, попользоваться аккуратно
    Именно аккуратно, а то вроде идеально осмотренный б/у спод сломался на стыке на 3ей рыбалке (правда на шарах, но не с апельсин размером). С тех пор я себе сказал - нах б/у споды

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Именно аккуратно, а то вроде идеально осмотренный б/у спод сломался на стыке на 3ей рыбалке (правда на шарах, но не с апельсин размером). С тех пор я себе сказал - нах б/у споды
    Каждый понял о чем я писал... "Передоз" всегда череват поломкой ,да и стыки желательно проверять после 3-5 забросов...
    Что за спод сломали?
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    Greys distance spod и Greys distance spod Plus - это разные споды? В чем между ними разница и какой из них предпочтительней?

  20. #20
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    "Greys distance spod Plus" пришел на смену "Greys distance spod" , как по мне кроме небольших доработок (зачем дорабатывать и что то менять у того, что и так хорошо зарекомендовало себя), это маркетинговый ход... Многие компании в этом сезоне новые свои споды стали называть с приставкой дистанс и плюс или ещё к этому плюс 50...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:08.
    Одинаково видят только слепые...

  21. #21
    Я понимаю, что это "рестайлинг" (если можно применить это выражение к удилищу) и что-то было измененно, но как это отразилось на конечном продукте? Что изменилось: сам бланк, катушкодержатель, кольца? Изменения произошли в лучшую сторону?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:09.

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Учитывая , что эти палки (Greys distance spod Plus ) абсолютно новые, вам об этом смогут подсказать те, кто ими будет пользоваться и сравнивать их со старыми Greys distance spod , ведь все познается в сравнении...)))
    А если вы приглядитесь к страницам по ссылкам ,то как минимум обнаружите отличия, допустим наличие тюльпана с Д 16мм...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:09.
    Одинаково видят только слепые...

  23. #23
    Я в Хорватии себе купил спод от фокса... не помню модель, но 7 колец на 5.5 лбов. Цена - до 200 долларов. Хорошая палка. Спод не должен стоить больше 200 долларов (+-) ибо имеет свойство ломаться

    Бойтесь сподов с приставкой динстанс.... Разве что не нужно кидать тяжелые глиняные шары.

  24. #24
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Что за спод сломали?
    Вичвудовский. Сначала кормил рабочими Ауткастами 3,5lb (нормальный кстати вариант, если не перегружать) мечтая о Эшби, потом взял б/у и сломал. Сказал решительное нет б/у сподам и сейчас жду новый вожделенный Эшби.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Бойтесь сподов с приставкой динстанс.... Разве что не нужно кидать тяжелые глиняные шары.
    Можно объяснить почему, немогу понять?
    Спасибо.

  26. #26
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Спина будет болеть. Очень жесткие споды.

  27. #27
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дистансы хоть кидают нормально тяжелый XL ракеты и Спомбы нагруженные...
    А что бы спина не болела ,зарядку нужно делать или в спортзал ходить тренироваться... Или вообще не кидать, так как болит от любого спода , если закрепощены мышцы...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 12.05.2016 в 20:12.
    Одинаково видят только слепые...

  28. Спомбы нагруженные
    Спод Эшби хоть и пароболик,но Спомбы,с тяжёлой загрузкой(кукурука+конопля) пуляет за милую душу.

  29. #29
    Недавно один из опытных товарищей сказал "есть украинский спод под названием Гармата...". Я скептически отнесся В Хорватии у нас в команде было 2 Спода. 1 - Ракетер (Эшби) и 2 - Гармата. После непродолжительного юзания, Рокетер заклипсовали на ближнюю точку, а Гармату на дальнюю и даже не было никаких сомнений что это правильное решение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19
  3. Удилища Greys
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •