Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118

Тема: Затачивание водоема под один вид бойлов, миф или реальность?

  1. #91
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Серега, хорошо хоть землянике, а не "на той херне, которую я скатал из подручных ингридиентов, объединив в один все лучшие рецепты с Карпера"
    Земляника то поди ФрешБайтс?
    Серый, другой и быть не может!

  2. #92
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    скорее не от рыбы скачуть, а от дефицита "чего то" в водоеме!
    +
    и, соответственно, от дефицита "чего-то" в организме рыбы.

  3. #93
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    +
    и, соответственно, от дефицита "чего-то" в организме рыбы.
    Вот я подсадил...) Кота, на Хек вареный!) Сцуко, не хочет не какую другую рыбу и все, и скумбрию варенную не ест, ни консервы ни какие, только хек уплетает, "аж за ушами трещить"

  4. #94
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, эти бойлы, качественные, на украинских водоемах были в такой заднице. . Сказать, что там были лузеры, сказать не правду.
    Скорей всего не приучают, а понимаю, что ему нужно.
    не мало факторов должно совпасть.Согласись что уровень квалификации участников ЧМ на голову выше любого турнира на Украинских водоёмах,надо уметь ловить именно на данном водоёме,немаловажно и какие соседи у команды,если ко всему этому очень качественный корм добавить,то результат не заставит себя ждать.

  5. #95
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не мало факторов должно совпасть.Согласись что уровень квалификации участников ЧМ на голову выше любого турнира на Украинских водоёмах,надо уметь ловить именно на данном водоёме,немаловажно и какие соседи у команды,если ко всему этому очень качественный корм добавить,то результат не заставит себя ждать.
    Зачастую на таких водоемах победитель определяется уже на стадии жеребьевки! Вытянул удачный сектор- 70% успеха гарантировано , а если участник не новичек то и все 100%!

  6. #96
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ,какую рыбу дедушки ловят?
    Карп, сазан.

  7. #97
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Года три назад на одном дикаре общался с дедушкой, так он сказал : что можно рыбу приучить к вкусу и запаху. Для этого нужно 2-3 раза в неделю кормить рыбу, в одних и тех же местах, желательно в одно время. При этом не обязательно ловить. Через какое-то время привыкает к запаху, для нее он связан с пищей, но запах насадки должен быть с меньшей ароматикой. Как-то так.
    зы. Одел каску и броник.
    Здравствуйте! Вот здесь поддержу nik$an. Возможно не у каждого из нас встречался такой вот дедушка. Временами когда речь заходит о них, это напоминает байки. Но мне повезло, у меня такой был. Реальный. Дядя Толя. Было это лет эдак пяток назад, только приобщался к карповой ловле. У него было свое прикормленное место прямо на задах своего же огорода, а так как пройти по берегу к этому месту не было никакой возможности, ловил там только он один. И ловил далеко не тузиков, еще и на поплавочку. Один раз был свидетелем, как дядя Толя подряд, с интервалом в час, приблизительно, выудил трех карпуш, где то 4 - 5 кг. К слову я так и не поймал там ничего, как, впрочем и мой сосед, который в следующий раз, вдохновленный уведенным, решил половить с лодки на его месте... Кормит дядя Толя свое место регулярно. Пшеницей. На что ловит не знаю. Думаю на нее же. С уважением, Дмитрий.

  8. Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Карп, сазан.
    ,

    А чем отличается карп ото сазана? Не ужели вы меня считаете за ребенка? Дедушки ловят просто рыбу,которая попадется. Хорошо,а на каких водоемах ловят дедушки хотелось бы узнать если не секрет? Я живу в другой стране далеко от вас,так что конкуренции не составлю. Да и куда мне с дедушками тягаться. Можете назвать водоем,хотелось бы взглянуть на него,сейчас есть такая возможность.
    С уважением Андрей.

  9. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот здесь поддержу nik$an. Возможно не у каждого из нас встречался такой вот дедушка. Временами когда речь заходит о них, это напоминает байки. Но мне повезло, у меня такой был. Реальный. Дядя Толя. Было это лет эдак пяток назад, только приобщался к карповой ловле. У него было свое прикормленное место прямо на задах своего же огорода, а так как пройти по берегу к этому месту не было никакой возможности, ловил там только он один. И ловил далеко не тузиков, еще и на поплавочку. Один раз был свидетелем, как дядя Толя подряд, с интервалом в час, приблизительно, выудил трех карпуш, где то 4 - 5 кг. К слову я так и не поймал там ничего, как, впрочем и мой сосед, который в следующий раз, вдохновленный уведенным, решил половить с лодки на его месте... Кормит дядя Толя свое место регулярно. Пшеницей. На что ловит не знаю. Думаю на нее же. С уважением, Дмитрий.
    Похожий случай был прошлой осенью у нас на реке.На зимовку осенью много карпа заходит в один большой залив в черте города. Что интересно ловит там только один рыбак еще не дедушка но близко к тому.И ходят про него всякие легенды. Спротсмены приезжали туда ловить и я пробовал 2 раза. У всех было по нулям.Так вот всю неделю по вечерам я приезжал что бы найти этого рыбака мне подсказали другие где он ловит. Ездил я каждый день а его все нет и нет. Но один раз мне пощасливилось найти его познакомится и даже пообщаться. Расказал он мне все как есть. Все легенды можно делить на пополам. Но действительно ловил он там карпов в позапрошлом году до первого льда. Самый большой был 22кг. Так вот в чем фишка. Ловит он на одном месте лет 40 знает водоем как своих 5-ть пальцев.Знает где работал зем снаряд и где остались подводные гряды. К тому же зимой он на рыбалках промерил все глубины. Как он мне объяснил карп заходит на зиму и останавливается в одной из ям . Этот залив большой и ям много. Рядом с ямами есть гряды от зем снаряда,так вот туда на гряды карп иногда выходит кормится. Остается только найти эту яму. Задача не легкая но решимая. Расказал еще один маленький ньюанс. Ловит он на фидер с кормушкой.Сидит он с 6 вечера до 3-х ночи. Ставит на крючек одно зерно кукурузы,говорит если 2-ва то поклевок нет. Этой осенью он поймал только одного малыша на 1 кг. Это был ноябрь месяц,и сказал что каждый год по разному то пусто то густо.

  10. #100
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ,

    А чем отличается карп ото сазана? Не ужели вы меня считаете за ребенка? Дедушки ловят просто рыбу,которая попадется. Хорошо,а на каких водоемах ловят дедушки хотелось бы узнать если не секрет? Я живу в другой стране далеко от вас,так что конкуренции не составлю. Да и куда мне с дедушками тягаться. Можете назвать водоем,хотелось бы взглянуть на него,сейчас есть такая возможность.
    С уважением Андрей.
    Водоемы теперь дикии, где раньше в 70-80 года разводили рыбу.

  11. Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Водоемы теперь дикии, где раньше в 70-80 года разводили рыбу.
    80 -тые годы. Видно там оставшийся карп доживает последние годы. Считайте время ,примерный возраст и продолжительность жизни карпа.

  12. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    не мало факторов должно совпасть.Согласись что уровень квалификации участников ЧМ на голову выше любого турнира на Украинских водоёмах,надо уметь ловить именно на данном водоёме,немаловажно и какие соседи у команды,если ко всему этому очень качественный корм добавить,то результат не заставит себя ждать.
    Олег, иногда добивает в Ваших постах, что Вы читаете и отвечает на то, что Вам выгодно.
    Повторяю, украинский, российский или загалктический водоем, рыбаки не лузеры.
    http://ru.m.wiktionary.org/wiki/лузер если они не ЧМ, то это говорит, что у них все в впереди.

  13. #103
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Тоже водоем дикий и тоже зарыблялся в советские времена... Чет ностальгия... Порылся в старых фотках... Вот. На заднем плане...Еще на Окушке ездили. Эх были времена! Местные следили за порядком. Чтобы там сети! Ни ни. Первый раз когда приехали - участковый сразу нарисовался. Объяснил что и как. Давно уже там не был. Поговаривают сейчас там все в упадке и сетях... Жалко!
    Изображения Изображения  

  14. #104
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    да сети это пол беды. сейчас их лень вязать . а китайку сазан проходит не тормозясь.
    вот электрики . эти да . двое суток потом тишина.

  15. #105
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=Andrej;230820]80 -тые годы. Видно там оставшийся карп доживает последние годы. Считайте время ,примерный возраст и продолжительность жизни карпа.[/QUOTE

    Это смотря какой водоем. К примеру тот, который у меня так сказать "базовый", зарыблялся в 2003году. Там прекрасная кормовая база, и рыба там размножается. Хищника там нет, только окунь. Правда приезжают другие хищники с неправильными орудиями лова. Но этих ГОЛОДНЫХ ПАРАЗИТОВ стараемся обезвреживать. Так что трофеи там есть, и не маленькие.

  16. #106
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    По теме. Есть водоем. Платник. Зарыбляют регулярно. В основном ловят мелкого. Крупный есть. Ловил. Второй сезон кормлю своими самокатами. Не силен в тонкостях бойлостроения, да и о результатах говорить еще рано, но что то начинает вырисовываться. Согласен, что надо понять что ему нужно в данном водоеме и... Последний раз из двух прикормленных точек, пелец и самокат, карпуша выбрал вторую... Хотя элемент случайности не исключаю...

  17. #107
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    тоже пробую . пока самокат фирму облавливает (на рыбалке)
    на соревах такой номер не проходит.пишу про свои бойлы.

  18. Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    тоже пробую . пока самокат фирму облавливает (на рыбалке)
    на соревах такой номер не проходит.пишу про свои бойлы.
    Не поверите на соревах зернышко пшеницы обыгрывает фирму.

  19. #109
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    даже не знаю что сказать.
    не верить повода нет.
    наверно я не те отчёты читал. хотя всё может быть . судя по последним темам .

  20. #110
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, иногда добивает в Ваших постах, что Вы читаете и отвечает на то, что Вам выгодно.
    Повторяю, украинский, российский или загалктический водоем, рыбаки не лузеры.
    http://ru.m.wiktionary.org/wiki/лузер если они не ЧМ, то это говорит, что у них все в впереди.
    Буду только рад за них!

  21. [QUOTE=nik$an;230825]
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    80 -тые годы. Видно там оставшийся карп доживает последние годы. Считайте время ,примерный возраст и продолжительность жизни карпа.[/QUOTE

    Это смотря какой водоем. К примеру тот, который у меня так сказать "базовый", зарыблялся в 2003году. Там прекрасная кормовая база, и рыба там размножается. Хищника там нет, только окунь. Правда приезжают другие хищники с неправильными орудиями лова. Но этих ГОЛОДНЫХ ПАРАЗИТОВ стараемся обезвреживать. Так что трофеи там есть, и не маленькие.
    На счет сам размножается,с трудом верится. Нужны особые условия.

  22. #112
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

    На счет сам размножается,с трудом верится. Нужны особые условия.
    Приезжайте и убедитесь сами.

  23. #113
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Андрей если про сазана . то он прекрасно прижился и размножается.
    кстати в Новосибе есть институт . встречался на водоёме с профессором так он занимается разведением молоди карпа.
    говорит это реально карп в сибири.

  24. #114
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Андрей если про сазана . то он прекрасно прижился и размножается.
    кстати в Новосибе есть институт . встречался на водоёме с профессором так он занимается разведением молоди карпа.
    говорит это реально карп в сибири.
    конечно есть Сибирский карп, Сарбоянский карп — гибрид зеркального карпа из Белоруссии и России с амурским сазаном и ропширским карпом; выведен специально для Сибири, хорошо переносит зимовку.

  25. #115
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Тоже водоем дикий и тоже зарыблялся в советские времена... Чет ностальгия... Порылся в старых фотках... Вот. На заднем плане...Еще на Окушке ездили. Эх были времена! Местные следили за порядком. Чтобы там сети! Ни ни. Первый раз когда приехали - участковый сразу нарисовался. Объяснил что и как. Давно уже там не был. Поговаривают сейчас там все в упадке и сетях... Жалко!
    Будучи на соревах в Алтайском крае в 2012году, видел как команда на соревы преехала на ОКЕ!, вот это логистика в карповой ловле

  26. #116
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    думал шутка оказ. правда есть.
    надо учить мат. часть

  27. #117
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Будучи на соревах в Алтайском крае в 2012году, видел как команда на соревы преехала на ОКЕ!, вот это логистика в карповой ловле
    Вечер добрый! На Оке проезжал там, где на Логане иногда не рискую.А уж помещалось туда... сам удивляюсь! Правда удилища у меня тогда были покороче... (Дастер брать не буду! Не тот он нынче...) С уважением, Дмитрий.

  28. #118
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    на днях запустил очередную партию карпика в один дикарек 390 штук общим весом 30кг. Будем пытаться "затачить" под определенный вид, глядишь, что и получится...
    Благо ФРЕШИКОВ много...

    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1360&page=5

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища Daiwa
    от Иван Зотин в разделе Удилища
    Ответов: 774
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 21:44
  2. Аренда водоема
    от Трофей в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 15:10
  3. Характеристики лески - мифы и реальность
    от Олег в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 09:42
  4. Показатели водоема.
    от Andrey_NG в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:40
  5. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •