Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Антисоставной донный чод-риг...

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996

    Антисоставной донный чод-риг...

    Вот мои пару поводков с флюром и плетней. Ну и пару вариантов телесвингеров и бат с магнитикамиНазвание: Флюрик 001.jpg
Просмотров: 485

Размер: 26.4 КбНазвание: Флюрик 002.jpg
Просмотров: 420

Размер: 25.3 КбНазвание: Флюрик 003.jpg
Просмотров: 398

Размер: 22.6 КбНазвание: Флюрик 004.jpg
Просмотров: 446

Размер: 42.8 Кб
    На первом фото поводок с плетни, затем флюр и дальше опять плетня , но покрепче-50LB. Флюр в этом случае САНЛАЙН 0,6мм согнутый в дугу влетает в рот карпу хорошо.
    Последний раз редактировалось Gumen; 14.01.2015 в 19:43.

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Пётр, заинтересовал ваш монтаж с составного( комбинированного ) поводка с жёсткой частью из толстого флюрокарбона.Опыта использования подобного монтажа нет, а место для таракана есть. Вопрос, как ведёт себя данный поводок при забросе , какова вероятность перезахлёста, если такое есть , то как влияет длина мягкой части на это ? Спасибо.
    С уважением, Фёдор.

  3. #3
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я понял вопрос о поводках на первом фото. Тоже вначале думал перехлест будет, нормально работают, а если ещё и стики, ...

  4. #4
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Я понял вопрос о поводках на первом фото. Тоже вначале думал перехлест будет, нормально работают, а если ещё и стики, ...
    Да , первое фото. Стик как раз таки и не интересует, понятно его наличие уменьшает вероятность перезахлёста. Так же и понятна работа жёсткой части. Основной вопрос, вероятность перезахлёста?
    С уважением, Фёдор.

  5. #5
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Фёдор, я даже конусы силиконовые не ставлю, так кусочек квик закрыть, дальше на фото видно. Нету перехлёстов. Общая длина поводка 12-17см. Мне понравились такие в работе, хоть и немого дольше по времени готовятся.

  6. #6
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Фёдор, я даже конусы силиконовые не ставлю, так кусочек квик закрыть, дальше на фото видно. Нету перехлёстов. Общая длина поводка 12-17см. Мне понравились такие в работе, хоть и немого дольше по времени готовятся.
    Спасибо за ответ! Таракан уже занимается подготовкой к процессу.
    С уважением, Фёдор.

  7. #7
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Петр, на 3 фото монтаж типа чод рига? Спасибо.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  8. #8
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Петр, на 3 фото монтаж типа чод рига? Спасибо.
    Не Пётр, но предположу, что это продолжение второго фото.
    С уважением, Фёдор.

  9. #9
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Прошу пардону. Ступил.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Петр, на 3 фото монтаж типа чод рига? Спасибо.
    На 3-м крупный план фото2. Составной с с флюриков с вертлюгом для чода. но волос с мягкой плетни, а на нём две плавающие куки. Ловил со стиками, протягивал внутри, пока кольцо не упиралось в тело стика, затем крючок, привязанный на 2-й части составного, с насадкой на волосе можно смело зацепить за стик, не боясь. что нарушится дуга при полете. Всё-таки дуга хорошая штука. Снасти висели на поводочнице, поэтому флюр и выровнялся.
    Для чего сделал такие монтажи? Много амура на водоеме, пробовал варианты его отшить добавками в рацион. Карп начал брать, но крюк секся где угодно, а такой составничок с подобием чода в конце, исправило ситуацию. мягкий волос ставлю, так как куки крюк не подымают, а находятся вместе с ним рядом ,или на содержимом стика Поднятая вместе с крючком насадка даже на 4см Клёв садился тут-же.

  11. #11
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Спасибо. Интересное решение.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  12. #12
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Это что то похоже на STIFF RIG?

  13. #13
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Это что то похоже на STIFF RIG?
    Похоже.Но дуга- обязательна и на дне лежит насадка. Но при первой затяжке обгоняет прикормку, легче ведь.
    кстати для отгона амура неплохо сработали бруски белочана от СС мура с чесноком.

  14. #14
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Похоже.Но дуга- обязательна и на дне лежит насадка. Но при первой затяжке обгоняет прикормку, легче ведь.
    кстати для отгона амура неплохо сработали бруски белочана от СС мура с чесноком.
    ОТГОНА??
    Как пользовались?
    П.с. так и в стифф риге тоже дуга, и плавающяя насадка не обязательно как я понял! Интересный монтаж хочу поюзать

  15. #15
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ОТГОНА??
    Как пользовались?
    П.с. так и в стифф риге тоже дуга, и плавающяя насадка не обязательно как я понял! Интересный монтаж хочу поюзать
    Не знаю, почему но амур отказался от стиков с белочаном и нутом, пропитанным чесночным бустером. Брикет пропустил сначала через насадку для фри(мелкая ячейка), а затем ножом сделал кубики 4-5мм. На стик по 3-4 кубика и столько-же нутин.

  16. #16
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Кратко по узлам, какие вязал. В личке вопросы были. Сначала вяжу волос узел "Шнель"," японская удавка", "самодурный"... как его ещё называют. В общем ,как на готовых поводках с крючком, с лопаткой на цевье. Флюр вяжу таким же узлом , но витки ближе к трубке силиконовой на цевье. На фото видно, присмотритесь. Кстати начиная с 5-й мин. примерно такой узел.https://www.youtube.com/watch?v=tRkQg6MF4XI Флюр с плетней "полувстречным". Флюр 0,6мм оплавляю до образования грибка и небольшими утиками с насечкой внутри сжимаю возле него участок 3-4мм затем плетней делаю встречный 7-9 оборотов, сильно затягиваю и проклеиваю обязательно. Этот узел тоже я где-то показывал.( Снова рыбалка, Барабой 1-я часть) погуглить.

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А у нас амур чеснок уважает. Особенно весной.
    С уважением, Александр

  18. #18
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот, составничек, ничего лишнего. Стики, ТеПы, с насадкой на волосе по желанию. Хороший шарнир и отличная засечка.Вложение 37914Вложение 37915

  19. #19
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот, составничек, ничего лишнего. Стики, ТеПы, с насадкой на волосе по желанию. Хороший шарнир и отличная засечка.Вложение 37914Вложение 37915
    "Петля в петлю "очень нравится метод соединения состаных поводков, снял и поставил другой поводочек

  20. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот, составничек, ничего лишнего. Стики, ТеПы, с насадкой на волосе по желанию. Хороший шарнир и отличная засечка.
    Длинная состовляющая, не все карпы такие большие-круглые, шарнир нужно уменьшить.

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот, составничек, ничего лишнего. Стики, ТеПы, с насадкой на волосе по желанию. Хороший шарнир и отличная засечка.Вложение 37914Вложение 37915
    Глаз завернут в другую сторону...и засечка отличная. А как же догмы?
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Длинная состовляющая, не все карпы такие большие-круглые, шарнир нужно уменьшить.
    На жесткой половинке размещаю СТИК или ТеП, причем мягкий отрезок полностью свободен. Поэтому петелька связана таким узлом, что в неё легко вставляется отрезок нипеля , если ТеП и узел ПВА-СТИКа , если "конфетка". Ну и глубина ила учитывалась. А так-"своя рука владыка" В этом монтаже всего одна деталь- это конус из мягкого силикона, который полностью обеспечивает нормальную работу снасти.

  23. #23
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Глаз завернут в другую сторону...и засечка отличная. А как же догмы?
    Я понял про крюк речь? На мой взгляд - одна из лучших форм и для засечки и для сохранности поводка на колечке. Угол атаки в норме- жало смотрит в точку выхода поводка , ну а то что поводок меньше подвержен мех. повреждениям- понятно само собой. Иногда для весны делаю легкие крючки, где нет кольца и даже лопатки, а просто маленькое утолщение. Тогда клей обязателен и термоусадки отрезок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему донный бойл всплыл?
    от Winner в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •