Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Изменение уровня воды

  1. Изменение уровня воды

    Дважды попал на изменение уровня воды - 5-6 часов 8-10 см. Повышение.
    Клева не было.
    Кто, что знает по этому вопросу?
    У нас поговаривают что таким образом хозяева платников регулируют вылов рыбы. Типа в пятницу повысили уровень на 10 см - на выходные клева нету.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    есть такие наблюдения на Кубани, как на платниках не знаю. но очень может быть

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Как понижение, не могу сказать.
    А вот повышение в моей практике всегда давало ухудшение клёва, а то его и вовсе не было.

  4. Верный признак ухудшения клёва и повышение и понижение воды- перепад давления в каждом водоёме конкретно.

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Частенько понижение вызывает у рыбы жор! Особенно сом ест в этот момент всё.

  6. #6
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Моя ложка дегтя.. У нас в низовье Дона, в Рогожкино, когда вода прибывает, значит низовка задула, значит рыбу с моря нагонит, значит клёёёёёв !!!
    А вообще надо быть конченным, чтоб таким образом людей обламывать... Деньги ж сволочи берут !

  7. Был в Ивновской на Шапваловском пруду когда спускали воду и очень интенсивно, уровень опускался буквально на глазах.
    Клева не было. Рыба дурела и металась по всему водоему, удержать не возможно - зря прикормку перевел. За два дня и одну ночь три поклевки, все ночью. Два тузика и один карп 4,5 кг.

  8. #8
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    На шаповаловском был на позапрошлых выходных, уже по зброшенной воде, 2-е суток. Поймал около 60 кг, макс. карп 9.00 кг. Не зачётных 3 штуки всего.

  9. #9
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Zartm, где стоял?
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  10. #10
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Zartm, где стоял?
    В кустах, на против мостика.

    Точнее вот здесь.............
    Последний раз редактировалось Zartm; 22.02.2010 в 07:58.

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    И ведь знал, где встать!

  12. В том-то и дело, что по устоявшейся воде с клевом все в норме.
    А вот именно на подъем не клюет.
    Надо еще на падение приехать, в понедельник, проверить будут ли сбрасывать или нет. И будет ли клев?
    А вообще надо быть конченным, чтоб таким образом людей обламывать... Деньги ж сволочи берут !
    А как вам высыпать корма прицеп тракторный, и запретить ловить на том берегу? Говорят ловите только с этого берега.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. #13
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Чем так ловить, лучше вовсе не ловить ! Удовольствия ноль, практики ноль-одно расстройство... Советую искать другой водоем.

  14. #14
    dim314 Guest
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Чем так ловить, лучше вовсе не ловить ! Удовольствия ноль, практики ноль-одно расстройство... Советую искать другой водоем.
    Согласен, попадал в такие капканы, больше туда ни ногой. Время жалко, его и так очень мало.

    С ув. Дмитрий.

  15. #15
    carp mirror Guest
    Понижение уровня воды - паника для карпа. Инстинкт заставляет его спасаться бегством, т.е. скатываться в самое низкое место его лужи. Или, даже, зарываться в ил. Клева не будет - он в панике. Повышение уровня, наверное, не так плохо, карп подходит к берегу и кормится. т.к. в воде оказываются богатые кормом новые участки прибрежной суши.

  16. #16
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    Попадал на падение воды 2 дня клева, приход хозяина, при нем карпик на 4,400, уход хозяина на глазах за час см 10 упала вода и сутки ни одного даже пика. Божится дамбу под водой промыло.

  17. #17
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от Allig Посмотреть сообщение
    Попадал на падение воды 2 дня клева, приход хозяина, при нем карпик на 4,400, уход хозяина на глазах за час см 10 упала вода и сутки ни одного даже пика. Божится дамбу под водой промыло.
    А рыбу вы отпускали ?

  18. #18
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сегодня приехали с рыбалки,ст.Васюринская водоем выше Остапа.Вода до нашего приезда упала на 10 см.,четко видно отметки на опорах для мостиков.У в всех по всему водоему полный ноль.
    Ради справедливости надо сказать правда было еще и затмение.

  19. Подскажите как рыба реагирует на сброс воды через плотину. На дикаре одном видимо чтоб вода не порвала дамбу, разрыли канал и идет сброс воды с озера. Будет ли рыба в другой конец водоема уходить от шума и сброса? Скажем предполагаемые зимовальные ямы от дамбы метрах в 400.

  20. #20
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Подскажите как рыба реагирует на сброс воды через плотину
    Из личного опыта сталкивался с таким неоднократно, вот несколько примеров: водоем запруженная речка, производили ремонт задвижек, уровень воды упал на три метра, вся рыба свалилась в старое русло-карп, в том числе и крупный отлично брался на протяжении всего лета не зависимо от зимовальных ям по всему водоему, пока не подняли уровень в сентябре. На этом рыбалка закончилась( Памятный 2010 год, дым и засуха, небольшой деревенский прудик. Вода отошла от берега метров на пять, в привычных и постоянно облавливаемых местах ловли(глубина при нормальном уровне 3-3.5м) рыба отлично брала с глубины 1.7-2 м, не меняя привычные ей места кормления! Главное чтобы уровень воды установился постоянным и будет вам счастье!
    Последний раз редактировалось KIA; 24.04.2017 в 13:21.
    С уважением, Артём!

  21. А на данный момент с этой стороны на каком расстоянии от сброса рыба будет активна, да и вообще будет?

  22. Доброго вечера. Действительно, редко, но бывает - и причем довольно часто.. Когда на платных прудах особенно к выходным, а особенно к большим выходным (майские) сбрасывают воду, понижают уровень. Не знаю, играет ли роль давление столба воды в данном случае на рыбу - мне кажется, дело просто в уменьшении количества воды, ее объема, полезного для рыбы (попробуйте уменьшить кол-во воды в аквариуме, рыба мне кажется тоже запаникует, будет в стрессе. Особенно если пруд небольшой, и не супер глубокий. Если пруд крупный - конечно, там чтобы уровень упал на 20 см, надо 2 недели сливать воду. Про повышение - думаю правильно написали, тоже клева может и не быть - подтопление участков берега, у рыбы добавляется корма (пусть немного, но его больше) и т.д. То есть, и понижение, и повышение, я думаю, не очень хорошо отражается на клеве. Но повторюсь, лично мое мнение.

  23. Всем привет! Олег,давным-давно спускали пруд в Митрофаново. Слили всю воду,осталась лишь часть русла полностью закоряженная,и основная масса рыбы осталась там. Хозяева не смогли ее выловить и им пришлось запустить рыбаков(тогда еще по 100р)Глубина там была где-то 0.5-1м,но рып все равно клевал как сумасшедший.За неделю все выловили,
    Второй аналогичный случай был в Медвенке.Хозяева спускали водоем,но из-за жадности пускали рыбаков до последнего.Не скажу,что как из пулемета,но карпики 1-3кг клевали,а больше там и не было.
    И еще,в прошлом году в Каменке соседи орали на весь пруд,что воду приспустили специально и из-за этого ни у кого не клюет.Я тогда за 2 дня перепадов воды не увидел,да и ловил потихоньку.
    Я,если честно,не знаю,как влияет кол-во воды на клев,но зато точно знаю,что в своей неудаче мы можем обвинить кого угодно(ветер,полнолуние,соседей и т.д.),но только не самих себя.

  24. #24
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Дело было лет 15 назад, может меньше. Точно не помню уже.
    На одном пруду, близ моей деревни, местные уё.ки лопатами перекопали дамбу. Рыбы им, видите ли, захотелось. И пол пруда в яр через копань сгинуло. Так на другой день на пруду было пол района, т.к. близко к районному центру и освободилось много мест для ловли, ибо полный пруд из-за своих прибрежных зарослей и коряжника превращал рыбалку в каторгу. А тут... обувай сапоги и лезь в грязь хоть по уши. Лишь бы не утопнуть.
    Так вот, рыба, в частности карп, даже на удочку брал как ни в чём не бывало.
    Думаю, что перепады уровня воды карпу до лампочки.
    Да! С привычных мест он скорее всего свалит. Но это ж не повод объявлять голодовку?!

  25. Если честно, мне тоже кажется, что понижение или повышение уровня воды - одна из многих, и возможно не первостепенная - причина отсутствия клева.

  26. #26
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Энгельс , Саратовская обл.
    Сообщений
    6
    Во время спуска воды рыба не клюет. Она в это время думает о спасении и выживании. Со мной такая ситуация безклевья была несколько раз , всегда спускали воду. А вот с прибавлением воды ситуация гораздо лучше, рыба берет немного хуже, чем при стабильном уровне, тоже испытано на личном опыте.

  27. В течении этого года наблюдаю на одном пруду, площадью примерно 4 км². Весной, в мае, уровень был по плотину, считаем в норме. Карп брал практически везде, во всех секторах. Июнь, вода ушла на 1,5 метра по берегу. Карп стал хуже брать с дамбы. В остальных точках брал также. Июль, вода ушла на 5 м по берегу. С дамбы клёва почти нет, рыба переместилась к противоположному берегу, где и были поклёвки, но не много. Август, вода ушла метров на 8 по берегу, обнажилась коса в сторону центра пруда и старого русла. С дамбы клёва нет. С косы самый лучший клёв, в сторону русла, и противоположного от дамбы берега. Мой вывод: уровень воды влияет на клёв карпа, но клёв не прекращается, меняются точки кормления и выхода рыбы. Рыба идёт в обратную сторону от водосброса, и в русло. Данные объеденины с 5-6 человек, не только мой опыт. Насадка и прикорм практически одинаковые.

  28. хоть падает ,хоть поднимается не клюет, я в этих числах также ловил, когда надоело взял пиннинг пару судачков выдернул на меляке, ему на уровень пофиг

  29. #29
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Если можно вставлю и свои 5 копеек: из моего опыта при понижении уровня воды клёва нет совсем, при повышении клёв есть, но не очень хороший.

  30. #30
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Многие "владельцы" водоёмов сливают 3-5 см перед выходными, чтобы не клевало. Деньги всё равно заплатят, а рыбу не вывезут. Логика такая.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жёсткость воды и РН.
    от Haikin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 20:21
  2. Удилища топ-уровня. Обсуждаем
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 22:12
  3. Бойлы для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 22:44
  4. Прикормка для холодной воды
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •