Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: А чего мы стесняемся???

  1. #31
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    carp mirror, , продуешь в финале из - за этого, попомни мои слова
    Димон, продуть в такой компании тоже приятно. Дело не в этом, хотя, выиграть было бы не плохо. Главное - это сделать все для выигрыша. Если чувствуешь, что сделал все, что мог, тоже своего рода кайф. А, вообще, типун тебе на язык, з.....нец

  2. #32
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Такое узнаю!!!! оказывается некоторым маркер и не нужен.А как же твердые участки,тропы и прочие?

  3. #33
    parfumer Guest

    Talking

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    carp mirror, parfumer, неправильно, вы, дяди Феди, бутерброд едите!

    как его не держи,все равно он скусный
    и нестесняюсь признаться в своем невежестве
    слава богу,есть возможность поучаствовать и посмотреть в 3 туре БМКК на матерых товарищей

  4. #34
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ну и посмотрим там, что лучше,ловить с маркером (я), и без маркера (вы).

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, делаю прогноз - лучше ловит Андрей, даже без маркера. Я думаю, что даже без удочки он поймает больше, чем ты Так как ловит рыбу очень-очень давно, и знает секретные приемы ловли карпа руками
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #36
    parfumer Guest

    Talking

    жесть...вот и напиши сокровенное,а потом Дима спрашивает почему народ непишет..
    есть у меня маркер и просто на рыбалке стараюсь вдумчиво и долго маркероваться и на соревновании ставлю маркер,но побыстрому...может и неправильно,но пока везло

  7. Писать то можно,только поделиться не чем.к тому же много английской терминологии.Маркера у меня нет, но есть гидрокостюм,ласты,короче есть в чем понырять.Пруд не большой,глубина до 3-х метров.Облазил дно полностью, вдоль и поперек.ГОворят у рыбы дорога бывает.НО карпа полно,хоть и не большой.Адороги нет.РУКАМИ ВСЕ ПРОЩупал-дно однородное,ил.Часов шесть плавал.Размер пруда 1.5 на 70-140метров.

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Прощупал 150000 м2?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. ВДОЛЬ полностью.ПОПЕРЕК В 5-6 МЕСТАХ .Если бы была дорога однозначно наткнулся бы.

  10. #40
    carp mirror Guest
    Почему основной инструмент англичан и других европейских товарищей это маркерная палка, а? Кто ответит?

  11. #41
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Миша, делаю прогноз - лучше ловит Андрей, даже без маркера. Я думаю, что даже без удочки он поймает больше, чем ты Так как ловит рыбу очень-очень давно, и знает секретные приемы ловли карпа руками
    ...................и не только рыбу
    Попросишь его, пусть он тебе расскажет, как ходил на баргузина. Джек Лондон кучу денег бы отвалил за такой сюжет для своей книги

  12. #42
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Ну знаю нескольких местных ребят.Ловят без маркера , и неплохо ловят. Просто очень внимательно наблюдають и знают местный водоём (Васюринка). А топтаться на месте как то не спортивно ,да и тактильные ощущения , а если вода холодная ? да и не всегда в воду лезть охота, мне очень даже страшно, вдруг что нибудь куда нибудь залезет ? . Не в ту тему наверно. Перенесите если что.

  13. На знакомом понятно, я ловил 2 года на одном месте - все просто, если место свободно, а туда обычно лезть не хотят, стал и ловишь. Тем более раз в неделю стоял на одном месте.
    А позавчера - пришел, промерился. Вроде нашел место - свал. Ура! А что дальше от радости не проверил.
    Прикормил, и походу моя прикормка скатилась со свала, а там НЕХОРОШИЙ ИЛ!!! Ужос-с! Маркер на середине пологого свала поставил судя по всему. И все, 2 рып по 0,7-1 кг.
    Вот так грустно получилось.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. Темный лес!

  15. #45
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Ставь грузила по типу грипа или рамки,бойлы режь пополам и усё будет пучком хотя свал это ещё не значит,что там ходит рыба.

  16. Пробема вот какая;на бойлы вообще поймать не могу.Ставил на волос и горох и кукурузу-ноль.Но и другие поймать не могут,рыб почемуто стоит.Хозяин ставил сеть-перегораживал врдоем в одном месте-рыбы полно,среднйй размер 5-6 кг.я специально ездил смотреть.ТАК он распределилась по сети равномерно практически.Думал по концентрации в сети определить где она ходит.Получается-везде.И не берет.Макушатники тоже репы чешут.

  17. #47
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Doctor, это где, в каких краях водоём находится? Еже ли в Краснодарском крае, то после теста на "Кирпилях" обязуюсь приехать и попробовать поймать
    Уверен ещё пару карпятников, любителей "дикарей", приедут тоже
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  18. Новопокровский район,ст Новоивановская.Край краснодарский.Бывалые говорят,что ловиться начинает после созревания кукурузы.Но на других то водаемах ловят с весны.Я КОГДА НА ФОРУМ ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ вопрос как раз ибыл о сроках начала ловли.

  19. #49
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Вот и здорово, что в крае. Тем более, что рядом с Белоглинский район откуда идут мои корни С удовольствием приеду. Думаю так с 8 по 10 августа получится.
    И ещё. Если можно опиши водоём: дно, глубины, площадь.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  20. Один 70 гектаров,воды много,ила мало,подходы хорошие,глубина 2-2,5.ДРУГОЙ длинной примерно 1.5км шириной до 120=150м,много ила и там рыба покрупней,но подходы похуже.

  21. По просьбе трудящихся как говориться, не будем стесняться, а будем писать! Распечатал я тут пруд в Новониколаевской (Калининский район). Ловил на бойлы я первый раз в жизни, и очень мне хотелось верить, что это сработает! На пруду я был с 8.00, всё закинул, закормил и стал ждать... До обеда ничего интересного не происходило, кроме того, что нещадно жарило солнце. Где-то в 15.00 я уже начал разочаровываться, но надежда ещё оставалась, так как сазанчики всё так же весело продолжали прыгать по всему пруду (кстати может кто-нибудь знает зачем они это делают?). Поэтому я разделся и полез изучать структуру дна, на удивление водоем оказался очень мелок, где-то по я…простите - метр глубиной. Дно - твердая глина, выбрав участок где глубина слегка на мой взгляд стала увеличиваться и глина переходила в неглубокий ил, я установил импровизированный маркер (пластиковая бутылка привязанная к грузу) Вывалил последние два пакета плетса в радиусе метр и уложил туда все три оснастки, вылез изводы и стал ждать… Из насадок стояли динамитовские: Монстр краб, Ананас и Клубника. Когда в районе 18.00 запищал сигнализатор - я не поверил!!! Свершилось чудо!!! Это действительно работает!!! Короче потом я поймал ещё штук пять сазанчиков, все не более двух килограммов, но от этого радости меньше не было. Ловились все рыбы только на крайнее правое удилище, поэтому после третьей поклевки поставил Монстр краб и на остальные два, хотя возможно дело было не в насадке, а просто рыбы заходили с правой стороны и первым натыкались на эту насадку (удилища я тоже менял местами). Ни одной классической подсечки в нижнюю губу у меня не получалось - почему-то всегда в бок, возможно виноват твердый поводок от RigMarole. Было три схода. Из негатива - охрана пруда (это те, которые должны его ЗАЩИЩАТЬ!!!) два часа на моторной лодке гоняла по всему пруду и бросала накидку, им видите ли мало того что у них сети стояли!!! В общем всего меня изнервировали… Так что главное в нашем деле верить и всё получится!!!

    PS. Отдельное спасибо продавцам магазина Карпер за консультации и подбор линейки бойлов, а именно Akmitу (если я не ошибаюсь, то именно он меня консультировал)

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sergun-T Посмотреть сообщение
    так как сазанчики всё так же весело продолжали прыгать по всему пруду (кстати может кто-нибудь знает зачем они это делают?).
    Жабры промывают. Значит, глубина в этом месте небольшая и присутствует ил.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. Из негатива - охрана пруда (это те, которые должны его ЗАЩИЩАТЬ!!!) два часа на моторной лодке гоняла по всему пруду и бросала накидку, им видите ли мало того что у них сети стояли!!!
    Ага, у нас тож катаются.
    Еще запрещают ловить ночью, говорят будут кошкой тралить, при этом на пруду ночью куча народу, и я сомневаюсь что все пьют водку и не ловят.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #54
    Sergun-T, поздравляю с первой брачной ночью

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C чего начать?помогите
    от Wessler в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •