Этой ночью возвратился с Волги. Впечатлений море и все разные. Ездил с ребятами-троллингистами. На этом месте они останавливаются в течении 4 лет. Место называется ЖОПА. Ни каких исправлений - это почти официальное название, т. к. местные другого не знают и не признают. Когда у них спросил: "Почему так называется?" Ответили, что, когда с вертолета смотришь, то вода и острова образуют 100% фотографию такого человеческого места. Так что если меня теперь кто-нибудь пошлет в Ж..., я могу спокойно отвечать, что там я уже был . Места красивые и разнообразные по условиям ловли рыбы. Плохо, что рыбы каждый год становится все меньше. Это отмечали все. На Волге был первый раз и самое большое впечатление - это когда грузило-рамка весом 6lb, после заброса плывет по течению, как кусок пенопласта, а катушка с поджатым фрикционом трещит, как будто большая рыба сидит на крючке. Есть места и с небольшим течением. Посидели один день с Димой и Юрой "Лазурный берег" в Перовском затоне. В тот день поклевок не было, а на следующее утро меня разбудил в 8 часов звонок телефона и возбужденный голос Димы Сочинского: "Дядя, я его взял и он не меньше пятнашки". Приехал егерь и я через полчаса у Димы с весами и сумкой для взвешивания. 10кг 200г . Перевешивали 3 раза. А по виду, действительно, просто огромный. Ладно, не буду у Димы отбивать авторство повествования. Сам опишет как клевало, как вываживали. Единственно не удержусь - тройник на фоксовском подсаке в хлам. Не понравились соревнования на Кубок губернатора. Но это мимолетные ощущения и мое личное мнение. Мне кажется, что на Волге надо ловить небольшим количеством команд и там, где тебе понравилось. От такой ловли получишь действительно полное удовлетворение от этой Великой реки.