Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Структурированный бойл!!!

  1. #1

    Структурированный бойл!!!

    На будущий сезон, есть мысль сделать структурированный бойл, т.е. бойл теоретический состоит из микрогранул, покрытых слаборастворимым в воде веществом, внутри одних микрогранул запечатываем допустим специи, внутри других еще что-нибудь. Дальше каркас водопроницаемый, допустим с белачаном. Мысль в том, что каркас отдает привлекающие карпа вещества, а гранулы при попадание в кишечник провоцирывают карпа кормиться. Другой вариант, микрогранулы делаются из теста с большим количеством яиц, но тут проблема как я думаю в быстром усвоение, а мож и нет. Частично в прошедшем сезоне проверял эту идею на зерновых, готовил их до неполной готовности, чтобы вещества внутри зерна подольше задержать. Вопрос встал в веществе-натуральном которым можно покрыть микрогранулы, чтобы доставить те-же специи без больших потерь в кишечник карпа, ну и в изготовление самих микрогранул. Если есть у кого то мысли или опыт, прошу не сдерживайте, делитесь. Или если это тупиковая ветвь, профи поправят.

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не профи. Но сдается мне, не стоит так усложнять

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не профи. Но сдается мне, не стоит так усложнять
    Одна из первых мыслей была как раз упростить себе жизнь, несколько видов микрогранул подготовленных на сезон, а там катай бойлы под водоем в зависимости от кормовой базы или предпочтения карпа если они известны. В перспективе качество прикорма должно улучшиться, а количество уменьшиться.

  4. Цитата Сообщение от к63 Посмотреть сообщение
    На будущий сезон, есть мысль сделать структурированный бойл, т.е. бойл теоретический состоит из микрогранул, покрытых слаборастворимым в воде веществом, внутри одних микрогранул запечатываем допустим специи, внутри других еще что-нибудь. Дальше каркас водопроницаемый, допустим с белачаном. Мысль в том, что каркас отдает привлекающие карпа вещества, а гранулы при попадание в кишечник провоцирывают карпа кормиться. Другой вариант, микрогранулы делаются из теста с большим количеством яиц, но тут проблема как я думаю в быстром усвоение, а мож и нет. Частично в прошедшем сезоне проверял эту идею на зерновых, готовил их до неполной готовности, чтобы вещества внутри зерна подольше задержать. Вопрос встал в веществе-натуральном которым можно покрыть микрогранулы, чтобы доставить те-же специи без больших потерь в кишечник карпа, ну и в изготовление самих микрогранул. Если есть у кого то мысли или опыт, прошу не сдерживайте, делитесь. Или если это тупиковая ветвь, профи поправят.
    Есть готовые пластиковые контейнеры,можно туда поместить гранулы.

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от к63 Посмотреть сообщение
    Одна из первых мыслей была как раз упростить себе жизнь, несколько видов микрогранул подготовленных на сезон, а там катай бойлы под водоем в зависимости от кормовой базы или предпочтения карпа если они известны. В перспективе качество прикорма должно улучшиться, а количество уменьшиться.
    Скатайте проще двух или трех составной бойл! и все!
    Румыны так и делают, а их бойлы...
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 10.01.2015 в 12:58.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Скатайте проще двух или трех составной бойл! и все!
    Румыны так и делают, а их бойлы...
    Если про маленький в большом, производительность не очень

  7. #7
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть готовые пластиковые контейнеры,можно туда поместить гранулы.
    Лучше тогда использовать желатиновые капсулы, как в фармакологии, А сделать микрогранулы не проблема , проблема заставить их не раствориться внутри хотя бы до образования формы шарика.

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от к63 Посмотреть сообщение
    Если про маленький в большом, производительность не очень
    Нет! Вложение 37415Они помоему и не скрывают, что каждая часть для чего то, одна привлекает другая что то там в желудке делает, третья еще что то!

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Нет! Вложение 37415Они помоему и не скрывают, что каждая часть для чего то, одна привлекает другая что то там в желудке делает, третья еще что то!
    Слава, ажиотаж прошел планета это все, первые два сезона

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Слава, ажиотаж прошел планета это все, первые два сезона
    Дык я ж не о ажиотаже
    Человек спросил как сделать, я ответил как считаю..думается будет легче а смысл тот же!
    п.с. и потом, ловили же они! Я первого своего сома на 1016 впоймал А чего потом цыгане лукавит начали, хз

  11. #11
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Нет! Вложение 37415Они помоему и не скрывают, что каждая часть для чего то, одна привлекает другая что то там в желудке делает, третья еще что то!
    Такие тоже катал, только из-за разности в тесте небольшая часть бойлов в тазике разваливались, наверно у меня руки не из того места

  12. #12
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от к63 Посмотреть сообщение
    Такие тоже катал, только из-за разности в тесте небольшая часть бойлов в тазике разваливались, наверно у меня руки не из того места
    Они у всех из одного, просто одни их не опускают, а другие..ну Вы поняли
    Так если катали это уже здорово, надо было просто провести работу над ошибками, понять, или спросить, почему разваливались! И дальше держать ход своих мыслей! Они у Вас правильные!
    П.С. А точ то Вы придумали, Думаете разваливаться не будет? Думаю и разваливаться и кататься, и плавать, и тонуть и подпрыгивать они сначала будут

  13. #13
    С микро гранулами так не проще?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    С микро гранулами так не проще?
    Почти! Только гранулы помельче и запечатаны внутри бойла, а то пару взмахов плавников
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 15.11.2018 в 01:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняем бойл!
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2023, 12:46
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14
  4. Кто погрыз флюро-бойл ?
    от filaretus в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •