Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131

Тема: Статья: Для чего нам "самокат"

  1. #1
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1

    Статья: Для чего нам "самокат"

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...самокат
    С уважением, Юрий

  2. 6 лет для эксперементов учитывая протяженность сесона это конечно огромный срок. Что тогда можно сказать о Леоне Хугендайке который эксперементировал как минимум раз в 5-ть дольше и ловил раз в 10 больше и крупнее. Но его взгляды диаметрально противоположенны если даже открыть его книгу и почитаит для начала.

  3. Ох, Андрей, как же Вы любите побрюзжать... Юрий поделился частичкой своего знания. В приличном обществе за это говорят спасибо! Так не-е-е-ет, мы обязательно Хугендайка приплетём...

    Юрий, огромное спасибо! Уверен, что на Карпере есть масса самокатчиков, кому Ваша статья будет полезна.

  4. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ох, Андрей, как же Вы любите побрюзжать... Юрий поделился частичкой своего знания. В приличном обществе за это говорят спасибо! Так не-е-е-ет, мы обязательно Хугендайка приплетём...

    Юрий, огромное спасибо! Уверен, что на Карпере есть масса самокатчиков, кому Ваша статья будет полезна.
    Полезна, полезна !

  5. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ох, Андрей, как же Вы любите побрюзжать... Юрий поделился частичкой своего знания. В приличном обществе за это говорят спасибо! Так не-е-е-ет, мы обязательно Хугендайка приплетём...

    Юрий, огромное спасибо! Уверен, что на Карпере есть масса самокатчиков, кому Ваша статья будет полезна.

    Игорь вот опять. Слишком много тумааных терминов и ни какой конкретики. Упоминается пищивой сигнал. Хорошо,а какой он должен быть? Концентрация, как работает? Автор утверждает что они не химики и не ихтеологи а работы ученых это ерунда.Одно только не пойму,если нет образования и понимания химических процессов происходящих в воде,то за чем тут преплетать ученых с их работами. Статейка наверное по весомей будет?Игорь а чем вам скажем Леон не угодил? К стати он хоть и занимается комерческой деятельностью но в своей книге подробно описывал о различных ингредиентах и базовых миксах объясняя что к чему. Тут же кроме необоснованного тумана ни чего нет. К стати можете в ютюбе набрать технокарп и посмотреть видеоролики как и что ловят харьковские рыбаки.Главное где и размер рыбы. К стати там что то есть и про бойлы как и из чего делают.

  6. Андрюха, извини, что вмешиваюсь, повер мне на слово, что Юрий ловил, ловит, будет ловить монстров на прудах, реках.
    Техно карп пример не правильный, там задача рекламы продукта, а не поимки монстров. Даже если у них стояла задача поймать, то Сергей смог бы. Вам показать проффесионализм.
    И ещё раз попробуйте все таки понимать, что есть другое мнение, отличное от Вашего. Леон красавчик, но не икона.

  7. #7
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    У Хугендайка совершенно другие задачи, соответственно, и совершенно иная тактика.

  8. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Ох, Андрей, как же Вы любите побрюзжать... Юрий поделился частичкой своего знания. В приличном обществе за это говорят спасибо! Так не-е-е-ет, мы обязательно Хугендайка приплетём...

    Юрий, огромное спасибо! Уверен, что на Карпере есть масса самокатчиков, кому Ваша статья будет полезна.
    Игорь у меня к вам вопрос. Где вы там что то увидели про изготовления самокатов,про ингредиеты про привлекатели ,что является привлекателем а что нет. Кто это доказал,и где? Из 10 ингредиентов если даже убирать один и заменять на другой знаете сколько можно составить комбинаций? И как узнать что крнкретно работает и превликает? А может из этих 10 нужны только 3. Если ингредиентов будет 15 то задача еще усложнится.Живите логикой а не эмоциями.

  9. Андрей, во первых, когда человеку что-то непонятно - лучше задать уточняющие вопросы, чем строить свои домыслы. Возможно, именно ответы на вопросы и станут той конкретикой, которую Вы ищите. Если память мне не изменяет, Юрий предлагал Вам ответить на несколько вопросов по привлечению карпа - при этом Вы гордо уклонились. Почувствовали, что знания Юрия на порядок Выше?
    И причём здесь Леон Хугендайк? Вы читаете книги только одного кумира? Тогда что Вы делаете в данной теме? Зашли подчеркнуть, что "...это, конечно, не Хугендайк... Вот Хугендайка даже я читаю...".
    И напоследок: зачем Вы приплели Ютуб и харьковских карпятников? Вам захотелось померяться галстуками с Юрием? Зайдите в его профиль и посмотрите его альбомы. Уверен, что многим экземплярам Вы можете позавидовать. А потом, если Вы порядочный человек, извинитесь.

    Написал пост и увидел Ваш, Андрей, добавленный пост. Если Вас так интересуют заданные вопросы - задайте их Юрию. Если, конечно. Вас интересуют ответы, а не возможность "уесть" соперника.
    Последний раз редактировалось Красный; 09.01.2015 в 17:29.
    С уважением, Игорь.

  10. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрюха, извини, что вмешиваюсь, повер мне на слово, что Юрий ловил, ловит, будет ловить монстров на прудах, реках.
    Техно карп пример не правильный, там задача рекламы продукта, а не поимки монстров. Даже если у них стояла задача поймать, то Сергей смог бы. Вам показать проффесионализм.
    И ещё раз попробуйте все таки понимать, что есть другое мнение, отличное от Вашего. Леон красавчик, но не икона.
    Гена какие там монстры? В прошлом сезоне на озере где я ловлю в последнее время средний вес карпа увеличился от 12 до 15 кг. Ну и что разве это монстры. Обыкновенный средний карп.Монстры это наверно которые все за 20-ку или поболе. А то что ловят технокарповцы я имею в виду водоемы там одни и те же.

  11. Так я же говорю, что там другие цели. Это их право
    Юра много времени провёл на реках, за 20 у него много, он сам не очень любит светится. Может сам расскажет.
    Шесть лет это много, это там рождаются с удочкой в руках, у нас ещё драться треба

  12. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, во первых, когда человеку что-то непонятно - лучше задать уточняющие вопросы, чем строить свои домыслы. Возможно, именно ответы на вопросы и станут той конкретикой, которую Вы ищите. Если память мне не изменяет, Юрий предлагал Вам ответить на несколько вопросов по привлечению карпа - при этом Вы гордо уклонились. Почувствовали, что знания Юрия на порядок Выше?
    И причём здесь Леон Хугендайк? Вы читаете книги только одного кумира? Тогда что Вы делаете в данной теме? Зашли подчеркнуть, что "...это, конечно, не Хугендайк... Вот Хугендайка даже я читаю...".
    И напоследок: зачем Вы приплели Ютуб и харьковских карпятников? Вам захотелось померяться галстуками с Юрием? Зайдите в его профиль и посмотрите его альбомы. Уверен, что многим экземплярам Вы можете позавидовать. А потом, если Вы порядочный человек, извинитесь.

    Написал пост и увидел Ваш, Андрей, добавленный пост. Если Вас так интересуют заданные вопросы - задайте их Юрию. Если, конечно. Вас интересуют ответы, а не возможность "уесть" соперника.
    Игорь мне не надо не у кого спрашивать о привлекателях,это первое а второе я тоже не собираюсь делится своими секретами.Могу только такого же научного тумана напустиь.Игорь читайте книгу которую вы купили в электронном виде по моей ссылке,там все найдете.
    Удачи.

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Хорошая и полезная статья - особенно для молодых карпятников, но не для прибалтийских профессионалов. Чик - чирик, чирик чик - тему не флуди
    Кстати вопрос на засыпку -кто ответит: - "Может ли теоретик - стать хорошим практиком при отсутствии достаточного для подтверждения теории времени? и сможет ли практик стать грамотным теоретиком при возможности огромного количества времени при изучении теории и проверки ее на практике?. Хотелось бы услышать ответ от пионера карпфишинга, но знаю на перед - что будет
    Последний раз редактировалось Трофей; 09.01.2015 в 19:28.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    6 лет для эксперементов учитывая протяженность сесона это конечно огромный срок. Что тогда можно сказать о Леоне Хугендайке который эксперементировал как минимум раз в 5-ть дольше и ловил раз в 10 больше и крупнее. Но его взгляды диаметрально противоположенны если даже открыть его книгу и почитаит для начала.
    Читаю Ваш эпос и о(к)уеваю .....Андрей , кого Вы ещё не пробовали обгадить ? Попробуйте с себя . Действенно !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #15
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, Вы же заранее знали какое будет Ваше мнение. Зачем тогда читали мою статью? Оно Вам надо? Читайте то, что считаете нужным.
    Я бы с удовольствием почитал что-нибудь Ваше. Ведь у Вас, кажется, три десятка лет практики.
    С уважением, Юрий

  16. #16
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Юрий, можно немножко поподробней про типы бойлов. Прикормочные - скорее всего растворимые? А остальные?
    Спод микс -кроме мелких зерновых туда входит и сыпуха?.

  17. #17
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Юрий, можно немножко поподробней про типы бойлов. Прикормочные - скорее всего растворимые? А остальные?
    Спод микс -кроме мелких зерновых туда входит и сыпуха?.
    Прочтите, пожалуйста, вот эту статью:
    http://www.carper.su/forum/content.p...B0%D1%80%D1%8C
    В ней есть ответы на Ваши вопросы. Если, нужно будет дать дополнительные пояснения, пишите - я обязательно отвечу.
    С уважением, Юрий

  18. #18
    Юра, статья хорошая, но она будет идеальной если будут продолжения.
    У тебя основная мысль насколько я понял - поиск элементов через практику. Условия аквариума - это одно, а условия природы - другое. При этом шибко много составляющих - до 100 перепробовано. Посему хотелось бы в следующих частях увидеть именно этот подход - от теории применения этих веществ, их физических свойств при катание, и результат на рыбалке с деталями прикормки. Причем таких материалов ты можешь выдать очень много как с успешными примерами, так и без - это будет очень интересно и грубо сэкономит читателям-нам кучу сил, времени и нервов

  19. #19
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Юрий, полезная и нужная статья!
    Но мне хочется спросить, без подвоха и камня за пазухой, как Вы считаете что первоочередное МЕСТО И ВРЕМЯ, или БОЙЛ ?
    Я не сторонник куки, но супер бойл считаю утопией, главное чтобы использовать просто качественные продукты и не ломать голову с сотней инградиентов, важно чтобы это было свежее, с мин. Химических консервантов! И верить!

  20. Ребята давайте только без наездов. Я ни кого не оскарблял а задал вопрос. Карп на крючке это одно, а бойл который будет с]еден карпом это другое,прошу не путать. Саша Фишхантер ловит хорошо и на пластик,который не сбедобен.Можно было бы сделать какое то утверждение основанное на практике если бы стояли подводные камеры и все как написанно в статье и на схемах происходило бы по такому сценарию,тогда конечно Да. Но это толь ко лиш догадки. У меня другой подход вобще. Я ищу карпа а не он меня. По этому мне особо и не надо привлекать задерживать и еще что то. Не всегда и не везде тактика прикармливания срабатывает. На больших озерах есть места которые карп не посещает,так вот в таких местах она вобще бексполезна. Не давно скачал с торрента фильм Carp adventures in Africa. Там именно о ловле крупного карпа в естественной среде обитания. И таких примеров много.
    Последний раз редактировалось Andrej; 10.01.2015 в 11:43.

  21. Хорошо, Андрей, давай без наездов... Я встречал Ваше утверждение, что доказанными привлекателями карпа считаете пять или шесть аминокислот. Так? Ваше мнение основано на подводных съёмках при проведению эксперимента? Или на СЛОВАХ человека, которого Вы уважаете и ему доверяете? Если на съёмках - прошу дать ссылку на этот ролик. Возможно, я так же поменяю своё мнение. Спасибо!
    С уважением, Игорь.

  22. Это доказанный факт учеными из разных стран. Далее есть и на практике подтверждение этому.Идем дальше. Вы смотрели Корду и наверно не раз.И сами все видели.На счет привлекателей найдете в книге она увас есть. Ну что еще?

  23. #23
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Юра, статья хорошая, но она будет идеальной если будут продолжения.
    У тебя основная мысль насколько я понял - поиск элементов через практику. Условия аквариума - это одно, а условия природы - другое. При этом шибко много составляющих - до 100 перепробовано. Посему хотелось бы в следующих частях увидеть именно этот подход - от теории применения этих веществ, их физических свойств при катание, и результат на рыбалке с деталями прикормки. Причем таких материалов ты можешь выдать очень много как с успешными примерами, так и без - это будет очень интересно и грубо сэкономит читателям-нам кучу сил, времени и нервов
    Миша, все гораздо проще. Да, поиск элементов через практику, но используя научные данные и практику свою и других карпятников. Фундамент должен быть.
    Из 96 исследованных компонентов многие были отброшены не по причине их непривлекательности. Причины были банальны:не подходили физ. качества, соотношение цены/качества, сложность закупки и т.д. Те, что остались, это не значит, что они есть во всех сериях бойлов. В одних могут быть одни, в других другие. Я уже писал, что у нас есть рецепты где есть 20 ингредиентов, есть больше. И только в одной их действительно много. Причем большая часть это базовые компоненты, часть база/привлекатель, часть чистые привлекатели и их не так уж и много. Плюс ко всему привлекательный прикормочный бойл и насадочный - это две большие разницы.
    С уважением, Юрий

  24. Андрей, доказанный факт - какой? О пяти или шести аминокислотах? Или о том, что их ВСЕГО пять или шесть? Давайте разберёмся в формулировках...
    С уважением, Игорь.

  25. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Миша, все гораздо проще. Да, поиск элементов через практику, но используя научные данные и практику свою и других карпятников. Фундамент должен быть.
    Из 96 исследованных компонентов многие были отброшены не по причине их непривлекательности. Причины были банальны:не подходили физ. качества, соотношение цены/качества, сложность закупки и т.д. Те, что остались, это не значит, что они есть во всех сериях бойлов. В одних могут быть одни, в других другие. Я уже писал, что у нас есть рецепты где есть 20 ингредиентов, есть больше. И только в одной их действительно много. Причем большая часть это базовые компоненты, часть база/привлекатель, часть чистые привлекатели и их не так уж и много. Плюс ко всему привлекательный прикормочный бойл и насадочный - это две большие разницы.
    Юра, продолжай.

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ... привлекательный прикормочный бойл и насадочный - это две большие разницы.
    Юрий, не могли бы вы открыть такую тему? Думаю многим было бы интересно.
    С уважением, Александр

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Юрий, не могли бы вы открыть такую тему? Думаю многим было бы интересно.
    Такой похожий вопрос задал в дневниках, Юра наверное ещё не дошёл до него .
    Тема будет актуальная.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У рыбаков мысли сходятся.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Юрий, полезная и нужная статья!
    Но мне хочется спросить, без подвоха и камня за пазухой, как Вы считаете что первоочередное МЕСТО И ВРЕМЯ, или БОЙЛ ?
    Я не сторонник куки, но супер бойл считаю утопией, главное чтобы использовать просто качественные продукты и не ломать голову с сотней инградиентов, важно чтобы это было свежее, с мин. Химических консервантов! И верить!
    В супер бойл я тоже не верю. А зачем он нужен?
    Первоочередность. Я бы поставил в такой последовательности:
    1. Место.
    2. Стратегия и тактика ( в зависимости от времени тоже ). Сюда входит и прикормка и насадка. Техника, оснастка, логистика и т.д.
    Во второй пункт включил бы все, что необходимо для успешной ловли. Если выпадает что-то одно, то и результат хуже.
    Но и здесь есть одно "НО" - соревнования, где место нам достается по жребию.
    Консерванты. Не факт, что они что-то ухудшают...
    По поводу "головной боли". Когда занимаешься любимым делом, то это не в тягость, а в удовольствие.
    С уважением, Юрий

  30. Игорь без обид. Я сейчас на работе и как то надо проводить время,по этому читаю и пишу. Речь идет о самокатах и привлекателях?Правильно? Так вот что бы был конструктивный и понятный диалог то можно было бы написать коротко ясно и понятно.Например микс состоящий из 3-х ингредиентов манки сои и кукурузной муки при добавлении скажем 5-ти гр маргонцовки принесли 10 поклевок на таком то водоеме ,без добавления скажим 2-ве. На этом основании можно сделать вывод. Как то так. Но если изменить пропорции состовляющих этих 3-х компонентов например уже не в равных пропорциях а увеличить кол. кукурузной муки,и уменьшить соевой, без добавления привлекателя результат может измениться. Заметьте что тут только 3 компонента ,а сколько можно составить комбинаций.Тут надо еще учитывать что сам базовый микс может посылать при разложении или растворении одного из компонентов нужный пищевой сигнал. На пример будет одна доминирующая аминокислота в избытке. В многосоставных смесях не понятно что работает а что нет. В лучшем случаи +на - будет 0. Главное что бы не было отпугивающего эфекта.Карп в большинстве случаев засекается при выплевывании бойла,о есть отвергает.
    Последний раз редактировалось Andrej; 10.01.2015 в 12:32.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •