Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Статья: Для чего нам "самокат"

  1. Знаете , думалось , что самокат нам , чтобы бойлы не покупать

  2. #122
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Уважаемые модераторы почистите плиз тему Юрия, а то устаешь листать список игнорира пионера карпфишинга
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #123
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Я думаю , что мы становимся свидетелями зарождения нового проекта , по изготовлению карпового питания ! Красивые фотки , хитрые 60 ингридиентов , и тд и тп . Чем больше внимания этим самокатам , тем больше людей захотят приобрести этот чудо-бойл !
    Марат, я никогда этого и не скрывал. Мы уже несколько лет продаем свою продукцию. Сейчас работаем над сайтом. Там будет много контента, будут описания всех товаров, также будет дан состав почти всего питания ( это к вопросу - "поделиться секретами", там будет много ответов на разные вопросы ). Что-то, уж извините, останется коммерческой тайной. С точки зрения бизнеса может это и неправильно - много рассказывать, но у меня совсем другой основной бизнес, а этот "бизнесок" для души.
    На Российский рынок мы не стремимся, там достаточно своих производителей. Так что, Андрей - можете спать спокойно.
    Миша, гонорар за мою статью перечисли Андрею ( какому, думаю уточнять не надо ), а то жалко человека, вдруг его жаба задавит. Может купит себе немного совести.
    Гена, на Карпере я много чего писал того, чего нет в журналах. Да и в журналах уже вышли статьи, которых здесь нет. Не в этом дело. Сейчас думаю, как лучше это сделать - на каком языке разместить, наверное сделаю на латышском языке, может буду меньше раздражать нашего друга.
    С уважением, Юрий

  4. #124
    Андрей, не переходи на политику.
    Просто не переходи и все.

    И второе к тебе и ко всем, прекращаем флудить. Я буду допускать "жесткое" общение в отстаивание своей идеологии в части бойлостроения. Но также жестко будем убирать сообщения не по теме.

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, не переходи на политику.
    Просто не переходи и все.

    И второе к тебе и ко всем, прекращаем флудить. Я буду допускать "жесткое" общение в отстаивание своей идеологии в части бойлостроения. Но также жестко будем убирать сообщения не по теме.
    Миша, все верно, жаль только одно, что сообщения не прочитаны адресатом.

  6. #126
    Добрый день, Юрий. Хотелось бы услышать Вашу точку зрения по поводу следующего. Содержание белка для оптимального роста таких рыб, как Koi, Common Carp, Grass Carp и Black Carp, в коммерческих кормах, применяемых в аквакультуре, составляет 30-35%. Я тут проанализировал базовые рецепты, рекомендуемые некоторыми известными Карпятниками и основанными на пшенице, сое, курурузе, рыбной муке и сухом молоке (с учётом яиц). У Ричардсона содержание протеина составляет 13-22%, у Хугендайка 17%. С точки зрения ВПЦ, они далеки от идеала, тем не менее успешно ловят рыбу! Кстати, с аминокислотным комплексом там всё в порядке, но вот витамины и минералы обязательно необходимо добавлять. Этого нет в рецептуре, но Бог с ним. Так что же предпринять в перспективе долгосрочного прикармливания на диких водоёмах - придерживаться 35 или всё же не заморачиваться, пусть будет где-то в районе 20? Имеется в виду прикормочная варёнка.

    Экспериментируя с различными видами муки, я пришёл к выводу, что максимальное содержание в миксе соевой не должно превышать 30%. В противном случае бойл на выходе получается очень мягким, а также при термообработке теряет форму и увеличивается в размере. Единственный плюс вижу в том, что соевая мука более пушистая по сравнению, например, с кукурузной и рисовой. При одинаковом размере, бойлы с добавлением сои получаются легче по весу, что актуально для ила, но в то же время и быстрее распадаются, что не актуально при долгосрочном прикармливании. Миксы с добавлением 30% сои (уровень содержания белков 35-45) не дотягивают до оптимального содержания протеина. Почти при одинаковой цене уж лучше полностью её заменить на рыбную (перуанскую 67 или более простую). Что Вы скажите хорошего по поводу сои и как часто её применяете?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #127
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    "Хотелось бы услышать Вашу точку зрения" - такая постановка вопроса мне нравится. Неудобно отвечать когда спрашивают: - "скажите как правильно".
    Если посмотреть рецепты комбикормов для выращивания карпа, там содержание протеина может быть разное - и 12%, и 25%, и 40%. Чаще всего прикормочные бойлы делаю с содержанием протеина 22-28%, прикормочно-насадочные долгорастворимые 32-38%. Если бы я прикармливал на не очень большом водоеме, с хорошей кормовой базой, то применял бы бойлы с содержанием протеина около 35%. Если на реке, то 15-20%.
    Если применяю в миксе соевую муку, то содержание не превышает 20-25%. Если Вы хотите увеличить содержание растительных белков, то вместо соевой муки можно применить соевый изолят. В растворимых бойлах применяю экструдированную соевою муку. По физ. качествам соевая мука в миксе является пластификатором и немного связующим. Простая кукурузная и рисовая - наполнители. Рисовая немного дает прибавку веса.
    Больших хвостов!
    С уважением, Юрий

  8. #128
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Рисовая немного дает прибавку веса.
    Больших хвостов!
    Утяжелитель - супер яичная скорлупа - уже всех жен своих друзей подключил. Дела шли плохо - все забывали и выкидывали в мусор, но как только предложил обмен на бутылку вина, то теперь не знаю что с ней делать
    Да самое главное (РОМ75 напомнил) скорлупу промывать необходимо-ну типа чтоб не воняла тухлятиной
    Последний раз редактировалось Трофей; 21.01.2015 в 22:49.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #129
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Утяжелитель - супер яичная скорлупа - уже всех жен своих друзей подключил. Дела шли плохо - все забывали и выкидывали в мусор, но как только предложил обмен на бутылку вина, то теперь не знаю что с ней делать
    Да самое главное (РОМ75 напомнил) скорлупу промывать необходимо-ну типа чтоб не воняла тухлятиной
    Игорь, лучше скорлупу прожарить в духовке.

    Но лучше использовать трикальцийфосфат.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 23.01.2015 в 09:46.

  10. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    И еще фикалия добавить тогда все уралькие караси приплывут
    Под столом , читаю тебя и как не крути в голову тараканы лезут. Как же сильно тебе зажали в дверном проеме, ну Вы поняли что

  11. #131
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Граждане Удачники! Не занимайтесь ерундой. А то ходите по соседям с катомкой клянча яичную скорлупу. Что соседи то о вас подумают? Что крыша совсем поехала. Я такой х-й не занимаюсь,пока получается и так все как хотелось бы. Ну а вам желаю успехов в поиске удачи. Может повезет,в следующей жизни.
    Кто ходит и просит яичную скорлупу? Где я писал,что собираю и применяю яичную скорлупу? Не надо выдавать свои фантазии за реальность.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •