Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131

Тема: Статья: Для чего нам "самокат"

  1. #91
    Мужики, блин, а мне фотки понравились, ну типа, женские лица! Юра, если рядом с тобой такая симпатичная и счастливая жена, то я верю, что у тебя и бойлы классные, и ты правильный мужик! Пришлешь мне немного своих бойлов на пробу?
    Последний раз редактировалось btishin; 12.01.2015 в 17:00.

  2. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы сначала напакостили как только могли, а теперь хотите нормально пообщаться ( в чем я тоже сомневаюсь ). Великодушно извините, но у меня нет желания. Поищите ответ в книге Леона Хугендайка.

    P.S. По секрету - карп реагирует на тысячи химических сигналов ( о многих мы даже и не догадываемся ), только по разному.
    На тысячу? А я думал что на полторы. А я знал заранее ваш ответ. Вы прекрасно понимаете если мы начнем беседу правильную беседу то будут одни противоречия с вашей стороны,и поверхностные термины. На пример Мы. Что значит мы? Мы это кто? Это конкретные люди.А почему не написать о себе. Конкретно что я сделал сам без МЫ. Только без обид.

  3. #93
    Юрий, хорошая статья и не надо никому ничего доказывать! Спасибо, что делитесь наработками.
    По совету модераторов включил некоторых товарищей в список игнорирования, находится в настройках. Сообщения скрываются и тем самым не раздражают. Рекомендую!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. Вот еще один вопрос. Эти статьи пишутся за деньги?

  5. #95
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот еще один вопрос. Эти статьи пишутся за деньги?
    Андрей,Вы такой умный, сколько стоит Ваш афтограф?

    Вы можете написать статью за деньги?

  6. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На тысячу? А я думал что на полторы. А я знал заранее ваш ответ. Вы прекрасно понимаете если мы начнем беседу правильную беседу то будут одни противоречия с вашей стороны,и поверхностные термины. На пример Мы. Что значит мы? Мы это кто? Это конкретные люди.А почему не написать о себе. Конкретно что я сделал сам без МЫ. Только без обид.
    Андре! Скажи ты Бориса уважаешь, веришь ему, доверяешь? Только честно. И за что?

  7. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андре! Скажи ты Бориса уважаешь, веришь ему, доверяешь? Только честно. И за что?
    Гена скажу так.Борис мне давал консультации по химическим вопросам по дозировкам и многому другому. То есть объяснял на пальцах по простому что и чего нужно отмерить и как развести. Я это мог бы конечно за деньги узнать и в хим инстетуте. Но благодаря Борису я с экономил и время и деньги и приобрел кое какие знания. Он консультироавл меня по моим вопросам. В прошлом сезшне я начал самостоятельные эксперементы на озерах с 2-мя привлекателями. Кое какие результаты есть. Но пока говорить и обобщать что то рано. По чему я акцентирую на озерах. Да пото му что в прудах которые зарыбляют там все по другому. И кто ловит на озерах тот меня поймет о чем я говорю. Что бы кому то не доверять нужны основания. Вот кому я точно не доверяю и не доверял ни когда так это Хлопцам. Это мой жизненный опыт еще с армии и по дальнейшей работе на флоте. Не верю им ни одному слову. У меня есть на это тысяча причин.
    Только без обид.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Только без обид.
    Андрей, а теперь попробуй поставить вместо слова Борис, слово Юра Ландарь.
    Получиться тоже самое для многих и многих.
    Но наверное это трудно сделать для тебя, просто не пойму почему.
    И ни когда, постарайся ни когда, если не любишь - не уважаешь не затрагивай полит. темы.

  9. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андрей, а теперь попробуй поставить вместо слова Борис, слово Юра Ландарь.
    Получиться тоже самое для многих и многих.
    Но наверное это трудно сделать для тебя, просто не пойму почему.
    И ни когда, постарайся ни когда, если не любишь - не уважаешь не затрагивай полит. темы.
    Гена а что тут ставить. Миша Лапушинский тоже просил автора рассказать по крнкретней о ингредиентах и привлекателях.Как происходя тэесперементы. И где ответ? Статья о чм? О самокатах и превликателях,так? В статье упоминается хотябы об одном? Я видел только про арахис и какие то зерна. Может не внимательно смотрел. Гена тут уже был ответ автора на вопрос одного из фурмончан. Примерно такой. Когда фурмончанен задал вопрос связанный с ферментацией, в одной из тем ,автор ответил ему что есть много вариантов которые можно найти в интернете. Далее если спросить у Бориса то он расказывает и объясняет людям не как найти в интернете а как это сделать самому. Разницу улавливаеш? То есть мысль мою?

  10. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Гена а что тут ставить.
    Все умываю руки.

  11. #101
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Мужики, блин, а мне фотки понравились, ну типа, женские лица! Юра, если рядом с тобой такая симпатичная и счастливая жена, то я верю, что у тебя и бойлы классные, и ты правильный мужик! Пришлешь мне немного своих бойлов на пробу?
    Боря, спасибо. На фото мои жена и дочь. Дочь иногда ездит с нами на рыбалку, а с супругой мы выступаем в одной команде. Кстати карпы на фото самки По поводу бойлов - Боря для тебя любой каприз. Догадываюсь как ты будешь их пробовать Обсудим в личке.
    С уважением, Юрий

  12. #102
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На тысячу? А я думал что на полторы. А я знал заранее ваш ответ. Вы прекрасно понимаете если мы начнем беседу правильную беседу то будут одни противоречия с вашей стороны,и поверхностные термины. На пример Мы. Что значит мы? Мы это кто? Это конкретные люди.А почему не написать о себе. Конкретно что я сделал сам без МЫ. Только без обид.
    Да-а-а... Наверное мне страшно. По поводу МЫ - учите этику. Кстати "МЫ" пишется маленькими буквами, а "вы", "вам", "вашей" в определенных случаях пишется с большой буквы.
    Андрей, Вам все говорят "ХВАТИТ", а Вы это, наверное, путаете с интересом к Вашей персоне. Задумайтесь над этим, может Вас ждут в другом месте, на другом форуме. Ведь Вы такая эрудированная, культурная, проницательная и образованная личность ( ничего не забыл? ) Только без обид.
    С уважением, Юрий

  13. #103
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Юрий, хорошая статья и не надо никому ничего доказывать! Спасибо, что делитесь наработками.
    По совету модераторов включил некоторых товарищей в список игнорирования, находится в настройках. Сообщения скрываются и тем самым не раздражают. Рекомендую!..
    Спасибо Вам. Меня это не раздражает, а немного веселит, даже настроение подымает - спасибо, Andrej.
    С уважением, Юрий

  14. #104
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот еще один вопрос. Эти статьи пишутся за деньги?
    Они читаются за деньги.

    P.S. Когда на упаковке сока написано " Открывать здесь", специально открываю с другой стороны. Не хватало еще, чтобы какая-то упаковка сока командовала мной! О ком это???
    С уважением, Юрий

  15. #105
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Гена а что тут ставить. Миша Лапушинский тоже просил автора рассказать по крнкретней о ингредиентах и привлекателях.Как происходя тэесперементы. И где ответ? Статья о чм? О самокатах и превликателях,так? В статье упоминается хотябы об одном? Я видел только про арахис и какие то зерна. Может не внимательно смотрел. Гена тут уже был ответ автора на вопрос одного из фурмончан. Примерно такой. Когда фурмончанен задал вопрос связанный с ферментацией, в одной из тем ,автор ответил ему что есть много вариантов которые можно найти в интернете. Далее если спросить у Бориса то он расказывает и объясняет людям не как найти в интернете а как это сделать самому. Разницу улавливаеш? То есть мысль мою?
    Андрей, Леон тактик , а не опытный стратег в плане подготовки кормов для сложных условий ловли... В этом отношении мне больше нравятся статьи и книги Саймона Кроу - для меня они Библия карпфишинга... Леон не ловил на соревнованиях, среди конкуренции других кормовых программ, были бы моменты, где он не смог бы конкурировать, с другими, кто ловит на свои самокаты...
    И по поводу вот тот хороший, потому что он мне рассказал секреты , которые мне помогут словить "рыбу моей мечты", а тот плохой, говорит поверхностно, непонятно для меня , готовых рецептов не выдает- он плохой хохол, хлопец и т.д, ты сам научись впитовать отовсюду инфу, анализировать ее, складывать по полочкам и собирать потом в единое целое, а еще лучше пройди путь, как проходят многие самокатчики, тратя огромное количество денег на составляющие для кормов, сил и энергии на тесты и потом вопросов не будет, будешь с ними во многом солидарен.. А так понятно, никто не хочет дилетанту выкладывать на блюдечке все наработанные секреты...
    Одинаково видят только слепые...

  16. #106
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Олег, мне почему то кажется, все компании, работают по одной схеме, не много откланяясь, тот Нутрик который вроде бы как придумал Лукаш! По запаху обычный Монстр краб, не много мене захимичен! Так что думаю ни кто там особо не чего не придумывает! Они просто бабки рубят!

  17. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Андрей, Леон тактик , а не опытный стратег в плане подготовки кормов для сложных условий ловли... В этом отношении мне больше нравятся статьи и книги Саймона Кроу - для меня они Библия карпфишинга... Леон не ловил на соревнованиях, среди конкуренции других кормовых программ, были бы моменты, где он не смог бы конкурировать, с другими, кто ловит на свои самокаты...
    И по поводу вот тот хороший, потому что он мне рассказал секреты , которые мне помогут словить "рыбу моей мечты", а тот плохой, говорит поверхностно, непонятно для меня , готовых рецептов не выдает- он плохой хохол, хлопец и т.д, ты сам научись впитовать отовсюду инфу, анализировать ее, складывать по полочкам и собирать потом в единое целое, а еще лучше пройди путь, как проходят многие самокатчики, тратя огромное количество денег на составляющие для кормов, сил и энергии на тесты и потом вопросов не будет, будешь с ними во многом солидарен.. А так понятно, никто не хочет дилетанту выкладывать на блюдечке все наработанные секреты...
    Лично мне ваших рецептов и секретов не надо. Только вот одно не много смущает. Ваши земляки не очень лестно отзываются о соседней стране. Но стараются пропихнуть статейки в чужом издательстве. А почему собственно не у себя? Ладно оставим это. Так если по вашему автор ,такой великий стратег по кормам , говорит что работы проделанные учеными по стимуляции кормления не имеют ни чего общего с рыбалкой ,то он легко может разбить все их работы аргументами. На пример...(.Ребята ваша работа вся ерунда. Я без образования нашел 1000 превликателей один,а вы целыми институтами меньше 10-и обосновать.) Дальше в статье упоминается о какойто питательности бойла. Что есть питательный и менее питательный. Хотелось бы узнать критерий определния питательности. Почему я упоминал рыборазводчиков? Да потому что там как раз то и можно определить питательность корма делая каждый год или пол года эксперементальные замеры рыбы.Идем дальше. Так вот хорошая идея отхватить хороший гонорар ,опубликовать ряд статей по стратегии прикармливания и аргументираванно все по пунктам разложить для чего какое зерно нужно. Потом заинтересуются крупные компании по изготовлению приманок,глядиш и предложат должность тренера какой ни будь сборной на ЧМ по ловле карпа. Вот где ключ к богатсву.

    PS Ну а если серьезно то немного смешно. Ну какие могут в этом деле быть секреты.Все ингредиенты уже давным давно известны и доступны. А пишутся статьи туманными терминами что бы было продолжение. Если короткое односерийное кино закончится то оно и денег мало принесет и режесера быстро забудут. Поэтому и снимают сереалы ,запутывая и растягивая сюжет. А когда до смотриш до конца понимаеш что выкинул деньги зря и время потратил.

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

    PS Ну а если серьезно то немного смешно. Ну какие могут в этом деле быть секреты.Все ингредиенты уже давным давно известны и доступны. А когда до смотриш до конца понимаеш что выкинул деньги зря и время потратил.
    Тем более , раз все известно и доступно , отличается только подход , в создании теста , и вот тут начинаются пляски . Ведь там нам предстоит , кроме получения , нужных параметров , еще постараться раскрыть вкус его , сообразно задуманного нами , в этом и прелесть самокатания . Все ж из одной оперы , например закусите стакан водки , долькой лимона с сыром , следующий стакан , лимон , сыр , соль , следующий лимон ,сыр , соль , мед и так пока не обрыгаетесь , на следующем застолье , уберите последний ингридиент(благодаря , которому Вас замутило) и начните заново . При этом на моем столе нет продуктов , которые есть на вашем , хотя стол ваш , вызывает у меня большее слюноотделение , чем мой , но понимая , что я не могу наити (либо по другим причинам ) продукты имеющиеся у ВАС , я буду катать бойлы из того ,что есть у меня , хотя некоторые ингридиенты и будут пересекаться , а в конечном счете бойл то будет на вкус какой? Да я немогу объяснить смысл того , или иного ингридиента моего микса , а зачем ? ведь вкус(основной) в миксе создают скажем три из них, остальное же как белково-углеводый наполнитель , который также имеет свой вкус , при этом в реакцию (хим) вступают они или нет я тоже не знаю , но зато я знаю , что последние три сессии у меня был посредственный клев , при этом я не добавил в тесто соль и мед , и т.д . Нам рассказали один из вариантов , подхода в самокатание , причем заметьте , практических вариантов . А чтоб , диалог стал конструктивным , тезка объясни , пожалуйста , для чего в бойл добавляют красный перец , что дает карпу данный продукт

    Р.с. И оказывается , сделать это не так уж и просто . Хочется , чтобы написали , а потом еще и рассказали , объясняя по каждому ингридиенту, как в сказке.
    Последний раз редактировалось НОС; 13.01.2015 в 02:57.

  19. Юра! Вторая статья будет после журнала?

  20. Я думаю что перец добваляют чтобы изменить PH продукта. Только эти вопросы лучше не комне. Я тут при чем?

  21. #111
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Andrej, а какие вопросы Вам можно задавать?

  22. Кому мне? Еще раз повторяю при чем тут я? Я не печатаю и не продаю статьи в украинских жюрналах. Там полно своих писателей. То есть не имею назойлевой привычки лезть туда куда меня не зовут.

  23. #113
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    То есть не имею назойлевой привычки лезть туда куда меня не зовут.
    Эх,как Вы себя любите. Бревна в своём глазу не замечаете.

  24. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Эх,как Вы себя любите. Бревна в своём глазу не замечаете.
    А что собственно вас так раздрожает? То что я называю вещи своими именами.Вы гражданин какой страны? Вам за державу не обидно что Российские рубли уплывают в европейскую страну,которая семимильными шагами стремиться в североатлантический блок? Соринки и бревна у кого? Может я вру? Тогда скажите где ложь?

  25. #115
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А что собственно вас так раздрожает? То что я называю вещи своими именами.Вы гражданин какой страны? Вам за державу не обидно что Российские рубли уплывают в европейскую страну,которая семимильными шагами стремиться в североатлантический блок? Соринки и бревна у кого? Может я вру? Тогда скажите где ложь?
    При чём здесь политика и карпфишинг? Вы решили бороться с Украиной путём охаивания её граждан? Куда они стремятся это их личное дело и не Вам указывать другим что делать и как жить.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    То есть не имею назойлевой привычки лезть туда куда меня не зовут.
    Кстати,Юрий раннее Вам намекал уже,что бы вы не лезли со своими умозаключениями в его темы, но Вы как бычок упёрлись рогом,а говорите,что не имеете привычки лезть туда куда меня не зовут-ВРАНЬЁ!!!

    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы же заранее знали какое будет Ваше мнение. Зачем тогда читали мою статью? Оно Вам надо? Читайте то, что считаете нужным.
    Я бы с удовольствием почитал что-нибудь Ваше. Ведь у Вас, кажется, три десятка лет практики.

  26. Я думаю , что мы становимся свидетелями зарождения нового проекта , по изготовлению карпового питания ! Красивые фотки , хитрые 60 ингридиентов , и тд и тп . Чем больше внимания этим самокатам , тем больше людей захотят приобрести этот чудо-бойл !

  27. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    При чём здесь политика и карпфишинг? Вы решили бороться с Украиной путём охаивания её граждан? Куда они стремятся это их личное дело и не Вам указывать другим что делать и как жить.



    Кстати,Юрий раннее Вам намекал уже,что бы вы не лезли со своими умозаключениями в его темы, но Вы как бычок упёрлись рогом,а говорите,что не имеете привычки лезть туда куда меня не зовут-ВРАНЬЁ!!!
    Вы лучше пишите по теме а не о моих высказываниях. Я такой какой я есть и воспринимаю реальность по своему.Тут вроде идет обсуждение статьи а не моих взглядов.

    PS А вот по последнему пункту товарищ дорогой я с вами категорически не согласен. Что это значит это их личное дело? Это не личное дело а общественное указать правильный путь заблуждающимся.
    И еще хочу вам заметить. Вы указываете мне не лезть в его темы. Во первыых это не его личный ресурс это раз во вторых на ихние сайты я не лезу меня там ни когда не было и не будет это два.А в третьих я не нуждаюсь в ваших советах. Если есть жена ,то лучьше по учите ее щи варить.

  28. #118
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вы лучше пишите по теме а не о моих высказываниях. Я такой какой я есть и воспринимаю реальность по своему.Тут вроде идет обсуждение статьи а не моих взглядов.

    PS А вот по последнему пункту товарищ дорогой я с вами категорически не согласен. Что это значит это их личное дело? Это не личное дело а общественное указать правильный путь заблуждающимся.
    И еще хочу вам заметить. Вы указываете мне не лезть в его темы. Во первыых это не его личный ресурс это раз во вторых на ихние сайты я не лезу меня там ни когда не было и не будет это два.А в третьих я не нуждаюсь в ваших советах. Если есть жена ,то лучьше по учите ее щи варить.
    Я Вам не указываю,просто советую,просто поймал вас на вранье.

    Да и политику желательно оставьте в стороне, а то в последнее время ,политических стратегов с дырявыми носками стало слишком много.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 13.01.2015 в 13:56.

  29. Хорошо давайте заглянем с другой стороны.Писатель получает деньги за свои статьи,так или не так? Так вот я уже повторял мне секреты не нужны.А кто очень восхищен рассказами пусть задает вопросы автору в личку. Я думаю вопросов много будет.Деньги получать хотят все а делиться информацией если она конечно есть не каждый. И тогда каждый сам все поймет.
    Последний раз редактировалось Andrej; 13.01.2015 в 16:15.

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хорошо давайте заглянем с другой стороны.Писатель получает деньги за свои статьи,так или не так? Так вот я уже повторял мне секреты не нужны.А кто очень восхищен рассказами пусть задает вопросы автору в личку. Я думаю вопросов много будет.Деньги получать хотят все а делиться информацией если она конечно есть не каждый. И тогда каждый сам все поймет.
    Андрей! Тебе некажется, что ты переходишь все допустимые границы?
    Не хватало, что ты ещё указывал куда мне писать.
    Тебе уже не раз предлагали, уйди с темы, не пиши, что же ты лезешь в неё?
    Для того, чтобы написать, что тебе секреты не нужны.
    Но мне не нужна вся эта срань которую ты разводишь во многих темах.
    Я как друг Юры Ландаря заявляю, что он ни копейки не получает за свои статьи.
    Как не получал Гриша, Мазепа, Певнев и т.д. многие другие.

    Дык. Поверь очень много людей бескорыстных, простые люди, любящие своё хобби.

    Это твой кумир все денег хочет, что не споси, все продать наровит.
    Завязывай, достал. Тебе в личку писали, чтобы немного успокоить тебя.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •