Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131

Тема: Статья: Для чего нам "самокат"

  1. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Андрей, доказанный факт - какой? О пяти или шести аминокислотах? Или о том, что их ВСЕГО пять или шесть? Давайте разберёмся в формулировках...
    Игорь я думаю что для начала хорошо бы разобраться с 4-мя. На это уйдет не один сезон,потом двигаться дальше.
    Последний раз редактировалось Andrej; 10.01.2015 в 13:25.

  2. #32
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Юрий, не могли бы вы открыть такую тему? Думаю многим было бы интересно.
    Да, тема действительно интересная. Дайте время, соберусь с мыслями, подумаю как это лучше сделать.
    С уважением, Юрий

  3. #33
    Юра, да... тут понятно...
    Но я тебя вижу больше не как представителя такого-то бойла, а скорее как некого евангелиста практического подхода к бойлостроению. Возможно, я упрощаю некий твой подход, но это только из-за отсутствия с твоей стороны неких более глубоких и тонких размышлений. В целом мне очень нравится, что у тебя есть, как говорит Андрэ Махинов, система... системный подход и я лично хотел бы его более точно понять на примере каких-либо кейсов практических. Думаю, что большинству также было бы интересно это прочитать.

    Например, та же рыбная мука. Есть мнение Андрея - типа берем лт94 от мура и не выдумываем. Хотелось бы от тебя услышать с чем тебе пришлось столкнуться, есть ли альтернатива лт94, что ты применяешь и какие интересные факты получены в теории и по опыту в разных условиях. Сразу можно в виде статьи

    Уже после таких больших блоков хотелось бы подойти к более тонким аттрактивным веществам - что нашел и на что влияет и пр.

  4. #34
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Юра, да... тут понятно...
    Но я тебя вижу больше не как представителя такого-то бойла, а скорее как некого евангелиста практического подхода к бойлостроению. Возможно, я упрощаю некий твой подход, но это только из-за отсутствия с твоей стороны неких более глубоких и тонких размышлений. В целом мне очень нравится, что у тебя есть, как говорит Андрэ Махинов, система... системный подход и я лично хотел бы его более точно понять на примере каких-либо кейсов практических. Думаю, что большинству также было бы интересно это прочитать.

    Например, та же рыбная мука. Есть мнение Андрея - типа берем лт94 от мура и не выдумываем. Хотелось бы от тебя услышать с чем тебе пришлось столкнуться, есть ли альтернатива лт94, что ты применяешь и какие интересные факты получены в теории и по опыту в разных условиях. Сразу можно в виде статьи

    Уже после таких больших блоков хотелось бы подойти к более тонким аттрактивным веществам - что нашел и на что влияет и пр.
    Миша, ты требователен, как училка в школе. Честно - со временем, просто катастрофа, но я постараюсь.
    С уважением, Юрий

  5. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Миша, ты требователен, как училка в школе. Честно - со временем, просто катастрофа, но я постараюсь.
    Юра, а че хорошие вопросы от Миши, поддерживаю. Всю правду, ну почти всю и с начала.
    Ведь успех знакомого приятно, успех друга в двойное приятно .

  6. #36
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Юрий статья хорошая,ты давай продолжай писать.

  7. #37
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    6 лет для эксперементов учитывая протяженность сесона это конечно огромный срок. Что тогда можно сказать о Леоне Хугендайке который эксперементировал как минимум раз в 5-ть дольше и ловил раз в 10 больше и крупнее. Но его взгляды диаметрально противоположенны если даже открыть его книгу и почитаит для начала.
    Где вы там что то увидели про изготовления самокатов,про ингредиеты про привлекатели ,что является привлекателем а что нет. Кто это доказал,и где? Из 10 ингредиентов если даже убирать один и заменять на другой знаете сколько можно составить комбинаций? И как узнать что крнкретно работает и превликает? А может из этих 10 нужны только 3. Если ингредиентов будет 15 то задача еще усложнится.Живите логикой а не эмоциями.
    Андрей, ты пустобол... Зайдя к тебе в профиль, я вообще не вижу ни одной фотографии с твоими словленными трофеями, на аве стоишь во весь рост с 10кой, которую еще неизвестно как словил и куда она пошла и при этом опускаешь в теме карпятника , котрый ловит на свои самокаты,в условиях пресинга и занимает призовые места на соревнованиях... друзей у тебя нет и гоняешь пустые порожняки в темах, ведешь себя как обиженный, увидев у другого человека какой либо успех, пытаешься его высмеивать как ребенок...
    п.с. У нас в Украине все знают Юру Ландаря , как и в России его знают многие, а ты кто, родственник Леона ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.01.2015 в 19:12.
    Одинаково видят только слепые...

  8. #38
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Расскажите пожалуйста о составе зерновой смеси из 16 видов?

  9. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Андрей, ты пустобол... Зайдя к тебе в профиль, я вообще не вижу ни одной фотографии с твоими словленными трофеями, на аве стоишь во весь рост с 10кой, которую еще неизвестно как словил и куда она пошла и при этом опускаешь в теме карпятника , котрый ловит на свои самокаты,в условиях пресинга и занимает призовые места на соревнованиях... друзей у тебя нет и гоняешь пустые порожняки в темах, ведешь себя как обиженный, увидев у другого человека какой либо успех, пытаешься его высмеивать как ребенок...
    п.с. У нас в Украине все знают Юру Ландаря , как и в России его знают многие, а ты кто, родственник Леона ?
    Послушай хлопец. Тебе вобще не надо заходить на мой профиль тебя туда не кто не звал.Я фото не выкладываю это первое. Хотя могу. И хватит может этот детский лепет кто кого знает или не знает. Что от этого изменется? Я ловлю для своего удовольствия а не для понтов что бы кто то знал. Мне конкуренты и дешовая реклама не кчему. Послушай еще друг. Какие на друзья? Или вы там словами заигрались. Твои друзья тебя за шмат сала пародадут.Тоже мне нашел друзей.

  10. #40
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста о составе зерновой смеси из 16 видов?
    У нас есть три серии продуктов, в каждой из которых имеются зерновые смеси, состоящие из двух частей.
    Ваш вопрос касается серии PREMIUM.
    Вот подробная информация о зерносмеси этой серии:
    Зерновая смесь серии PREMIUM состоит из двух частей. Первая часть представляет собой смесь из восьми видов крупных зерен, а также дробленого арахиса, вторая состоит из шести видов мелких зерен, а также дробленой кукурузы и плющеного овса.
    Первая часть зерновой смеси требует предварительного замачивания и варки. Вторая часть просто добавляется в свежесваренную первую часть.
    Обе части смеси могут использоваться в качестве самостоятельной прикормки, но при их объединении эффективность работы зерносмеси существенно повышается.
    Первая часть зерносмеси серии PREMIUM составлена из восьми видов таких относительно крупных зерен, как пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, конопля, перловая крупа, вика, люпин, а также дробленого арахиса. Чтобы приготовить эту часть смеси, зерна нужно замочить на 24 часа, а затем варить 30-40 минут. Сразу после варки зерен к ним можно добавить вторую часть нашей зерносмеси, состоящую из более мелких зерен, не требующих варки, и дать смеси остыть в кастрюле под крышкой.
    Вторая часть зерносмеси серии PREMIUM состоит из шести видов относительно мелких зерен (лен, рапс, желтое просо, горчица, красное просо и кунжут), а также дробленой кукурузы и плющеного овса.
    В силу своего небольшого размера эти зерна не требуют предварительного замачивания и варки – при использовании в качестве самостоятельной прикормки эту часть зерносмеси достаточно просто залить кипятком и выдержать пару часов в закрытой крышкой кастрюле. При использовании в составе комплексной прикормки, состоящей из обеих частей зерносмеси серии PREMIUM, мелкие зерна следует добавить к первой части зерносмеси сразу же после окончания ее варки.
    Прикормку, составленную из обеих частей нашей зерносмеси, включающую в себя семнадцать видов зерновых разного размера и формы, рыбе очень сложно съесть быстро – часть зерен неизменно будет вываливаться изо рта, раззадоривая рыбу и стимулируя ее пищевую активность.
    Для повышения привлекательности зерносмеси и взаимоувязки ее с остальными компонентами прикормочно-насадочной программы мы рекомендуем использовать один из наших аминоликвидов.
    Зерносмесь можно использовать в качестве самостоятельной прикормки, а также мы рекомендуем включать ее в состав спод миксов и прикормочных шаров.
    С уважением, Юрий

  11. #41
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, спасибо за статью! Очень интересно, познавательно!
    По последнему Вашему ответу Сергею!
    Вопрос, а не могут одни виды зерна заменять другие? Ну что бы не было повторения, и не много упростить состав? Или каждый перечисленный Вами вид, обязателен, и несет что то определенное карпу?
    Заранее благодарю за ответ!

  12. Юра, готовим и размешиваем смеси без всяких жидко сыпучих добавок?
    Ещё все названные зерновые в одинаковой пропорции или нет, если нет, то интересно конечно от куда такые виводы по кол,составу.

  13. #43
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Юрий,горох,фасоль используете?

  14. #44
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Юрий, спасибо за статью! Очень интересно, познавательно!
    По последнему Вашему ответу Сергею!
    Вопрос, а не могут одни виды зерна заменять другие? Ну что бы не было повторения, и не много упростить состав? Или каждый перечисленный Вами вид, обязателен, и несет что то определенное карпу?
    Заранее благодарю за ответ!
    Слава, можно и заменить и упростить. Зерносмесь не является каким то сбалансированным или питательным кормом. Мы ее применяем в составе программы и ее задача не накормить карпа, а раззадорить и задержать его в свиме. В серии Премиум у нас такой состав. В сериях Атракт и Тактик состав попроще.
    С уважением, Юрий

  15. #45
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Юра, готовим и размешиваем смеси без всяких жидко сыпучих добавок?
    Ещё все названные зерновые в одинаковой пропорции или нет, если нет, то интересно конечно от куда такые виводы по кол,составу.
    Гена, это просто зерновая смесь. В нее можно добавить ликвид или что пожелаешь. Ее можно добавить в сподмикс или в смесь для шаров. По составу написал выше.
    С уважением, Юрий

  16. #46
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Юрий,горох,фасоль используете?
    Фасоль не используем, слишком большая. Горох довольно интересное зерно. Его лучше использовать в чистом виде и там где карп к нему приучен в качестве прикормки.
    С уважением, Юрий

  17. #47
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    отличная статья! есть что можно взять себе на заметку!

  18. #48
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Юрий,как думаете,что надо сделать,что бы заставить дикого карпа кушать бойлы. Без предварительного прикармливания.

  19. А как вам такой вариант? В рыбхозах по всему миру давным давно выращивают карпа. Так как нас интересует крупный карп то пусть это будет маточное стадо то есть производитель. Далее над создание рентабельных кормов работают целые институты ,а так же ученые,ломая голову как же заставить карпа лучше питаться рости и главное размножаться.Так это что не показатель правильного питания. А ,извините я забыл мы же ловим а не кормим. Но если карп будет питаться то и он будет попадаться на крючек.Все давным давно придаманно и изобретено. Я думаю что вряд ли кто то зделает приманку лучше и дешевле чтобы заставвитиь карпа кормится как это сделанно для аквокультур.

  20. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Гена, это просто зерновая смесь. В нее можно добавить ликвид или что пожелаешь. Ее можно добавить в сподмикс или в смесь для шаров. По составу написал выше.
    Спасибо. По смеси немного не поняли друг друга. Ну да ладно, на рыбалке при встрече расскажешь

  21. #51
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А как вам такой вариант? В рыбхозах по всему миру давным давно выращивают карпа. Так как нас интересует крупный карп то пусть это будет маточное стадо то есть производитель. Далее над создание рентабельных кормов работают целые институты ,а так же ученые,ломая голову как же заставить карпа лучше питаться рости и главное размножаться.Так это что не показатель правильного питания. А ,извините я забыл мы же ловим а не кормим. Но если карп будет питаться то и он будет попадаться на крючек.Все давным давно придаманно и изобретено. Я думаю что вряд ли кто то зделает приманку лучше и дешевле чтобы заставвитиь карпа кормится как это сделанно для аквокультур.
    Ну так состав этих кормов разниться у разных производителей. Минус ещё то,что мы варим бойл, а для карпа делают пелет ( холодное прессование,с клеющим веществом), холодное лучше,чем варка ,а именно для витаминов и других биологических веществ,так как темпе-ра разрушает биологич. активные вещ-ва.

  22. #52
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Фасоль не используем, слишком большая. Горох довольно интересное зерно. Его лучше использовать в чистом виде и там где карп к нему приучен в качестве прикормки.

    сколько и как хранится готовая зерновая смесь? за сколько времени до сорев, Вы ее готовите? может готовая зерносмесь "достаивается" и "дображивается" пару дней?

  23. #53
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А как вам такой вариант? В рыбхозах по всему миру давным давно выращивают карпа. Так как нас интересует крупный карп то пусть это будет маточное стадо то есть производитель. Далее над создание рентабельных кормов работают целые институты ,а так же ученые,ломая голову как же заставить карпа лучше питаться рости и главное размножаться.Так это что не показатель правильного питания. А ,извините я забыл мы же ловим а не кормим. Но если карп будет питаться то и он будет попадаться на крючек.Все давным давно придаманно и изобретено. Я думаю что вряд ли кто то зделает приманку лучше и дешевле чтобы заставвитиь карпа кормится как это сделанно для аквокультур.
    Не могу себе представить где это в мире выращивают карпа,где эти рыбхозы находятся?Для чего его вообще выращивать?Во всём мире никто не употребляет в пищу пресноводную рыбу,тем более карпа,который не имеет НИКАКОЙ гастрономической ценности!За исключением стран бывшего Советского Союза или соцлагеря.
    Последний раз редактировалось Олег; 11.01.2015 в 00:21.

  24. #54
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Многие вообще считают карпа сорной рыбой. Странно от моряка такое слышать.

  25. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Не могу себе представить где это в мире выращивают карпа,где эти рыбхозы находятся?Для чего его вообще выращивать?Во всём мире никто не употребляет в пищу пресноводную рыбу,тем более карпа,который не имеет НИКАКОЙ гастрономической ценности!За исключением стран бывшего Советского Союза или соцлагеря.
    А что карпа обязательно кушать? А как зарыбляют пруды, озера, реки карпом для ловли? Где берут молодь? Ладно реки оставим там он может сам плодится. Не когда не задумывались от куда в европейских прудах карп? Вы много чего еще не можете себе еще представить. У нас в Латвии выращивают карпов для дальнейшей репродукции и продажи . О какой гастрономической ценности вобще идет речь? Много ли гастрономической ценности в картошке или макаронах? Даже взять пруды бывшего СССР этого что мало. Откройте каталог компании Сoppens по производству кормов для аквыакультур. Вы где вобще то были в мире в в магазинах где продают свежаю рыбу,что так громко заявляете,что карпа ни кто не ест?
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.01.2015 в 03:44.

  26. #56
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    У нас есть три серии продуктов, в каждой из которых имеются зерновые смеси, состоящие из двух частей.
    Ваш вопрос касается серии PREMIUM.
    Вот подробная информация о зерносмеси этой серии:
    Зерновая смесь серии PREMIUM состоит из двух частей. Первая часть представляет собой смесь из восьми видов крупных зерен, а также дробленого арахиса, вторая состоит из шести видов мелких зерен, а также дробленой кукурузы и плющеного овса.
    Первая часть зерновой смеси требует предварительного замачивания и варки. Вторая часть просто добавляется в свежесваренную первую часть.
    Обе части смеси могут использоваться в качестве самостоятельной прикормки, но при их объединении эффективность работы зерносмеси существенно повышается.
    Первая часть зерносмеси серии PREMIUM составлена из восьми видов таких относительно крупных зерен, как пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, конопля, перловая крупа, вика, люпин, а также дробленого арахиса. Чтобы приготовить эту часть смеси, зерна нужно замочить на 24 часа, а затем варить 30-40 минут. Сразу после варки зерен к ним можно добавить вторую часть нашей зерносмеси, состоящую из более мелких зерен, не требующих варки, и дать смеси остыть в кастрюле под крышкой.
    Вторая часть зерносмеси серии PREMIUM состоит из шести видов относительно мелких зерен (лен, рапс, желтое просо, горчица, красное просо и кунжут), а также дробленой кукурузы и плющеного овса.
    В силу своего небольшого размера эти зерна не требуют предварительного замачивания и варки – при использовании в качестве самостоятельной прикормки эту часть зерносмеси достаточно просто залить кипятком и выдержать пару часов в закрытой крышкой кастрюле. При использовании в составе комплексной прикормки, состоящей из обеих частей зерносмеси серии PREMIUM, мелкие зерна следует добавить к первой части зерносмеси сразу же после окончания ее варки.
    Прикормку, составленную из обеих частей нашей зерносмеси, включающую в себя семнадцать видов зерновых разного размера и формы, рыбе очень сложно съесть быстро – часть зерен неизменно будет вываливаться изо рта, раззадоривая рыбу и стимулируя ее пищевую активность.
    Для повышения привлекательности зерносмеси и взаимоувязки ее с остальными компонентами прикормочно-насадочной программы мы рекомендуем использовать один из наших аминоликвидов.
    Зерносмесь можно использовать в качестве самостоятельной прикормки, а также мы рекомендуем включать ее в состав спод миксов и прикормочных шаров.
    Юр, соревнования, там все с ног на голову.....это отдельная тема
    А вот про арахис ......если не ошибаюсь , то это тяжело перевариваемый продукт , даже вредный, и он на даже запрещен!к использованию! Как в прикормках так и в насадке! Но к сожалению не у нас! Конечно все зависит от колличества!
    С уважением Сергей.

  27. #57
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Акромя людей на планете Земля полно другой живности. Однажды по Анимал Планет показывали передачу про какой-то питомник в Африке. Так вот там у зверей в рационе была рыба, в частности карп. А мало таких питомников по всему миру? А зоопарков?

  28. #58
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Юрий,как думаете,что надо сделать,что бы заставить дикого карпа кушать бойлы. Без предварительного прикармливания.
    Если Вы имеете ввиду то, что бойл это неестественная пища для дикого карпа и он не будет его есть. Я так не думаю. Будет, все зависит от конкретных условий. Будет есть также как ест горох и кукурузу, которые тоже неестественная пища для дикого карпа. И чем больше бойлы будут ассоциироваться у него с едой, тем быстрее он будет их уплетать.
    Последний раз редактировалось Красный; 11.01.2015 в 12:38.
    С уважением, Юрий

  29. #59
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Юрий,как думаете,что надо сделать,что бы заставить дикого карпа кушать бойлы. Без предварительного прикармливания.
    Если Вы имеете ввиду то, что бойл это неестественная пища для дикого карпа и он не будет его есть. Я так не думаю. Будет, все зависит от конкретных условий. Будет есть также как ест горох и кукурузу, которые тоже неестественная пища для дикого карпа. И чем больше бойлы будут ассоциироваться у него с едой, тем быстрее он будет их уплетать.
    Короче говоря,нужен пищевой маркер?
    Последний раз редактировалось РОМ75; 11.01.2015 в 11:48.

  30. #60
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    сколько и как хранится готовая зерновая смесь? за сколько времени до сорев, Вы ее готовите? может готовая зерносмесь "достаивается" и "дображивается" пару дней?
    Мы делаем два вида зерновой смеси. Обычная зерносмесь хранится не долго. Точное время назвать сложно, все зависит от условий,. Если готовит перед рыбалкой, то пропасть не успеет. Ферментированная зерносмесь хранится дольше. Мы декларируем от 2 до 4 недель, в зависимости от условий. Реально она может хранится дольше. Ее легко контролировать по pH или по запаху.
    С уважением, Юрий

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •