Показано с 1 по 25 из 25

Тема: 7 Кубок Губернатора Астраханской области

  1. #1

    7 Кубок Губернатора Астраханской области

    7 Кубок Губернатора Астраханской области состоится с 7 по 14 июля 2008г.Сроки несколько сдвинуты для удобства участников(нет мошки) и гарантированной рыбалки(вода в норме,весь сазан отнерестился и активен),а также для удобства спортсменов из Высшей лиги(до Самары от базы 1070 км) и участников Чемпионатов Москвы,Краснодарского края и Кубка ДКК.
    Количество команд - 28,вступительный взнос - 1 тыс.евро.
    Соревнования проводятся в 5 зонах:
    1."Песок" на Парашке - 4 команды
    2.Старая Волга(яма) - 3 команды
    3.Полданиловка(яма) - 3 команды
    4.Перовский затон - 3 команды
    5.Волга от створов до Парашки - 15 команд
    Призовой фонд не менее 500 тыс.рублей(будет уточняться,но только в сторону увеличения) и ценные призы от спонсоров.Информационный спонсор-журнал "Рыболов-элит".
    В рамках Кубка пройдёт 3 матч "Сборная России - Сборная мира"(1-ый матч выиграла Сборная мира со счётом 707 кг против 334 кг,во 2-ом победу одержала Сборная России со счётом 439 кг против 187 кг).

    http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=1940

    С кубани поехали:
    Эра
    КарпТревел
    Метелица
    Золотой карп
    Лазурный берег.

    Я буду болеть за Сочинского. Пусть его утащит мега-карп

  2. #2
    carp mirror Guest
    А за кого Сочинский? За Россию, или сборную мира? Если знать сий факт, то легко спрогнозировать и общий результат

  3. #3
    carp mirror, жестокие у тебя шутки Я вот верю в Сочинского и он покажет еще где раки зимуют

  4. #4
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1

    Сочинский!!!Сочинский!!!Сочинский!!!

    Все сочинские карпятники болеют за Дмитрия!
    Он должен выстрелить...

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ГЛАВНОЕ НЕ В ХОЛОСТУЮ)

  6. #6
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Эт точно

  7. Пока что знаю, что у "Лазурный берег" 10 сектор на Волге. Сегодня вечером выезжаю с сомятниками в те места. Буду поддерживать на месте наших всех (посуду приготовил ).

  8. #8
    Всего 20 команд собралось. Из края Сочинский, Метелица, Дядя Толик и Эра. 3 стоят в парашке, 17 на большой волге. У Сочинского 10 сектор.

    Сазан плохо клюет. Всего поймано несколько рыб. Погода крутит-вертит. Сочинский полный веры в успех - вяжет поводки и колдует над бойлами.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    10-й сектор.

    Начиналось всё вроде бы и неплохо. Попали на основную Волгу, чего и хотели испытать. Бровка вторая недалеко, всего 70м, докинуть рамку или гриппу под 200гр Грейсами Икс Флайтами и Химерами вообще не проблема. Настроение приподнятое и мы приезжаем в сектор полными надежд.
    Размещаемся быстро, ещё до старта оставалось 1,5 часа, а мы были уже готовы забрасываться. Бойлы для ловли заранее задипованы, некоторые так вообще уже год, как в дипе. Ставку делаю, вспоминая прошлый год на сливу, персик, клубнику и тутти-фрутти. Есть в запасе и сквид-октопус, как Димка Шувалов советовал.
    Звук от выстрела, означающего старт, а их было аж три, слышен хорошо. Начинаем. Забрасываюсь без оснастки, только с грузом, за бровку цепляюсь легко, но вижу, что несёт, хоть и не катастрофично пока. Лески в клипсу - заброс, снимаю леску с клипсы, маркерую маркером леску и ставлю удилища на на стойки.
    Далее оптимизм начинает сменяться совсем другими впечатлениями. Через час пытаюсь перезаброситься. Из четырёх удилищ два в глухом зацепе. Рву. Забрасываю два, к остальным сажусь вязать шок-лидеры. Если бы я знал уже тогда, что этим заниматься мне предстоит ещё почти двое суток! Правда теперь я смогу связать узел шока и с закрытыми глазами.
    Продолжу потом, если кому интересно стало. Сразу замечу, что узнали несколько маленьких хитростей, которые могут очень помочь и облегчить вашу жизнь, если захотите как-нибудь поехать порыбачить в тех краях!

  10. #10
    carp mirror Guest
    Пиши далле, не томи уж!

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Санёк, специально для тебя:
    Пара слов о наших замечательных соседях. Справа в 9-м секторе - команда "Девчонки из Днепра". Классно налаженный быт, вплоть до кухни и барной стойки . Умопомрачительные обеды и искреннее гостеприимство. Надеюсь, мы им тоже понравились. Слева - команда "Ставрополье", с не меньшим гостеприимством предлагавшая нам и воду из холодильника и классно приготовленое мясо в котле и на дровах. В общем соседи наши - милые и приятные люди!
    Так они ещё при этом и рыбу ловить умеют, не чета нам!
    В общем устав от сплошных обрывов и уже начав коситься на стремительно иссякающие запасы шок-лидеров и ледкоров, приняв пример наших соседей из 11-го сектора, у которых тоже зацепов хватало, мы решаем отцеплять наши оснастки вплавь. Но! Течение-то не слабое! После первого же заплыва, мой напарник Юра уже и задышал как-то неровно, да и посматривать в мою сторону стал уже как-то недобро. Цепляется-то после моих забросов! И тут нам на помощь приходит участник из Украинской команды - Иваныч. Он даёт нам очень дельный совет, а именно: плыть в майке, засунув под неё две пятилитровые пустые и закрытые баклажки. Как всё оказывается можно просто решить! Плыть - одно удовольствие, как на спасательном круге, баклажки упираются в подбородок и не дают хлебать волжскую воду, а руки при этом освобождаются для попытки отцепа снасти. Красота! Именно благодаря этой маленькой хитрости нам удаётся спасти немало монтажей.
    Всё, продолжу позже.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    И вот, решив проблему с отцепом снастей, мы не решаем проблему бесклёвья. Вполне допускаю, что своими заплывами пугаем рыбу, если она есть. Уже по дороге домой приходит мысль, что стоило попробовать отказаться от клипс и перейти не оснастку - вертолёт. Не знаю, помогло ли бы это, но мы даже не попытались. Ещё, как вариант, подумалось, что можно было бы уменьшить разрывную мощность поводков с 35-45 лб до 25, а то и до 15-и. Рвали бы точно уже не основную леску, но вот в корне бы ситуацию это врядли бы изменило. Да ещё, не дай Господь, клюнул бы приличный сазан!
    В общем промучившись так двое суток, решили больше не насиловать себя, а покинуть соревнования, дав дорогу действительно достойным.
    Порасспросив местных, выслушав советы от Д. Шувалова, решили выехать на базу и с раннего утра следующего дня попытать счастья у входа в Перовский затон. Отдохнули, выкупавшись и поспав под кондеционером, захватив с собой добрую половину оставшихся бойлов (почти 20кг), выехали на место.
    Пластиковую бутылку в качестве буя, егерь поставил нам сразу, метрах в 100 от берега, почти посередине свала (об этом мы узнали чуть позже, дождавшись Дядю с друзьями, лодкой и эхолотом). Свал этот оказался глинистым, без явних признаков колоний ракушки, хотя на мелководье возле берега она выползала в больших количествах. Докидывая до него рамку в 170гр, иногда приходилось выдёргивать её с силой, пару раз вначале даже сплавали на лодке, чтобы отцепиться. Но потом я приспособился. Держишь внатяг удилище с пол-минуты, не доводя до критических нагрузок и грузило постепенно само выходит из глины. Так что больше мы на лодке в зону ловли уже не плавали.
    Первый день отстояли без рыбы, вытащил только пару лещей небольших. Лещ клевал в берег и словно нехотя. Ставил множество вариантов, кормил резаными бойлами, закатанными в лепёшки из глины, благо завозили их с лодки, выбрасывая немного вверх по течению. Ещё в качестве прикормки решил попробовать перловицу, насобирал и набил её целое вёдро. Но рыба, ради которой приехали, не хотела клевать в этот день.
    Решил оглядеть окресности. Место наше говорило о том, что пару-тройку дней назад, здесь уже кто-то ловил. Расспросили соседей, разместившихся метрах в 150-и от нас ниже по течению. Да, ловил здесь какой-то генерал дней 10 подряд, поймал много, рыбу всю забрал (на кой только чёрт генералу много рыбы? Солдат, что ли кормить?) Стал внимательнее осматривать окрестности и нашёл, что хотел! За поваленным деревом лежала куча пустых упаковок от бойлов Ричворт, среди которых преобладала надпись тутти-фрутти, а также пустой пузырёк от дипа "клубника", тоже от Ричворт. Ну что ж, решение, что поставить завтра наутро найдено, будем пробовать.
    Второй день также начали с рассвета, приехали, выбросили последние полтора ведра бойлов и ещё ведро перловицы. Ставлю на все четыре удилища комбинацию в две двадцатки от Ричи "Тутти" и "Клубника". Забрасываюсь и жду не больше часа. Сазан клюнул точно также, как перед этим клевал лещ. В берег. Я подтянул леску, она провисает снова, теперь уж точно становится понятно, что клюёт рыба, а не течение сдвинуло груз. Подматываю до натяжки, делаю короткую подсечку и сразу же чувствую, что это он. Сазан. Вываживаю не долго, но как всегда, волнительно. Егерь молодой при приёме рыбы, ломает мне треугольник от фоксовского подсака, причём я это успеваю понять за мгновение до жуткого хруста пластмассы. Увы. Но рыба уже наша и ничего уже не может омрачить моего поднявшегося настроения.
    Фото прилагаю. А Волге мы сказали лишь "До свидания". Сазан потянул на 10,200, хотя казался таким огромным, что за глаза можно смело бы назначить ему пятнашку! Дядиным весам я верю, пришлось смириться.
    Был ещё пойман в тот день язь на 1кг примерно и лещ на 1,5кг. Леща закоптили и съели, очень вкусен был.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02017.JPG
Просмотров: 228
Размер:	106.9 Кб
ID:	970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02020.JPG
Просмотров: 200
Размер:	78.9 Кб
ID:	971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03377.JPG
Просмотров: 279
Размер:	98.8 Кб
ID:	972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03387.JPG
Просмотров: 189
Размер:	69.6 Кб
ID:	973  

  13. #13
    carp mirror Guest
    ...........поздравляю, Дима, Юра. Впечатлений у вас - масса, это главное. Рыб пойман. А что это справа в верхнем углу на фотке - ваш флаг!?

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Иронизируешь? Это мой маскитный наряд. От комаров не спасает, только немного от мошки, которой уже не было, повешен был под зонтом за ненадобностью.

  15. Н-дааааа! Дима, я чувствую, что на всех существующих соревнованиях в этом году ты дал маху!!!, Хоть основным (был выведен в первый день шеффом из семерки на 1-ом БМК), хоть раннером (у Бугаева), хоть в Завидово, и даже тут, НА ВОЛГЕ!!!!! ты в ж..... А с виду такой Ученый карпятник! Что скажешь?
    А написал хорошо. Я зачитался первыми двумя эпосами. Фото тоже класс!!! Рад за тебя и, что сазан за десятку.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Серый, гад ты такой, злой! Тебе ли не знать, что фатальное невезение может стать и мастерству помехой! Кстати, ты так хорошо осведомлён о всех моих промахах в этом году, следишь что ля?
    А если серьёзно, то нос никогда не задирал, учиться не стеснялся и мастером себя не считаю. Так что твоё личное мнение обо мне считай ошибкой своей.

    ПС И почему это ты зачитался только двумя моими эпосами? Их там три вроде было!

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Серый, гад ты такой, злой! Тебе ли не знать, что фатальное невезение может стать и мастерству помехой! Кстати, ты так хорошо осведомлён о всех моих промахах в этом году, следишь что ля?
    А если серьёзно, то нос никогда не задирал, учиться не стеснялся и мастером себя не считаю. Так что твоё личное мнение обо мне считай ошибкой своей.

    ПС И почему это ты зачитался только двумя моими эпосами? Их там три вроде было!
    Не просто слежу, а еще и пью с тобой вместе!!!!!!!!! Как на счет ошибки - не знаю, но факт есть факт!

    Зачитался двумя потому, что в них была интрига, и а третий - сплошное разочарование, хоть и не без доли везения.

  18. Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Не просто слежу, а еще и пью с тобой вместе!!!!!!!!!
    Вы не правы, сударь! Дима сейчас на диете и у него "сухой закон" .

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дядя, спасибо за поддержку! Он опять ошибся, написав пью , а надо было пил.
    Серый, всё, больше не собьёшь с пути истинного.
    Но на ессентуки приходи, всегда рад увидеться.
    Кстати, Серёга, раз доля везения всё же была, значит не такой уж я и пропащий!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 18.07.2008 в 16:54.

  20. #20
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Красота,завидую тебе Дмитрий,тебе обязательно повезёт,удача любит старательных.

  21. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Вы не правы, сударь! Дима сейчас на диете и у него "сухой закон" .

    Ему надо со мной встретится, а потом посмотрим. Зарекалася свинья.......

  22. [QUOTE=Дмитрий Сочи;22496]Дядя, спасибо за поддержку! Он опять ошибся, написав пью , а надо было пил.




    И шо, даже чаю не попьем? смотри, может быть обезвоживание организма!!!

  23. #23
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Просматривал тему и нахлынуло ностальжи - Название: DSC00239.jpg
Просмотров: 143

Размер: 56.9 Кб Карп Экстрим и Слынчев Бряг . Пока капитаны жеребятся , участники команд волнуются .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. #24
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    И это чем Вы барышню кормили? Мезимом?

  25. #25
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Это таблетки ...... От сглаза и бесклёвья .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Ростовской области 2009г.
    от Алексей Таганрог в разделе Соревнования
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 10:45
  2. Кубок Губернатора Калининградской области - 2008
    от Михалыч в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 10:01
  3. Чемпионат Ростовской Области 2008г
    от Сергей 132 в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 12:59
  4. Закрытый Чемпионат Ростовской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 11:01
  5. VI Кубок Губернатора Астраханской области
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •