Однако не дает покоя этот пост
Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
Да вы дикарь, батюшка)))) спать обутым не комильфо. Я отвык вскакивать на поклевки (школа J.S.) Неторопясь расстегиваешь спальник, впуская туда свежесть осеннего утра, привычно нащупываешь налобный фонарик рядом с раскладушкой, обуваешься и по трель пейджера расстегиваешь палатку, выдыхая в это осеннее холодное утро облако пара. Вываживаешь очередного туза или амура, подрагивая от холода, и удивляешься почему он такой неугомонный. Снимаешь рыбу без подскака и мата (безбородые крючки очень удобны), перезаброс и снова в теплые объятья раскладушки со спальником. И думаешь, засыпая, что наверняка остались еще динозавры, спящие на коврике под навесом. В обуви и одежде. Верящие , что скорость подсечки важнее всего. Важнее всего комфорт во сне. Для меня.
Завидую! Тоже так хочу!!!
Однажды взял жену на рыбалку (прости, Господи!). Так она все жаловалась, что я ночью вскакиваю, как безумный, пугая ее до полусмерти.
Теперь к делу. Никогда не ловил на безбородые крючки, но всегда думал, что при ловле ими надо сидеть у удилищ и сторожить, дабы не допустить слабины лески. Ну как(!!!) безбородые крючки держатся в губе? ну пару секунд, ну 10, 20. Ты так описываешь, будто пару минут точно есть в твоем распоряжении.
Как так-то?
С Новым Годом!