Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 407

Тема: Как обеспечить охрану удилок на дикаре или Н. Волге?

  1. #1

    Как обеспечить охрану удилок на дикаре или Н. Волге?

    Всем, привет и с Новым годом!
    Поделитесь секретом, кто как решил проблему, охраны удилищ на диких рыбалках, если нет сигналок FLAZAR и JRC с датчиками охраны?
    Я слышал, что есть датчики движения, которые можно под это дело приспособить...
    Есть ли у кого такой опыт?

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    А вы ночью спите??? Ни фига себе, я наверно один дурак ночью в полудреме, все не как у людей
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Меня ночью просто вырубает - за целый день набегаешься, как бобик, свежий воздух, там туда-сюда. Долго искал в нете что-то с датчиком движения, но так ничего нормального и не нашёл.
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Чтобы ночью не сидеть и не сторожить снасти, а нормально можно было поспать - взял себе комплект пищалок 6 шт для охраны периметра – ссылка. Можно обложиться со всех сторон. Сигналку зафиксировать на ветке какой-то в предполагаемом месте подхода незваных гостей. Кусок лески к другой ветке и петлю на крючок сигнализатора. Человек проходит, цепляет леску, она натягивается и это всё срабатывает. Орут, что бешеные - очень сильно громко. Леску и сами сигналки лучше брать чёрного цвета, они менее заметны в темноте. Обрезанную леску ни в коем случае не оставлять на дереве и полностью обрезать, чтобы она в последствии не впилась в него. Утром выключаем пищалки и обрезаем леску, стемнело – включаем и ставим растяжки. И так каждый божий день. Муторно, но на душе спокойней так.


    Последний раз редактировалось Long Carp; 02.01.2015 в 16:48.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #4
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Дёшево и сердито... Пока у меня не скоммуниздили столик, кресло, пару удилищ, газовую плиту и ещё кое-что по мелочам, всё чесал репу... Потом, когда жареный петух клюнул в (ну вы понимаете куда...), быстро заказал 4 таких устройства и надеюсь, что с ними я буду чувствовать себя более защищённым. http://www.dhgate.com/product/anti-t...10-1|348878330

  5. #5
    О, в нете полно такого барахла. Можете подробней описать, в деталях?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Боятся ли дождя? Громко ли орут? С пейджером (приёмником) идут или нет?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Валера, из этого что можно купить?
    http://ru.aliexpress.com/premium/Ant...Security+Alarm
    С уважением, Александр

  8. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Дёшево и сердито... Пока у меня не скоммуниздили столик, кресло, пару удилищ, газовую плиту и ещё кое-что по мелочам, всё чесал репу... Потом, когда жареный петух клюнул в (ну вы понимаете куда...), быстро заказал 4 таких устройства и надеюсь, что с ними я буду чувствовать себя более защищённым. http://www.dhgate.com/product/anti-t...10-1|348878330
    Да крепко Вы спали, что столько сперли.
    Взял себе по ссылке д. Саши, на рыбалке использовал один раз. Отработала на ура, смысле ни кто не приближался.
    Но еще брал у меня сосед, у него маленькая плантация винограда, элитных сортов, так вот отработали они на все 200%. Была попытка, сработали и воров шуганула.

    Ещё добавлю, что вообще заказал охранную систему для дома.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 02.01.2015 в 17:24.

  9. #9
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да крепко Вы спали, что столько сперли.
    Взял себе по ссылке д. Саши, на рыбалке использовал один раз. Отработалтна ура, смысле ни кто не приближался.
    Но еще брал у меня сосед, у него маленькая плантация винограда, элитных сортов, так вот отработали они на все 200%. Была попытка, сработали и воров шуганла.
    Как правильно эти датчики установить,что бы не было " не видимых зон"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Дёшево и сердито... Пока у меня не скоммуниздили столик, кресло, пару удилищ, газовую плиту и ещё кое-что по мелочам, всё чесал репу... Потом, когда жареный петух клюнул в (ну вы понимаете куда...), быстро заказал 4 таких устройства и надеюсь, что с ними я буду чувствовать себя более защищённым. http://www.dhgate.com/product/anti-t...10-1|348878330
    В поза прошлом году кенты подарили данный девайс на Д.Р.
    Проверели... типа работают, орут что резанные.
    Вроде всё гуд. Приезжаю на рыбалку, заморился, сигнализация есть-заряжаю, ставлю, включаю и....ОР НА ВЕСЬ БЕРЕГ....
    С 5 попытки допёр-сработка на снег идущий...
    Вот така х....я...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Геннадий Садик;224818]Да крепко Вы спали, что столько сперли.
    Взял себе по ссылке д. Саши
    Дык. Геннадий так у тебя "Алый" - лучший сигнализатор-охранник, телохранитель
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Как правильно эти датчики установить,что бы не было " не видимых зон"?
    Ну это трудно рассказать, ведь местность разная. Я ставил так, один на машину, как бы чтобы не зашли со спины. Второй перекрывал доступ к удочкам.

  13. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Дык. Геннадий так у тебя "Алый" - лучший сигнализатор-охранник, телохранитель
    Его не всегда возьмеш. Для него работа спомбом игра, и он на палку пригает. А так да, когда берем, лучший охранник.

  14. #14
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну это трудно рассказать, ведь местность разная. Я ставил так, один на машину, как бы чтобы не зашли со спины. Второй перекрывал доступ к удочкам.
    Так они работают в паре? Один излучатель,другой приемник? Или каждый сам по себе?

  15. #15
    Кстати тут перед новым годом прикол один в фэйсбуке видал (жаль сразу себе не сохранил видео)....
    По смыслу, немцы разработали приложение для айфона (вроде только пока), короче каким то образом смартфон через эту прогу все ваши сигналки видит!!!!
    Может кто подобное то же видел!? Скиньте ссылку если чё!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #16
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Кто нибудь использует такие сигналки

    http://fish.new-webstudio.ru/signali...her_f2014.html



    сигнализаторы:
    питание ( крона) – 9V
    настройка тональности, громкости и чувствительности срабатывания
    Разъем для подключения свингера с подсветкой
    Функция ночной световой индикации
    Функция сигнализации от воровства


    Интересно,как работает функция защиты от воровства?

  17. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Так они работают в паре? Один излучатель,другой приемник? Или каждый сам по себе?
    Каждый сам по себе, пульты подходят.

  18. #18
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    - функция "Анти-Вор" - предупреждает о снятии удилища с сигнализатора (активируется при желании).
    Кажется пищит секунд пятнадцать...

  19. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использует такие сигналки

    http://fish.new-webstudio.ru/signali...her_f2014.html



    сигнализаторы:
    питание ( крона) – 9V
    настройка тональности, громкости и чувствительности срабатывания
    Разъем для подключения свингера с подсветкой
    Функция ночной световой индикации
    Функция сигнализации от воровства


    Интересно,как работает функция защиты от воровства?
    Она не спасает от воровства кресла и еще чего нибудь.

  20. #20
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Описывал свой Тут (qwert17)



    Использовать лучше датчики не реагирующие на животных...Visonic

  21. #21
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 02.01.2015 в 18:25.

  22. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Описывал свой Тут (qwert17)



    Использовать лучше датчики не реагирующие на животных...Visonic

    Не, нехватало электрику высокой квалификации еще не сделать такой штукенции.

  23. #23
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    О, в нете полно такого барахла. Можете подробней описать, в деталях?..
    Да шибко-то и описывать нечего - всё очень просто, ну просто очень просто... Я право не знаю, какова их надёжность, но надеюсь, что они в какой-то мере помогут решить проблему со входом в сектор. И если их считать барахлом, то это достаточно полезное барахло. О них писал довольно давно Андрей (http://www.carper.su/forum/member.php?u=874) "Датчик движения, объёмник, ревун. Доставка бесплатная. Встретился с этим девайсом давно, нигде не мог найти. Сейчас притарабанил себе пару штук, ещё пару заказали. Несколько штук вокруг лагеря и граница на замке." Потом их почему-то не было, и лишь осенью я их приобрёл. Расстояние обнаружения датчика 7-10 метров, орут громко (120 дб.), стоят копейки. К сожалению, они не защищены от влаги, но любая плёнка не будет препятствием для ИК излучения, а датчики защитит от влаги. Думаю, что пейджер или приёмник избыточны, так как их препротивнейший рёв разбудит любого...

  24. #24
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Да шибко-то и описывать нечего - всё очень просто, ну просто очень просто... Я право не знаю, какова их надёжность, но надеюсь, что они в какой-то мере помогут решить проблему со входом в сектор. И если их считать барахлом, то это достаточно полезное барахло. О них писал довольно давно Андрей (http://www.carper.su/forum/member.php?u=874) "Датчик движения, объёмник, ревун. Доставка бесплатная. Встретился с этим девайсом давно, нигде не мог найти. Сейчас притарабанил себе пару штук, ещё пару заказали. Несколько штук вокруг лагеря и граница на замке." Потом их почему-то не было, и лишь осенью я их приобрёл. Расстояние обнаружения датчика 7-10 метров, орут громко (120 дб.), стоят копейки. К сожалению, они не защищены от влаги, но любая плёнка не будет препятствием для ИК излучения, а датчики защитит от влаги. Думаю, что пейджер или приёмник избыточны, так как их препротивнейший рёв разбудит любого...
    На какой высоте от земли, надо устанавливать?

  25. #25
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Валера, из этого что можно купить?
    http://ru.aliexpress.com/premium/Ant...Security+Alarm
    Саша, это примерно те же самые яйца, но только в профиль и плюс пульт ДУ. Но чтобы воспользоваться пультом, надо "please use it directly facing to the sensor" т.е. бежать с пультом и направлять его в морду датчика, а это вряд ли удобно. Я надеюсь, что хватит самого простого варианта. И ещё - "Detection range: 2-4 meters distance" -
    это маловато будет, однако...
    Последний раз редактировалось ValKov; 02.01.2015 в 19:03.

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Валер, ну подорвешься ночью на поклевку...весь берег переполошишь. Или как?
    С уважением, Александр

  27. #27
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    На какой высоте от земли, надо устанавливать?
    Очень хороший вопрос. Я пытался задать его Андрею, но он почему-то не ответил... В описалове написано 3 м., но я его ставил на столе (около 80 см.) и он очень хорошо обнаруживал друга, входящего в квартиру (расстояние примерно 8 м.) И в конце концов, а что помешает установить его под небольшим углом ?

  28. #28
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Валер, ну подорвешься ночью на поклевку...весь берег переполошишь. Или как?
    Саша, их у меня 4 штуки. Я предполагаю установить их по краям сектора, а сам буду находиться внутри. Таким образом, датчики должны среагировать на подход к сектору, а не на меня. Если уж совсем плохо, то один можно направить на воду...

  29. #29
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Валер, ну подорвешься ночью на поклевку...весь берег переполошишь. Или как?
    Любой датчик так и работает...а иначе в нем нет смысла.Потому,нужны переделки под свои условия.

  30. #30
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Любой датчик так и работает...а иначе в нем нет смысла.Потому,нужны переделки под свои условия.
    Георгий, ничего переделывать я не буду. Не хер по ночам шариться... Пусть знают наших...

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 21:33
  2. тактика прикорма на дикаре
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 22:19
  3. Как ловить на Волге?
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •