Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Ищем коряги?

Древовидный режим

  1. Ищем коряги?

    Нав последней рыбалке, когда товарищ предложил поехать на сектор, где есть коряги, мне подумалось: а как их найти?
    На маркерном удилище убрал основное грузило, а к "маркерно-поплавочной" застёжке привязал самый плохой грузик. Основная лёска - 0,285 Дайва Турнамент дуо, на грузике - 0,26 "но-нейм". Груз - ин-лайн, плоская груша, 90 грамм, заброс плавно-резкий.
    Смысл - если зацеп, то тонкая лёска порвётся, оставив грузик в корягах, а основная оснастка будет спасена
    Примерно 2,5 часа прокидывал сектор, протаскивая грузик примерно от 70 до 20 метров к сиже. Не одного зацепа! - хотя друзья утверждали, что в секторе коряги есть.
    Поставил маркерный поплавок, "прогнал" сектор на наличие мягкого/твёрдого дна и перепадов, забросился, подготовился к закорму.
    Я перебрасывал третье удилище, когда приплыл товарищ, и после первого же заброса у него - зацеп . Мёртвый. Обрыв всей оснастки.
    (Грузик в этом месте вообще ничего не почувствовал ).
    Через час у товарища ещё один зацеп... Обрыв....
    ... Зацеп при выматывании оснастки у меня произошёл только следующим утром: вытаскиваю оснастку, зацеп, плавно вытаскиваю - обрыв. - Оборвался ... мой комбинированный поводок, вернее, его мягкая часть (15 лб фторкарбон и 15 лб тонущая часть от Суффикса, обрыв на мягкой части возле узла с фторкарбоном ).
    Примерно в том же месте было ещё два обрыва, и опять - только крючки с мягкой частью комбинированного поводка, хотя небольшую веточку при одном зацепе от коряги отломать удалось .
    ("Дошёл" до ещё одного преимущества комбинированной оснастки ).

    Но вопрос всё-же остался - как такое могла произойти, что грузик не зацепился и я не почувствовал коряги? Проанализировал всё - только мистика ...

    П.С. Друзья рядом после первого же заброса оставили поплавок с оснасткой в коряге, потом оборвали ещё одну оснастку...)
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 24.06.2008 в 18:16.
    С уважением, Андрей Маслов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять про коряги и деревья. :)
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •