Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Анонс! Тест оборудования и питания (Дмитрий Нечаев).

  1. Анонс! Тест оборудования и питания (Дмитрий Нечаев).

    Размещаем статью Дмитрия Нечаева (aka akmit) "Тест оборудования и питания", пруд Жуковского, поселок Октябрьский Краснодарского края, 17-19 июня 2008 г.

    Не пропустите!
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. Читаем и обсуждаем статью:
    http://carper.su/article/621079

    Кто что нашёл в ней интересного?
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #3
    Михалыч Guest
    Дима, отличная статья.
    Для себя интересного узнал о поводке с заводным кольцом.
    Имею твой образец, но пока не пользовался, мне кажется это лишнее. Как они работают у тебя, какой длины поводлок?

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Работает просто - заводное кольцо позволяет крутиться крючку, а так же облегчает замену крючка. Оно необходимо, так как при соединении напрямую вертлюжка и крючка, монтаж может заклинить и он не будет крутиться. Длина поводка у меня максимум - 15 см, но есть и 10.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. #5
    Михалыч Guest
    Понял, т.е. поводок один, а крючки разные. А как же волос для бойла, каким тогда узлом его вязать на отдельные крючки, если их менять постоянно?

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Михалыч, там волос привязан к овальному колечку, колечко свободно вращается на крючке, надо сменить крючек - срезаешь резиновые стопора, снимаешь колечко, надеваешь на другой крючек, а потом фиксируешь резиновыми стопорами.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    класноая статейка, оформление тоже супер, есть вопрос... как отличить где питался крупный карп, а где не очень?))

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    26-х бойлов нет - питался крупный карп . Кукурузы - приходила мелочь
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. 2Akmit

    Дмитрий про монтаж где можно поподробнее почитать? Вертлюг в ушко крюка вставляется либо колечко сначала и какое?

    спасибо

  10. #10
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Михалыч, там волос привязан к овальному колечку, колечко свободно вращается на крючке, надо сменить крючек - срезаешь резиновые стопора, снимаешь колечко, надеваешь на другой крючек, а потом фиксируешь резиновыми стопорами.
    Дима, про резиновые стопора вообще не понял. Если есть возможность сделай фото или рисунок. В твоем образце их нет.
    Однако, вчера купил кольца самые маленькие, 30 мин продевал крюк в кольцо, вертлюг полегче пошел, но при затяжке узлов флюро кольцо разашлось запросто. Жалко будет упускать хорошую рыбу, мелочь думаю еще выдержит. Правда, может кольца купил левые, с мягкого материала?

  11. #11
    ИМХО монтаж на любителя. Основной его минус - нет больших преимуществ по сравнению с обычным, а во-вторых, очень долго вязать - поводки же не вечные и хуки часто тупяться.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    2Akmit

    Дмитрий про монтаж где можно поподробнее почитать? Вертлюг в ушко крюка вставляется либо колечко сначала и какое?

    спасибо
    Фото монтажа
    Заводное кольцо я использую самое простое и маленькое, единственное требование, чтобы витки не пересекались, то есть что бы было до 2-х витков. Производитель не критичен, леска рвется намного быстрее.
    Про "долго вязать", да, это так, зато замена хука - 5 секунд, и монтаж как новый! (в случае без термоусадки)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  13. Взглянув на фотографию,сразу в памяти воскрес курсовой по"Сопромату"

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Не так все сложно
    Возможно, для соревнований и напряжно делать такие монтажи (на изготовление уходит минут 20), но для обычной рыбалке, когда ищите монстра, и каждая мелочь важна, то это - самое то
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #15
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Да Господи помилуйте господа страхота то какая это ж сколько ж надо выпить чтоб такое на ум могло прийти ? Дима, умоляю что энто такое ? Это как понимать неужто будущее карпифишинга ужо наступило так незаметно ? Он хочь не шевелится ?Да в самом деле что происходит ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глобальный тест питания
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •