Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Пруд Вахненко

Комбинированный просмотр

  1. Пруд Вахненко

    Часть первая, унылая.
    Нарезая, как последний Сусанин круги вокруг Белореченска, наконец то попал на искомый пруд у Новоалексеевского. Радушный приём хозяина и рукопожатия друзей карпятников. От приглашения к обеду вежливо отказываюсь. Надобно потопать по бережку, так сказать провести рекогносцировку поля боя. Затем маркер, прикормка, бивак …, короче дел под самый жвакогалс.
    Площадь водной глади пять Га, но водоём узкий – от сорока до семидесяти метров. Так что пришлось слегонца размять ноги. Берег по большей части в лесу с шикарной всепогодной щебёнчатой дорогой. Наличие с десяток пригодных подходов к воде подтолкнуло к быстрой сборке маркерной снасти и упс…! Трава, подводная трава, кругом трава. После десятка проводок маркерного груза, каждый раз с усилием продирая его сквозь бурную растительность, я тихо сел в беспомощности на пенёк. К такому дну был явно не готов. Скажу больше – полное замешательство. Здравый смысл подсказывал взять лодку и найти голое дно, а с другой стороны – вроде бы и маркером пользоваться немного умею. В тягостных размышлениях нацепил на нос поляризационные очки и прозрел! По поверхности ходили стаи амуров. Одиночные "торпеды" стремительно проносились по своим делам. Чуть ниже ярусом неспешно прогуливались весьма интересные особи карпа. Ну нет! Вот так вот просто мы не сдаёмся! Увиденная картинка вселила оптимизм и руки потянулись к маркеру. Результатом трёх часовых поисков стало более-менее сносное представление о водоёме. Возможно… (to be continued)
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А где именно расположен пруд?Скоко стоит рыб.?Че то я не знаю карповых прудов тама!Ждем продолжения!

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, и не узнаешь Ты фото рыба, которого отпускаешь выложи, и у тебя появится шанс!!!
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    В след.выхи поду на рыбалку,тогда и вывешу.и че ты докапался

  5. Где-то под боком есть пруд с монстрами, а ты и не знаешь! Срочно разыскать Р.Я.!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Да я сам в шоке!

  7. Часть вторая. Lee Jackson по-русски.

    Возможно в незапамятные времена прошлого столетия некто в этом месте производил добычу щебня – карьеров в округе предостаточно. Тем ни менее, как гласит история, запустили в карьер воду для полива близлежащих сельхозугодий в 1988 году, ну и помимо ходом зарыбили. Гидротехника для спуска воды отсутствует, что вселяло уверенность в присутствии "последних из Магикан".
    Владельца пруда, Геннадия Дмитриевича, утомил расспросами не на шутку. Банный лист на причинном месте – детский лепет по сравнению с тем, как наш брат карпятник прилипает к любому источнику информации.
    В результате. Северный берег более пологий – до двух метров в глубину и по большей части в бурной водной растительности, южный – щебёнчатый свал, достаточно чистый на ширину около восьми метров при глубинах в четыре-три метра. Оконечность пруда вычищена от водорослей метров на двести, но для моих пристрастий не подходит – мостик для купания, хозяйские внучата, сутолока… Короче, без единения с природой.
    Вот на такой вводной вспомнились мои снисходительные ухмылки на извращения Ли Джексона (Lee Jackson) во множестве английских фильмов с его участием. Был уверен, что до ловли из-за пригорков и кустов я ни когда не докачусь. А поди ж ты! Единственное приемлемое решение – свим у берега. Ну не знаю специфики ловли карпа в высокой траве. Да и по правде сказать не имею особливое желание практиковать зиги-риги, корочки на поверхности и прочие супер рор-ups. Использование обычного плавающего бойла уже для меня нонсенс, а тут такие извраты!
    Через пару часов елозенья маркерного груза по свалу первый остался без фабричной краски, но удовлетворяющая меня точка всё ж была найдена. Сектор в широком, тенистом прогале. Свим в тридцати метрах влево, вдоль берега. Бережок от лесной тропинки и дороги в достаточно удалении, то бишь обеду карпуше посторонние телодвижения не должны мешать. Определение места дислокации достигнуто, осталось накрыть любимому вкусную поляну…
    to be continued
    Ни чешуи. ни хвоста!

  8. Руслан, "кароче, Склихасовский!"

  9. Пусть continued be удачным. Ждем с нетерпением! Сидя, блин, на работе.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #10
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Руслан Янович,это он-лайн трансляция или вы нас так интригуете?

  11. Ехай уже на разведку!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #12
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Да я в Питере! Через 3 часа поезд!

  13. Шувалову Д.
    ВАС господин издатель, не поймёшь То длиньше, то короче. Вы бы уж как нибуть определились
    Ни чешуи. ни хвоста!

  14. Часть третья. На жри, да хоть подавись.

    С прошлой сессии завалилось трёхлитровое ведёрочко с пеллетсом FORMULA ONE PLUS, замоченного почти одноимённым усилителем смеси, в добавок к "автогоночной серии" пошла кукуруза и конопля замоченная и отваренная со свекловичной патокой. Зерновая смесь уже начала подбраживать - на дворе не ноябрь месяц.
    Первый раз за фиг его знает сколько времени так и не вооружил spod. Ручонки жаждут привычных движений и алгоритма, а прикормочное так и осталось в чехле. Ракеты сиротливо перекочевали в дальнюю сумку. Кто б сказал про меня такое – вжисть бы не поверил. Ломка привычного доставалась тяжко. Всё сознание и привычки противостояли стойко, до последнего. Последним была скромная прикормка килограммовой смесью с ладошки. Так и продолжал, стыдливо озираясь по сторонам, накрывать свим всю сессию. Аж протоптал потаённую тропинку вдоль берега, собрав изрядное количество паутины на морду лица.
    В арсенале остался разнокалиберный динамитовский пеллетс HALIBUT заблаговременно пропитанный OIL OCEAN PROTEIN от Vision. Была задумка использовать его со следующего утра совместно с целыми бойлами двадцатого диаметра. Предугадывал борьбу с тузлом, хотелось этим отсечь возможную мелочь на прикормочном столе. Забегая вперёд – палтус со своей задачей не справился впервые, предназначение его оказалось больше демонстративным чем практическим.
    И по устоявшимся предпочтениям на волосе повисли кальмар\осминог и соурс. То что снасть может скатиться со свала до "самых нехочу", запутать тем действием поводок и затупить жало хука об гравий, заставило облачить снасть в жирнющие до безобразия конфетки ПВА. Теперь мог спокойно протягивать снасть по дну не боясь последствий.
    Как всегда закат застал "в чём мать родила". Под комариный визг лихорадочно устанавливал бивак. Странное дело – ни когда на это не хватает времени…
    (to be continued )
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. Р. Я. !!!!
    Вам надо писать сценарии для ТВ-сериалов!!! - постоянно ждешь, что будет дальше!!! Романтический триллер какой-то... Воображение само рисует продолжение: "Ставлю палатку - и вдруг..... ПАРОВОЗ!!! Но я, только воткнув последний колышек, неспеша, "в чем мать родила", под писк комаров, двинулся к удочке. Но тут....(to be continued )
    )))))))))

  16. #16
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Петрович не волнуйся,хорошо не начал с начала..."однажды тихим майским утром я встретил человека,который и рассказал про пруд..." А через месяц-рассуждение на тему:"что взять с собой..."

  17. Хм, что взять с собой и так ясно, машина не разгружается.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #18
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310

    Talking

    Смотря у кого какая машина, а если ока

  19. что такое Ока?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #20
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    "Основоположник Карповым Автомобилям" -миниджип

  21. Где-то была тема про авто для карпятника - почитать интересно
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. Руслан Яныч, ну уморил, ну когда же??? Завтра уезжать, а так ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ УЖЕ, ПОЙМАЛ ИЛИ НЕ ПОЙМАЛ???!
    Можно вкратце, в Приват

  23. Ладно Чуток поймал. Так, по мелочи
    Ни чешуи. ни хвоста!

  24. Часть четвёртая. Underwater Korda отдыхает.

    Да и откуда ему взяться в наше паскудное времечко. Трудовая неделя, как вечность и в то же время что миг… Опять чёй то там не успел! Выедешь на рыбалку и вновь нехватка. Короче, заснул "на лету", не коснувшись головой подушки. Кста, подушки то и не было. Заменил зимний спальник на летний, а "слюнтяйку" приторочить забыл. Скомканным стареньким флисом пытался найти замену.
    Полтретьего ночи сквозь сон дилинь пейджера. Пытаюсь отодрать щеку от впившегося зипера куртки. Продираюсь сквозь заслоны палатки. И почему эти гады именно ночью такие неподдающиеся, какие то корявые и несуразные? Батт в траве, подсекаю и … ни кого! А мать вашу…! Удилище в стойло – утро мудренее.
    Сознание и рефлексы, а может стыд за слабость перед удобной раскладушкой, через полтора часа поставили меня вновь на ноги. Бодрят привычные вещи – щётку в зубы и мыло на морду. Кофеёк покрепче, пару затяжек сигаретой и житуха обретает вполне здравый смысл. Восседаю на стульчике в ожидании рассвета. Чирик-чирик, курлык-курлык – ляпота! Зарождается новая днюха. Весь в предвкушении гипнотического зрелища выхода карпа! Но тщетно. Ни кто не удосужился потревожить стеклянную гладь воды. Странное дело: карп есть, привычной картины нет.
    Крадучись, потихоньку с прикормочной сумкой к свиму. А тут буйство! Стая карпов неспешно паслась на прикормочном месте. Одни подходили, другие удалялись. Чего они там забыли? Всего то килограмм вечернего закорма. И всё ж картинка впечатляющая, к тому же у меня НЕ КЛЮЁТ! Сиё обстоятельство слегонца раздражало. С другой стороны – если б не столь прозрачная вода то и откуда знать о присутствии рыбы?
    Кардинально меняю оснастку. Вместо привычных пятнадцати сантиметровых, жёстких, без снятой оболочки Coretex и Super Mantis навешиваю мягкие и длинные из Merlin и Silk Worm. Щедрее закармливаю. Подождём…
    Возник интерес. Подойдёт ли карп вплотную к берегу, через какое время и за какой срок от половины килограмма прикормки не останется и следа? Под удилищами, на светлый гравий, на полуметровую глубину отправился пеллетс и целые, яркие бойлы. Впоследствии удивлялся ЕГО пунктуальности – через семнадцать минут старательно пылесосят дно с десяток карпов. Через полчаса на дне нет и намёка на бойл. Пусто! Но в свим продолжают настойчиво наведываться три-пять рыб и только три поклёвки с "дальней" точки заставляли ретироваться карпушу. Первенец оказался чешуйчатым "бойцом не на шутку". Веса всего то на пять сто, но каков! Мужчина! Как сражался, как бился! К тому же неписанный красавец, бронзовый такой симпатуля. Другой был слегонца поменьше. Третий "монстрячий" попёр на середину пруда, в траву, где благополучно сошёл.
    К обеду стал задумываться о том, что в моих сумках с прикормкой есть всё же дно. Эксперименты с кормёжкой карпа "под самым носом" не по детски увлекали. Ещё бы! Пялиться не в холодный экран TV, а наблюдать за процессом в живую! Это завораживает! Да! Денни Файрбрасс – отдыхает.
    Понемногу стал изгаляться. Какой пеллетс ОН быстрее слопает – мелкий Nesh или крупный Dynamitebaits? Оказалось дело не в размере. Карпа напрочь не интересовал HALIBUT! Абсолютный игнор! Пренебрежение полное. Сколько раз меня выручали палтусовские гранулы на других водоёмах, а тут такое! Обидно, знаете ли!
    Как-то завязался с поводками, те ещё двух метровые извращения из невесомого силкворма под двадцати миллиметровый pop-up (Как оказалось совсем бесперспективные. Может в моих руках?) и уже по привычке глянув на 3D просмотр UNDERWATERа - объекта исследований не обнаружил. Зато на обеденном столе появилась новая, по началу непонятная тень. Даже взглянул вверх на ветки деревьев, как на причину нового. Ха! Уплетая за обе щёки халибут под берегом стоял сом. Небольшой усатый "головастик" оставил после себя великолепный бурун на мои возмущённые жестикуляции. HALIBUT, как корова языком. Не а каков наглец! Выдавил со свима карпа, так и ещё жрёт за чужой счёт почти под моими ногами. Палтусовский пеллетс был изъят из дальнейшего рациона на этом пруду.
    (to be continued)
    Ни чешуи. ни хвоста!

  25. #25
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Корда по российски

  26. Часть пятая. Тихий УЖАС.

    Выдвигаюсь по протоптанной тропинке на "дальняк". Особливого движения не заметно – так, парочка уходящих карпов. Неспешно выкуриваю сигарету в надежде узреть присутствие рыбы. К тому времени уже привык к подобному просмотру. Но что б такое!
    ОН поднялся со дна как то медленно и неожиданно вместе взятые. Так всплывают подводные лодки. Если не дерево сзади то оказаться мне на "пятой точке" - испуг ошеломляющий. Сучок впился между лопатками, как ствол пистолета, а я стоял в оцепенении. Не вздохнуть, не выдохнуть. Помнится жутко хотелось заорать, но потуга не шла. Со стороны наверное дурацкий вид. Огромный КАРП не шевелил ни хвостом, ни плавниками. Вернее из-за толщины плавников не было и видно. Под самой поверхностью воды, в лучах солнца ОН казался Bronze Submarine. Не он был в воде, а вода вокруг НЕГО. Величественная рыба немного постояв без движения, так же царственно ушла вперёд и вглубь. После испуга настал черёд щенячему восторгу. Нет, желания тут же выловить карпа не было. Я был несказанно рад просто тому, что ОН есть.
    (to be continued, если не надоело)
    Ни чешуи. ни хвоста!

  27. #27
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    с огромным интересом ждем продолжения!

  28. #28
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ТАК ВОТ ОНО В ЧЕМ ДЕЛО... вот что Яныч смаковал

  29. #29

    Thumbs up

    Руслан Яныч, да вы литературный "змий искуситель" Лучше отчета, пожалуй, не встречал. Очень жду продолжение!

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а Яныч случаем не дед? может упражняется?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  3. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •