Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: Пруд Вахненко

  1. Уехал на рыбалку...
    Ни чешуи. ни хвоста!

  2. #32
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    а Яныч случаем не дед? может упражняется?
    Хорошая версия )

    Теперь сказка не про Колобка, а про Бойлик будет

    БОЙЛИК

    Жили-были дед да бабка.
    Сидел как-то дед на печи, порыбачить захотел, и говорит бабке:
    — Накотай-ка мне бабка свежих бойлов, пойду на рыбалку!
    А бабка ему и отвечает:
    — Да ты что, старый! У нас уж, почитай, неделю базовой смеси нет!
    — А ты, бабка, пойди, по сусекам поскреби, по амбару помети! Авось, наберётся смеси-то на бойлик!
    Вот пошла бабка — по сусекам поскребла, по амбару помела, да наскребла таки смеси на бойлик! Замесила тесто, истопила печку, сварила бойлик. Получился бойлик и свежим и ароматным. Положила бабка бойлик на окошко остывать. А бойлик прыг за окно — и покатился себе по тропинке, да за околицу. Идёт гуляет, песни распевает, гусей да кур пугает:
    — Я по сусекам скребён, по амбару метён, в печку сажён, на окошке стужён! Я от дедушки ушёл и от бабушки ушёл!.....

  3. #33
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    И где продолжение?

  4. Часть шестая. Заключительная или кондец писателю.

    Воодушевлённый увиденным чудовищем в карповом обличии с особым рвением накинулся на вязку всё более искушенных поводков.
    Поднятый pop-up из двадцати миллиметрового бойла в сорока сантиметрах от поверхности карпы и амуры игнорировали напрочь. Ни малейшей заинтересованности! Менял разные крючки. Может блестящая классика пугает? На те тефлон. Широкий поддёв не по нраву? Получите "банан". Докатился до мытья рук прибрежным илом от табачного запаха. Всё тщетно – рыба проплывала мимо чуть ли не задевая насадку плавниками. Причина неудачи ловли под поверхности яснее не куда. Отсутствие веры! Конструировал и забрасывал снасть сугубо из соображений "так надо", где то видел или читал. Душевного контакта, когда руки чешутся от предвкушения скорой поклёвки, не было. Я в такую телепатическую связь и уверенность в свою насадку ВЕРУЮ!
    Благо дело погодка позволяла размышлять об уловистости второго удилища, что прокинуто вдоль берега. Лесочек вокруг достаточно высокий, тенистый и с учётом июня месяца расположение, как нельзя кстати – ровнёхонько с востока на запад. Ляпота!
    В завершении немного статистики. Прошу учесть, особливо касается некоторых скептиков, что бойл в этот пруд попал первый раз. Тем ни менее на одно удилище выведено семь карпов от 4.5 до 7.2 килограмм. Такой вот скромный, но всё же результат. К сожалению, акромя подушки не нашлись запасные батареи к фотоаппарату – домашние под молчок приспособили их в дверной звонок. Уж не знаю по какому кругу проверять укомплектованность. Засим фото только карпика на пять сто.
    Хочется отметить желание хозяина пруда приготовить пяток полноценных секторов для карпятников, с выкосом травы в воде, обустройством мостиков. Дай бог такому действию и я вновь с удовольствием проведу сессию в чисто английском стиле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.1.jpg
Просмотров: 308
Размер:	243.5 Кб
ID:	959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: домой.jpg
Просмотров: 258
Размер:	190.0 Кб
ID:	960  
    Ни чешуи. ни хвоста!

  5. #35
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    РЯ а на что были поклевки?
    А может не нужно плавающего бойла,ведь в Корде карп там напрач отказывается от плавающих бойлов

  6. ОН предпочтение отдавал кислосладкому. В прикормке брожёная кукуруза и конопля с похожим пеллетсом и бустером Nesh FORMULA ONE. В насадке PLUM неизвестного производителя и GLM от Mainline.
    На счёт pop-ups. Соблазн был велик - стайки карпа в прозрачной воде очень часто бороздили под поверхностью. Причём, так сказать в своей полке. Амуры под самой поверхностью до сантиметров двадцать вглубь, а карпы на глубине тридцать-полметра.
    Кста, мой 7.2кг уже в прошлом. На прошедшие выхи братьями с МЧС выловлен на 9.5кг.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  7. #37
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, а как бы туда попасть?

  8. #38
    Какие места! Красотища какая!
    *облизнулся*

  9. Ещё раз насладимся захватывающей повестью Руслана

    http://carper.su/article/642453
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. #40
    СЕРЖ Guest
    Дублирую отзыв:
    Яныч, на фото, со спины тебя не узнал, наверно давно не виделись. Надо хранить все вещи в гараже, тогда не будут пропадать батарейки.
    Статья явно удалась автору, чувствуется рука профессионала. Ярким, самобытным языком, короткими абзацами он передает не только свои эмоциональные ощущения, но и природные явления, им увиденные.
    Язык описания событий не только доходчив, он не статичен, благодаря правильно подобранным, точным словосочитаниям этот рассказ больше похож на сценарий короткометражного фильма. Читая который, создается впечатления, что эти события просто проносятся перед глазами читателя.

  11. Статья красивая.
    Стиль рецензента не менее хорош.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #42
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Снова перечитал статью... Хех, Р.Я., пропал в Вас очень хороший писатель, честно! Я так не умею... Леонидович может быть так же сможет, и то вряд ли. Респект. Кстати, на этот прудик в начале июня собираюсь. Кто со мной (сектор только на 4 удилки, так что 2 по 2 получится, либо брать бензопилу и чистить сектора)? Зрелище наблюдать кормящегося карпа - это очень красиво, к тому же амура хочу поймать, надо только погоду безветренную выждать.

  13. Дима, возьми меня; место не выдам!!!

  14. #44
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    амура тебе захотелось)) будет амур через недельку)) а что там один сектор????

  15. #45
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    НовиЧёк, там реально только одна полянка, ловить только вдоль своего берега, больше просечек не было, по крайней мере 2 года назад, как сейчас - надо ехать смотреть.
    ks68, поехали

  16. #46
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    дим, как проехать? можно было бы пару раз в неделю покормить свим.

  17. #47
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    МИ шалун всё играется. Короче, водоем бомба, амуры гигантские и карпы, вода чистая и все бы хорошо, тока от берега до берега 30 метров и трава по середине. Так что новые эмоции от рыбалки гарантированы. Карта -здесь

  18. #48
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    планирую порыбачить там весь этот сезон, водоему 30 лет и там наверняка есть монстры, плюс глубины там до 6 метров, так что монстрокарп там, я это чувствую

  19. #49
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Что с разрешением на рыбалку и стоимостью?

  20. #50
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    хз я платил 250 руб в стуки, хозяин геннадий, он живет в краснодаре, с ним надо решать. телефон позже выложу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  3. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •