Страница 10 из 130 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 3878

Тема: "Черная книга Карпера"

  1. #271
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Значит просто банальная трусость. Деньги потраченные здесь не причём. Жалко что ответа не слышим, хотя продавец в форуме(((.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #272
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А при чем здесь Ставропольцы?
    Покупатель пред'явил и обосновал претензии. И самое главное, это не его суб' ективная оценка, а многие другие согласились. А вот предприниматели сразу встали на сторону продавца, не все конечно, но модератор ответил.
    Последний раз редактировалось NAV86; 22.09.2017 в 20:39.

  3. #273
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Никто ни на чью сторону не вставал, с чего вы взяли? Ставропольцы правы стопроцентно. Просто хотеться понять на будущее, с кем можно идти в разведку.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #274
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    На самом деле странно то, что Сергей в полной тишине читает эти претензии и отмалчивается. Серёга, не солидно!!! Реши вопрос, да и дело закрой. Не загоняй ситуацию в тупик!!!!

  5. #275
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Как бы он не решил вопрос, а репутация ноль. Или можно один раз обмануть, а потом быть честным.
    Против честных продавцов ничего не говорю, т.к. удилища и катушки покупал здесь на форуме, а не в магазине.

  6. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    А вот предприниматели сразу встали на сторону продавца, не все конечно, но модератор ответил.
    Что Вы имеете в виду?

  7. #277
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Человек просит рассмотреть его проблему. А Вы, как модератор отвечаете, что это его личная проблема.
    А зачем форум? Он же купи не на. Aviato.

  8. #278
    dimk Guest
    Я предлагал решить вопрос максимально безболезненно для обеих сторон, быстро, без форума. 21 числа, когда дозвонился, попросил наконец- то объяснить состояние товара, скинуть номер паспорта и вернуть деньги. В ответ услышал, что товар нормальный, "они что не мотают или подшипники шуршат", денег сейчас нет, а номер паспорта (скинуть который составляет 1 минута времени) он отправит позже. Сейчас работа, дела и т.д. Есть запись разговора. Только после моих слов о заявлении в органы номер был скинут, но теперь я боюсь отправлять катушки, чтобы вообще не остаться с носом. И коллеги советуют также

  9. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Человек просит рассмотреть его проблему. А Вы, как модератор отвечаете, что это его личная проблема.
    А зачем форум? Он же купи не на. Aviato.
    А правда, зачем форум? Форум служит для обмена мнениями по карповой тематике, а Карповые магазины лишь часть его и далеко не самая важная. В задачи форума и модератора как его представителя не входит вставать на сторону продавца или покупателя, задача дать доступный инструментарий для безопасных покупок каждому и в случае необходимости проконсультировать и обеспечить соблюдение правил форума, как-то "не ловим рыбу, а даем удочку". Думаю Вы согласитесь, что подобная ситуация неудобна как продавцу так и покупателю, отсюда и писанина в который раз как разумнее поступать, чтобы подобного более не произошло. По конкретной ситуации, приведите пожалуйста конкретную мою цитату, ясно указывающую что "модератор встал на сторону продавца"

  10. Я думаю усугублять ситуацию не стоит , разговаривал с Сергеем , просто он не хочет вступать в прения , заверил что в его интересах все разрешить в максимально короткие сроки.
    Иван прав , покупая вещь б/у всегда нужно осознавать то , что она б/у и б/у понятие у всех разное , допустим палатка б/у может быть затаскана основательно а может быть в эксплуатации несколько лет и выглядеть как новая , это все зависит от обращения к вещам , так же и катушки и удилки , новое все магазине , поэтому писать что состояние близко к новому - очень опасно , ввиду того что покупатель покупает товар б/у и надеется увидеть его как новый в магазе , отсюда и возникли проблемы. На мой взгляд катушки вещь очень своеобразная как товар , потому что она в эксплуатации повсеместно , даже на одной сессии можно сделать 300 забросов , а можно 20 ть ))
    Продавая свои катушки никогда не писал состояние новых , за исключением последней распродажи когда 6 катушек брались под один турнир , но брались НОВЫМИ в коробках , продал как б/у естейственно 60-70 процентов цены.
    Уверен что ситуация разрешится , Ставропольцы не объединялись , кидать никого никто не собирается , разговор идет об отправке товара и возврате денег.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  11. #281
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ребят, не кипишуйте. Серёга - нормальный порядочный мужик и всё разрулит.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #282
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Прочитал Ваш пост. Да Вы не встаёте на позицию продавца, но сразу выставляете виновником сделки покупателя.А форум в данном случае оказывает поддержку, и название темы,, Черная книга'' поэтому и создана, чтобы страна знала своих героев.
    Последний раз редактировалось NAV86; 22.09.2017 в 21:55.

  13. #283
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Чёрная Книга нужна для списка кидал. А Серёга - нормальный чувак и никуда не денется с подводной лодки.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #284
    dimk Guest
    Сергей, согласитесь, что даже если сделать 300 забросов на одной (и даже более) рыбалке, ну никак не может быть столько сколов, царапин, грязи, глины под шпулей и протертого ролика лесоукладывателя. Только если брать и кидать их об землю, бить об родпод и посыпАть грязью. Ведь оборудование в нашем любимом деле слишком дорогое, чтобы так позволять к нему относиться.
    Я жду обратной связи от продавца и хочу видеть разрешение ситуации. Общались мы с ним корректно, никто никого не оскорблял, плохого ничего не желаю. Но встречных шагов не было, поэтому вынужден был просить помощи здесь, за что всем откликнувшимся большое спасибо.
    Последний раз редактировалось dimk; 22.09.2017 в 22:00.

  15. Дима , я так понял он просил Вас отправить катушки ему ?
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  16. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Прочитал Ваш пост. Да Вы не встаёте на позицию продавца, но сразу выставляете виновником сделки покупателя.А форум в данном случае оказывает поддержку, и следующее, название темы,, Черная книга'' поэтому и создана, чтобы страна знала своих героев.
    Прошу, пожалуйста приведите цитату где четко сказано, что я "выставляю покупателя виновником", даже в мыслях не было винить кого-бы то ни было. Простите, не знаю как к Вам обращаться по имени, давайте разберемся вместе на примере. Не далее как две недели назад Вы планировали купить у меня б/у кровать Нэш. Понимая, что Вы могли не разобраться со всеми тонкостями я попросил Ваш номер и мы по телефону обсудили все нюансы, оказалось Вы не знали что матрас не отстегивается, Вам казалось что он должен отстегиваться, а покупка уже планировалась. Если бы не моя дотошность в этих вопросах, нам пришлось бы совместно решать что делать с расходами на доставку туда/обратно, банковскую комиссию и т.д. Ну а если бы покупали у другого человека, и он бы не настоял на звонке и фотографиях? В этом случае предполагаю, что продавец попросил бы Вас взглянуть на сайт Нэш и видео там же, где четко видно какой конфигурации матрас. Можно подбадривать, поддерживать оказавшихся в подобной ситуации, а эффективнее рассказать как урегулировать всё правильнее и менее затратно исходя из опыта, что и было сделано.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 22.09.2017 в 22:08.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Чёрная Книга нужна для списка кидал. А Серёга - нормальный чувак и никуда не денется с подводной лодки.
    Что то пока не видно,что он как вы говорите нормальный чувак.Он всё это читает,но ни одного слова в своё оправдание не написал.Если бы он был порядочный,то давно бы позвонил и хотя бы извинился за эту ситуацию.Сам бы звонил покупателю о решении спора,а не на оборот,как это сейчас делает Покупатель.С его стороны никаких движений не произошло!
    Владимир Власов

  18. #288
    dimk Guest
    Сергей
    Он не просил, я требовал номер паспорта, чтобы отправить. Мне даже не было сказано, когда я смогу увидеть свои деньги, потому что их нет. Запись разговора могу предоставить. По советам коллег я не стал их отправлять хотя бы до того момента, как будет дана нормальная обратная связь. А не 'давай позже поговорим', 'работа' 'денег нет' и т.д.

  19. Понятно , что ничего не понятно...странно ...(с) "....жаль ...конечно ...что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха"...может Серега выйдет из тени ??
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  20. #290
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Чёрная Книга нужна для списка кидал. А Серёга - нормальный чувак и никуда не денется с подводной лодки.
    Да ладно,а катухи бэушные ,человеку ,кто продал?

  21. #291
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Ну уже ведь сказали вроде - успокоимся давайте. Витя с Сергеем переговорил и вопрос в ближайшее время закроется...

  22. #292

    Arrow Ответ !

    Да уж... Ну вы тут и устроили "Криминальное чтиво"

    Уважаемые, форумчане и иже с ними ! Хотелось бы прояснить некоторые моменты...
    Своё свободное время в отличие от некоторых я провожу с семьёй или на рыбалке, а не за клавиатурой компьютера. Предпочитаю практические выезды, а не пустое стучание по клавишам
    Я никуда не пропадаю, не скрываюсь, практически всегда на связи. Есть личка на сайте, телефон, вайбер, ватсапп, да куча всего !
    Кому было нужно уже позвонили и всё узнали, а Вы в Ставрополе сидите и ждите

    Vovchik, тебе Дмитрий приходится родственником ?! Именно тебе, а не Вам ! Т.к. ты первый начал тыкать !
    Так рьяно за него заступаешься, даже в Старый Оскол звонил. Только жаль, что не мне
    Разберись для начала со своей карповой амуницией, например, с род-подом Fox
    А уж после, если нам потребуется помощь, я обязательно воспользуюсь твоими услугами, а пока я только пользовался услугами более компетентных Ставропольских друзей !
    Серёга, респект

    dimk, так вот, Дмитрий ! Ёще 21 сентября мы с тобой обо всем поговорили(довольно корректно, как с моей с тороны, так и с твоей) и вроде всё порешали, не так ли ?!
    Если ты забыл - я напомню ! Ты мне рассказал о всех выявленных недотчетах, подтвержденных фото и видео фиксацией, а также проведенным осмотром "всеми" Ставропольскими карпятниками и не только
    Я, в свою очередь, предложил снизить цену на катушки - ты отказался ! Ок, я услышал ! После чего ты потребовал возврат денежных средств, я отказался ??? Нет !!!
    Как только я осободился, я скинул тебе свои данные на ватсапп, что подтверждено в истории 21.09.2017 в 9:19 по Москве
    Да, я сказал, что денег на данный момент нет, так и катушек у меня нет, но когда ты вернёшь катушки я их найду !
    Не понятно чего ты ждёшь до сих пор ??? Отмашки ?! Так я её дал ещё в четверг утром
    Дима ! Могу потворить, могу позвонить, если ты стесняешься ! Выбирай !
    Можешь отправлять - деньги на месте

    И, наконец, хотелось бы дать совет новичкам ! Требуйте от продавца более детальных фотографий, во избежение подобных ситуаций !
    Либо поросите посмотреть товар других карпятников, проживающих в данном городе.
    Есть модераторы, они также могут помочь !

    PS Есть покупатель с одной стороны и продавец с другой, так вот и нужно решать между собой, лишь в случае каких-либо конфликтных ситуаций выносить на всеобщее обозрение. Имхо !

  23. #293
    Да он мне родной брат,все ставропольцы это знают,да и я этого не скрывыю.А что с род подом фокс,да и с каким,я не в курсе?А ты что хочешь чтобы после того как ты его нае...л с катушками и он бы тебе ещё их назад бы без денег отправил???Друг ты ничего не попутал???Ты ему что катушки отправлял не получив деньги???С какого перепугу он тебе их должен отправить без денег??И 21 сентября ты ничего внятного по возврату денег не ответил,я весь разговор слышал,есть даже запись этого разговора.После него ты ни разу ему не позвонил,что не так???
    Владимир Власов

  24. Мда..при таких раскладах коллеги , Ваша ситуация 100% зайдет в тупик , предлагаю , не оскорблять друг друга , попытаться договориться , свои посреднические услуги я Вам предложил.
    Есть куча вариантов разрешить вопрос нормально и быстро.
    Знаю лично Володю , знаю Сергея , обоих много лет , увы в жизни бывает многое , ну не понравилось состояние б/у катушек , есть такое , с этим ничего не поделать , понятие б/у у всех свое , я тоже несколько раз сталкивался с этим ...сделал выводы , общайтесь , договаривайтесь , при обоюдном желании , все решиться мгновенно.
    Последний раз редактировалось Сергей Гомеров; 24.09.2017 в 20:31.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  25. #295
    Цитата Сообщение от Vovchik Посмотреть сообщение
    Да он мне родной брат,все ставропольцы это знают,да и я этого не скрывыю.А что с род подом фокс,да и с каким,я не в курсе?А ты что хочешь чтобы после того как ты его нае...л с катушками и он бы тебе ещё их назад бы без денег отправил???Друг ты ничего не попутал???Ты ему что катушки отправлял не получив деньги???С какого перепугу он тебе их должен отправить без денег??И 21 сентября ты ничего внятного по возврату денег не ответил,я весь разговор слышал,есть даже запись этого разговора.После него ты ни разу ему не позвонил,что не так???
    Во-первых, ты мне не друг, во-вторых, с тобой я данную ситуацию решать не буду, и, в-третьих, деньги нужны ему !

  26. #296
    И не надо на нас наговаривать,что мы устроили криминальное чтиво.Кто,мы выложили поношенные катушки на продажу под видом в состоянии новых???Если бы ты себя повел как честный продавец не было бы никакой писанины.А насчет того что ты на связи не надо тут всем в уши заливать.Сколько раз он тебе звонил???Ты сначала то на рыбалке был не мог разговаривать,потом ты на работе тоже не мог разговаривать.Что не так????????????????НА своих клиентов тебе насрать,я в этом уже убедился,если бы ты был порядочным продавцом уже еще в тот день бы решил все проблемы.А не так как сейчас по сей день ничего.
    Владимир Власов

  27. #297
    dimk

    Предлагаю вернуть катушки через Александра Полухина ака DRON, как доверенное лицо ! Он мне передаст катушки, я ему деньги, а он переведёт их тебе! И всё, закроем ситуацию !

  28. Повторно рекомендую если другие посредники не устраивают оформить возврат через Боксберри, 3% и нет вопросов, всё официально и документально. http://boxberry.ru/private_customers...asnaya-sdelka/

  29. #299
    Это надо было сделать еще 21 сентября и все это бы осталось между нами.
    Владимир Власов

  30. #300
    Цитата Сообщение от Vovchik Посмотреть сообщение
    И не надо на нас наговаривать,что мы устроили криминальное чтиво.Кто,мы выложили поношенные катушки на продажу под видом в состоянии новых???Если бы ты себя повел как честный продавец не было бы никакой писанины.А насчет того что ты на связи не надо тут всем в уши заливать.Сколько раз он тебе звонил???Ты сначала то на рыбалке был не мог разговаривать,потом ты на работе тоже не мог разговаривать.Что не так????????????????НА своих клиентов тебе насрать,я в этом уже убедился,если бы ты был порядочным продавцом уже еще в тот день бы решил все проблемы.А не так как сейчас по сей день ничего.
    Уважаемый, с тобой всё понятно ! К тебе уже никто не обращается, вопрос решаем с твоим братом

Страница 10 из 130 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  3. Статья: NUTRABAITS - книга рецептов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •