Страница 8 из 130 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 3878

Тема: "Черная книга Карпера"

  1. #211
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Кирюха- золотые слова!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #212
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Покупая на "Барахолке", нужно быть морально готовым к тому, что вещь придет сильно не новая, ибо ваше понятие "отличное состояние" может очень отличаться от понятия продавца/покупателя.
    Вывод прост - надо покупать новое. Если нет денег на новое, то нужно идти на определенные риски, которые минимизируются при покупке у людей проверенных и с хорошей репутацией.
    Очень здраво поступил Иван Ефремов, который отказался продавать вещь человеку в виду неадекватности последнего, тем самым продемонстрировав, что деньги еще не все и что нервы и репутация дороже.

  3. #213
    Эльдиор Guest
    Понятие "отличное" оно и в Африке отличное,как для оного так и для другого!Разница только в людях

  4. #214
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Это оценочный критерий, зависящий от субъективности каждого из нас.

  5. #215
    Доброго вечера! Не приятная ситуация происходит с продавцом из Ставрополя " aleks 026" . 2 месяца тому он предложил 2 удилища C2D б. у. По 25000 каждое. Удилища продавал его товарищ. Деньги перевели и началось.... Товарищ передумал продавать, но чтоб в грязь лицом не упасть, в место б. у отправит новые удилища. Новые удилища из Белгорода должен был отправить какой-то поставщик( месяц истории про отправления)... Потом этот поставщик отправил не в Самару , а в Ставрополь Александру! Он их якобы получил, но проблемы личного характера помешали ему отправить их ещё неделю.... Дальше он доверил отправку удилищ своему товарищу, но параллельно с нашими удилищами он отправлял сломаный верхний хлыст другому покупателю ( требовались кольца), и посылки перепутали!!! Два месяца ждать посылку и получить сломаный хлыст, вообще не приятно!!! Сегодня он мне скинул номер Ивана из города Орёл 89614666666, а как показал банальный Гугл , это номер телефона Ставропольской земельной компании, не работающей !!! Будьте осторожнее с данным человеком!!! Пока от него нет ни удилищ, ни денег...
    Последний раз редактировалось Андюхинс; 15.08.2017 в 22:05. Причина: Не верно указан ник продавца

  6. #216
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Блин... ну чего не пользоваться Пэй пал.... ?!
    На три копейки больше заплатил, не получил товар, решай вопрос с платежной системой.
    Продавец, может проводить эти операции свободно, если он порядочный.

    Видите незнакомого продавца, со "сладкой" ценой, предложите провести операцию через Пей пал, ему это ничего не будет стоить, а вам - безопасность сделки.
    Если он не хочет, значит уже не все чисто.

  7. #217
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Дела((((()
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #218
    Я ему уже отправлял 100000 на удилища, прислать он их не смог, но деньги все вернул...

  9. #219
    Ребята, печалит тот момент, что по общению человек порядочный, и в соревнованиях участвует . В Самаре в карпфишинге не мало ребят, все друг друга знают, и так обосраться было бы стыдно!!!
    Удилища эти захотел купить мой друг. Чтоб их купить продал свои, и 2 месяца на родподе спод и маркер как рабочие палки... А мне стыдно что посоветовал продавца!

  10. #220
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Опять понеслось... Да сколько же можно???

  11. #221
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Подождём ответа продавца.(((
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #222
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Хочется надеяться на лучшее конечно, но ... ДВА месяца мозгоделания уверенности в благоприятном исходе в данной ситуации не прибавляют...

  13. #223
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    По моему проще попросить возврата денег. Сразу станет ясно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #224
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    По моему проще попросить возврата денег. Сразу станет ясно.
    Женек, выпускай своих доберманов ... воздушных
    Последний раз редактировалось a1971a; 15.08.2017 в 23:06.
    Олег

  15. #225
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Зачем? Я Сашу Петренко знаю маленько. Ручаться за него не буду, всяко может быть. Думаю для чистоты сделки нужно требовать возврат сделки. Это будет самый главный показатель.
    ps. Доберманы конечно здорово! Они мне с Саши анапского получить помогли, а другие сосут лапу. Пусть радуются гаранты, что без них всё решили.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #226
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Женек, скоко уже можно толочь воду в ж...пе ( тут совпало), люди сами решают кем им быть))), гаранты - шмаранты ... потом они и не отвечают как оказывается и чо???..., остаётся продавец и покупатель в итоге.... Если чел ганд..он то это по жизни... имхо( ни кому не в обиду).
    Олег

  17. #227
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Олег согласен. Если человек чепушила, так оно и будет. Толочь бесполезно. На Руси дураков на сто лет припасено. С гарантов зачастую спросить можно только анализы. Хотя такие ситуации на-руку нормальным продавцам. В их копилку катятся золотые гинеи, с каждым, последующим косяком. Вина всему халява и доверчивость!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Недавно тут тоже хотел приобрести удилища б.у.
    Увидел, написал. В ответ написали, что б.у. кончились, есть новые. Новые сегодня по столько, завтра дороже, а то денежки нужны. При разговоре у нас в магазине оказывается, что они в любой момент приволокут эти палки по цене как у того барыги "горячая" цена была.
    Я не к тому, что продавец плохой, я к тому, что местных продавцов нужно не упускать из виду.

  19. #229
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Месных хоть проверить можно(съездить) и позычить....
    Олег

  20. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Месных хоть проверить можно(съездить) и позычить....
    А у некоторых годами что то покупаешь. Пусть даже будет небольшая переплата, но целей будет основная сумма.
    Тяжелей тем, кто ищет крутое оборудование, без кидалова в этой схеме не обойтись.

  21. #231
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Все индивидуально))), сто раз отмерь, один раз отрежь)))
    Последний раз редактировалось a1971a; 16.08.2017 в 01:07.
    Олег

  22. Цитата Сообщение от Андюхинс Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! Не приятная ситуация происходит с продавцом из Ставрополя " aleks 026" .
    почитайте пост 83
    Мой знакомый чуть не попал (хорошо что обратились к гаранту), а так бы тоже наверное попал бы
    После моего поста Александр aleks 026, набрал мне и пытался что-то высказать какой он правильный
    Тут уже все понятно...
    Саня, в данной ситуации ты подтвердил своим поступком кто из нас кто!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 16.08.2017 в 22:45. Причина: Излишнее цитирование. Последнее Китайское предупреждение.

  23. Ребят, ни в коей мере не хочу защищать Александра , Андрея понять можно на все 100% , скажу одно , только не судите пожалуйста по одному человеку всех Ставропольских продавцов , карпятников , и тех кто в теме , да и еще , ну мало ли что бывает в жизни...все живые люди, может что либо случилось , может еще что.... ситуации бывают разные все таки , я почему то уверен что возврат денег пройдет нормально, есть конечно кое какие непонятки , но сделка не моя , я не буду здесь их озвучивать , Андрей сам расскажет если сочтет нужным.
    Скажу от себя , если ты дорожишь репутацией и имеешь совесть , то всегда будешь стараться делать отправку товара вовремя , пусть даже иногда в ущерб своему личному времени.Я не беру заказ и уж тем более денежку если я не могу сдержать слово и выполнить все вовремя , если и бывают какие либо накладки со временем , стараюсь всегда предупредить покупателя.
    Опять же оговорюсь , может все таки не будем делать поспешных выводов, денежку завтра вернут покупателю , жалко конечно потерянного времени, но это не самое страшное.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  24. Деньги скорее всего вернут.Но получается как то так.Зачем брать деньги в банке , там проценты,когда можно собрать не малые деньги на товар,подинамить пару месяцев, потом извиниться.Все довольны: один решил свои финансовые проблемы,другой тем что хоть деньги вернули.

  25. #235
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Это из серии -
    "Хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему сначала плохо, а потом верни, как было...)))"
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  26. #236
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    898
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    почитайте пост 83
    Мой знакомый чуть не попал (хорошо что обратились к гаранту), а так бы тоже наверное попал бы
    После моего поста Александр aleks 026, набрал мне и пытался что-то высказать какой он правильный
    Тут уже все понятно...
    Саня, в данной ситуации ты подтвердил своим поступком кто из нас кто!
    Спецом полез в обратку и почитал твой пост №83, Саня. История нынешняя и твоя, мартовская, как под копирку...
    Похоже, что товарис-ч, таким образом делает беспроцентные краткосрочные займы для хоз. нужд, дабы решать какие-то собственные проблемы.
    Технология:
    1). Дал объяву на всё те же C2D (похоже других "легальных" "приманок" не существует). Ценник заявил привлекательный.
    2). Появился покупатель, договорились......Деньги перечислены и тут!....передумал..... передумал продавать! Ну что ты будешь делать?!
    Ведь сердцу-то не прикажешь! Ну, не поднимается рука расстаться с горячо любимыми C2D! Ну, вот передумал и всё тут! Извините, и простите великодушно! А деньги мы вернём (!), что-нибудь да придумаем, вы не переживайте, решим эту, теперь уже вашу, проблему.
    А денежки-то между тем уже упали на карту и...... запущены в оборот...
    3). Ну, а дальше.... дальше тянем-потянем.... Какие-то накладки постоянно возникают, что-то постоянно не срастается... разговоры, объяснения - ну вот ещё чуть-чуть и всё будет тип-топ!...... а время идёт, идёт.... наконец проблемы продавца решаются..... и, Слава Богу (!), деньги покупателю возвращаются....возможно такое?!
    А почему нет? И, вроде как, не обокрал.....типа, честный парень (!), но и не продал..... а так, взял чужие деньги, попользовался ими чуток, но ведь вернул же! Опять же - типа, "правильный"! А посему плохого сказать - не моги!
    И у хозяина денег радость до небес - деньги-то вернули! Все довольны, всем хорошо...
    Последний раз редактировалось century; 16.08.2017 в 23:50.

  27. #237
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    898
    Цитата Сообщение от Влад76 Посмотреть сообщение
    Деньги скорее всего вернут.Но получается как то так.Зачем брать деньги в банке , там проценты,когда можно собрать не малые деньги на товар,подинамить пару месяцев, потом извиниться.Все довольны: один решил свои финансовые проблемы,другой тем что хоть деньги вернули.
    КРАТКОСТЬ - сестра таланта! Я этот сценарий только что расписывал, расписывал... А тут две строчки - и всё понятно!

  28. #238
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    В магазине karpodrom.ru. в том году попал на такую же схему. Заказал палатку и раскладушку на 40 тыр. Три месяца ожидания и какое счастье, что деньги вернули. Потом нашёл сообщение на Пензенском форуме, что ни один я такой.

  29. #239
    Вчера был увлекательный вечер! Когда Сергей Гомеров собрался ехать к Саше за удилищам , оказалось их просто нет... Хотя с утра разговор был такой - " не вопрос, удилища у меня, вечером встречусь с Сергеем и передам"! Пообещал сегодня до 12 вернуть деньги, но денег пока нет...
    Делаем выводы господа!

  30. #240
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    [QUOTE=Сергей Гомеров;556426].все живые люди, может что либо случилось , может еще что....

    Серго, а тебе никакие аналогии не вспоминаются недавние, со свингерами? Не такой же случай и здесь опять, с теми же действующими лицами???

Страница 8 из 130 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  3. Статья: NUTRABAITS - книга рецептов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •