Страница 51 из 130 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 3878

Тема: "Черная книга Карпера"

  1. #1501
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Может это одно лицо? Или очередная кака карперу? Или ещё чего....
    И опять начнётся по 1000 раз писанина
    Хм создание якобы прецендента ради внимания к себе или троллинга?

  2. #1502
    alex77k1 Guest
    Новые обстоятельства..?!.. После разговора с Ларченко в 7:00 по Саратову, я позвонил в сдэк Новособирска на горячую линию, объяснил что получил мою посылку не известно кто, оператор подтвердила факт вручение (отметкой на сайте), я попросил видео с вручением, кто получил и т.д., мне сказали что через пару часов со мной свяжутся. Полчаса назад (прошло 6 ч) мне позвонила Толкачева Ольга представилась работником сдэка, сообщила мне что моя Посылка у них и на складе ошибочно провели какую-то операцию, сообщила мне и что сейчас будет связываться с получатем, я ее попросил заблокировать груз до выяснения. Набрал на старый номер, переписку с которым велась и могу скинуть ее скрины в форум, он был отключён, набрал на новый короткие гудки(мой номер поставил в чёрный список) с другого набирал сразу гудок идёт но тел. не берет. Позвонил в сдэк, чтобы забрать, оплатил через онлайн поездку туда жду проведение операции, чтобы оформить обратный путь. У меня такое первый раз с т.к. Хотел так же отметить что до этого случая отправлял в Воронеж маркер, без обременений если чел. Порядочный получил, сразу перевёл деньги. По поводу органов полиции: у меня в 2017 жена ходил писала заявление по факту мошенничества единственно сумма больше миллиона, на что ответ получили- участковый решил что обвиняемая не виновата, а сейчас она уже под орестом домашнем и муж сидит потому что пострадавшие ещё были с органов полиции, а так не виноватая она....

  3. Ну хоть катуха цела.

  4. Цитата Сообщение от alex77k1 Посмотреть сообщение
    Новые обстоятельства..!.. .
    Уххх ... вот так фарт !!!!

  5. #1505
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Уххх ... вот так фарт !!!!
    Чушь какая-то

  6. #1506
    alex77k1 Guest
    В чем чушь?

  7. #1507
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Алексей прими поздравления! Не попадай больше так!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #1508
    Ну блин все описано и рассказано так что фигразберипоймешьчто
    Ну небывает таких неразберих-недопониманий одновременно между отправителем-транспортной-получателем

  9. #1509
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от alex77k1 Посмотреть сообщение
    Новые обстоятельства..
    Так понимаю, что вы "попали" только на транспортные расходы туда-обратно?..
    С уважением, Алексей.

  10. #1510
    alex77k1 Guest
    Спасибо за понимание! Не пойму только пришла в город 13.03, забрали 14.03, после телефон выключается, теперь она не выдавалась и что вернётся....

  11. #1511
    впредь надо предоплату брать за транспортные туда-обратно, ну и блокировку выдачи до подтверждения.
    может покупатель заочковал и обратно посылку сдал?

  12. #1512
    alex77k1 Guest
    Да попал на перевозку

  13. #1513
    alex77k1, есть номер отслеживания груза? чето совсем интересно стало.

  14. Ребят, алгоритм уже давно расписывали, все ж просто. Договариваетесь о ЗАДАТКЕ по-джентльменски, в случае не оплаты остатка сумма задатка не возвращается, либо после полной оплаты уже происходит отправка либо анлок отправления на транспортной. В этом случае также задаток может быть использован в качестве компенсации за дорогу в оба конца. Если человек не готов хотя бы 0,5-1-2 т.р. отправить вперед это уже говорит о многом, что возможно не стоит связываться раз даже на столь малую сумму нет взаимного доверия. Главное пользуйтесь

  15. #1515
    ситуевина интересная: ты мне вышли катушку, я если не передумаю и не поленюсь схожу получу и оплачу, а нет дк обратно пусть едет а задаток тебе давать за доставку не буду, вдруг ты мошенник

  16. #1516
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    Цитата Сообщение от Сергей Трубчевский Посмотреть сообщение
    Можно запросить видео запись от продавца , если сомневаетесь . Это лучше фото с запиской ! Пусть снимет он-лайн себя и паспорт с товаром , это не сложно ! А во время съёмки продавец отчетливо скажет , что отправит именно этот товар покупателю !
    недавно покупал бокс на сайте объявлений... в итоге договорились 50% оплачиваю остальное по получению. прислалфото паспорта+реквизиты, при оплате все сошлось. только потом чел всё равно пропал, поэтому не панацея. написал заяву, оказалось уже судим за подобное, 14тр подарил, повелся на паспорт...

    и мне 909 530 6200 предлагал ему сигналки отправить с блокировкой, в итоге предложил несколько тыщ перевести для гарантии и пропал человечек...

  17. #1517
    alex77k1 Guest
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F54E99EF-9CA2-494E-B063-14FDC14809F6.jpg
Просмотров: 104
Размер:	110.0 Кб
ID:	123093

  18. #1518
    alex77k1 Guest
    Название: C8F2A2C4-023C-4933-99E1-E0BF9D491857.jpg
Просмотров: 120

Размер: 24.1 Кб

  19. #1519
    Принят в городе получателя. Готов к выдаче Новосибирск 13.03.2018
    Вручен Новосибирск 14.03.2018
    Принят в городе получателя. Готов к выдаче Новосибирск 16.03.2018
    Не вручен Новосибирск 16.03.2018

  20. #1520
    похоже он груз назад вернул, другого логичного обьяснения не нахожу.

  21. Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Ну все, значит Алексею повезло, тысячей отделался. Полагаю СДЭК не выдали так-как не было оригинала паспорта на руках у чувака, а Алексею он скан отправил

  22. #1522
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Наверное так и было с паспортом.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #1523
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Этот ваш Ларченко - обычный "нижний", на терминологии мошеников. То есть ведомый, на чьи документы оформляются посылки, кредиты и тд. Фактические переговоры от имени Ларченко (Марченко, Харченко и тд) ведет совершенно другой человек. При получении груза "нижний" получает груз и свое вознаграждение, и в дальнейшем имеет все проблемы с Законом и грузоотправителем.
    Сам мошенник при этом остантся в тени. В данном случае произошел сбой схемы, вызванный, очевидно, звонком потерпевшего (извините, язык не поворачивается написать "терпилы"...))), на домашний телефон "нижнего", что не было заложено в схему. Видимо он и соскочил с этой роли, предоставив мошенику самому разбираться в данной ситуации, так как произошел засвет и паспорта и домашнего телефона и тд.
    Вариант со сдачей посылки обратно маловероятен, хотя возможен при наличии сообщника(цы) в ТК. Равно как и получение посылки по копии паспорта, возможен только при наличии в ТК сообщника.
    Опровергнуть или подтвердить эту версию возможно, собрав в кучу всю информацию о видах транспортных компаний, которыми отправлялись неоплаченные посылки в Новосибирск.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  24. #1524
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    А вообще - повторюсь. Если есть желание сообща организовать проведение оперативно-следственных мероприятий по каждому данному факту - группе потерпевших все действия нужно координоровать в отдельном чате в вайбере/ватсапе, не вынося полемику и детали обсуждений на всеобщее обозрение. Враг не дремлет!!!)))
    Создать такую группу может и один из потерпевших, а лучше - модератор ветки, которому в ЛС МОЖНО ПРИСЛАТЬ ВСЕ СВОИ ДАННЫЕ. На усмотрение модератора, для установления реальности факта мошенничества в отношении малоизвестного пользователя нашего форума, он может запросить дополнительную информацию в виде копии паспорта, скринов переписки, накладных ТК и тд. Это нужно, чтобы под видом потерпевшего очередной мошеник не затесался в их ряды и не владел информацией по способам проведения ОРМ в отношении него.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  25. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    А вообще - повторюсь.
    Аркадий, зачем это все модераторам, если даже самим потерпевшим оно не больно надо судя по активности в изучении данной ветки Воопчим мы тут посовещались и решили еще небольшое нововведение сделать, сверху закрепим сообщение и там ссылки, алгоритмы ухода от потери денег пропишем кратко, чтобы всегда наверху и на виду было.

  26. #1526
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Иван, ну эт как предложение было, ваше право отказаться...
    насчет алгоритма согласен - разумно.
    Вопрос в том, что сначала будет читать пользователь - данный алгоритм или объявление о продаже басиарки за 15000 рублей...))))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  27. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Иван, ну эт как предложение было, ваше право отказаться...
    насчет алгоритма согласен - разумно.
    Вопрос в том, что сначала будет читать пользователь - данный алгоритм или объявление о продаже басиарки за 15000 рублей...))))
    Так я вот за то и говорю ))) Нам то нетрудно запилить ту или иную шпаргалку, но вот кому оно реально надо. Делать пустую работу неохота, и вообще тут иногда отзывы пишут, что воспользовался например телефонным справочником, вот позвонил человеку, тот пробил/забрал и т.п. Вот такая обратная связь помогла бы двигаться в верном направлении.

  28. #1528
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Иван, справочник - вещь великая!!! Недавно сам раздумывал о приобретении одной катушки в Ростове, списался и созвонился с Сергеем Трубчевским на предмет осмотра им самим. Сергей, дай Бог ему здоровья, любезно согласился помочь. Выяснилось, что и продавец человек порядочный, и они знакомы. Да, сделка не совершилась ввиду изменеия моих потребностей в данном товаре, но все равно - от осознания того, что есть еще нормальные и порядочные продавцы-карпятники, и наши коллеги, готовые оказать посильную помощь в совершении сделки, мне было очень приятно и спокойно на душе.
    В свою очередь, что кому будет нужно по Воронежу - обращайтесь, всегда помогу чем могу. И даже немножечко больше...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  29. Здравствуйте джентельмены. Аркадий спасибо за теплые слова. А я как мальчик не почитав данную тему,отправил катушку в новосиб....А дальше все по схеме,которая описана выше в теме. Но!!!!!!!!!! его уловки не помогли ему!!! Катя едет обратно,а расходы за доставку-это цена за урок!!! Я спалил его на липовом чеке оплаты(фото скину) Но здесь он залез немного дальше,он даже отправил письмо с разблокировкой с якобы моей почты!!!! Но не учел того,что в деловых линиях звонят и просят подтверждения лично! Мне повезло. Название: IMG_2552-16-03-18-08-13.jpg
Просмотров: 121

Размер: 41.2 КбНазвание: IMG_2553-16-03-18-08-13.jpg
Просмотров: 86

Размер: 31.5 КбНазвание: IMG_2554-16-03-18-08-53.jpg
Просмотров: 124

Размер: 26.4 КбНазвание: IMG_2555-16-03-18-08-53.jpg
Просмотров: 124

Размер: 26.0 Кб

  30. #1530
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Судя по почерку это тот хмырь которого ребята с ДШ разыскивают.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 51 из 130 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  3. Статья: NUTRABAITS - книга рецептов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •