Страница 43 из 130 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 3878

Тема: "Черная книга Карпера"

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше варианта промежуточного счёта для оплаты покупки на Карпере, нет....
    а не приведет ли это к другим проблемам? на данный момент, когда покупатель берет в руки купленный и уже оплаченный товар видит пару карапин, немного расстраивается, ну и наплюнет, а когда деньги в подвешенном состоянии " не мое и не твое" то возникнет соблазн отказаться от товара с предлогом по любому малейшему поводу и вернуть себе деньги, и к томуже при возрате товара начнутся терки за чей счет возращать товар.

  2. #1262
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Ну это же классика - чем честнее вы опишете свой товар, чем качественнее фото сделаете, тем гарантированнее сделка пройдёт без эксцессов. А лукавство, ввиде замалчивания " пары царапин ", и приводит к конфликтам, нет?

  3. Согласен с Михаилом, нарисуют что хочешь. Создавалась тема Телефонный справочник как в дополнение помощь при покупке товара помимо фото, номеров телефонов и т.д., указанных в объявлении. Как часто покупатели пользуются контактами коллег, которые указали свои данные в теме? Что мешает позвонить и попросить о помощи в осмотре товара, его наличии? Мне не понятно... Стеснение или не желание.. Ко мне обращались, съездил, осмотрел и высказал свое мнение. Насколько знаю, человек не купил.
    Администрация сайта предоставила много инструментов для безопасной покупки. Только кинутый покупатель должен себе отдавать отчет, всем ли он воспользовался, чтобы обезопасить себя или он повелся исключительно на цену и про все забыл. Имхо.
    Как говорится не имей сто рублей, а имей сто друзей.

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Ну это же классика - чем честнее вы опишете свой товар, чем качественнее фото сделаете, тем гарантированнее сделка пройдёт без эксцессов. А лукавство, ввиде замалчивания " пары царапин ", и приводит к конфликтам, нет?
    ну лишь бы понятия "новое", "почти новое", "отличное" и пр. в головах людей совпадали, это как недавняя история с катушкой, внешне новая, внутри говорят убитая, вот это самое субьективное, тактильное состояние у каждого может быть свое.

  5. #1265
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Игорь, а это уже на совести продавца, я уже говорил...

  6. #1266
    ну дк вот и ситуация, по мнению покупателя "катушка как то не очень", отдай обратно деньги, по мнению продавца "ход бархатный" как человеку со стороны их рассудить?

  7. #1267
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Я исхожу из того что конкретно наша команда может сделать вот прямо сейчас не задействуя дополнительные ресурсы. Посильная поддержка так сказать.
    Иван, кроме нашего форума есть достаточное число иных, где обсуждаются данные вопросы со специалистами. В том числе юристами, операми, судьями...... Насколько слышал, простая письменная форма договора и элементарная проверка продавца доступна каждому покупателю (по ИНН, ФИО, телефону......). Там и более серьезные вещи предлагают. Ищущий, да обрящет. А если на авось, то .... авось пронесет.

  8. В общем , покупайте у своих и у тех в ком уверены, а если не уверены- не покупайте, при нашей географии, в каждом городе найдётся уважаемый карпятник , который не откажет в помощи и тому много примеров.

  9. #1269
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    На некоторых форумах есть правило - в "барахолку" допускаются только пользователи форума, имеющие некоторую репутацию НА ФОРУМЕ. Т.е. нельзя зарегистрироваться и сразу что-то продавать. Ну например, надо иметь минимум 50 или 100 сообщений, и не накрученных флудом (тут дело модераторов флуд удалять).

  10. #1270
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    На некоторых форумах есть правило - в "барахолку" допускаются только пользователи форума, имеющие некоторую репутацию НА ФОРУМЕ. Т.е. нельзя зарегистрироваться и сразу что-то продавать. Ну например, надо иметь минимум 50 или 100 сообщений, и не накрученных флудом (тут дело модераторов флуд удалять).
    Самый идеальный вариант, а вкупе с бумажечкой с ником или датой - ващще красота.
    Последний раз редактировалось Алексей Кочетков; 04.03.2018 в 16:57.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  11. так то неплохо, но как введут это правило сразу набежит толпа страждущих флудить в тематических темах ))

  12. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Самый идеальный вариант, а вкупе с бумажечкой с ником или датой - ващще красота.
    Как пример - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=31093

  13. И к такой бумажке страницу с фоткой из паспорта (серию можно прикрыть)

  14. #1274
    Эльдиор Guest
    Серию и номер так-же можно вставить тем-же фотошопом!

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Есть предложение о необходимости в обязательном порядке прикладывать на фото бумажку с датой и телефоном.
    Лучше с ником. А то потом будут эти фото с форума на форум перекладывать. Это хоть какая то гарантия что на момент подачи сообщения у данного пользователя есть именно эта вещь.

  16. Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Лучше с ником. А то потом будут эти фото с форума на форум перекладывать. Это хоть какая то гарантия что на момент подачи сообщения у данного пользователя есть именно эта вещь.
    Да, можно и с ником, почему бы и нет

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Да, можно и с ником, почему бы и нет
    Это не защитит на 100%, но хоть знаешь что в продаже не "воздух". Хотя.. На данном ресурсе совершил около 10 -12 покупок, за дешевизной вроде не гнался - все прошло в лучшем виде, часто еще и какую нибудь плюшку кладут в подарок - приятно. )
    Нормальных людей явно больше. )

  18. #1278
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    +1000000. Подпишусь, нормальных большинство.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #1279
    Кидала, вор, мошенник, лжец...всегда найдут своего дурака! Свести к минимуму этих дураков на форуме, возможно при условии, что они будут его читать и делать выводы. Но ни кто и ни когда не сможет затмить блеск жадности в глазах и соблазн в сердце. А вдруг, а вдруг мне повезёт и...Авось, он такой.
    Любой может влезть в доверие покупателей, сформировать репутацию ответственного продавца, и в итоге сделать кидок на огромную сумму, мотивируя оплату низкой ценой...вариантов для проброса масса!
    Единственное и неповторимое правило на форуме в барахолке, для всех - все сделки на свой страх и риск! Единственный, более менее правильный вариант - покупка через гаранта. И в этом Иван Е. прав 100500 раз!
    Даже вариант, что вы позвоните кому то из проживающих в городе откуда идёт продажа и попросите проверить, вам не гарантирует 100% отправку товара. Я в свой дом, не пущу ни кого, выйду и покажу на улице...а потом ищи ветра в поле.

  20. #1280
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Юра, всё это правильно и красиво. Но ты забыл, точнее не знал одну вещь. Ты тогда ещё небыл на форуме. Знаю как Иван намаялся с этим)). За гарантию платить никто не хочет
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #1281
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Краснодарский край г.Белореченск
    Сообщений
    34
    Что тут говорить за гарант ,иной раз за пересылку не хотят платить.Самый более надёжный вариант прикладывать листок с датой и ником,и запретить фото с интернет страниц,только реальные фото .

  22. #1282
    ...ну и наверное видеопрезентация товара через вайбер для наиболее недоверчивых

  23. #1283
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Обращаюсь к Алексею Кочеткову(не успел в соответствующей теме...)
    А смысл писать фантики с именами и т.д.!? Ну есть у меня и палатка и катушки и т.д. Ну напишу я эту бумажку на их фоне... А где вероятность того, что вместо катушки я не отправлю пол кирпича, вместо род-пода - пшеницу, а вместо дуг для палатки - метал.арматуру???
    Если вообще что-то уедет, зачем палится на ТК...

  24. Игорь, если так рассуждать , то тут никому доверия нет , выход : покупать в магазине или у проверенных продавцов , но и проверенные , тоже могут кинуть , мы проходили это уже.
    Товар с подписью - тут хотя бы какой-то процент уверенности есть , что товар действительно есть у продавца , а вот отправит он или нет , а если и отправит , но совсем другое , тут гарантию никто не даст .

  25. #1285
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, я думаю предпринимателям фотки не нужны? У них и так фейсы на Аватаре есть
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #1286
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей Кочетков Посмотреть сообщение
    Игорь, если так рассуждать , то тут никому доверия нет , выход : покупать в магазине или у проверенных продавцов , но и проверенные , тоже могут кинуть , мы проходили это уже.
    Товар с подписью - тут хотя бы какой-то процент уверенности есть , что товар действительно есть у продавца , а вот отправит он или нет , а если и отправит , но совсем другое , тут гарантию никто не даст .
    Правильно Алексей, нужно покупать в стационарных магазинах товар по наличию!

  27. Евгений, нет , не нужны .

  28. #1288
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. Существует же Boxberry "Безопасная сделка". Принцип наложенного платежа. Деньги до подтверждения корректности покупки заморожены. Покупатель вскрывает посылку при получении, осматривает. Если это то, что он ожидает, после его подтверждения деньги уходят продавцу. Таким образом, покупатель и продавец застрахованы. Терминалы во многих городах.
    Вбил только что в поисковик, 3% комиссия от суммы сделки. Вот - http://boxberry.ru/private_customers...asnaya-sdelka/
    Не думаю, что это много за уверенность в антикидалове. А царапины, дефекты и т. п. "шумы" можно показать в фото и видео перед покупкой. Но хотя бы не получится купить за, например, 30 тыщ пластмассовую Кобру вместо Басии .

  30. #1290
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Нормальные и правильные продавцы никогда не кидают, при возникновении вопросов- решают на месте....


    Сделать "белую книгу карпера", где список людей с незамораной репутацией!!!

    Имхо

Страница 43 из 130 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книги о карпфишинге
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 23:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  3. Статья: NUTRABAITS - книга рецептов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •