Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76

Тема: Как " вырубить" соседа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1

    Как " вырубить" соседа?

    На одном из коммерческих турниров стояли мы соседями с очень известной командой из Украины.После поимки нами 3-4 рыб в наш свим летел спомб и поклевки на какое-то время прекращались.И так в течении 4 суток.Сразу надо сказать,что нам их не было видно из за камыша,а мы у них были как на ладони.В итоге соседи стали 2ми,а мы 6 или 7 поймав за 250 кг.Пообщавшись после турнира, соседи мне сказали ,что мы вообще не должны были ловить,удивившись нашему результату!!!На вопрос : Почему?Ответа не получил тогда.Да и досихпор с ними дружу и общаюсь и на этот вопрос ответ так и не получен!Так вот вопрос всем: Как "вырубить" соседей?
    Кстати эта команда выступала в этом году на Чемпионате Мира за Украину!

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Кто такие? Наказать надо, если действительно это так.
    Другое дело, если например соседей чаем упоить.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Д.Саша может они кидали нам что нибудь что привлекает толстолобика,которого там много?Слышал что на Илгесе у Ренаса подкидывают в свим соседей бойлы которые привлекают сома и все ,карп уходит!

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Кривая дорожка. Я бы с ними не дружил.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Выключить сектор, в моем понимании, можно и нужно, но только кормом: кидать корм дальше, возможно дорожку выложить от соседа, чтоб оттянуть рыбу, и т.д
    Но никогда ничего вредного для рыбы не использовал и не буду!

  6. Добрый день !

    Любое «мероприятие» , где есть серьёзные финансовые интересы следует именно этим интересам к сожалению и тут зачастую действует правило «все средства хороши» … . Есть химические способы , есть соответствующие аттракторы , наиболее интенсивно привлекающие Вам в сектор паразитный вид рыбы и прочие решения данной и подобных задач , но может быть не стоит начинать обсуждение , как минимум некорректных способов участия в соревнованиях , а попадание в чужой сектор даже одним бойлом должно приводить к полной и безоговорочной дисквалификации в данном турнире команды это допустившей .

    Это моё частное мнение , основанное на моём личном опыте и опыте моих друзей , на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  7. #7
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    слышал о таком случае в Сибири, одного знакомого сектор тоже "вырубали", говорит что карбит возможно! Это всего лишь слова...

  8. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    слышал о таком случае в Сибири, одного знакомого сектор тоже "вырубали", говорит что карбит возможно! Это всего лишь слова...
    Ну, репеллентов хватает... Встречал упоминание одного спортсмена, как он переборщил с дозировкой масляной кислоты в прикормку. В результате на всё время соревнований вырубил не только свою точку, но и семь секторов по течению и один соседний, находящийся против течения.
    С уважением, Игорь.

  9. имхо это рыбацкие байки. Для того, чтобы гарантированно привлечь сома в точку, его должно быть в водоёме очень много. А если его очень много, ловить на рыбные бойлы и пеллет будет чаще сом, чем карп. Но если посмотреть линейку бойлов Ренаса, заточенных под водоём, там рыбных хватает
    С уважением, Игорь.

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Давно для себя сделал вывод, что соревнования- грязная игра. Я не буду говорить о людях и командах, но на что только не идут ради победы, что только не предпринимают, хотя вне соревнований чуть ли не лучшими друзьями представляются. Много есть способов (грязных) выключить соседей, но думаю, что в открытую писать и говорить об этом не стоит. Скажу честно, если бы в мой сектор соседи чего нибудь подкидывали, то очень бы пожалели бы о содеянном, потому как соревнования ушли бы для меня на второй план. И мне плевать, сняли бы меня с сорев или нет, но проблемы у соседей продолжались бы до финального гудка.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Давно для себя сделал вывод, что соревнования- грязная игра. Я не буду говорить о людях и командах, но на что только не идут ради победы, что только не предпринимают, хотя вне соревнований чуть ли не лучшими друзьями представляются. Много есть способов (грязных) выключить соседей, но думаю, что в открытую писать и говорить об этом не стоит. Скажу честно, если бы в мой сектор соседи чего нибудь подкидывали, то очень бы пожалели бы о содеянном, потому как соревнования ушли бы для меня на второй план. И мне плевать, сняли бы меня с сорев или нет, но проблемы у соседей продолжались бы до финального гудка.
    Блин, а глаза у тебя добрые

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так ты Андрюша глаз не смыкаешь на турнирах, секешь поляну?
    С уважением, Александр

  13. #13
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Я думаю в любом случае, при любом призовом фонде , выступать надо честно, без всяких грязных технологий!

  14. #14
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я думаю в любом случае, при любом призовом фонде , выступать надо честно, без всяких грязных технологий!
    Плохо, что не у всех есть желание так поступать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  15. #15
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Новая тема созрела - чем отпу(к)гнуть карпа?

  16. #16
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я думаю в любом случае, при любом призовом фонде , выступать надо честно, без всяких грязных технологий!

    вот за это и должны судьи отвечать и организаторы

  17. #17
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    вот за это и должны судьи отвечать и организаторы
    Серега как то было в (на) Украине перед проведением сорев организаторы наотрез отказались регистрировать и допускать одну команду(химиков)
    Олег

  18. #18
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    вот за это и должны судьи отвечать и организаторы
    А еще СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И СОВЕСТЬ участников процесса!

  19. #19
    Здорова.
    Быль:
    Был один став, ловился карп и амур, ловило там пару рыбаков кент года два и меня потом подтянул. Короче суть: став в селе, а арендаторы городские, чё они там закусились я не в курсе. Короче сезон отрыбачили по амуру не плохо, второй сезон "борода" да же всплёсков мелочи нет....
    А с того села хлопцы в цехе моём работали, ну я за рюмкой чая поинтересовался, что со ставам за зиму сталося, вот я тогда и узнал что туды 2 ведра карбида гахнули........
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #20
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так ты Андрюша глаз не смыкаешь на турнирах, секешь поляну?
    А то, и в бинокль и с прибором ночного видения, и в тихоря по секторам шарюсь.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #21
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Слышал тоже и про карбит и про мыло и разного рода химию, но 100% применения кгде выступал не наблюдал, но у самого бывало рыба в смиме , спешишь и один два спомба летят на границу с соседями но не к ним в сектор, да и то когда пульнул видно что летить в другую сторону, тормозишь катуху и все....( но корм свой то чем и я кормлю),а то о чем Сергей сказал так это было соседям "нагоняли" по средством кормления у границы(ставя маркер для понта) и засыпали туда н-ое кол-во чтоб у соседей была пирушка из незачета....Все зависит от человека,если такие мыслишки или с такими целями он едет на соревы - то ..ука он а не матрос! Все под Богом ходим и это зло к тебе вернется по-любе. И если я не умею этим заниматься то мне это и не нужно.
    Олег

  22. Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Слышал тоже и про карбит и про мыло и разного рода химию, но 100% применения кгде выступал не наблюдал, но у самого бывало рыба в смиме , спешишь и один два спомба летят на границу с соседями но не к ним в сектор, да и то когда пульнул видно что летить в другую сторону, тормозишь катуху и все....( но корм свой то чем и я кормлю),а то о чем Сергей сказал так это было соседям "нагоняли" по средством кормления у границы(ставя маркер для понта) и засыпали туда н-ое кол-во чтоб у соседей была пирушка из незачета....Все зависит от человека,если такие мыслишки или с такими целями он едет на соревы - то ..ука он а не матрос! Все под Богом ходим и это зло к тебе вернется по-любе. И если я не умею этим заниматься то мне это и не нужно.
    Да ладно Знаю одного решил PH изменить в своем секторе выключились еще три два соседа и один через сектор, куда ветер дул.
    На командных Украина порвал всех на тузиках, как сказал Жека "Каховка" он нас изнасиловал

  23. #23
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Да ладно Знаю одного решил PH изменить в своем секторе выключились еще три два соседа и один через сектор, куда ветер дул.
    На командных Украина порвал всех на тузиках, как сказал Жека "Каховка" он нас изнасиловал
    А Вова ты про ...еще тот химик
    Олег

  24. #24
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос всем: Как "вырубить" соседей?
    Честный способ официально только один - собрать рыбу в своем секторе.
    Заброс прикормки и оснастки за пределы своего сектора правилами запрещен и влечет санкции.
    На официальных турнирах.
    Можно, конечно, попробовать "отрезать ход к соседям" рыбе в пределах своего сектора, если получится его угадать.

    По коммерческим - надо смотреть в положение.

  25. #25
    Согласен, как только соревнования обозначены как коммерческие, ожидать от всех спортсменов честности очень трудно и глупо. Поскольку спорт по определению, это не общество благородных девиц и карпятники-спортсмены не исключение, особено, если призовой приз много тысяч денег...

    За химию скажу следующее, мне представляется, что бездумно лить химию в соседний сектор, поскольку, это очень опасное занятие, легко вырубить не только соседа, но и себя любимого...

  26. #26
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Согласен, как только соревнования обозначены как коммерческие, ожидать от всех спортсменов честности очень трудно и глупо. Поскольку спорт по определению, это не общество благородных девиц и карпятники-спортсмены не исключение, особено, если призовой приз много тысяч денег...

    За химию скажу следующее, мне представляется, что бездумно лить химию в соседний сектор, поскольку, это очень опасное занятие, легко вырубить не только соседа, но и себя любимого...
    Получается цель оправдывает средства? Не знаю , что должно быть в голове у такого стратега от рыбалки , который при подготовке к соревнованиям готовит такие " сюрпризы" коллегам по увлечению!!! ( а за столом все друг друга любят!?)

  27. #27
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    .....
    ....За химию скажу следующее, мне представляется, что бездумно лить химию в соседний сектор, поскольку, это очень опасное занятие, легко вырубить не только соседа, но и себя любимого...
    Так и есть, вырубали и себя и соседей ( это обдуманно, а не просто от фонаря испытание нового хим.оружия)в обе стороны на пол дня, чтоб так же сидели с Дюшесом(аналог ЧупаЧупса) и помогали тем самым второй третей своей команде, когда выступали несколькими командами с регионов....Но это редкость и может быть отношение между спортсменами....ну и денюжка тоже здесь играет музыку.
    Олег

  28. Помню как-то мне на соревнованиях один товарищ рассказал как вырубить соседа или соседей.
    Ну это такой подлый поступок, что даже говорить не охота, а то мало ли кого переклинит)))

  29. #29
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    " Нужен мне такой... друг?" <c>

  30. #30
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •