Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 199

Тема: Роль прикормки в стрессовом состоянии

  1. #1

    Роль прикормки в стрессовом состоянии

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Оооо Борис, ты вышел с открытым забралом Это хорошо
    Но не забывай об обратной реакции. Посмотрим насколько хватит тебя в бою и насколько форум самоорганизуется.

    Не, Миша, я не боец, немного покуралесил у тебя в гостях, теперь подумываю обратно залечь на дно! Мне то, че, я у вас не живу, а вот тебе да, так что там ты не очень... Сказал Киселев по ящику, что во всем виноваты американцы, а Европа тупа, то так оно и есть. Сказал, что НАТОвский солдат около границ России это очень плохо для карпятника, так оно и есть, надо биться от страха в истерить..

    Жаль, хотел еще с Володей о стрессах поговорить, ну, типа, как пользовать его на рыбалке, он интересно мыслит, я тоже заметил, стресс это сильнейший фактор в поведении рыб, ну, да ладно, какие наши годы, еще будет время.....
    Несколько мыслей о такой засаде: смотри, любая брошенная рыбаком хрень, типа бойла, для карпа всегда является в новинку, правда, если его не прикармливали этим ранее. Поэтому, карпу нужно дать время на то, чтобы он принял это, либо отвергнул... Теперь подумай, как сделать так, чтобы карп принял твою прикормку сразу, учитывая то, что дикому карпу при не высоких температурах воды, нужно всего 1% еды в день от его веса. Другими словами, два-три бойла по 20 грамм и дикий карп сыт, после этого, он становится очень разборчив и труслив. Кстати, голодным, карп в легкую, может быть несколько недель, ну, типа, если его пугать, я это сейчас изучаю ...
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 15.12.2014 в 00:21.

  2. #2
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Извиняюсь,что я лезу со своим аквариумом....Но при не аккуратной пересадке дискусов,рыбы получили стресс...Некоторые отказались от корма,чем только я их не пытался накормить...и мотылем,и фаршем,и кормом который они ели у предыдущего хозяина,и артемию...не притрагивались....Начал добавлять антистрессовую химию..провел курс и перестал.через 2 месяца из стресса вышел первый...потихоньку начали выходить и другие.Это продолжалось 4 месяца.А вот один рекордсмен,не притрагивался к корму 7 месяцев!Усыхать не усыхал немного даже подрастал,но был самый маленький.Не знаю чем он питался...может водорослями,может планариями,может планктоном но я этого не видел,он все время стоял в углу и не обращал ни на кого внимания.В один прекрасный день,во время кормежки,он вылез из угла,разогнал всех по углам,очертил себе територию и начал есть...За короткий срок он обогнал всех в росте и стал королем аквариума.
    Это я к тому,сколько времени рыба может нас игнорировать.
    Вот этот красавчик.

  3. #3
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Улыбнуло.
    Боря, для справки - бойл весом 20 г будет иметь диаметр больше 30 мм.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Улыбнуло.
    Боря, для справки - бойл весом 20 г будет иметь диаметр больше 30 мм.
    Олег, я в курсе! Именно только такой бойл из рогатки летит за 120 метров и кстати точнее, чем заброс коброй... Специально проверяли перед соревнованиями на Каменке. Олег, а че улыбнуло то, у тебя есть сомнения, что 30 мм бойл- пылик 2 кг карп всасет?

  5. #5
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Вот тут очень интересно, дикий и домашний в разных зонах(цвета). И стресс тоже надо различать, так сказать постоянный и временный.
    Ажиотаж в точке тоже стресс, охота стресс, испуг стресс, изменение условий стресс.
    Так на кого охота, тоже меняют свой статус.
    С Уважением, Владимир.

  6. #6
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. #7
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, я в курсе! Именно только такой бойл из рогатки летит за 120 метров и кстати точнее, чем заброс коброй... Специально проверяли перед соревнованиями на Каменке. Олег, а че улыбнуло то, у тебя есть сомнения, что 30 мм бойл- пылик 2 кг карп всасет?
    а у меня бойл, который я забрасываю руками летит на 240 м. Специально проверял на соревнованиях в Ивановской. И рогатка не нужна!

  8. #8
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Боря, я, не обладая выдающимися физическими данными, заброшу карбоновой коброй хорошо скатанный бойл диаметром даже всего 20 мм на 120 м. А в условиях невысокой температуры воды и связанной с ними низкой двигательной и пищевой активности рыбы, о которых ты писал, карп (тем более небольшой) вряд ли будет есть бойлы диаметром 30 мм.

  9. #9
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Исправьте ошибку в названии темы - глаза режет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, я, не обладая выдающимися физическими данными, заброшу карбоновой коброй хорошо скатанный бойл диаметром даже всего 20 мм на 120 м. А в условиях невысокой температуры воды и связанной с ними низкой двигательной и пищевой активности рыбы, о которых ты писал, карп (тем более небольшой) вряд ли будет есть бойлы диаметром 30 мм.
    Олег, так, что тебя улыбнуло то? Текст же был не о размере и весе бойла, а о количестве скушенного карпом в условиях невысокой температуры воды... Ведь по моему тексту не важно, 60 грамм чего ему попало в брюхо...

    Я верю, что ты сможешь 20 мм бойл коброй закинуть на 120 метров, дело в том, что когда мы троем (Рома и Саша Прайс) готовились к соревнованиям к Каменке и тестировали наше умение забрасывать точно и далеко бойлы, то оказалось, что у меня рогаткой (которую я немного переделал) бойл 30мм летел дальше и точнее, чем мы это все делали коброй.... Проверку делали у меня на работе, с расстоянием нам не было смысла себя обманывать. Если не веришь за расстояние, то попроси твоих израильских друзей меня проверить. Думаю, что и сегодня без подготовки за 100 метров запулю в легкую... Я Саше резину для рогатки присылал, она мне очень нравится....
    Последний раз редактировалось btishin; 15.12.2014 в 14:24.

  11. #11
    Хорошая рогатка не уступит кобре , но тема не об этом.

  12. #12
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Исправьте ошибку в названии темы - глаза режет.
    А мне не только глаз режет, но и голову!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #13
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А мне не только глаз режет, но и голову!
    Петр, с Димой я попрощался, теперь с Вами и Володей хочу сделать подобное!
    Я понимаю, Вашу улыбку по поводу темы поднятой Володей о стрессе. Видимо, Володя хорошо роет литературу и в курсе, что сегодня у производителей питания для рыб антистрессовая добавка в пищу на первом месте. Если Вы это будете пользовать, то Ваша прикормка будет всегда в фаворе! Поясню свою мысль. Ученые, я не беру китайцев, именно только этим сегодня и заняты. Дело в том, что рыба, и карп в том числе, в водоеме постоянно испытывает сильнейший стресс: кислородное голодание, ядовитые газы, хищники, резкие шумы, химия, температура и кислотность воды, конкурентная борьба за пищу и т. д. Так вот, если рыбу немного "успокоить", то ее потребление пищи вырастает в несколько раз... Смотрите, когда спортсмены начинают сыпать свою прикормку, то для карпа эти запахи какое-то время ни о чем не говорят, кроме, как о опасности и как следствие, рыба себя загоняет в стрессовое состояние и еще раз повторюсь, загнать себя в стресс рыба может и без помощи человека. Нужно время, чтобы карп успокоился и начал питаться. Если свою точку в начале соревнования "успокоить", то рыба не уйдет из зоны и более того, спокойно тусующий карп будет привлекать другую рыбу в стрессовом состоянии и таким образом собирать ее. Задача рыбака поддерживать спокойствие рыбы, которая будет активно питаться в его точке ловли... Я сейчас тестирую несколько раскрученных препаратов, все работает и очень интересно, есть у меня проблема, каждый опыт, это смена шести кубов воды в моем домашнем болоте....

    Петр, я это к чему, если конечно сможите, то отнеситесь серьезно к Володе и Ваша прикормка приведет Вас быстро к призовым местам на ЧМ....
    Последний раз редактировалось btishin; 16.12.2014 в 20:39.

  14. #14
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Петр, с Димой я попрощался, теперь с Вами и Володей хочу сделать подобное!
    ......
    Петр, я это к чему, если конечно сможите, то отнеситесь серьезно к Володе и Ваша прикормка приведет Вас быстро к призовым местам на ЧМ....
    Борис!
    Честно, не хотел вообще отвечать Вам на это сообщение (тяжёлый денёк выдался, а мы тут на Кавказе народ горячий, особенно после того, как с кабардинцами пообщаешься 2-3 часа), но раз Вы публично написали, публично и отвечу!
    Хотите попрощаться, не сдерживайте себя, прощайтесь!
    На это могу лишь вспомнить лишь древнюю кубанскую пословицу - Сто лет мак не родил, и голода не было!
    А с Володей мы уже давно нашли общий язык! Так что, ждите офф-лайны с ЧМ!

    Ну, а чтобы модераторы не снесли пост, и Вы смогли его прочитать добавлю по теме:
    Роль прикормки в стрессовом состоянии до конца, конечно, не изучена (но, работы я так понимаю идут... ), а лично я, как кандидат биологических наук , вижу её неоспоримую роль в том, что на финальной стадии стресса, он, стресс, должен как-то закончиться логично, ибо, если некто, извините за грубое слово, не обосRался, то какой же это стресс!? Вот именно в этом роль прикормки просто неоценима!

    Спасибо за внимание, и всего доброго!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Петр, с Димой я попрощался, теперь с Вами и Володей хочу сделать подобное!
    Я понимаю, Вашу улыбку по поводу темы поднятой Володей о стрессе. Видимо, Володя хорошо роет литературу и в курсе, что сегодня у производителей питания для рыб антистрессовая добавка в пищу на первом месте. Если Вы это будете пользовать, то Ваша прикормка будет всегда в фаворе! Поясню свою мысль. Ученые, я не беру китайцев, именно только этим сегодня и заняты. Дело в том, что рыба, и карп в том числе, в водоеме постоянно испытывает сильнейший стресс: кислородное голодание, ядовитые газы, хищники, резкие шумы, химия, температура и кислотность воды, конкурентная борьба за пищу и т. д. Так вот, если рыбу немного "успокоить", то ее потребление пищи вырастает в несколько раз... Смотрите, когда спортсмены начинают сыпать свою прикормку, то для карпа эти запахи какое-то время ни о чем не говорят, кроме, как о опасности и как следствие, рыба себя загоняет в стрессовое состояние и еще раз повторюсь, загнать себя в стресс рыба может и без помощи человека. Нужно время, чтобы карп успокоился и начал питаться. Если свою точку в начале соревнования "успокоить", то рыба не уйдет из зоны и более того, спокойно тусующий карп будет привлекать другую рыбу в стрессовом состоянии и таким образом собирать ее. Задача рыбака поддерживать спокойствие рыбы, которая будет активно питаться в его точке ловли... Я сейчас тестирую несколько раскрученных препаратов, все работает и очень интересно, есть у меня проблема, каждый опыт, это смена шести кубов воды в моем домашнем болоте....

    Петр, я это к чему, если конечно сможите, то отнеситесь серьезно к Володе и Ваша прикормка приведет Вас быстро к призовым местам на ЧМ....

    Борис а как на пример можно узнать есть ли стрессовое состояние или нет у большого карпа скажем 10-ки жтвущего в реке или водохранилищи. Врагов у него нет, кроме людей, еды природной хватает,кислородного голодания то же нет,так как есть какое то течение, ну а шум ,так к нему рыба привыкает.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис а как на пример можно узнать есть ли стрессовое состояние или нет у большого карпа скажем 10-ки жтвущего в реке или водохранилищи. Врагов у него нет, кроме людей, еды природной хватает,кислородного голодания то же нет,так как есть какое то течение, ну а шум ,так к нему рыба привыкает.
    Андрей, это еще раз доказывает о посредственности некоторых опытов над природой!

  17. #17
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, это еще раз доказывает о посредственности некоторых опытов над природой!
    ....точно...о посредственности некоторых....и природа не при чем...

  18. #18
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, это еще раз доказывает о посредственности некоторых опытов над природой!
    Любит карп и всякая бель стресс,сыпишь прикормку, а он сцуко ,плывёт к ней ,что бы лишний раз стрессонуть и чем меньше рыб,тем больше кайфа от кормового стресса)))
    Последний раз редактировалось РОМ75; 25.12.2014 в 08:13.

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Любит карп и всякая бель стресс,сыпишь прикормку, а он сцуко ,плывёт к ней ,что бы лишний раз стрессонуть и чем меньше рыб,тем больше кайфа от кормового стресса)))
    Вот гад(Карп)! Нарушает тут нам рассчеты
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 25.12.2014 в 08:59.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис а как на пример можно узнать есть ли стрессовое состояние или нет у большого карпа скажем 10-ки жтвущего в реке или водохранилищи. Врагов у него нет, кроме людей, еды природной хватает,кислородного голодания то же нет,так как есть какое то течение, ну а шум ,так к нему рыба привыкает.
    Андрей, я вроде, как бы попрощался.... Ок, если есть вопрос, то буду отвечать как мне это видется, тем более, мне представляется, что тема "стресс" будет мой Грааль 2015 года...

    Только у меня просьба, прежде, чем я начну отвечать, хочу дать несколько слов, для моих, ну, очень преданных поклонников, ну, отчасти, это те, кто отметился тут после Вашего вопроса ко мне. Знаете, враги на форуме, это те, кого обычно не берут в друзья. Видимо, это просходит по нескольким причинам, ну, типа, с ними не интересно, либо, у них комплексы. Если с ними не интересно, то тут уже ничего не сделаешь, ну, а про комплексы, это надо идти в другую тему о "пиписьках".

    Парни, ну, что соскучились? Меня же только несколько дней не было на форуме.... Что, все надоело, не интересно? И что, темы "кризис, инфляция, курс доллара", "какую и как лучше бросить палку, типа, лежа, сидя или стоя", "забыл фанарик в палатку", "какая лучше раскладушка, караблик или камера для карпятника" и т.п. глубоко раскрыты?
    Я тут собираюсь поумничать немного и затем опять буду пытаться уйти, вы, уж потерпите...
    Могу, вам напомнить старый анекдот на злобу дня....

    Учительница, рассадив детей по партам, говорит:
    - Детки, дорогие, ну расскажите мне, как изменилась ваша жизнь
    в кризис? Ну-ка, Петенька!
    - Ну, че, Марья Иванна, плохо стало совсем, вместо “ЛЕГО”,
    “КИНДЕРАМИ” пичкают, день рождения мой вместо “Арлекино”,
    дома праздноваться будет, вот так-то!
    - А ты что скажешь, Васенька?
    - Да вот папа свой офис в центре продал, перебрался на окраину.
    продукты теперь покупаем не в супермаркете, а на рынке.
    - А ты что расскажешь, Вовочка?
    - Да блин, мамку отдали.
    Дети все, вместе с Марьей Иванной:
    - Как это отдали???
    - Да я уже большой, от сиськи отвык, у бати не встает, ну и на
    хера нам лишний рот в семье?
    Последний раз редактировалось btishin; 25.12.2014 в 11:46.

  21. #21
    Андрей, как писал ранее, ученые очень серьезно относятся к стрессу у рыб и на это тратятся солидные деньги. Реакция у рыб на стресс разная, одним пофиг, а другие, как писал Жора, могут выходить из него неделями ....Не знаю как обстоят сегодня дела в России, но и у русских есть тоже научные работы на эту тему. Понятно, если рыба часто подвержена стрессу, то в следствие этого, рыба плохо питается, ее иммунная система слабеет, рыба болеет, ну, типа, в рыборазводниках это путь к убыткам.... Конечно, все работы финансируются исключительно с целью получить хороший профит на выращивании рыбы. Все это я к чему? Сегодня я уверен после опытов в своем пруду, что и рыбаку-карпятнику оказывается можно взять из этих работ что-то интересное, полезное и это позволит ему понимать поведение карпа и хорошо его ловить...

    Позволю себе несколько слов по теории и очень коротко, дабы не нагружать...
    Андрей, я не знаю, как это быть кандидатом биологических наук, ну, типа, как Петр, но я знаком только с такими работами, где ученые стараются стресс-реактивность у карпа мерить не количеством дерьма отложенного рыбой, а другими методами, например, количеством глюкозы выделяемой рыбой в кровь. Повторюсь, возможно, пугать рыбу и затем взвешивать лечинку-дерьма отложенную рыбой, это суперновейшая методика о которой поведали к.б.н. Петру его профессора, я об этом ничего не знаю и говорить об этом не буду....

    Итак, у ученых стояла задача, найти антистрессовую добавку, котороя позволит выращивать рыбу не загоняя ее в состояния стресса. Ученые в своих опытах вводят рыбу в стрессовое состояние несколькими способами, одним из которых яляется хендлинг (биотехнические манипуляции с рыбой). Облов, сортировка, выдерживание на воздухе и т.п. это и есть handling. Если, по нашему, то фотоссесия, которую так любит Трофей, это типичный хендлинг. Другими словами, чем больше времени рыбак позирует перед фотокамерой, тем сильнее он погружает рыбу в стресс. Ученые еще используют в своих опытах такие методы, как кислородное голодание, а самым крутым и эффективным способом загнать рыбу в стресс, это резко повысить температуру, например, с 15 до 20 градусов...
    Продолжение следует...
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 25.12.2014 в 14:57.

  22. #22
    У меня есть немного времени, ну, типа, я продолжу...
    Андрей, мы знаем, что рыбу пугать и загнать в стресс порой значительно проще, чем привлечь ее в свою зону сделанной нами не естественной для нее прикормкой. Оказывается, физиологический стресс это не всегда плохо и если подойти правильно, то, стрессом можно очень эффективно управлять поведением рыбы.
    Если очень грубо, исключительно для форума карпятников, то физиологический стресс у рыбы делят на несколько частных видов: температурный, шумовой, вибрационный, болевой, голод и т.п. Другими словами, физиологический стресс это реакция организма рыбы на резкое изменение окружающей среды или физико-химическое воздействие. У себя в пруду, я обратил внимание, любой резкий звук, включение света или насоса (струя), поподание предмета, типа, мячика на поверхность водоема, карпы мгновенно сбиватся в стаю... Жабры, ну, типа, жаберные крышки рыб двигаются значительно быстрее. Если же я залез в пруд для его чистки, тем самым стресс рыб усилился, то карпы начинают двигаться очень быстро, стая мгновенно разбегается....

    Как мне сегодня представляется, нас рыбаков интересует только мини-стрессы. Из работ ученных следует, что мини-стрессами можно не только собирать рыбу в определенных участках водоема, но и даже значительно усилить ими потребление корма...
    Продолжение следует...
    ВТ
    Последний раз редактировалось btishin; 25.12.2014 в 18:35.

  23. #23
    Борис , можно процитировать многочисленные научные работы по стрессчувствительности , стрессустойчивости , стрессфакторам рыб и т.д и тп. Пропустите теорию и, если, возможно, дайте советы по практическому применению научных знаний в этом разделе биологической науки.

  24. #24
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Борис , можно процитировать многочисленные научные работы по стрессчувствительности , стрессустойчивости , стрессфакторам рыб и т.д и тп. Пропустите теорию и, если, возможно, дайте советы по практическому применению научных знаний в этом разделе биологической науки.
    Zink, я вроде для Андрея стараюсь, ну, типа, пытался ответить. Устали и не интересно, хотите коротко, ОК?! Будет Вам коротко. Научные работы за которые не просят Вас заплатить, найти в интернете очень просто, включаете поисковик и набираете ключевые слова, ну, типа, стресс, карп и т.п....

    А совет мой Вам по практическому использованию такой, до рыбалки, на всем водоеме, если он не особенно большой, пугаете (воздействие слабым стрессом) карпа несколько дней, а затем, понижаете двигательную активность рыбы в своей точке, тем самым, вызываете у нее резкий, лавинообразный жор, который не зависит даже от концентрации растворенного кислорода....Короче, карп даже бойлы будет хавать....
    Последний раз редактировалось btishin; 25.12.2014 в 19:37.

  25. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    У меня есть немного времени, ну, типа, я продолжу...
    Андрей, мы знаем, что рыбу пугать и загнать в стресс порой значительно проще, чем привлечь ее в свою зону сделанной нами не естественной для нее прикормкой. Оказывается, физиологический стресс это не всегда плохо и если подойти правильно, то, стрессом можно очень эффективно управлять поведением рыбы.
    Если очень грубо, исключительно для форума карпятников, то физиологический стресс у рыбы делят на несколько частных видов: температурный, шумовой, вибрационный, болевой, голод и т.п. Другими словами, физиологический стресс это реакция организма рыбы на резкое изменение окружающей среды или физико-химическое воздействие. У себя в пруду, я обратил внимание, любой резкий звук, включение света или насоса (струя), поподание предмета, типа, мячика на поверхность водоема, карпы мгновенно сбиватся в стаю... Жабры, ну, типа, жаберные крышки рыб двигаются значительно быстрее. Если же я залез в пруд для его чистки, тем самым стресс рыб усилился, то карпы начинают двигаться очень быстро, стая мгновенно разбегается....

    Как мне сегодня представляется, нас рыбаков интересует только мини-стрессы. Из работ ученных следует, что мини-стрессами можно не только собирать рыбу в определенных участках водоема, но и даже значительно усилить ими потребление корма...
    Продолжение следует...
    ВТ
    Борис спасибо за ответ. То что надо соблюдать тишину и создовать меньше вибрации ,то есть ограничить всякие передвижения это понятно. По этому я и люблю ловить один.Будем ждать вашего Грааля 2015. Борис , а вы не думали потом соеденить все ваши наработки в единое целое то есть аминокислота,улучшение качества воды и антистрессовые добавки?

  26. #26
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, не надо быстро. Много тонких моментов.
    Рыб на охоте, постоянное передвижение из оранжевого в красный и обратно.(мини стресс, фон норма)
    Ваше мнение, может влиять на выбор пищи.
    ПС И поведение в стае и отдельно...
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 25.12.2014 в 21:06.
    С Уважением, Владимир.

  27. #27
    Так какими веществами можно снизить уровень стресса?

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так какими веществами можно снизить уровень стресса?
    Вкусняшками
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так какими веществами можно снизить уровень стресса?
    Или ящиком водки

  30. #30
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так какими веществами можно снизить уровень стресса?
    Тупиковое направление, если это не рыбхоз или аквариум. Правильнее просто стараться как можно меньше создавать стрессвоздействий на рыбу.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  2. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20
  3. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •