Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 199 из 199

Тема: Роль прикормки в стрессовом состоянии

  1. #181
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Вот и всё! Я нашёл Дип-Грааль!
    Вложение 37885
    А я-то думаю, чё я спокойный-то такой, и жру всё подряд?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #182
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    ПП, там с алкоголем нужен.

  3. #183
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вот и всё! Я нашёл Дип-Грааль!
    Вложение 37885
    А я-то думаю, чё я спокойный-то такой, и жру всё подряд?!
    Что спокойный это хорошо а вот жрать все подряд ВРЕДНО-животик может заболеть.Сначала надо Боре на пробу(на всякий случай)

  4. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Что спокойный это хорошо а вот жрать все подряд ВРЕДНО-животик может заболеть.Сначала надо Боре на пробу(на всякий случай)
    У него есть подопытные или зомбированые

  5. #185
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Надо бы пылики сделать Алоэ Вера!
    Я не возражаю, если не Вы, то рано или поздно, другие обязательно их сделают! Крут кто первый, а не тот, кто женился! Если на упаковке будет указано BT или "С любовью к Израилю и евреям", то я дам личные рекомендации, как сделать так, чтобы срок их хранения (expired days) был реальным 2-3 года, а не от фонаря.... Ведь одно дело, когда активные и очень лабильные вещества хранятся в спирте, а другое дело "закатанные" в питательный бойл, в таких случаях, больше месяца со дня производства не дают....
    Последний раз редактировалось btishin; 20.01.2015 в 10:28.

  6. #186
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Ждем PMBaiТs...
    Последний раз редактировалось !andre; 20.01.2015 в 09:41.

  7. #187
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Борис здравствуйте.
    Можно узнать .есть смысл добавлять алой в бойл (варёнка). или хватит в прикорм.?

  8. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Ждем PMBaiТs...
    Уже очередь выстраивается.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Борис здравствуйте.
    Можно узнать .есть смысл добавлять алой в бойл (варёнка). или хватит в прикорм.?
    Сергей, у меня нет опыта работы с Aloe vera, тем более с бойлами на его основе. Бойлы не покупаю, не катаю и на них не ловлю. Вот если Юра пришлет свои бойлы и мне они понравятся, то тогда буду менять свои привычки.

    Могу лишь сказать свое мнение, исключительно из логики, ну, типа, стабильности веществ, которые по своей природе должны привлекать рыбу. Смотрите, когда дается срок годности продукции (лекарства, продукты питания человека, животных и т.п), это не делается от фонаря, производитель закладывает образцы своего продукта на стабильность и для этого разработаны специальные правила. Стабильность закладывается при нескольких температурах и влажности в специальных ящиках-инкубатарах. Причем, стабильность продукции в правильных фирмах закладывается не только на новые продукты, но и на каждую свежию произведенную ими порцию, если не сделана валидация производственного процесса. По формуле, через определенный интервал времени, например, через месяц, три, полгода, год, два и три вытаскивают контрольный образец и делается анализ. Необходимо сказать несколько слов про анализ, ну, типа, что анализируем в бойлах. Производитель написал на упаковке, что срок хранения при комнатной температуре его бойлов один год, что это означает. Это означает, что производитель дает свой зуб, что с момента производства своего бойла он гарантирует, что аттрактивное качество его бойла не меняется за время хранения при комнатной температуре. Если производитель добавил в свой бойл Aloe vera и считает, что карпа привлекает 20 аминокислот и 3 природных стеройда, то он обязан анализировать процентный состав всех этих аминокислот и стеройдов. Если через год, процентный состав привлекающих веществ для рыбы в бойле не сильно изменился и нет наработки продуктов их разложения, то фирма вправе дать гарантию на год. Теперь за Ваш вопрос, у меня нет уверенности, что привлекающие карпа вещества Aloe vera после термической обработки (варки) проживут долго в бойле....

    PS
    Процедура давания срока годности очень дорогая и хлопотная, многие фирмы не способны это делать, поскольку тогда цена их продукции резко возрастет. Именно поэтому, на прикормке и насадках у честных производителей не указывается срок годности. Если Петр пойдет на мои условия, ну, типа, на упаковке будет писать про свою любовь к евреям, то он честно сможет указывать срок хранения своей продукции.На затраты это не повлияет и он единственный будет на рынке, кому можно будет верить....
    Последний раз редактировалось btishin; 20.01.2015 в 13:13.

  10. #190
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    спасибо.!
    значит пока подождём.

  11. #191
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    PS
    Процедура давания срока годности очень дорогая и хлопотная, многие фирмы не способны это делать, поскольку тогда цена их продукции резко возрастет. Именно поэтому, на прикормке и насадках у честных производителей не указывается срок годности. Если Петр пойдет на мои условия, ну, типа, на упаковке будет писать про свою любовь к евреям, то он честно сможет указывать срок хранения своей продукции.На затраты это не повлияет и он единственный будет на рынке, кому можно будет верить....
    Мы и так самые честные на рынке и нам единственным можно верить, т.к. мы, евреи, друг друга не обманываем!
    Мы хоть и не бедная компания, но не можем позволить себе дорогостоящую процедуру "давания" срока годности, поэтому прибегли к бюджетному способу определения - на глазок!
    Суть способа состоит в том, что время от времени из определённых партий прикормок на производстве откладывают 2-3 пачки на длительное хранение... и нет-нет, да поглядывают на них... Через 6 месяцев, через год, два, три и т.д. Иногда эти образцы принимают участие непосредственно в работе и т.д. Так вот 6 месяцев - это минимальный срок хранения нашей продукции, а вот по бюрократическим документам - максимальный! В среднем срок годности нашей прикормки составляет 2 года! Хотя, есть образцы и 7-8 летней давности... и вполне даже!
    Кстати, если уж говорить о роли прикормки в стрессовом состоянии, то свежая прикормка куда более "опасная", чем выдержанная!
    Поэтому с этого года, мы начинаем ставить на своих упаковках срок годности - 2 года!
    И возможно, на ней появится стикер - Хава нагила...
    Ведь, мы - евреи, друг друга... Ну, вы в курсе!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #192
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    ну кто первый напишет про римлян

  13. #193
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Мы и так самые честные на рынке и нам единственным можно верить, т.к. мы, евреи, друг друга не обманываем!
    Мы хоть и не бедная компания, но не можем позволить себе дорогостоящую процедуру "давания" срока годности, поэтому прибегли к бюджетному способу определения - на глазок!
    Суть способа состоит в том, что время от времени из определённых партий прикормок на производстве откладывают 2-3 пачки на длительное хранение... и нет-нет, да поглядывают на них... Через 6 месяцев, через год, два, три и т.д. Иногда эти образцы принимают участие непосредственно в работе и т.д. Так вот 6 месяцев - это минимальный срок хранения нашей продукции, а вот по бюрократическим документам - максимальный! В среднем срок годности нашей прикормки составляет 2 года! Хотя, есть образцы и 7-8 летней давности... и вполне даже!
    Кстати, если уж говорить о роли прикормки в стрессовом состоянии, то свежая прикормка куда более "опасная", чем выдержанная!
    Поэтому с этого года, мы начинаем ставить на своих упаковках срок годности - 2 года!
    И возможно, на ней появится стикер - Хава нагила...
    Ведь, мы - евреи, друг друга... Ну, вы в курсе!
    Visual inspection - это всяко лучше, чем вообще ничего!

    А про выдержанную прикормку и бойлы, могу дать в подарок рекомендацию, ну, типа, как самому честному производителю в России, тупо, всегда добавлять 0.5% пасты чеснока и 0.25% куркума (turmeric), они мочат развитие бактерий, "антибиотики", блин....
    PS
    А если увижу на Вашей упаковке
    стикер - Хава нагила, то сдержу свое обещание. Тогда не будет у рыбака и грамма сомнения, что Вашу продукцию, можно хранить более двух лет...
    Ведь, мы - евреи, друг друга... Ну, вы в курсе!
    Последний раз редактировалось btishin; 20.01.2015 в 19:08.

  14. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Visual inspection - это всяко лучше, чем вообще ничего!

    А про выдержанную прикормку и бойлы, могу дать в подарок рекомендацию, ну, типа, как самому честному производителю в России, тупо, всегда добавлять 0.5% пасты чеснока и 0.25% куркума (turmeric), они мочат развитие бактерий, "антибиотики", блин....
    PS
    А если увижу на Вашей упаковке
    стикер - Хава нагила, то сдержу свое обещание. Тогда не будет у рыбака и грамма сомнения, что Вашу продукцию, можно хранить более двух лет...
    Ведь, мы - евреи, друг друга... Ну, вы в курсе!
    Не могу понять зачем что то хранить? Мы же не на складе работаем. Все должно быть свежим. Накатал сам перед рыбалкой сколько надо и отправил по назначению.

  15. #195
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Сергей, у меня нет опыта работы с Aloe vera, тем более с бойлами на его основе. Бойлы не покупаю, не катаю и на них не ловлю. Вот если Юра пришлет свои бойлы и мне они понравятся, то тогда буду менять свои привычки.
    Боря, конечно пришлю, ты только на письма не забывай отвечать. Ведь без твоего участия это вряд ли получится. То, что они тебе понравятся я не сомневаюсь, главное не переедай и на ночь много не кушай
    Последний раз редактировалось Красный; 21.01.2015 в 00:18.
    С уважением, Юрий

  16. #196
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Боря, конечно пришлю, ты только на письма не забывай отвечать. Ведь без твоего участия это вряд ли получится. То, что они тебе понравятся я не сомневаюсь, главное не переедай и на ночь много не кушай

    Юра, спасибо, пишу свой адрес! И ты не представляешь, как я сильно переедаю на ночь, блин....

  17. #197
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды(Минеральные Воды)
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    пророщенная пшеница,очень богата содержанием аминокислот,думаю будет очень даже актуальной
    Будьте здоровы!!!

  18. #198
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я отпишусь обязательно.
    Александр как там "грааль" в виде алоэ - рулит?
    Последний раз редактировалось Трофей; 27.06.2015 в 13:45. Причина: забыл смайлик
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение

    0.25% куркума (turmeric), они мочат развитие бактерий, "антибиотики", блин....
    Куркума , без неё никак , долго думал(тямнота) , и почему шарики не тухнут , антибиотик , вона что .

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  2. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20
  3. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •