Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 199

Тема: Роль прикормки в стрессовом состоянии

  1. #121
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Алоэ, алое... Во! Водка- наше все! Как поднес - так и половил..
    Андрей, привет! Скажи, ты не думал, исключительно для карпятников, начать выпуск новой продукции, ну, типа, кондиционер-аппетайзер для воды? Ведь как мне представляется, очень важно правильно стартовать в своей точке, ну, типа, разогнать аппетит и подготовить рыбу к приему нашей прикормки, а не сразу заганять ее в "химический" и "шумовой" стресс своей оригинальной прикормкой. Допустим, делаются шары, под баклажку, диаметром 40 - 60 мм, из которых, с постоянной скоростью (slow release), на дне водоема, выделяется водорастворимая аттрактивно-стрессоподавляющая жидкость. Другими словами, кидаем в точку ловли с десяток шариков, в этих сферах твердой фазы и ароматики вообще нет, только водорастворимый белок и водорастворимые вещества направленного действия без запаха и вкуса. Смотри, почему мне кажется в таком подходе есть смысл. Если карп есть в точке и рыбак ему на головы высыпал свои ароматные бойлы или прикормку с которой рыба не знакома, то есть несколько вариантов дальнейшего развития событий и все они не очень хороши. Согласись, вероятность того, что карп, если все же решится взять такой ароматный бойл в рот и сразу охренеет от счастья очень не реальна... Нужно время и порой много, чтобы распробовать и начать целенаправленный поиск бойлов, отдавая предпочтение естественной пище водоема. Наша задача сократить до минимума это время....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.01.2015 в 15:30.

  2. #122
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    ну началось.
    а я уже алой у всей родни конфисковал.

  3. #123
    Не проблема , но сложность в том, что если ты не дашь корм, а только успокоитель (предполагаем, что он работает), то рыб к соседу уйдет есть. Тут как бы кто раньше начнет, того и тапки - тем более фактор времени на привыкание нам нужен. И потом уже сильно аттрактивный бойл будет лучше работать при высоком вонючем фоне.

    Все-таки я рассматриваю более верную модель кормить сразу, но, возможно, совершенно разный корм... И все-таки алой с едой лучше, чем в воду ибо вода среда не постоянная и не понятно где все это будет через 5 минут. Вполне вероятно у соседа с его кормом.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не проблема , но сложность в том, что если ты не дашь корм, а только успокоитель (предполагаем, что он работает), то рыб к соседу уйдет есть. Тут как бы кто раньше начнет, того и тапки - тем более фактор времени на привыкание нам нужен. И потом уже сильно аттрактивный бойл будет лучше работать при высоком вонючем фоне.

    Все-таки я рассматриваю более верную модель кормить сразу, но, возможно, совершенно разный корм... И все-таки алой с едой лучше, чем в воду ибо вода среда не постоянная и не понятно где все это будет через 5 минут. Вполне вероятно у соседа с его кормом.
    Миша, все верно, если говорим только о соревнованиях, то можно придать и немного нейтрального корма со следами аттрактанта на который планируем подсадить рыбу в дальнейшем. Если сильно кормить сразу со старта аттрактивной прикормкой, рыба тоже пойдет к соседу. Хочу обратить твое внимание, ты добр и кормишь, сосед глядя на тебя, тоже сыпет прикормку от всех своих щедрот, все команды по всему берегу кормят, в результате, первый день редко кто хорошо ловит, рыба идет к центру водоема. Если же дать только водорастворимый белок, допустим, на основе КСЛ и "правильную" химию для покоя, то карп не пойдет к соседу, где глаза щиплет от земляники или сливы...

    PS
    А аloe vera, согласен, это хорошо и давать его надо только с кормом, а вот гвоздичное масло хорошо плющит и без корма. Только надо понимание, как сделать так, чтобы его концентрация была правильная и равномерно распределена на дне в точке рыбака....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.01.2015 в 17:31.

  5. #125
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, ну, что будем делать тут финальный аккорд? Тема "стресс" обязательно ведь по существующей традиции должна закончиться очередным, ну, типа, "Как порвать румынов, африканцев и итальянцев на ЧМ" ...
    А иначе как-то все расплывчато и не убедительно, даешь свое добро?
    Миша, раз давай, то даю!

    Рисую картину маслом, ты тренер сборно ХХХ. Заканчивается первый день соревнований на ЧМ. У тебя первая двойка на 4-ом месте в зоне А, ловит рыбу, но румыны, итальянцы и африканцы ловят больше и наращивают темп. Тебе подходит румын, и человеческим голосом говорит, что мол знаком с хозяином водоема, и сам ловит карпа тут с 2-х лет. Предлагает тебе 100 мл волшебной жидкости для прикормки на 5 кг, ну, типа, на пробу, за ХХХ баксов с гарантией, что ты концу второго дня, как минимум будешь на 2 месте.....

    Миша, продолжать?

  6. #126
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    интересно .
    купит тренер у румына (100 мл волшебной жидкости ) ?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    интересно .
    купит тренер у румына (100 мл волшебной жидкости ) ?
    Да, я тут явно погорячился с румыном! Может деньги тогда, когда к концу второго дня первая двойка займет второе место, так правдоподобнее? Тогда уже поллитра на три двойки будут стоить заметно больше, а?

  8. #128
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Борис добрый вечер.
    ну где тренер. ждём продолжения.
    тренер ауууууу

  9. #129
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Борь!...ну не утрируй..)) Не могут люди мыслить одинаково(с)
    То,что тебе элементарно,другому - темный лес...но он может "дом построить",а для тебя - это "темный лес".
    Люди хотят вникнуть в тему...и им это сложно,не имея основных понятий в гидрохимии,хотя это и для профи "кландайк".
    Я и сам тут далёк...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Борис добрый вечер.
    ну где тренер. ждём продолжения.
    тренер ауууууу
    Пока Миши нет, добавлю. Румын, исключительно для убедительности, что его 100 мл не испортят существующею рыбалку двойке, мокает нужный палец в раствор, и облизывает на глазах тренера. Предлогает теренеру лизнуть его палец тоже... Мы же фантазируем, румыны во всех зонах хорошо ловят, ну, типа, и тренер лизнул палец румына... Ну, сладенький палец на вкус....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.01.2015 в 18:44.

  11. #131
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! Скажи, ты не думал, исключительно для карпятников, начать выпуск новой продукции, ну, типа, кондиционер-аппетайзер для воды? Ведь как мне представляется, очень важно правильно стартовать в своей точке, ну, типа, разогнать аппетит и подготовить рыбу к приему нашей прикормки, а не сразу заганять ее в "химический" и "шумовой" стресс своей оригинальной прикормкой. Допустим, делаются шары, под баклажку, диаметром 40 - 60 мм, из которых, с постоянной скоростью (slow release), на дне водоема, выделяется водорастворимая аттрактивно-стрессоподавляющая жидкость. Другими словами, кидаем в точку ловли с десяток шариков, в этих сферах твердой фазы и ароматики вообще нет, только водорастворимый белок и водорастворимые вещества направленного действия без запаха и вкуса. Смотри, почему мне кажется в таком подходе есть смысл. Если карп есть в точке и рыбак ему на головы высыпал свои ароматные бойлы или прикормку с которой рыба не знакома, то есть несколько вариантов дальнейшего развития событий и все они не очень хороши. Согласись, вероятность того, что карп, если все же решится взять такой ароматный бойл в рот и сразу охренеет от счастья очень не реальна... Нужно время и порой много, чтобы распробовать и начать целенаправленный поиск бойлов, отдавая предпочтение естественной пище водоема. Наша задача сократить до минимума это время....
    Боря, приветствую!
    Над такой - не, не думал.. Из головы не выходит вот что. Один раз в разговорах намекнули, что используют что-то для очистки сектора.. Это ну типа накидали корма с клубникой , рыб убежал, взяли накидали с чем -то ... дальше можно опять хоть сливу , хоть что.. Голова то понимает - бла-бла.. А вдруг??... Как думаешь , возможно ли такое в принципе?

    ПС Сори, отвлекаю от темы.. Но эти тараканы! Загрызли.. блин..

  12. #132
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Борь но ведь мякоть алоэ ужасно горькая даже в малой концентрации, как с этим быть или карпу пофиг?

  13. #133
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    ведь мякоть алоэ ужасно горькая даже в малой концентрации, как с этим быть
    Саш...сменить "карпиху"которая об этом сказала....или палец.
    А серьезно,что нам нравится,карпу - начьхать!

  14. #134
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Боря, приветствую!
    Над такой - не, не думал.. Из головы не выходит вот что. Один раз в разговорах намекнули, что используют что-то для очистки сектора.. Это ну типа накидали корма с клубникой , рыб убежал, взяли накидали с чем -то ... дальше можно опять хоть сливу , хоть что.. Голова то понимает - бла-бла.. А вдруг??... Как думаешь , возможно ли такое в принципе?

    ПС Сори, отвлекаю от темы.. Но эти тараканы! Загрызли.. блин..

    Андрей, сначала анекдот!
    Встречаются как-то два друга. Один жалуется другому:
    - Есть у меня одна проблема: прихожу домой - жена от меня шарахается, говорит, что воняю я очень дерьмом....
    Второй:
    - А ты принимай хвойную ванну, и запах исчезнет.
    Встречаются они на следующий день. Первый:
    - Ну как? Чем я пахну?
    Второй:
    - Хм... Знаешь, такое впечатление, что кто-то под елкой насрал...

    Андрей, я прекратил бы вообще кормить, и либо пытался сильно перебросить бы свою прикормку, либо насадку ставил бы с очень высоким содержанием аттрактанта другого вида ("запах-вкус")... В точку бы бросал что-то мутнявое, ну, типа, сорбент или на худой конец, грунт с глиной....

    PS
    Из жидкости, надо, что такое, что тяжелее воды типа, глицерина, а круче, такой растворитель, что не смешивается с водой, тяжелее ее, и экстрагнет на себя всю арому - dichloromehtane (ШУТКА)....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.01.2015 в 19:23.

  15. #135
    У нас больше вопрос "как порвать усть-лабинск" или "ставрополь".... об юар пока не думаем
    Посему слушаем тебя внимательно!

  16. #136
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У нас больше вопрос "как порвать усть-лабинск" или "ставрополь".... об юар пока не думаем
    Посему слушаем тебя внимательно!
    Майк , не верно поставлен вопрос . Не как рвать лабинских , ставропольского , кущевских , ростовских - а как ВЗОРВАТЬ Глебовку .
    Поезжай туда за месячишко до первых сорев и порыбачь недельку вторую в двух- трёх местах отрешённо . Поймёшь эту водичку по другому. Убей в себе таракана !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У нас больше вопрос "как порвать усть-лабинск" или "ставрополь".... об юар пока не думаем
    Посему слушаем тебя внимательно!
    Миша, я наверно не правильно выразился, тема, не как вы порвете, а один из вариантов, как вас будут рвать, ну, типа, тема о ваших шансах на победу... Похоже, ваши тренера ничего не поняли и не сделали выводов после Румынии....
    Знаешь, я в свое время, лет пять назад, на форуме Израфиш, написал, что побеждают на ЧМ не те кто бросает за 180 метров и способен пахать 72 часа без сна, а те, кто либо продуманно делает свое домашнее задание, либо те, кто умеет думать, платить и легко договариваться со своей совестью. Другими словами и исключительно для наглядности, сильный схватил огромный камень и потащил, а дохлый "очкарик" придумал колесо. Крупный самец отнял у слабака красивую самку, дохляк сделал револьвер и вернул самочку взад, ну, и т.д.

    Миша, ты понял к чему это я? Время огромных самцов, с обширной растительностью на лице и в паху давно уже прошло, дело в цене приза.... Миром правят безусловно умные люди не большого роста, начисто лишенные морали, честности и совести, типа, Наполеон, Сталин, Ленин, Гитлер, мне еще назвать имена?

    ОК, буду продолжать про стресс и ....
    Последний раз редактировалось btishin; 18.01.2015 в 21:00.

  18. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, я наверно не правильно выразился, тема, не как вы порвете, а один из вариантов, как вас будут рвать, ну, типа, тема о ваших шансах на победу... Похоже, ваши тренера ничего не поняли и не сделали выводов после Румынии....
    Знаешь, я в свое время, на форуме Израфиш, написал, что побеждают не те кто бросает за 180 метров и способен пахать 72 часа без сна, а те, кто либо продуманно делает свое домашнее задание, либо те, кто умеет думать, платить и легко договариваться со своей совестью. Другими словами и исключительно для наглядности, сильный схватил огромный камень и потащил, дохлый "очкарик" придумал колесо. Крупный самец отнял у слабака красивую самку, дохляк сделал револьвер и вернул самочку в зад, ну, и т.д.

    Миша, ты понял к чему это я? Время огромных самцов, с обширной растительностью на лице и в паху давно уже прошло, дело в цене приза.... Миром правят люди маленького роста начисто лишенные морали, честности и совести, типа, Наполеон, Ленин, Гитлер, мне продолжать называть имена?

    ОК, буду продолжать....
    Борис если победа нужна любой ценой,честно это или нет ,то есть более простой вариант. Наловить карпов заранее где нибудь ,желательно крупных,ночью незаметно пронести их и положить в воду в мешке,а утром показать мол поймал сам.

  19. Представляю себе это зрелище... А соседняя команда, дождавшись, пока жулики отойдут от принесённых мешков, тихонько мешки подменит на другие, в которых лежат замороженные камбалы. А затем, потирая руки и хихикая, станет ожидать предъявления трофеев на взвешивание...
    И чего только в вечерней дремоте в голову не придёт?
    С уважением, Игорь.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис если победа нужна любой ценой,честно это или нет ,то есть более простой вариант. Наловить карпов заранее где нибудь ,желательно крупных,ночью незаметно пронести их и положить в воду в мешке,а утром показать мол поймал сам.
    Андрей, и так можно, кто-то так и делает, но согласитесь, это грубо и легко попасть под раздачу....

  21. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Представляю себе это зрелище... А соседняя команда, дождавшись, пока жулики отойдут от принесённых мешков, тихонько мешки подменит на другие, в которых лежат замороженные камбалы. А затем, потирая руки и хихикая, станет ожидать предъявления трофеев на взвешивание...
    И чего только в вечерней дремоте в голову не придёт?
    Игорь одну интересную историю рассказал мне один таксист из Южного когда вез меня. (это рядом с Одессой) Спросил я у этого хлопца как у них рыбалка? Так он мне всю дорогу рассказывал про соревнования карповые и всякие грязные методы.Я сидел и слушал и поддакивал и подыгравал ему. Он вошел в роль и как професиональный актер читал мне разные басни. Но что самое интересное я спросил у него а что с рыбой то делаете? Он ответил что на соревнованиях выпускают с огромной тоской? Потом я спросил ну а если на простой рыбалке попадется карпик,что тогда? И вот что он ответил.Я шоо дурень,меня же соседи около плдъезда засмеют если не покажу рыбу.

  22. #142
    Прессинг - тот же стресс и очень и очень часто уход от прессинга в дальность - решение проблемы стресса. Это сейчас реально работает Хоть как назови этих самцов Но это работает. И, Боря, заметь за 300 лет ты назвал всего 4-5 персон мелкого роста и дохлого телосложения... Хотя войну делали самцы в окопах.

    То бишь это не просто. Но боюсь одного алоя будет мало. Даже мало с точки зрения скорости ловли. Намного быстрее поймать вдалеке от пресса и стресса, чем колдовать тут рядышком. Но детали важны. Я иду по пути, что стресс надо понять. И в рамках темы надо более точно понять какая прикормка вводить рыбу в стресс и какой можно ее не вгонять или быстрее вывести и пр.

    Мы как бы априори говорим, что ароматика - стресс. Но откуда такие выводы? В частности, известна интересная характеристика запаха - отсутствие силы. Грубо капля ароматики также воздействует как и литр ароматики.

  23. #143
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Полностью согласен с Вами Михаил Иванович, даже если вещество, посильнее алое, все равно не поможет, если по бокам в две руки шарами " некоторые" личности)) валить буду. Тут наверно более тонкий процесс, и надо понять в какое время и в каком виде, его надо подать, сдается мне на3 сутки не одно алое не "разтормозит" рыбу.. Скорее всего борьба со стрессом, временное явление на соревнованиях, скажем так первый максимум 2 день. Имхо Временное, в плане зашел рыб в свим, нужна "убрать" стресс что бы взять на две три рыбы более
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 18.01.2015 в 22:50.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хоть как назови этих самцов Но это работает. И, Боря, заметь за 300 лет ты назвал всего 4-5 персон мелкого роста и дохлого телосложения... Хотя войну делали самцы в окопах.
    Миша, говоришь за 300 лет, ты хочешь поспорить? Только давай не будем брать президентов Америки, в этой стране люди выбирают больше за внешний вид, ну, типа, у первой нации в мире, президент не должен смотреть с низу...
    Понятно, коротышек Македонского, Ченгизхана, Тамерлана, Карла Великого тоже вычеркиваем из списка, а вот таких как Муссолини , Черчелль, Хрущев, Саркози, сотни революционеров, королей, царей, пап Римских, диктаторов давай посчитаем....

    Ты говоришь про самцов в окопах, думаю, что войну делали все, независимо от своего роста, ну, типа, пушечное мясо. Жукова (164 см) на фронтах называли "мясником", когда он приезжал на фронт, солдаты писали домой прощальные письма. А может войну делали такие очень не рослые как Суворов, Кутузов, а из последних - Нахимов, Блюхер, Ворошилов, Буденный?
    Миша, давай о стрессе, комплекс Наполеона, оставим в покое, ок?

    PS
    Вызвал как-то ВВП Касьянова и спросил:

    — Какой у вас рост?
    — 186 сантиметров, — самодовольно ответил тогдашний премьер.
    — Неправильно. Должно быть 6-8 процентов.…

    Миша, кстати, у тебя какой рост?
    Последний раз редактировалось btishin; 19.01.2015 в 10:28.

  25. #145
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Пока Миши нет, добавлю. Румын, исключительно для убедительности, что его 100 мл не испортят существующею рыбалку двойке, мокает нужный палец в раствор, и облизывает на глазах тренера. Предлогает теренеру лизнуть его палец тоже... Мы же фантазируем, румыны во всех зонах хорошо ловят, ну, типа, и тренер лизнул палец румына... Ну, сладенький палец на вкус....
    Хорошо что румын палец мокнул в жидкость, а ведь мог мокнуть и кое что другое
    Интересно лизнул-бы ли тренер это кое-что другое ведь победа превыше всего

  26. #146
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Вами Михаил Иванович, даже если вещество, посильнее алое, все равно не поможет, если по бокам в две руки шарами " некоторые" личности)) валить буду. Тут наверно более тонкий процесс, и надо понять в какое время и в каком виде, его надо подать, сдается мне на3 сутки не одно алое не "разтормозит" рыбу.. Скорее всего борьба со стрессом, временное явление на соревнованиях, скажем так первый максимум 2 день. Имхо Временное, в плане зашел рыб в свим, нужна "убрать" стресс что бы взять на две три рыбы более
    Славик,стресс повышает внушаемость, будем работать в этом направлении)))

  27. #147
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Старый фокус - макнул один палец, облизать дал другой.
    ведь победа превыше всего

  28. #148
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Старый фокус - макнул один палец, облизать дал другой.
    ведь победа превыше всего
    Ка в анекдоте:
    -Пришел мужик к проктологу,тот поставил мужика на колени,что бы обследовать задний проход,потом спрашивает:
    -чувствуешь в жопе палец?
    -Да
    - А руки вот они, ха,ха,ха,и развёл руки в сторону.

    Аллегория конечно.
    То же самое и Румын сделать может с любым заинтересованным спортсменом,ну типа обмануть,дать по пробовать одно,а продать другое.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 19.01.2015 в 10:39.

  29. #149
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Ка в анекдоте:
    -Пришел мужик к проктологу,тот поставил мужика на колени,что бы обследовать задний проход,потом спрашивает:
    -чувствуешь в жопе палец?
    -Да
    - А руки вот они, ха,ха,ха,и развёл руки в сторону.
    Ну началось

  30. #150
    Боря, да - давай пока в сторону отложим Наполеонов с их ростом и вернемся к нашим стрессоустойчивым баранам

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  2. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20
  3. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •