Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 199

Тема: Роль прикормки в стрессовом состоянии

  1. #61
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Кукурузный глютен активно используют в комбикормах для животных

    http://81701.ru.all.biz/glyuten-kukuruznyj-g1579689
    Последний раз редактировалось РОМ75; 12.01.2015 в 20:58.

  2. #62
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, думаю, что ничего ей не будет в чистом спирте или водке....

    Согласен, с блендером я это переборщил, можно и руками мелко нарвать или ножом покрошить. Только на счет шкурки я точно не знаю, читал лишь то, что она сильное слабительное для карпа....

    А за зерновые скажу так. Мне представляется, что на рыбалке, в качестве прикормки лучше не пользовать зерновые содержащие белок - глютен, он быстро насыщает рыбу и пучит ее, особенно, большие особи...
    Поэтому, пшеница, рожь, овес и ячмень это не наш путь, а кукуруза вообще не имеет глютена и следовательно, только она правильна для рыбака: замоченную кукурузу карп когда ест, тратит много энергии на переваривание, мало чего усваивает, быстро и много гадит.....
    Пшеница ,пшеничные отруби,овес,рожь являются основными зерновыми в кормлении карпа. Пшеница богата белком, что необходимо для растущего организма , а кукуруза бедна белком и богата крахмалом , что не всегда хорошо.

  3. #63
    По уровню белка кукуруза и пшеница примерно одинаковы, в среднем 10,3%.

  4. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    По уровню белка кукуруза и пшеница примерно одинаковы (в среднем 10,3.
    Ну сейчас Вы получите

  5. #65
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Боря, при всем уважении... Неоднократно видел в продаже, покупал и применял кукурузный глютен.
    https://www.google.com.ua/?gws_rd=ss...82%D0%B5%D0%BD
    Он что, искусственный?
    Олег, я тоже тебя уважаю!
    Глютен содержится в четырех злаках (пшенице, ржи, ячмене, и овсе) и следовательно во всех продуктах, содержащих эти 4-е злака.

    В цельных зернах кукурузы "глютен" содержится в зародышах семян, но поскольку в процессе производства кукурузной крупы и муки зародыши зерен из-за технологических особенностей отделяются в сторону. То кукурузная мука и крупа, получаемые не кустарным, а вполне промышленным путем, "глютена" практически не содержат.

    Олег, в кукурузе нет глютена, а есть белок под названием зеин. Вот его-то в промышленности и именуют "кукурузным глютеном". Например, вот здесь есть разъяснение на этот счет: http://www.celiac.com/articles/186/1...iet/Page1.html

    Последний раз редактировалось btishin; 12.01.2015 в 22:09.

  6. #66
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Гугл говорит:
    .
    ..что кукурузный глютен - это термин, придуманный промышленностью для упрощения понятий. При этом речь идет не о клейком веществе, а просто о белке. В кукурузе нет глютена, а есть белок под названием зеин. Вот его-то в промышленности и именуют "кукурузным глютеном". В отличие от пшеничного, он не опасен для целиатиков. Например, вот здесь есть разъяснение на этот счет: http://www.celiac.com/articles/186/1...iet/Page1.html
    источник http://kronportal.ru/forum/showthrea...82%D0%B5%D0%BD

  7. #67
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    По уровню белка кукуруза и пшеница примерно одинаковы, в среднем 10,3%.
    Комплекс аминокислот практически одинаковый (лимитирующей в обоих является лизин) и степень усваивания организмом протеина тоже практически одинаковая. Однако, если учесть, что если в смолотой из цельного зерна пшеницы количество белка доходит до 14%, а в кукурузной муке до 10%, то предпочтительней будет первая, т.к. при одинаковом соотношении по весу пользы будет немного больше. К тому же комплекс минералов и витаминов в кукурузе немного беднее...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 12.01.2015 в 22:01.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #68
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Пшеница ,пшеничные отруби,овес,рожь являются основными зерновыми в кормлении карпа. Пшеница богата белком, что необходимо для растущего организма , а кукуруза бедна белком и богата крахмалом , что не всегда хорошо.
    Мы же не кормим карпа на продажу, а ловим его. Именно поэтому, чем больше крахмала и меньше белка, тем лучше для рыбака. Скушал карп несколько питательных белковых бойлов и отвалил от точки на сутки, а полусухое зерно кукурузы, сначало надо размолоть жаберными зубами, потом каким-то образом его суметь смачить в кишке и затем попытаться усвоить что-то.... На это надо потратить кучу сил, а кукурузный крахмал, которого в кукурузном зерне около 70%, не особенно хорошо усваивается организмом карпа... Правильные парни считают, что если кормить карпа, то крахмала должно быть в пище не более 20%, если его больше, то у карпа наблюдается растройство, ну, типа, получается, карп жрет кукурузу и гадит и вечно голоден... Это мы говорим только за карпа, у амура все сложнее....
    Последний раз редактировалось btishin; 12.01.2015 в 22:52.

  9. #69
    Вопрос только отвалит ли он... Был опыт, когда карп ел мотыля без остановки и гадил почти целым мотылем. Типа не усваивается?

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...гадил почти целым мотылем...
    МИ, наблюдал процесс? Или в мешке нашел?
    С уважением, Александр

  11. #71
    Касумянов рассказывал. Да и фактор жора никто не отменял. Я к тому, что есть факторы, которые его ограничивают в питание - типа стресс, а есть факторы, которые его не ограничивают никак.... типа много-много кислорода. Но думаю, что просто вкусная еда и в достатке при конкуренции также заставляет его питаться без остановки и как писал Гриша - насыщается то он 7% от тебя по физике, да вот скорость освобождения такая же.

    Посему изучение факторов, которые карпа загоняют в стресс, на мой взгляд очень интересно.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос только отвалит ли он... Был опыт, когда карп ел мотыля без остановки и гадил почти целым мотылем. Типа не усваивается?
    Миша, может и не отвалит на другой конец водоема, а может просто поднимется в средние слои, где кислорода больше, или будет в точке на дне, но станет капризен, пуглив и осторожен.... А мы же все считаем, что засечка происходит надежнее, когда карпы активно поглощают корм....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Касумянов рассказывал. Да и фактор жора никто не отменял. Я к тому, что есть факторы, которые его ограничивают в питание - типа стресс, а есть факторы, которые его не ограничивают никак.... типа много-много кислорода. Но думаю, что просто вкусная еда и в достатке при конкуренции также заставляет его питаться без остановки и как писал Гриша - насыщается то он 7% от тебя по физике, да вот скорость освобождения такая же.

    Посему изучение факторов, которые карпа загоняют в стресс, на мой взгляд очень интересно.
    Миша, нужен механизм запуска жора! У себя в пруду, по утрам, часто наблюдаю такую картину, выхожу, вся голодная стая стоит и ждет меня. Увидав меня, начинается активная движуха, ну, типа, проявление стресса. Даю корм, он у меня плавающий, рыба, не сразу набрасывается на него, движение продолжается от кормушки, до укрытия. Это может продолжаться очень долго, все зависит от того, насколько я активен в это время. Но стоит, одной взять корм, вся стая набрасывается на него, и через некоторое время, ей глубоко наплевать на меня.... Обратил внимание, что крупные особи менее пугливы, чем мелкота. В моем присутствии, когда крупная рыба хавает, мелочь подлетает исключительно на огромной скорости, хватает если удается гранулу и обратно несется в укрытие, ну, типа, легкий стресс в точке отсекает мелочевку... Поведение карпа сильно меняется, если принудительно успокоить рыбу....
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 10:44.

  14. #74
    "Поведение карпа сильно меняется, если принудительно успокоить карпа.... " А каким образом его "принудительно успокоить" ?

  15. #75
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Почитать тему с начала...

  16. #76
    Это да. Но в тоже время хотелось бы более детально понимать условия активного питания рыбы. Одна берет - и все начинают брать. Факт? Факт. Почему так происходит? Может есть какой "антигармон страха"... типа "звонок на обед"

    По жору я видел четких два варианта. Первый - это в жаркое время сильная волна. Ахтунг и он клюет на все и везде. Не останавливаясь. Сильное обогощение кислородом везде? Могет быть. Что еще? Типа сосед жрет и сосед соседа жрет и в какой-то момент цепная реакция? Это интересно и надо понять кто и как запускает этот механизм.

    Второй момент - это локализация рыбы кормом. Навал дает возможность рыбе в хороших климатических условиях есть много. И чем больше кидаешь, тем больше он жрет. В конце он жрет без поклевки. Но жрет. Понятно, что обратное не верно - типа не достаточно просто навалить.

    Короче, Боря, я с тобой согласен, что это направление может и должно быть "граалем 2015"

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это да. Но в тоже время хотелось бы более детально понимать условия активного питания рыбы. Одна берет - и все начинают брать. Факт? Факт. Почему так происходит? Может есть какой "антигармон страха"... типа "звонок на обед"

    По жору я видел четких два варианта. Первый - это в жаркое время сильная волна. Ахтунг и он клюет на все и везде. Не останавливаясь. Сильное обогощение кислородом везде? Могет быть. Что еще? Типа сосед жрет и сосед соседа жрет и в какой-то момент цепная реакция? Это интересно и надо понять кто и как запускает этот механизм.

    Второй момент - это локализация рыбы кормом. Навал дает возможность рыбе в хороших климатических условиях есть много. И чем больше кидаешь, тем больше он жрет. В конце он жрет без поклевки. Но жрет. Понятно, что обратное не верно - типа не достаточно просто навалить.

    Короче, Боря, я с тобой согласен, что это направление может и должно быть "граалем 2015"
    Миша ты наверное погорячился. А как же самокат из 60 десяти ингредиентов. Хлопцы могут обидеться.

  18. #78
    Я сторонник разных подходов.

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я сторонник разных подходов.
    Миша, так все таки количество корма важный момент?

  20. #80
    Гена, важный И я скажу больше - я пока с трудом вижу как можно выиграть без корма...
    Но. Это намного интересней как кормить, почему мы кормим, что эксплуатируем и пр. То бишь мне интересен не алгоритм действий, а причины, побуждающие нас действовать.

  21. #81
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Кормим, потому что рядом соперники, или соседи кормят! Тоже постоянно думаю об этом, и приходит мысль что все таки ПП прав, Грунт наше все
    Я к чему, что такое кол-во корма, которое мы сыпем, и нахрен не нужно карпу(судя по подводным видео, он и 5 часть не съедает что на дне), но если будем мало кормить то рыба будет у соседей, которые кормят и создают движение в своем секторе! Вот и мысли, может действительно, корма должно быть процентов 30, остальное какой нибуть баласт, который не кормит, но создает движ в секторе! Имхо!

  22. #82
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Еще один плюс:
    Если исходить из 30% прикормки (остальное-грунт), то на оф. соревнованиях можно будет закинуть 650 кг смеси.

  23. #83
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Еще один плюс:
    Если исходить из 30% прикормки (остальное-грунт), то на оф. соревнованиях можно будет закинуть 650 кг смеси.
    И водоемы начнут постепенно мелеть

  24. #84
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Миша, нужен механизм запуска жора! У себя в пруду, по утрам, часто наблюдаю такую картину, выхожу, вся голодная стая стоит и ждет меня. Увидав меня, начинается активная движуха, ну, типа, проявление стресса. Даю корм, он у меня плавающий, рыба, не сразу набрасывается на него, движение продолжается от кормушки, до укрытия. Это может продолжаться очень долго, все зависит от того, насколько я активен в это время. Но стоит, одной взять корм, вся стая набрасывается на него, и через некоторое время, ей глубоко наплевать на меня.... Обратил внимание, что крупные особи менее пугливы, чем мелкота. В моем присутствии, когда крупная рыба хавает, мелочь подлетает исключительно на огромной скорости, хватает если удается гранулу и обратно несется в укрытие, ну, типа, легкий стресс в точке отсекает мелочевку... Поведение карпа сильно меняется, если принудительно успокоить рыбу....
    Реакция рыбы на Ваше появление не стресс, а условный рефлекс ,выработанный Вами у рыб.Когда Ваша супруга появляется на кухне,чтобы накормить Вас вкусняшкой, для вас это стресс?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    По уровню белка кукуруза и пшеница примерно одинаковы, в среднем 10,3%.
    Содержание протеина в зерне пшеницы не является постоянной величиной и зависит от сорта, места произрастания, фазы скашивания,сорта,урожайности и многих других факторов, колеблется от 6 до 22%.
    Зерно пшеницы- идеальный корм для карпа. Многие считают недостатком его размер,типа мелочь собирает.На дикаре успех может принести успех тактика прикормки карпа только зерном пшеницы.Главное его правильно приготовить, желательно ферментировать.Если в водоеме много мелочи,ловить карпа на подходах.К тактике на соревнованих не подходит
    Последний раз редактировалось Александр Тищенко; 13.01.2015 в 13:50.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    "Поведение карпа сильно меняется, если принудительно успокоить карпа.... " А каким образом его "принудительно успокоить" ?
    Александр, промысловики при перевозе живой рыбы используют кучу успокаювающей химии. Если ее правильно давать, то она вообще не наносит вреда рыбе. Например, некоторые добавляют поваренную соль, ну, типа, в концентрации до 8 грамм на литр, а некоторые используют анестезию карпа в разной форме (степени погружения), а ее есть пять степеней. Все зависит от того, какую цель мы ставим. Можно вообще карпа сделать неподвижным, он будет под кайфом и одновременно можно все стереть из его памяти, ну, типа, все неприятные моменты которые с ним произошли ранее. Опять же, выводить его из анестезии можно с разной скоростью.... Химию можно вводить в организм рыбы с помощью пищи, а можно просто лить ее в водоем....
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 13:55.

  27. #87
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Реакция рыбы на Ваше появление не стресс, а условный рефлекс ,выработанный Вами у рыб.Когда Ваша супруга появляется на кухне,чтобы накормить Вас вкусняшкой, для вас это стресс?
    Стресс у рыбы, это когда она начинает метаться от кормушки, где я стою рядом, под баки с растениями в другом конце моего пруда. Если по Вашей анологии с моей супругой, то это выглядит примерно так, ну, типа, я подхожу к столу, жена стоит с поднятой лопатой над тарелкой с котлетой по киевски и предлогает мне ее отведать... Понятно, я голоден, котлета пахнет хорошо, но меня напрягает поднятая ею лопата, я, блин, в стрессе...
    Последний раз редактировалось btishin; 13.01.2015 в 14:04.

  28. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, важный И я скажу больше - я пока с трудом вижу как можно выиграть без корма...
    Но. Это намного интересней как кормить, почему мы кормим, что эксплуатируем и пр. То бишь мне интересен не алгоритм действий, а причины, побуждающие нас действовать.
    Главный момент это страх, страх проиграть! И пусть все думают, что не так, все так. Все не желают быть в лузерах, от сюда ввалим само валами. А там как карта ляжет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Стресс у рыбы, это когда она начинает метаться от кормушки, где я стою рядом, под баки с растениями в другом конце моего пруда. Если по Вашей анологии с моей супругой, то это выглядит примерно так, ну, типа, я подхожу к столу, жена стоит с поднятой лопатой над тарелкой с котлетой по киевски и предлогает мне ее отведать... Понятно, я голоден, котлета пахнет хорошо, но меня напрягает поднятая ею лопата, я, блин, в стрессе...
    Верно, если она будет иногда лупить этой лопатой,то это стресс, а если не будет, то условный рефлекс на вкусную пищу и безопасность ее поедания.

  30. #90
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Александр, промысловики при перевозе живой рыбы используют кучу успокаювающей химии. Если ее правильно давать, то она вообще не наносит вреда рыбе. Например, некоторые добавляют поваренную соль, ну, типа, в концентрации до 8 грамм на литр, а некоторые используют анестезию карпа в разной форме (степени погружения), а ее есть пять степеней. Все зависит от того, какую цель мы ставим. Можно вообще карпа сделать неподвижным, он будет под кайфом и одновременно можно все стереть из его памяти, ну, типа, все неприятные моменты которые с ним произошли ранее. Опять же, выводить его из анестезии можно с разной скоростью.... Химию можно вводить в организм рыбы с помощью пищи, а можно просто лить ее в водоем....
    В Вашиш примерах есть возможность точно ,дозированно применять фармпрепараты(перевозка промвыращивание,на рыбалкеи соревнованиях это невозможно,высока вероятность сильно навредить рыбе.Хотя при желании можно рыбу так успокоить,что она вся всплывет кверху пузом. И удочек не надо, собирай улов.подсаком. Думаю,что хозяева водоемов карпятников с такими идеями на пушечный выстрел не подпустят к водоему.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Роль пва-стиков
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 20:27
  2. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20
  3. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •