Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отдых карпятника - это

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Отдых карпятника - это

    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Один раз на зоре рыб.деятельности забыл пружины на карася дома, и то люди выручили, кто леской, кто пружинками, кто крючками!!!
    А вообще мне как то кошмар приснился: забыл катушки все дома..... Благо я всё в сборе вожу
    К чему я и клонил, что рыбалка, а именно карповая далеко не тот отдых, о котором многие люди и не подразумевают.
    Как то я забыл палаточный фонарь (у меня их два, один подвешиваю над рабочем столиком, второй на раскладухой - для чтения) Это был кошмар, а не отдых.
    Вы скажите,можно было подвесить по середине - раскрываемость уже не, та. Налобник одеть - давить лоб будет.
    Так что же такое - отдых, для меня когда все под руками и полный комфорт. Кстати можно темку создать - уже создал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    К чему я и клонил, что рыбалка, а именно карповая далеко не тот отдых, о котором многие люди и не подразумевают.
    Как то я забыл палаточный фонарь (у меня их два, один подвешиваю над рабочем столиком, второй на раскладухой - для чтения) Это был кошмар, а не отдых.
    Вы скажите,можно было подвесить по середине - раскрываемость уже не, та. Налобник одеть - давить лоб будет.
    Так что же такое - отдых, для меня когда все под руками и полный комфорт. Кстати можно темку создать - уже создал
    Полного комфорта не получится. Если мы все же хотим его, то будем обрастать сумочками, рушчками, всякой всячиной. Я вот уже увеличил свой скарб на две сумки ( они хоть и не большие но сумки)
    А именно сумка для вейдесов и сапог, и для уличного освещения.
    Но все это необходимо для комфортного своего пребывания. Особенно все нужно на турнирах. На трофейной рыбалке за частую нужен минимум.

  3. #3
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Взгрустнулось.
    Вспомнил свою экстремальную сессию, когда весь свой скраб перевозил в дикие трущобы другой стороны водоема.
    Загружая скраб в лодку - думал, что можно отсеять.
    В результате перевозил два раза, но какой кайф, сидишь в кресле, куришь трубку, пьешь хороший коньяк, хочешь прилечь - пожалуйста, хочешь - почитать - ноу проблем. Все отточено до необходимости. Вот это отдых души
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. По чесноку меня правда это не волнует. увеличение скарба. Больше всего меня волнует, как я это буду продавать. Хотя в голове тараканы бродят, что когда придет то день, отдать просто все в интернат или клуб.

    Я на любой рыбалке, что на турнире, что на обычной отдыхаю. У меня стоит задача выполнить программу минимум. Если я ее выполняю, то уже продолжаю выполнять программу максимум. Но вот когда закончится турнир, ты собираешь весь скарб, ты понимаешь как эе это здорово. Едешь домой и прокручиваешь все 4 суток, почему тут так, почему тут не получилось. Это отдых от тех бытовых проблем, которые не будь этого увлечения сожрали бы по полной.

  5. #5
    Не знаю о каком вы имеете ввиду отдыхе тем более на рыбалке. Весь день в суете и хлопотах пока прикормишь забросишь перезабросишь хавку сготовишь и.т.д.
    Свежий воздух природа хорошо но порой так вымотаешься что домой приезжаешь а жена на тебя смотрит и спрашивает ты вроде на рыбалку ездил а вы*..ный как после ну сами понимаете.
    Другой разговор когды ты на рыбалке и тебе не важно поймаешь не поймаешь поставил рога закинул палки главное что бы что то на воде стояло лежало приподаешь в кресло и наслаждаешься звуком причмокивания шелест листьев звук воды пение птичек короче раслабляет по полной. Вот это настоящий отдых.

    Генадий, мне кажется вы лукавите. ну какой это отдых с максимальной программой.
    Еду домой везу себя и недоеденных тараканов. в вашем возрасте надо уже начинать беречь себя так что бы и в восемьдесят могли все 4 суток наслаждаться любимым делом.
    Последний раз редактировалось jaenrd; 14.12.2014 в 20:40.

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Не знаю о каком вы имеете ввиду отдыхе тем более на рыбалке. Весь день в суете и хлопотах пока прикормишь забросишь перезабросишь хавку сготовишь и.т.д.
    Я сомневаюсь что большая часть карпятников занимается на работе - физическим трудом, 90% - думаю умственным.
    И когда на рыбалке мы пашем физически - то тело гудит, но голова отдыхает, поэтому и устаем, так как перестали лопатами вагоны с углем разгружать.
    Тем более городская суета с "чистейшим воздухом" - дает знать - когда мы вдыхаем в течение 2-3 дней воздух на природе
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Не знаю о каком вы имеете ввиду отдыхе тем более на рыбалке. Весь день в суете и хлопотах пока прикормишь забросишь перезабросишь хавку сготовишь и.т.д.
    Свежий воздух природа хорошо но порой так вымотаешься что домой приезжаешь а жена на тебя смотрит и спрашивает ты вроде на рыбалку ездил а вы*..ный как после ну сами понимаете.
    Другой разговор когды ты на рыбалке и тебе не важно поймаешь не поймаешь поставил рога закинул палки главное что бы что то на воде стояло лежало приподаешь в кресло и наслаждаешься звуком причмокивания шелест листьев звук воды пение птичек короче раслабляет по полной. Вот это настоящий отдых.

    Генадий, мне кажется вы лукавите. ну какой это отдых с максимальной программой.
    Еду домой везу себя и недоеденных тараканов. в вашем возрасте надо уже начинать беречь себя так что бы и в восемьдесят могли все 4 суток наслаждаться любимым делом.
    Нет, лукавства нет, на полном серьезе.
    Все правильно Вы пишите, суета, закорм, расстановка. Но Вы когда это делаете, у Вас как с адреналином? У меня зашкаливает. Поймите правильно, я в команде один мужик, и выматываюсь по полной. Но это не мешает мне наслаждаться рыбалкой, турниром. В связи с работой и частыми далекими командировками, мне приходится ловить кайф на тех рыбалках по полной.
    Вы ни когда не унывали по поводу сборов и окончания? Я да, почти все время. Но больше получаю радости, ну во первых что крайние два турнира мне принесли первые места, Биг Фиш так же на обеих. Как Вы думаете, я отдохнул?
    Проще скажу, когда ложились спать с супругой, мы в разговоре подчеркивали, что класс, великолепный отдых.
    Так что лукавства нет.
    Не смотрите на мой возраст, когда тело скажет стоп, значит стоп, а пока по полной.

  8. #8
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не смотрите на мой возраст, когда тело скажет стоп, значит стоп, а пока по полной.
    49 лет - это разве возраст. Я наоборот надеюсь, что после 60 начну отдыхать по полной. Одна пенсия уже есть, сейчас на вторую и ОТДЫХ, ну там мальдивы, багамы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #9
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Геныч , стоп -это когда вперёд ногами . А на меньшее я не согласен !
    Хотя 55 уже не 45 . В 45 влёгкую и в одно лицо ( супруга была заряжающая) мог работать сподом целый день пять суток кряду на НВ . Сейчас существенно сократил объём прикормки . Стараюсь не кормить , а ловить рыбку .
    Вот собираться после сессии для меня геммор . Поэтому не люблю ничего лишнего. Этот шуй фень такая хрень и отвлекает от процесса .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Геныч , стоп -это когда вперёд ногами . А на меньшее я не согласен !
    .
    Сань, самое правильно.

  11. #11
    В том то и дело если я приезжаю ловить рыбу а не слушать пение или шелест камышей у меня адреналин зашкаливает по полной могу по двое суток не спать на третьи уже за*..ваюсь по полной. Ну это же не отдых. Да получаешь какое то наслаждение от проделанной работы ну отдыхом это точно не назовешь. ну не знаю кому то может это и отдых и кайф в одном целом.
    Унывал, ну только тогда когда больше четырех суток проводил на воде, а все потому что пару дней суетишься как ужаленный а потом остальные дни ловишь кайф. а после недели на воде так вообще ловишь себя на мысли на хера купил в городе лучше дом прямо возле озера.
    Не ну ладно с возрастом проехали а вот постоянные тараканы ни к чему хорошему не приведут.

  12. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    В том то и дело если я приезжаю ловить рыбу а не слушать пение или шелест камышей у меня адреналин зашкаливает по полной могу по двое суток не спать на третьи уже за*..ваюсь по полной. Ну это же не отдых. Да получаешь какое то наслаждение от проделанной работы ну отдыхом это точно не назовешь. ну не знаю кому то может это и отдых и кайф в одном целом.
    Унывал, ну только тогда когда больше четырех суток проводил на воде, а все потому что пару дней суетишься как ужаленный а потом остальные дни ловишь кайф. а после недели на воде так вообще ловишь себя на мысли на хера купил в городе лучше дом прямо возле озера.
    Не ну ладно с возрастом проехали а вот постоянные тараканы ни к чему хорошему не приведут.
    Вот не знаю мил человек как Вас звать. Про тараканов, они всюду, они постоянно в голове. Ведь я не только рыбалкой живу, семья, дети, внуки и т.д.
    На счет пени птичек, зря Вы так, мы успеваем, жена снимает на фотоаппарат, более я еще в инете пропадаю по ночам на рыбалке.

  13. #13
    Андрей меня зовут. jaenrd - andrej

    У меня не всегда ну часто в голове одна мысль как после первого дня рыбалки проснуться не уставшим и больным и быть активным весь день.

  14. #14
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Андрей меня зовут. jaenrd - andrej

    У меня не всегда ну часто в голове одна мысль как после первого дня рыбалки проснуться не уставшим и больным и быть активным весь день.
    Так это даже очень просто, месячная стажировка на фестивале - ловле карпа в России и ваши домашние выезды будут казаться релаксом.
    С уважением, Фёдор.

  15. #15
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    - Когда Вам за 50 и проснувшись утром у Вас ничего не болит - значит Вы померли !- (с) кубанская народная примета
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #16
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так это даже очень просто, месячная стажировка на фестивале - ловле карпа в России и ваши домашние выезды будут казаться релаксом.
    Я думаю что после ваших фестивалей а тем более месячного я не то что сойду сума но и сезон весь пропущу. Батя у меня был в союзе охотником и рыболовом до сих пор помню как это проходило с братаном в эти моменты думали об одном как бы вернуться домой живым и здоровым.

  17. #17
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Я думаю что после ваших фестивалей а тем более месячного я не то что сойду сума но и сезон весь пропущу. Батя у меня был в союзе охотником и рыболовом до сих пор помню как это проходило с братаном в эти моменты думали об одном как бы вернуться домой живым и здоровым.
    Обленились вы Андрей обленились
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Я думаю что после ваших фестивалей а тем более месячного я не то что сойду сума но и сезон весь пропущу. Батя у меня был в союзе охотником и рыболовом до сих пор помню как это проходило с братаном в эти моменты думали об одном как бы вернуться домой живым и здоровым.
    Андрей, фестивали, открытия охоты это как раз не отдых.
    Расскажу занимательную историю. Есть у меня товарищ, фермер, будем говорит не из бедных фермеров. Так есть у него водоем, я туда часто еду тренироваться, да и так рыбки половить. Как то звони ему, так мол и так поговорили. Он говорит, что приезжай конечно, но будет открытие охоты, мол будет шумно. Ну вообщем приехали, они лежит отлеживается в посадке. Подъехал, спрашиваю как открытие. Ответ, ой открылись по полной, кто ружья потерял, кто ключи от машин ( а машины от Мерса до Ровера), а дичи не увидели. Но весь годовой запас патронов выстреляли. Я глядя на него представил сколько было бутылок.
    Так вот наша рыбалка это самый настоящий отдых.

  19. #19
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Генадий это вы правильно про цитировали; рыбалка это самый настоящий отдых!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  2. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  3. Беспомощность карпятника
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 19:07
  4. О деградации карпятника
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 19:07
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •