Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Чем смазывать пистолет (шприц) для колбасок?

  1. #1

    Чем смазывать пистолет (шприц) для колбасок?

    Скажите, кто что льет в шрипц что-бы тесто не прилипало да и на доски? Есть фирменные спреи, но что-то мне подсказывает аналоги можно сделать руками.

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    МИ два варианта растительное масло( через спрей) или охлаждение микса. Кулинарный спрей -это оливковое масло.
    С Уважением, Владимир.

  3. #3
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Поддержу Володю. Пару капель растительного масла в шприц, растереть по всему зеркалу, так же и в дюзу. Всё отлично проходит без залипаний. Так же и с доской.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Канопляное или кукурузное, но не много буквально протереть тряпочкай, иначе AHTUNG!

  5. #5
    Масло и я юзал, интересно что в фирменное спрее содержится... вроде не шибко жирное оно

  6. Спрей это аэрозоль, не думаю что нового что придумали, как вариант глицерин содержит. Хотя надо посмотреть что для кухни есть в этом плане за бугром.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Масло и я юзал, интересно что в фирменное спрее содержится... вроде не шибко жирное оно
    Миша обмазывание подсолнечным маслолм шприц ни чем нехуже фирменых спреев, я пользовался Boilie Protector Spray от Imperial Baits.

  8. #8
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    http://www.castrol.com.ua/PromOluvu_1+.pdf что то из этого в аэрозоли.
    С Уважением, Владимир.

  9. #9
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Поддержу Володю. Пару капель растительного масла в шприц, растереть по всему зеркалу, так же и в дюзу. Всё отлично проходит без залипаний. Так же и с доской.
    Растительное на пластиковую доску нельзя- пластик портится потом ...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #10
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Растительное на пластиковую доску нельзя- пластик портится потом ...
    Олег, если мне лет на 10 (5 уже осталось) стола хватит, то потом куплю новый. Но пока выработки не заметил Просто как и за всеми инструментами надо следить, мыть и сушить после работы, думаю и на дольше хватит.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #11
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    П,С, ДА, и большое спасибо Катрановцам за этот продукт (без него катать быстро и без ошибок не возможно):
    http://www.imperial-fishing.de/index...duct&info=2851
    Олег, какие конкретно функции он выполняет?
    Я без всяких спреев катаю, смазал поршень маслом и вперед!

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег, какие конкретно функции он выполняет?
    Я без всяких спреев катаю, смазал поршень маслом и вперед!
    Слава, это не просто масло, он гораздо больше уменьшает трение и прилипание теста ко всему, а так же, самое главное- он защищает бойл (если пылик конечно) от окисления , дает защитную пленку на бойле, кстати, можно после сушки обработать им и варенку... От простого растительного масла портятся пластиковые доски, с этим сталкивались все, кто катает длительное время...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.07.2013 в 16:48.
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    От простого растительного масла портятся пластиковые доски, с этим сталкивались все, кто катает длительное время...
    Олежка, дружище, шоб я так жил, как вы сейчас сидите и врёте Ничего не портится, пользуюсь уже 5 лет простым, как сказал Андрей Маслов- тупым растительным жиром (масло подсолнечное рафинированное дезедорированное). Так и всё в порядке, ничего не испортилось. Это же не химия, разъедающая пластик.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 19.07.2013 в 18:52.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Олежка, дружище, шоб я так жил, как вы сейчас сидите и врёте Ничего не портится, пользуюсь уже 5 лет простым, как сказал Андрей Маслов- тупым ростителным жиром (масло подсолнечное рафинированное дезедорированное). Так и всё в порядке, ничего не испортилось. Это же не химия, разъедающая пластик.
    спасибо Анрюха, дружище, за добрые слова... Но мы не врем, от растительного масла портится пластик (думаю, в нем есть какие то различные по виду растительные кислоты, хим состав, это тут :http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/249.php и тут - http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/283.php), как кухонный, так и для бойлокатания... подкалывать тех, кто его применяет , я не буду, время вас рассудит... НХНЧ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.07.2013 в 18:45.
    Одинаково видят только слепые...

  15. #15
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=EXTRIM;121209 время вас рассудит... НХНЧ...[/QUOTE]
    Судя по состоянию моих досок , думаю, что я не доживу до того времени , когда их разрушит "тупой растительный жир"
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Слава, это не просто масло, он гораздо больше уменьшает трение и прилипание теста ко всему, а так же, самое главное- он защищает бойл (если пылик конечно) от окисления , дает защитную пленку на бойле, кстати, можно после сушки обработать им и варенку... От простого растительного масла портятся пластиковые доски, с этим сталкивались все, кто катает длительное время...
    Спасибо!Интересно, Что за состав его!

  17. #17
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Скажите, кто что льет в шрипц что-бы тесто не прилипало да и на доски? Есть фирменные спреи, но что-то мне подсказывает аналоги можно сделать руками.
    МИ, я чуть позанимался этим вопросом, в аэрозоли скорей всего Tinglide, Dovidol-это разделительная смазка для тесто делителей.
    Ну если кому очень надо, то http://www.palerom-kondi.ru/catalog/...ient/emulsiya/
    С Уважением, Владимир.

  18. Подскажите пожалуйста, чем можно смазывать пистолет для колбасок гарднер?

    Подскажите пожалуйста, чем можно смазывать пистолет для колбасок гарднер? ВД 40 можно и как часто это делать?

  19. ВД 40 полностью удаляет все масла и жиры. Поэтому получите результат, обратный ожидаемому. Поясните: что именно Вы хотите смазать в пистолете? Емкость для теста? В таком случае любым дезодорированным маслом. Механизм перемещения? Тогда любым машинным.
    С уважением, Игорь.

  20. #20
    Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем можно смазывать пистолет для колбасок гарднер? ВД 40 можно и как часто это делать?
    Существует специальный спрей, почитать подробно можно http://imperial-fishing.com.ua/index...ctor-spray-bps

  21. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Существует специальный спрей, почитать подробно можно http://imperial-fishing.com.ua/index...ctor-spray-bps
    Спасибо, я еще с ума не сошел (это камень не в ваш огород, извините вырвалось за инфо спасибо). Под смазкой подразумивалось именно Механизм перемещения.

  22. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ВД 40 полностью удаляет все масла и жиры.
    Разве ВД не обладает смазывающими свойствами?

  23. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Разве ВД не обладает смазывающими свойствами?
    http://www.volgauniversal.ru/forum/i...hp?topic=109.0
    С уважением, Игорь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем смазывать пистолет (шприц) для колбасок?
    от actor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 00:08
  2. Шприц и пва
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •