Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 223

Тема: Все все все о конопле

  1. #31
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Не про коноплю, а про слабительное
    http://mypets.by/slabitelnye-sredstva
    http://www.fishchannel.com/fish-heal...tion-food.aspx
    http://www.carper.su/forum/showthrea...2854#post92854 последний документ
    С Уважением Владимир
    С Уважением, Владимир.

  2. #32
    Уважаемые, скажите по чём берёте коноплю? Там цены в России, Украине, Казахстане, Белоруссии...
    P.S. Просто интересно. Заранее спасибо!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #33
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Конопля конопле рознь. Брал в этом году две партии первая замечательная, из второй партии вашпе не штырит, всмысле не раскрывается. Вот как угадать?
    А может и не нужна она совсем

  4. По опиуму пробовал с ним и без, разницы вообще не увидал. Возник вопрос а нужен ли он вообще?

  5. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Уважаемые, скажите по чём берёте коноплю? Там цены в России, Украине, Казахстане, Белоруссии...
    P.S. Просто интересно. Заранее спасибо!..
    В начале этого сезона брал по 22 гривны за кило, минимальная партия 35 кг. Продают по той же цене до сегодняшнего дня. Применяя в течении двух сезонов не сказал бы что она необходима! Ведро пшеницы у нас 25 гривен, а пользы от нее, из моей практики, больше чем от семян конопли.

  6. #36
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Не знаю,может быть мне конопля такая досталась(брал 10 кг,по 200р/кг),но какого-то ощутимого эффекта в увеличении поклёвок,не заметил,применял в прикормке и бойлах.

  7. #37
    Не знаю, я щас в который раз уже пересматриваю Korda Underwater. Конопля, соль, перец, немного куки с бойлами - так Карпов не оторвать ото дна! В свиме постоянно есть рыба, даже частые перезабросы её не сильно пугают. Количество поклёвок в данном случае зависит от другого - презентации оснастки и самой снасти...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #38
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Использование семян конопли происходило в два этапа. Первый раз в 2008 году. Сухая конопля слегка поджаривалась на сковороде после в кофемолку. Измельчённая конопля использовалась для изготовления бойлов.
    Второй этап в 2013 году. Поджарил, измельчил добавил в бойл.
    Заметил что семена сухой конопли купленные в 2008 году и 2013 году имели на мой взгляд один очень большой недостаток: все они внутри были пустые т.е. отсутствовала семечка - одна скорлупа. Сначала думал что пережариваю на сковородке, для того чтобы проверить начал замачивать на сутки и варить - ситуация не изменилась. Семена конопли все равно оставались пустыми внутри после этого эксперименты с использованием сухих семян конопли были закончены. По этой же причине отказался от использования семян конопли в 2008 году. Оба раза покупал коноплю в разных рыболовных магазинах г.Донецк расфасованную в пакеты по 1 кг. Может что-то делал не так?
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  9. #39
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вот прочитал все вышесказанное и задумался. Может я неправильно что то делаю? Основу прикорма делаю как на фото. Здесь видно, что куки с пшеницей ложу примерно одинаково, конопли значительно меньше. К концу сезона она закончилась, основу делал уже без нее. Разницы не заметил. Соглашусь с Виктором (vicgran). От пшеницы толку поболе будет. Может просто конопли больше надо в основу класть? Тогда и эффект будет? У нас она, конопля, в смысле, 400 рублей кг. Это к вопросу о ценах...
    Изображения Изображения  

  10. #40
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Так , мысли в слух. Раньше практически в состав прикормчной программы входила конопля. Сейчас сложилось личное ИМХО если она и нужна , то только для того , чтобы собрать шоблу мелочи, плотвы , леща , карася , создать активность , в результате которой подтянутся карпы. А для карпа нужны более крупные фракции, пелетс , бойлы.
    С уважением, Фёдор.

  11. #41
    У нас 60 руб/кг! Правда я ещё не знаю какая она. Попробую, как англы делают - большую часть сподмикса составляет конопля. Посмотрим...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #42
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так , мысли в слух. Раньше практически в состав прикормчной программы входила конопля. Сейчас сложилось личное ИМХО если она и нужна , то только для того , чтобы собрать шоблу мелочи, плотвы , леща , карася , создать активность , в результате которой подтянутся карпы.
    Шобла мелочи и плотва ест, в основном, плавающие частицы. Карась и лещ - тут надо смотреть по ситуации.
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А для карпа нужны более крупные фракции, пелетс , бойлы.
    Федь, я сам люблю насадки побольше, но для успешной ловли Карпа - это не всегда гут. Хорошо - это помельче и помягче! Мы ведь на самом деле нихера то толком и не знаем, т.к. не видим, что творится под водой. Поэтому рассуждать это хорошо, но оно не всегда стыкуется с реальной ситуацией. Щас уже повляются недорогие подводные камеры, каждый может приобрести. Я считаю, что это намного важнее, чем покупка ещё 1 удилища. Вот когда у большинства будут такие девайсы, тогда будет реально много настоящего опыта и параллельно туча интереснейших тем для обсуждения. Уже скоро!!!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #43
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ... А для карпа нужны более крупные фракции, пелетс , бойлы.
    Ну, с этим трудно не согласиться. Так и делаю. Стартовый закорм - основа + бойлы и пелетс. Потом, по ситуации, уже минимум основы или вообще без нее. Только пелетс или бойлы, что отзовется. Вопрос. Нужна ли она вообще и, если нужна, то в каком количестве?

  14. #44
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО - чем старше карп , тем ему меньше хочется работать глоточными зубами .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #45
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Покупаю в мешках в "Агрозрк", 1кг получается 150р., у них и масло есть и еще много чего.Рекомендую.

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так , мысли в слух. Раньше практически в состав прикормчной программы входила конопля. Сейчас сложилось личное ИМХО если она и нужна , то только для того , чтобы собрать шоблу мелочи, плотвы , леща , карася , создать активность , в результате которой подтянутся карпы. А для карпа нужны более крупные фракции, пелетс , бойлы.
    Федор по логике то да -но добавлять конопель надо, а то у него запор будет от крупных фракций, а от конопели глядиш и сиранет как следует и опять на пелец с бойлами наляжет

  17. #47
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Не знаю,может быть мне конопля такая досталась(брал 10 кг,по 200р/кг),но какого-то ощутимого эффекта в увеличении поклёвок,не заметил,применял в прикормке и бойлах.
    Давно сделал такой вывод, отказался, и нормально...раздутая роль, так же как и тигрового ореха. МАРКЕТИНГ, однако. ИМХО.

  18. Тоже экспериментировал весь сезон с добавлением конопли,ощутимой разницы не заметил.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте просо. Не замачивая, залейте водой и доведите до кипения. Оставить в закрытой кастрюле до остывания. Запах обалденный. В карповом мешке после выдержки в нем рыбы всегда можно найти шелуху от проса.
    С уважением, Александр

  20. #50
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Попробуйте просо.
    Может случайно залетает?) ТАм же "пылесос" сурьезный
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 24.12.2016 в 18:47.

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Случайности карп выплевывает назад.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В карповом мешке после выдержки в нем рыбы всегда можно найти шелуху от проса.
    Саша, в карповом мешке после карпа и шелуха от конопли всегда присутствует. Другой вопрос, что цена конопли и проса весьма отличается. А если нет разницы...
    С уважением, Игорь.

  23. #53
    Замочил коноплю, прошло 20 часов. Незначительная часть ещё плавает на поверхности. Из того, что опустилось, чуть меньше 5% где-то начало прорастать. Варить или подождать ещё, пока вся полностью не опустится и ещё немного прорастёт?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Подожди. Если две трети расщелкнется, нафиг ее мучить-варить?
    С уважением, Александр

  25. #55
    А запах как же? Вы ж сами пишите:
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Попробуйте просо. Не замачивая, залейте водой и доведите до кипения. Оставить в закрытой кастрюле до остывания. Запах обалденный. В карповом мешке после выдержки в нем рыбы всегда можно найти шелуху от проса.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну не знаю. Когда варишь коноплю, воняет. Но остывшая вроде не так уж. Не могу ответить точно. Но мне кажется натурпродукт ценнее.
    С уважением, Александр

  27. #57
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Варить всё равно надо,что бы часть масла ушла в воду,и конопля хорошо пропиталась водой ,иначе часть конопли уплывёт.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Варить всё равно надо,что бы часть масла ушла в воду,и конопля хорошо пропиталась водой ,иначе часть конопли уплывёт.
    То, что утонуло до варки, уже не всплывет. Если конечно в юшке держать до употребления. А масло лучше оставить в зернах.
    С уважением, Александр

  29. #59
    А в фирменной юшке много масла?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В фирменной юшке его не видно. Да и конопля какая-то жиденькая, дохлая.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •