Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121

Тема: Солнцезащитные очки

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Солнцезащитные очки

    Я раньше особо не переживал из-за них. Удивился в прошлом году на Медвежке. Солнце лупит под 45 градусов к свиму, так бликует, что ничего не видно. Я говорю Жельке: типа давай вечером помаркеримся, ничего не вижу (был в поляризованных очках). Он такой - типа да нормально всё, я маркер вижу. Я думал он шутит. Солнечная дорога была такая, будто солнце разлили по водоёму. Он дает очки - типа попробуй. я одел и прозрел: вместо бликов - легкая солнечная рябь на воде. Маркер увидел сразу же. Короче, спросил его, где он их купил и почём, он ответил, что во Франции около 100 Евро отдал. Надо его потеребить и взять название точное.
    Так вот: Какими очками пользуетесь вы и что посоветуете? Англы используют эти Maui Jim glasses. Кто нибудь пробовал?

  2. #2
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    У меня поляризационные JRC, модель уже не помню, но очень доволен.
    Действительно убирают блики от поверхности воды, а мигания встречных фар авто --вообще детский лепет.
    Что для меня важно, душки должны быть широкие (можно со вставками стёкол) чтобы боковой ветер не залетал под глаза. Пример--в том году был боковой ветер 6-8 м/с заброситься архисложно, у рыбаков слёзы выдувало из глаз, меня очки выручили серьёзно. И второе --это футляр качественный+салфетка для стёкол.

  3. #3
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Для меня очень актуальный вопрос: где и какие очки приобрести?

    Дмитрий Нечаев
    ВЫ не могли бы "потеребить" своего товарища и взять у него точное название его волшебных очков?

    Лёша
    М.б. Вы вспомните название своей модели от JRC?

    Буду очень благодарен за ответы, а так же за советы от других форумчан.

  4. Я давно покупал RayBan Polarised sunglasses, офигенно показали себя на водоеме. А вообще думаю взять что-то типа тех очков, как у высокого лысого чувака из кордовских фильмов, там боковое стекление идет. Методом тыка нашел на johnsonrosstackle вот такие очки http://www.ebay.co.uk/itm/EyeLevel-P...#ht_1784wt_906 похоже это именно они. Дим, присоединяюсь к вопросу, уточни у Жельки модель плз.

  5. #5
    http://www.lvmarket.sk/lvmarket/esho...uliare-FL-1192

    Я пользуюсь вот этой моделью. На рыбалке и за рулем. Очень хорошо разгружают глаза. Блики с воды убирают отлично. Раньше увлекался Ультралайтом и очки очень сильно помогали. В солнечную погоду без них никуда...

  6. #6
    Oakley. Из недорогих Oakley очень хороши - Ten ( около 200 долларов). Очень стойки к царапинам и полностью отрезают блики. Правда, оправа тяжеловата...

  7. Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Oakley. Из недорогих Oakley очень хороши - Ten ( около 200 долларов). Очень стойки к царапинам и полностью отрезают блики. Правда, оправа тяжеловата...
    Мерял их когда бы в отпуске, по форме на любителя, хотя для рыбалки без разницы

  8. #8
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    У меня Поларойды модель специально для рыбалки, покупал пару лет назад, выглядят очень похоже на выше указанные в постах №4 и 5, пользуюсь ими только на рыбалке и очень доволен. А зимой (был неделю на подледной в Астрахани) так вообще снимал только ночью в кровати , для рыбалки рекомендую !!!

  9. #9
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Сейчас собираюсь сделать очередной заказ на Еврокарпе. Есть у них и очки http://www.fettekarpfen.de/zubehoer/brillen/ , м.б. посоветуете какую-нибудь модель? Или не стоит заморачиваться и купить Поларойд?

  10. #10
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Мое мнение, что очки нельзя советовать однозначно....., т.к. очки должны сесть по морде-лица, а так любые поляризационные, а не псевдо поляризационные и не подделка кЕтайская, должны хорошо отрабатывать, и еще исключительно мое мнение, они должны быть "бюджетны" для хозяина, т.к. больно часто они ломаются и теряются, особенно при ловле на воде (с лодки) и у любителей повышать градус в крови

  11. #11
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Я давно покупал RayBan Polarised sunglasses, офигенно показали себя на водоеме. А вообще думаю взять что-то типа тех очков, как у высокого лысого чувака из кордовских фильмов, там боковое стекление идет. Методом тыка нашел на johnsonrosstackle вот такие очки http://www.ebay.co.uk/itm/EyeLevel-P...#ht_1784wt_906 похоже это именно они. Дим, присоединяюсь к вопросу, уточни у Жельки модель плз.
    Так и не дождавшись ответа от Д.Н., приобрел на ebay эти очки. Через пару недель приедут, буду мерить. Если окажутся малы - задарю кому-нибудь из товарищей, а себе куплю Поларойд.

  12. Так там два размера идут, те, что regular побольше

  13. #13
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Так там два размера идут, те, что regular побольше
    Я, сначала, так и подумал. Потом посмотрел и мне показалось, что у Medium размер поболее. Взял Medium, если на мою репу не налезут, значит повезло товарищу - подарю ему, а то он "бедный" купил себе новый Лексус 570, а на очки денег не хватает. Сам же пойду покупать Поларойд, присмотрел подобные EyeLevel, остановило от покупки примечание от продавца, что эти очки предназначены для того, что бы носить их поверх очков с диоптрией.

  14. это примечание из-за размера и форм-фактора самих очков

  15. #15
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    это примечание из-за размера и форм-фактора самих очков
    Блин.... значит я в пролете Все же не буду торопиться с Поларойдом, дождусь посылку, если понравятся, то закажу regular. Селлер вроде бы адекватный, отправил на следующий день после оплаты, правда содрал доп. 3 фунта за отправку с предоставлением номера отслеживания.

    P.S. М.б. к этоми времени и ДН отпишется и что-нибудь присоветует

  16. #16
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Берем палары! Юзю второй год: садился, наступал, топил, короче тест хард прошли на ура. Снимать не хочется, когда уезжаешь с сессии, а приходится, в них за рулем не варик-боковушки из черного пластика мешают, зато на водоеме эти боковушки незаменимы.фильтры отрабатывают на 100/%---РЕКОМЕНДУЮ!

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Кстати, если кто не в курсе, у полароида можно заказать очки с диоптриями. На российском оффсайте.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  18. #18
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Кстати, если кто не в курсе, у полароида можно заказать очки с диоптриями. На российском оффсайте.
    Вот бы еще отзывы о практическом использовании таких очков от кого-либо услышать!
    А то солнцезащитные на диоптрические надевать - не комфортно, а фотохромные линзы все-таки не то...
    С уважением, Глеб.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    http://www.simplyeyeglasses.com/ - тут можно заказать очки с поляризационными линзами по своему рецепту в оправу солнцезащитных очков (Ray-Ban, например), хоть в роберто кавалли или D&G, в принципе. В августе закажу себе вот такие: Harley-Davidson HDX 814 Sunglasses
    что касается цен, то, например, в России пара линз Drivewear (фотохромные поляризационные диоптрические) стоит от 10 до 17 тысяч рублей, плюс оправа и плюс работа, по итогу с приличной оправой очки улетят за 20k рублей. Какие нибудь Ray-Ban или Ted Baker с такими линзами "оттуда" обойдутся в ту же десятку, таким образом как минимум оправа (в России от 5к рублей Ray-Ban) и работа бесплатно.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 14.07.2012 в 19:03.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  20. #20
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Так там два размера идут, те, что regular побольше
    Сегодня получил очки http://www.ebay.co.uk/itm/EyeLevel-P...#ht_1784wt_906, размер medium. Как ни странно, они залезли на мою репу. Сидят не идеально, но не жмут и дискомфорта не испытываю. Теперь думаю, м.б. прикупить еще размер regular и сравнить их. Которые подойдут мне лучше, те и оставлю, а другие отдам товарищу, у него репа поменьше.

  21. #21

    Солнцезащитные очки

    Народ, делимся кто чем пользуется! Не сдерживайте себя (с)
    пользую Ray Ban Авиатор уже несколько лет, очки хорошие поляризационные, но хочется чтоб была защита у край глаз. Отловил знакомого нахлыстовика и увидел у него такие очечки и понял что нуна брать.

    costadelmar.com

    выбор огромен, кроме оправы можно выбрать ее цвет, цвет линз и материал линз, пластик или стекло. На все очки этой марки пожизненная гарантия

  22. #22
    добавлю что эти очки производит рыбак и продукт естественно чисто для рыбаков, однако и в повседневной жизни такие очки не помешают.
    очки hand made.

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей привет.Я в Москве прикупил очки от америкосов в магазине Милитари так вот там 6 сменных линз на все случаи жизни плюс рамка одевается для очкариков.На футляре написано ОКЕЙ.

  24. #24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей привет.Я в Москве прикупил очки от америкосов в магазине Милитари так вот там 6 сменных линз на все случаи жизни плюс рамка одевается для очкариков.На футляре написано ОКЕЙ.
    Виктор, привет. Ясно, ну и как они?

  25. #25
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Виктор, привет. Ясно, ну и как они?
    Легкие блики гасят отлично воду пробивают.но все линзы я еще не пробовал.Там есть и для пасмурной погоды и для сумерек и еще фиг знает для чего.

  26. #26
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрей привет.Я в Москве прикупил очки от америкосов в магазине Милитари так вот там 6 сменных линз на все случаи жизни плюс рамка одевается для очкариков.На футляре написано ОКЕЙ.
    Точно?! Может букву какую не заметили?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #27
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Точно?! Может букву какую не заметили?!
    Пп, привет. Расскажи лучше какие очки пользуешь?

  28. #28
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    На рыбалке использую очки Shimano , очень комфортные , хорошо убирают блики, цена смешная около15 $.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    На рыбалке использую очки Shimano , очень комфортные , хорошо убирают блики, цена смешная около15 $.
    "Хорошо" это Вам кажется, для сравнения нужно просто посмотреть через хорошую линзу, не в обиду будет сказано. Конечно, хорошая линза нужна чаще для нахлыста, но в нашем деле это тоже немаловажно. Для примера на Шумбаре маркер на 130м без хороших очков не увидишь, тоже самое относится к прыжкам карпа. Да и про здоровье забывать не будем.

  30. #30
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    "Хорошо" это Вам кажется, для сравнения нужно просто посмотреть через хорошую линзу, не в обиду будет сказано. Конечно, хорошая линза нужна чаще для нахлыста, но в нашем деле это тоже немаловажно. Для примера на Шумбаре маркер на 130м без хороших очков не увидишь, тоже самое относится к прыжкам карпа. Да и про здоровье забывать не будем.
    Андрей, а на Cabelas поискать? У меня приятель заказывал в штатах какие то по его словам крутые полароиды. Завтра узнаю , что за они.
    С уважением, Фёдор.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •