Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 285

Тема: Связь прикормки и насадки

  1. Тогда посмотрите еще раз лекции Кусомяна. Он рассказывает что является привлекателями для карпа ,а что нет.

  2. #212
    А как быть с хлебушком?

  3. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    А как быть с хлебушком?
    С хлебушком хорошо, без хлебушка плохо...
    С уважением, Игорь.

  4. #214
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    кажетса если проблемы с здоровъем их нерекомендует
    всё, больше пиво пить небуду
    И хлеб не есть .

  5. #215
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    при проблемах со здоровьем и хлеб не весь можно кушать.
    С Уважением! Олег.

  6. #216
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    И хлеб не есть .
    Да сейчас хлеб в основном на разрыхлителях делают.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тогда посмотрите еще раз лекции Кусомяна. Он рассказывает что является привлекателями для карпа ,а что нет.
    Из того, что он тестировал. Например, не было тестов ароматики...

    а вот хороший материал http://www.carper.su/forum/content.p...BD%D0%BE%D0%BC

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Из того, что он тестировал. Например, не было тестов ароматики...

    а вот хороший материал http://www.carper.su/forum/content.p...BD%D0%BE%D0%BC
    Миша,ты не правилно понял мою мысль.То что вкусно,это не значит что поьезно. По мимо дрожжей полно уже готовых ферментированных ингредиентов.Можжно использовать энзимы.Кому нравятся дрожжи ради бога.

  9. Парни, вопрос такой. Есть прикормки с готовыми запахами(чеснок, жареная семечка, шоколад и т.д..) Кто пробовал мешать запахи или добавлять ДИПы для усиления вкуса????Например, прикорм с запахом конопли а туда ДИП еб....ть с тутти-фрутти????

  10. #220
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Andrej, а к байкал эм-1 как относитесь?

  11. #221
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Регион 190 Посмотреть сообщение
    Парни, вопрос такой. Есть прикормки с готовыми запахами(чеснок, жареная семечка, шоколад и т.д..) Кто пробовал мешать запахи или добавлять ДИПы для усиления вкуса????Например, прикорм с запахом конопли а туда ДИП еб....ть с тутти-фрутти????
    Ви...бити

  12. Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Andrej, а к байкал эм-1 как относитесь?
    Не пробовал не знаю. Считаю так,если нет соответствующих знаний в химии,и не понимаешь происходящего процесса,то лучше не играться с такими вещами. Я думаю что природа сама позаботилась о карпе как ему легче и что переварить.Если химичить,то нужны знания.

  13. #223
    АНдрей, так зачем вообще вкусно природа сделала? Я к тому, что не связано ли оно тесно с полезностью?

  14. #224
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АНдрей, так зачем вообще вкусно природа сделала? Я к тому, что не связано ли оно тесно с полезностью?
    Ну...у нас то точно нет. Все, что вкусно, или вредно или ведет к ожирению.....ну или совсем аморально....

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    АНдрей, так зачем вообще вкусно природа сделала? Я к тому, что не связано ли оно тесно с полезностью?
    Миша,тут разговор зашел о дрожжах.Я ранше тоже добавлял их в миксы.У CCMOORE раньше были в продаже пробиотические дрожжи.Потом их перестали продавать.Так вот я как и раньше ловил с ними так и сейчас без них. Не вижу ни какого смысла зря тратить деньги.Поэксперементируй сам.К стати в программе что я тебе скинул там есть данные вбиты по дрожжам,можешь все просчитать.Потом расскажешь какой эффект от дрожжей.

  16. #226
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    .Думай сам,не слушай всякий не обоснованный бред.
    Не ясно к какому посту относится понятие бред? Вы о дрожжах? Ну мы для того и на форуме, что бы обсуждать и делиться экспериментами... Кому-то помогает, кому-то нет, ситуации и карпы разные, каждый сам делает вывод о полезности той или иной информации..
    А по поводу обоснованности - ученые не так давно считали что Солнце вращается вокруг Земли и даже жгли несогласных - а вон как вывернулось..)

  17. #227
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тогда посмотрите еще раз лекции Кусомяна. Он рассказывает что является привлекателями для карпа ,а что нет.
    А КУСОМЯН это кто?

  18. #228
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Дрожжевание кормов — способ подготовки кормов к скармливанию в целях улучшения поедаемости их и повышения питательности. Дрожжеванные корма усиливает рост рыб, что способствует повышению продуктивности прудов. Для дрожжевания лучше брать углеводистые корма (ячмень, овес, рожь, кукурузу, sprav.agronationale.ru отруби, зерновые отходы, сметы, мучку, картофель, свеклу, тыкву и т. п.). Хорошо сбраживаются рыбные комбикорма и плохо различные жмыхи и бобовые. Нельзя дрожжевать рапсовые и сурепковые жмыхи. Корма, предназначенные для дрожжевания, должны быть тонко размолоты....................

    Корма для приготовления опары и дрожжевания загружают в колоды слоем не более 25—30 см. Сброженный корм применять для кормления рыбы можно sprav.agronationale.ru только при усиленном жоре и температуре воды в прудах не ниже 20°. Оптимальная температура для развития дрожжевых клеток от 20 до 27°.
    http://sprav.agronationale.ru/fish/11496.html


    Источник: Энциклопедический сельскохозяйственный словарь-справочник. Автор: Мальченко В.М. 1959 г. В категории «Прудовое рыбоводство»
    Последний раз редактировалось РОМ75; 12.05.2015 в 07:39.

  19. #229
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Не все дрожжи одинаковые, я так думаю, потому разные мнения и основания.

    Первое, что приходит в голову бывшему советскому подростку при слове "дрожжи" - это диверсия активными хлебопекарными дрожжами в туалете типа "сортир". Эта ассоциация наводит на мысль, что связываться с микробиологией, не имея о ней понятия - как обезьяне с гранатой играть (фигня, у нее еще одна есть).

    Вариант использования активных дрожжей есть в книге Т.Ричардсона, однако мне ничего не известно о его квалификации, да и вариант кормления таким продуктом там не анонсируется. Скорее - предлагается, как насадка.

    Продукты с "дрожжевыми" названиями от производителей питания - традиционно черный ящик.
    В моем понимании - это не более чем белковая (возм. витаминная) добавка для приверженцев ВПЦ.
    Соответственно, это дезактивированный продукт-аналог БКС(белково-комовой смеси) для изготовления кормов.
    И уже поэтому такой продукт не несет экологической опасности.
    Наверное...
    Последний раз редактировалось !andre; 12.05.2015 в 13:09.

  20. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Не все дрожжи одинаковые, я так думаю, потому разные мнения и основания.

    Первое, что приходит в голову бывшему советскому подростку при слове "дрожжи" - это диверсия активными хлебопекарными дрожжами в туалете типа "сортир". Эта ассоциация наводит на мысль, что связываться с микробиологией, не имея о ней понятия - как обезьяне с гранатой играть (фигня, у нее еще одна есть).

    Вариант использования активных дрожжей есть в книге Т.Ричардсона, однако мне ничего не известно о его квалификации, да и вариант кормления таким продуктом там не анонсируется. Скорее - предлагается, как насадка.

    Продукты с "дрожжевыми" названиями от производителей питания - традиционно черный ящик.
    В моем понимании - это не более чем белковая (возм. витаминная) добавка для приверженцев ВПЦ.
    Соответственно, это дезактивированный продукт-аналог БКС(белково-комовой смеси) для изготовления кормов.
    И уже поэтому такой продукт не несет экологической опасности.
    Наверное...
    Все правильно.Этот продукт для выращивания скота на убой. Сейчас мясо выращивают в инкубаторах быстро,кормя всякой химией.Покупайте кушайте и гробте свой организм.Экологически чистые продукты стоят дорого и они не для всех.Все просто на планете переизбыток населения

    вот все подводится к тому чтобы человек выходя на пенсию умирал.Современное питание тут играет огромную роль. Но от людей это скрывают.Так что думайте сами.Попробуйте бездрожжевой хлеб и сами увидите разницу.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.05.2015 в 16:53.

  21. #231
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Не знаю,как там,ччто то влияет на человека,но на рыбу прокисшая кука действует как красная тряпка на быка.Полу пьяные рыбаки тупо насаживают куку на крючок закидывают, через полчаса поклевка.Вы когда нибудь видели, что бы на кислую куку ловился толстолобик?Я Нет.Был очень удивлен.Я проводил эксперименты с ванючками в итоге один амур на 6кг и куча денег на эксперименты.В итоге у конкурентов 11 амуров самый большой на 12кг и не считанын толстолобиков куча,вот такое сравнение естественной насадки против искуственной.

  22. #232
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Не знаю,как там,ччто то влияет на человека,но на рыбу прокисшая кука действует как красная тряпка на быка.Полу пьяные рыбаки тупо насаживают куку на крючок закидывают, через полчаса поклевка.Вы когда нибудь видели, что бы на кислую куку ловился толстолобик?Я Нет.Был очень удивлен.Я проводил эксперименты с ванючками в итоге один амур на 6кг и куча денег на эксперименты.В итоге у конкурентов 11 амуров самый большой на 12кг и не считанын толстолобиков куча,вот такое сравнение естественной насадки против искусственной.
    Есть много примеров где заброженные зерновые стимулируют поклёвку(аппетит) у рыб.
    Здесь много факторов,как-то: рН,кислоты,аминокислоты,пептиды,гормоны, и наверняка что-то еще чего мало кто знает

  23. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Не знаю,как там,ччто то влияет на человека,но на рыбу прокисшая кука действует как красная тряпка на быка.Полу пьяные рыбаки тупо насаживают куку на крючок закидывают, через полчаса поклевка.Вы когда нибудь видели, что бы на кислую куку ловился толстолобик?Я Нет.Был очень удивлен.Я проводил эксперименты с ванючками в итоге один амур на 6кг и куча денег на эксперименты.В итоге у конкурентов 11 амуров самый большой на 12кг и не считанын толстоло биков куча,вот такое сравнение естественной насадки против искуственной.
    Кукуруза бродит без дрожжей с добавлением меда или сахара.Ну и что.Ловили раньше и на такую и не насброженную разницы не заметил.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.05.2015 в 18:29.

  24. #234
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Ну есть еще дрожжи, которые в йогурт добавляют....

  25. #235
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Вы уверены, что йогурт полезный продукт?
    Особенно, если туда ДРОЖЖИ добавили?
    По правилам, там молочнокислые бактерии должны быть, а не дрожжи.

  26. #236
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Ну есть еще дрожжи, которые в йогурт добавляют....
    Не в йогурт,а в кефир,настоящий домашний кефир -весчь!!!

    Наиболее популярными сегодня являются жидкие, сухие и просто живые пекарские дрожжи. А также пивные дрожжи, которые в качестве БАДов, можно приобрести в аптеке. Но не менее полезными и более натуральными являются дрожжи, содержащиеся в естественном виде в продуктах питания.

    Суточная потребность организма в дрожжах
    Известно, что для нормального функционирования кишечника, присутствие дрожжеподобных грибков является необходимостью. При лабораторних исследованиях медиками называется оптимальной цифра присутствия этих микроорганизмов в кишечнике - 10 в 4 степени штук на 1 измеряемую единицу (1 грамм содержимого кишечника).

    Медики считают, что 5-7 граммов дрожей в день обеспечивают суточную потребность организма в витаминах группы В и является оптимальной величиной.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  27. Все зависит от того кто платит медикам.Надо не много думать самому.Это их хлеб лечить больных.Чем меньше больных тем хуже для медиков,лишатся работы.Теперь главное.Надо четко понимать кто контролирует мировую медицину.

  28. #238
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    А кто платит медикам? Хлебокомбинаты?
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  29. #239
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    А кто платит медикам? Хлебокомбинаты?
    Медицина настоятельно рекомендует отказаться от сигарет и алкоголя, наверное специально,что бы нам навредить

  30. Вот именно.От сигарет и алкоголя.Заведомо зная что от этой зависимости практически не льзя освободиться.Очень иинтересно, предлагать то что не реально сделать.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  2. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •