Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 285

Тема: Связь прикормки и насадки

  1. #151
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не скажите!
    Скажу а! Было такое, шо кормив супами (такими, шо превышают расходы на поход с несколькими нормальными пацанами в местячковый ресторан, недорого по сути), оставался с выражением лица - I'm лох! Бросив это дело и откинувшись на боковую, был приятно удивлён (если точно, то как папа Карло, отработавший всю дневную смену и которого какое-то чувырло подняло ни свет ни заря) поклёвкой посреди ночи или под утро на галимый голый пенопласт 10-14 мм.

    Но! Если поставить на ту же глубину по размерам такую же насадку, но с запахом - поклёвок однозначно больше. По плавающим я бы сказал, что на первом месте запах (вкус понятно, не прокатит), потом равняется размер, а затем уже и цвет (очень незначительный факторец)...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #152
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Скажу а! Было такое, шо кормив супами (такими, шо превышают расходы на поход с несколькими нормальными пацанами в местячковый ресторан, недорого по сути), оставался с выражением лица - I'm лох! Бросив это дело и откинувшись на боковую, был приятно удивлён (если точно, то как папа Карло, отработавший всю дневную смену и которого какое-то чувырло подняло ни свет ни заря) поклёвкой посреди ночи или под утро на галимый голый пенопласт 10-14 мм.

    Но! Если поставить на ту же глубину по размерам такую же насадку, но с запахом - поклёвок однозначно больше. По плавающим я бы сказал, что на первом месте запах (вкус понятно, не прокатит), потом равняется размер, а затем уже и цвет (очень незначительный факторец)...
    Я же не утверждал! Догм то нет!

  3. #153
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    ---------------------------------------------
    Последний раз редактировалось РОМ75; 14.03.2015 в 14:48.

  4. вобщем бизнес- план ,на пятницу ,вижу таким ..
    ведро пшеницы +5-6 банок Бондюэлевской куки ,треть ведра гранулированного жмыха .
    засыпаю смесь в бункер ,подрезаю 5-6 бойлов ,монтаж c бойлом и на точку ..
    ловить буду на пять палок ,из бойлов LK,Фрешбайтс и Ричворд.
    как то так ..
    Не суди и не судим будешь.

  5. #155
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    вобщем бизнес- план ,на пятницу ,вижу таким ..
    ведро пшеницы +5-6 банок Бондюэлевской куки ,треть ведра гранулированного жмыха .
    засыпаю смесь в бункер ,подрезаю 5-6 бойлов ,монтаж c бойлом и на точку ..
    ловить буду на пять палок ,из бойлов LK,Фрешбайтс и Ричворд.
    как то так ..
    Не много ли прикормки? Вода ещё холодная. ИМХО.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  6. едем на сутки .
    думаете ,много ?
    Не суди и не судим будешь.

  7. #157
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    едем на сутки .
    думаете ,много ?
    НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА АКТИВНОСТЬ РЫБЫ, сразу кормите мало, чтобы не перекормить.
    Пшеницу лучше сварить и дрожжей добавить. Жмых-? Я бы от него отказался. Бондюэль- нормально. Главное не перекормить. ИМХО.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  8. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА АКТИВНОСТЬ РЫБЫ, сразу кормите мало, чтобы не перекормить.
    Пшеницу лучше сварить и дрожжей добавить. Жмых-? Я бы от него отказался. Бондюэль- нормально. Главное не перекормить. ИМХО.
    понял . спасибо !
    со жмыхом тоже сомнения были . пшеницу конечно сварю ,но вот с дрожжами эксперементировать боюсь )
    судя по интернету ,у нас вода уже 12 градусов .
    Не суди и не судим будешь.

  9. #159
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    понял . спасибо !
    со жмыхом тоже сомнения были . пшеницу конечно сварю ,но вот с дрожжами эксперементировать боюсь )
    судя по интернету ,у нас вода уже 12 градусов .
    Попробуйте часть сваренной пшеницы смешать с дрожжами(продаются в любом продовольственном магазине ,стоят не дорого.)
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  10. #160
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Попробуйте часть сваренной пшеницы смешать с дрожжами(продаются в любом продовольственном магазине ,стоят не дорого.)
    Зачем дрожжи? Что это даст?
    Может мне тоже надо

  11. #161
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Зачем дрожжи? Что это даст?
    Может мне тоже надо
    Чтобы ведро с кормом разорвало....

  12. #162
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    вобщем бизнес- план ,на пятницу ,вижу таким ..
    ведро пшеницы +5-6 банок Бондюэлевской куки ,треть ведра гранулированного жмыха .
    засыпаю смесь в бункер ,подрезаю 5-6 бойлов ,монтаж c бойлом и на точку ..
    ловить буду на пять палок ,из бойлов LK,Фрешбайтс и Ричворд.
    как то так ..
    Без обид, чисто моё мнение..... Это не бизнес план рыбалки, а рецепт винегрета причем навряд ли вы объясните роль каждого компонента, правда?

    Бизнес план, по моему это...
    - схема глубин водоема, какая погода, какой ветер...
    -мысли, где искать рыбу сейчас....и почему...
    - почему в этом месте, а не в другом, где сделать точку (точки....
    - что говорят местные, сторожа, дедки, бракоши, другие рыбаки, какие у них результаты....
    - и наконец; что я хочу получить от прикормки.... (тормознуть проходящую или выманить от куда то стоящую или просто рыбу покормить...и т.д...)
    - и крайнее; чего повесить на волос и какого размера....

    Это так несколько вопросов, которые нужно себе задать....а когда сам ответишь на них, тогда получится бизнес-план, а тот рецепт прикормки, что Вы описали....он неплохой и не хороший, он просто идет по важности под номером 16 в лучшем случае

    Прошу не обижаться, я не умничаю, так, вслух мыслю
    У Вас могут быть другие мысли

  13. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Чтобы ведро с кормом разорвало....
    О как

  14. ...мысли, где искать рыбу сейчас....и почему...
    - почему в этом месте, а не в другом, где сделать точку (точки....
    - что говорят местные, сторожа, дедки, бракоши, другие рыбаки, какие у них результаты....
    - и наконец; что я хочу получить от прикормки.... (тормознуть проходящую или выманить от куда то стоящую или просто рыбу покормить...и т.д...)
    - и крайнее; чего повесить на волос и какого размера....

    Это так несколько вопросов, которые нужно себе задать....а когда сам ответишь на них, тогда получится бизнес-план, а тот рецепт прикормки, что Вы описали....он неплохой и не хороший, он просто идет по важности под номером 16 в лучшем случае

    Прошу не обижаться, я не умничаю, так, вслух мыслю
    У Вас могут быть другие мысли
    Мужики ,я спрашиваю .
    вы тут все опытные .
    едем на платный пруд ,Липецкую область . я там буду в первые и конечно воспользуюсь маркером и буду искать меляк 1-2 метра .
    почему пшеница ? мелкая фракция ,которая может удержать рыба на точке ...
    почему мелкий закорм бойлами ? сделать вишенку на торте !я так думаю ,что бойл сам по себе должен акцентировать на себе внимание ! если это путная наживка ! )
    ну как то так ...
    да ,поводки связал 20 lb ,под диаметр 14 мм .
    Последний раз редактировалось Красный; 06.05.2015 в 21:26.
    Не суди и не судим будешь.

  15. #165
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    1-2 метра это не меляк, меляк это 50-80 см.

  16. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    1-2 метра это не меляк, меляк это 50-80 см.
    на предпоследней рыбалке (примерно месяц назад ) все места перспективные ,были заняты
    встал левее ,пробил маркером (пруд огромный )) и надыбал метрах в 30ти глубину 3 метра ,на них и стал ловить ,но не поплавок конечно а куда деваться ?
    была одна поклевка на пылик ФБ,но не судьба
    а с перспективы взяли карпушу на 4900 .
    Не суди и не судим будешь.

  17. #167
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Зачем дрожжи? Что это даст?
    Может мне тоже надо
    Это быстрая ферментация,результат- аминокислоты,кислоты,гормоны,полипептиды и т.д. Получаем,то,что привлекает рыбу.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  18. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Это быстрая ферментация,результат- аминокислоты,кислоты,гормоны,полипептиды и т.д. Получаем,то,что привлекает рыбу.
    Поинтересуйтесь для чего немцы придумали термофильные дрожжи?Полезны ли они. Прочитайте про бездрожжевой хлеб
    информации много.

  19. #169
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Это быстрая ферментация,результат- аминокислоты,кислоты,гормоны,полипептиды и т.д. Получаем,то,что привлекает рыбу.
    Я зерновые ферментирую, но главная причина - чтобы управляемо сохранить. Честно говоря, не увидел практически, что ферментированная например кука работает лучше, чем свежесваренная...так, предположения про нужные аминокислоты. Зерно карп любое хомячит, даже сырое...

  20. #170
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я зерновые ферментирую, но главная причина - чтобы управляемо сохранить. Честно говоря, не увидел практически, что ферментированная например кука работает лучше, чем свежесваренная...так, предположения про нужные аминокислоты. Зерно карп любое хомячит, даже сырое...
    Константин+, с зерном тоже все под вопрос, знаю ребята в Николаеве на вдх на такую вонючку ловят(не варя ее) что по всем законам карпфишинга, он даже рядом со свимом проходить не должен, а он шо дурной, причем спортсмены на том ВДХ чупа чупсят по страшному,

  21. #171
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Константин+, с зерном тоже все под вопрос, знаю ребята в Николаеве на вдх на такую вонючку ловят(не варя ее) что по всем законам карпфишинга, он даже рядом со свимом проходить не должен, а он шо дурной, причем спортсмены на том ВДХ чупа чупсят по страшному,
    Прошлым летом много кормил сырой кукой, просто сутки замоченной в воде, лень было варить. Судя по содержимому карповых мешков, он ее как мясорубка прорабатывает, на " выходе" уже сечка кукурузная

  22. #172
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Прошлым летом много кормил сырой кукой, просто сутки замоченной в воде, лень было варить. Судя по содержимому карповых мешков, он ее как мясорубка прорабатывает, на " выходе" уже сечка кукурузная
    Так они и горох не варят, спрашую, у них как? Он же не варенный вредный, а..отвечают, Клюет да и клюет!

  23. В крайнем сезоне на зарыбленном платнике после месяца, август, рыбалок, засилия рыбаков и кормления замоченным горохом почти прекратился клев.
    В середине сентября, при слабом клеве, сделали вскрытие тузика 0,5 кг: кишечник рыбы был плотно забит почерневшим твердым горохом и не наблюдалось его переваривание. Я не биолог. но таковы реалии.

  24. #174
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    На прошлой рыбалке с товарищем просидели в пустую,прикормка варенная кука пелец от Гуркина вонючка от Миненко слива ни одной поклевки,а вот товарищи и солнечной Армении на прокисшую куку взяли карпа и амура.Вонь от этой куки хоть святых выноси.Рецепт простой во вторник сварили и до суботы стоит бродит,затем добовляют комбикорм и в пруд.На садка то же прокисшая кука.

  25. #175
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    На прошлой рыбалке с товарищем просидели в пустую,прикормка варенная кука пелец от Гуркина вонючка от Миненко слива ни одной поклевки,а вот товарищи и солнечной Армении на прокисшую куку взяли карпа и амура.Вонь от этой куки хоть святых выноси.Рецепт простой во вторник сварили и до суботы стоит бродит,затем добовляют комбикорм и в пруд.На садка то же прокисшая кука.
    Форумчанин " Рэмбо" приедет расскажет,как вела себя точка с сброженой пшеницей. Хотя мало у него времени на брожение пшеницы.
    АД пуст.Все черти здесь! У. Шекспир

  26. #176
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    На прошлой рыбалке с товарищем просидели в пустую,прикормка варенная кука пелец от Гуркина вонючка от Миненко слива ни одной поклевки,а вот товарищи и солнечной Армении на прокисшую куку взяли карпа и амура.Вонь от этой куки хоть святых выноси.Рецепт простой во вторник сварили и до суботы стоит бродит,затем добовляют комбикорм и в пруд.На садка то же прокисшая кука.
    Здравствуйте!
    Как то был случай, жаркое лето случилось. На второй день прокисла кука. Вареная. Попробовали ловить на нее. Выводы, конечно, так уж сразу делать не стал бы, но карпик откликнулся тогда положительно. После этого случая, прикормку замораживаю, да и на куку давненько не ловлю и в планах не намечено, но, что было то было... Будет возможность - попробую еще раз... Стало интересно, просто.
    С уважением, Дмитрий.

  27. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    Форумчанин " Рэмбо" приедет расскажет,как вела себя точка с сброженой пшеницей. Хотя мало у него времени на брожение пшеницы.
    придется сегодня заквашивать )
    хоть и опасаюсь такого прикорма ,но попробую .
    Не суди и не судим будешь.

  28. #178
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    На прошлой рыбалке с товарищем просидели в пустую,прикормка варенная кука пелец от Гуркина вонючка от Миненко слива ни одной поклевки,а вот товарищи и солнечной Армении на прокисшую куку взяли карпа и амура.Вонь от этой куки хоть святых выноси.Рецепт простой во вторник сварили и до суботы стоит бродит,затем добовляют комбикорм и в пруд.На садка то же прокисшая кука.
    У нас так все и ловят, и ЛОВЯТ! и даже ловят не только на вонючку,но и на на сырое зерно!Пробовал и сам на дикарьке вонючку, но пока не сварил с аромой толку не было. С тех пор готовлю куку по С.Попову, рыбе нравится.
    Последний раз редактировалось cooper; 07.05.2015 в 20:54.

  29. #179
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    У нас так все и ловят, и ЛОВЯТ! и даже ловят не только на вонючку,но и на на сырое зерно!Пробовал и сам на дикарьке вонючку, но пока не сварил с аромой толку не было. С тех пор готовлю куку по Фадееву, рыбе нравится.
    По Фадееву,это как?

  30. #180
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    По Фадееву,это как?
    Извеняюсь. Всё время путаю этих чуваков от Сергея Попова! http://www.youtube.com/watch?v=3gunt...GmeId&index=15

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  2. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •