Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 285

Тема: Связь прикормки и насадки

  1. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Кстати Федор, кошка мои самокаты на рыбной муке жрет таки, и еще и в заначки прячет морда такая
    Ну если кошка ест, то карп точно не проплывет мимо! Факт!!!

  2. #122
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово было НЕ КОРМИТЬ ! А Вы ей (кошке) просто заменили питание , на которая она положила свой кошачий прибор.
    У меня 3 кошки и котик .Опыт сосуществования с этими опустошителями холодильника есть . Проверил на коте наших друзей. Они уехали и поручили мне кормить и присматривать за ним . Этот персидский кот с погремухой Персиваль решил устроить мне голодовку . Кушал он только Шебо и как потом выяснилось только язык с телятинкой . А я ему купил что то другое ..... Голодомор продолжался сутки , а на вторые он уплётывал и мороженные сосиски. По приезду друзья сильно удивились всеядности этого прохиндея .
    Ну заменил, но она ведь его не жрала...у всех котов как и у людей разные характеры...у моей такой, за это ее и люблю

  3. #123
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Ну если кошка ест, то карп точно не проплывет мимо! Факт!!!
    Вить так и не проплывает

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, имхо либо ты лукавишь, либо не договариваешь.

    Ученые тестили аминокислоты имхо только по причине того, что они точно могли повторить этот опыт. Думаю, что с трудом их заставить тестировать какие-то смеси. Я бы с удовольствием прочитал тестинг разного рода протеина на вкусовые предпочтения карпа. Может кто уже читал?

    Но даже если у тебя подход с позиции "если ученые не знают, то нам куда ж"..., то все-таки интересно же знать почему тот или иной спектр аминокислот привлекателен? Хотя бы предположения. Авторы этих работ пока не знают ответа и зачастую теорию надо обкатывать на практике особенно в части тонких привлекателей таких как, например, ароматизаторы.

    Я в последнее время все больше думаю о качестве. На уровне бреда-размышления... Вкус - все-таки некий критерий качества пищи в плане пригодная-непригодная. Наверное, качественная пища - более вкусная. Вот интересно какие элементы отвечают за вкус и как они деградируют или развиваются. У меня кошка не все питание для кошек ест. Выбирает вискас. И среди вискаса паштет не ест. Ест подушки. Но есть пока свежее. Если открытый вискас полежит ночь - с утра не ест его. Аналогично и с мясом. Утку не есть, только курицу. Курицу через 6 часов не ест уже.
    Миша для начала перечитай еще раз статью питательность и привлекательность. Только внимательно.
    PS.Миша по моему ни кто не знает ответа даже почему человеку нравятся конфеты или еще что то. Мне собственно это и не интересно. На счет кота у меня то же самое. Потому что кот-котевич сыт и откормлен. Голодный будет есть все. У него нет выбора.
    Последний раз редактировалось Andrej; 14.12.2014 в 23:53.

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Карп древнее существо, эволюция сделала его таким, чтобы питаться именно тем, чем он питается сотни лет. Его рот, мозги и внутренности заточены под бентос. И наверное не корректно проводить аналогию с домашними млекопитащими.
    С уважением, Александр

  6. #126
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Карп древнее существо, эволюция сделала его таким, чтобы питаться именно тем, чем он питается сотни лет. Его рот, мозги и внутренности заточены под бентос. И наверное не корректно проводить аналогию с домашними млекопитащими.
    Если Вы про сазана, то это так . Карп это сельхозживотное , полученное от сазана путем отбора и подбора , заточен под зерновой комбикорм , максимальный рост за единицу времени при низкой себестоимости выращивания.

  7. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Слава, дороговато выйдет мотыликом прикармливать. А вот дип из мотыля говорят не плохо работает!
    Экстрат мотыля от с с мур, такое ощущение что с кусочками.

  8. #128
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от владимир 62 Посмотреть сообщение
    Экстрат мотыля от с с мур, такое ощущение что с кусочками.
    Как говорят в Одессе, мотыль и экстракт мотыля, две разные вещи(даже если с кусочками)(тем более ссмуре)

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "говорят"
    Слава не успели поговорить, а уже в производстве http://www.carper.su/forum/showthrea...36#post218636;)

  10. #130
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Слава не успели поговорить, а уже в производстве http://www.carper.su/forum/showthrea...36#post218636;)
    Дык я не спорю что есть! но вот на сколько это лучше работать будет чем креветка..вопрос

  11. Ну это мы уже в следующем сезоне проверять будем

  12. #132
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Дык я не спорю что есть! но вот на сколько это лучше работать будет чем креветка..вопрос
    Кто во что верит, то и работаета как верит, так и работает

  13. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Кто во что верит, то и работаета как верит, так и работает
    Согласен!
    В Подмосковье Чулково, несколько лет назад наблюдал за дедком одним. Ловил он на пенопласт, прикормка - хлеб белый, мятый с семечками. Клевало у него и лещи и маленькие сазанчики! Вот какая связь прикормки и насадки?

  14. #134
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vevdin Посмотреть сообщение
    Согласен!
    В Подмосковье Чулково, несколько лет назад наблюдал за дедком одним. Ловил он на пенопласт, прикормка - хлеб белый, мятый с семечками. Клевало у него и лещи и маленькие сазанчики! Вот какая связь прикормки и насадки?
    Роль прикормки и насадки , это рыболовный бизнес. А на пенопласт ловили , ловят и будут ловить. Очень популярная насадка и у продвинутых карпятников, только они стараются в этом не признаваться, стесняются , не по Фен Шую. Что такое пенопласт, это та же пенка, поп ап.
    С уважением, Фёдор.

  15. #135
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Очень популярная насадка и у продвинутых карпятников, только они стараются в этом не признаваться, стесняются , не по Фен Шую. Что такое пенопласт, это та же пенка, поп ап.
    Подтверждаю . Хоть и не считаю себя таким уж карпятником, тем более продвинутым. Глубокий ил, с тузикиками и карасями + метод, пенопласт у меня впереди, и все строго за нижнюю губу, чем не феншуй.
    С уважением, Александр.

  16. #136
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Кто во что верит, то и работаета как верит, так и работает
    Да вот не скажите! Я 4 дня верил в ЛК байс, и увидел одного карася! а на одно удилище с кукуркой+пенка каждые 2 часа сазан! А я в нее вообще не верил

  17. #137
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Роль прикормки и насадки , это рыболовный бизнес. А на пенопласт ловили , ловят и будут ловить. Очень популярная насадка и у продвинутых карпятников, только они стараются в этом не признаваться, стесняются , не по Фен Шую. Что такое пенопласт, это та же пенка, поп ап.
    В течение двух последних сезонов частенько пользовался - как на дне, так и на Zig'e. Больше всего поклёвок было на оригинальный белый цвет. Остальные у меня чёт так работали, не очень. Зато вышел на такую комбинацию, которую уже никогда не поставлю и никому не посоветую - верхняя половинка белый, нижняя чёрный. Китайские Амуры с Карпами тикають от неё, шо чёрт от ладана...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  18. #138
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Роль прикормки и насадки , это рыболовный бизнес. А на пенопласт ловили , ловят и будут ловить. Очень популярная насадка и у продвинутых карпятников, только они стараются в этом не признаваться, стесняются , не по Фен Шую. Что такое пенопласт, это та же пенка, поп ап.
    Федор, так дело ж не только в "Фене, который сделан в Шуе"(Задорнов), пенопласт просто не выдержит забросов силовых! да и с лодки даже в завоз, как то уверенности нет! Ставлю пенку или пробковый шарик(Гарднер) между зернами, и все гуд! Дело ж не в материале, а в нейтральности!)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    пенопласт просто не выдержит забросов силовых! да и с лодки даже в завоз, как то уверенности нет!
    Чаво это они не выдержуть? И по поводу лодки тоже - нихт ферштейн?!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #140
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Федор, так дело ж не только в "Фене, который сделан в Шуе"(Задорнов), пенопласт просто не выдержит забросов силовых!
    Ну да, куда уж ему, пенопласту, выдержать такие силовые забросы, как тут кидают.
    P/S А вы, Вячеслав, пробовали этот силовой заброс, который не выдерживает пенопласт?
    Последний раз редактировалось s300; 25.12.2014 в 17:31.
    С уважением, Фёдор.

  21. #141
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ну да, куда уж ему, пенопласту, выдержать такие силовые забросы, как тут кидают.
    P/S А вы, Вячеслав, пробовали этот силовой заброс, который не выдерживает пенопласт?
    На фидере частенько бывало! да и в завоз бывало выматываеш, а там болт вместо пенопласта
    п.с. Я ж просил на ты!
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Чаво это они не выдержуть? И по поводу лодки тоже - нихт ферштейн?!..
    Не они, а он! Пенопласт на волосе!

  22. #142
    Я по поводу волоса умничать не буду. Но на хуке фиксировал кольцо между двумя стопорами, к нему резинку, на неё насадку и сверху обычненький стопорочек.
    Бляха муха - ни разу ничё никуда не пропадало и не отваливолось!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #143
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я по поводу волоса умничать не буду. Но на хуке фиксировал кольцо между двумя стопорами, к нему резинку, на неё насадку и сверху обычненький стопорочек.
    Бляха муха - ни разу ничё никуда не пропадало и не отваливолось!..
    Я понял!) Я только не понял где в Вашей системе пенопласт?
    И потом дело именно в тонком волосе, он его режет просто!

  24. #144
    В моей системе - Zig 100%, дно 40% где-то. Пенка намного практичнее, дипуется лучше...
    Чтобы волос не резал насадку (не только пенопласт, а даже намного мягче его), есть специальные фигнюшки...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. #145
    Забыл сказать: сам по себе пенопласт - фигулина! Лючше, чтоби пахло...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #146
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Забыл сказать: сам по себе пенопласт - фигулина.
    Так я ж и кажу, главное что бы плавало!
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Лючше, чтоби пахло...
    Не скажите!

  27. #147
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Забыл сказать: сам по себе пенопласт - фигулина! Лючше, чтоби пахло...
    Только не путать, пахнет с воняет.
    С уважением, Фёдор.

  28. #148
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Только не путать, пахнет с воняет.
    Только не путать кому)

  29. #149
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Только не путать кому)
    Тому , кто будет ароматизировать.
    С уважением, Фёдор.

  30. #150
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Тому , кто будет ароматизировать.
    Или карпу
    С уважением, Александр.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  2. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •