Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 285

Тема: Связь прикормки и насадки

  1. #91
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    "карп он и в Африке карп". .
    Но карп на Медвежке и на Желтом получается, почему то две разные вещи?!
    Иначе каховзер не только бы Желтое рвал
    И потом, А не в "нюансах" ли дело?

  2. Желаю вам успехов в эксперементах. А я лучше книгу почитаю. Ваши эксперементы это тоже самое что посадить ре бенка за штурвал летящего самолета и он будет его сажать методом тыка кнопок. Так их не 60 я думаю поболее но смысл тот же.

  3. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Но карп на Медвежке и на Желтом получается, почему то две разные вещи?!
    Иначе каховзер не только бы Желтое рвал
    И потом, А не в "нюансах" ли дело?
    Слава, ты сам ответил на свой вопрос: А не в "нюансах" ли дело! Не всегда Казаховер выходил победителем на Желтом.

  4. #94
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слава, ты сам ответил на свой вопрос: А не в "нюансах" ли дело! Не всегда Казаховер выходил победителем на Желтом.
    Да?) А когда не приходил?

  5. #95
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажите а что меняет 4-иили 5? Это то что изучено и доказано. Может у вас есть собственная лаборатория вы проводили опыты и исследования и можете аргументированно объяснить что же всетаки происходит. Я ни знаю какой запах вы вобще имеете в виду. В воздухе который?
    Вы пишите про практику. Но практика бывает разной это смотря еще где ловить. Скажем в прудах я бы вобще не заморачивался. Я иногда сам прихожу к знакомому с удочкой. То что тут пишестся целая стратегия у меня вызывает просто смех. Я понимаю поехать куда нибудь на реку. Иинтересно как там. Скожем за 1месяц будет поклевка или нет.
    PS Вы пишите о каких то привлекателях которые вы якобы тестируете. Вы как их тестируете по одиночке один превлекатель и нейтральный носитель? Вы же вроде гдето писали что у вас в смеси 60 игредиентов. Вопрос как узнать что привлекает и превликает ли вобще? У ченые не могут толком с 1 разобраться а у вас сразу 60. У вас есть съемки питания карпов с вашими превлекателями?
    Т-а-а-ак. Вижу доброжелательный диалог пока не получается. Попробую еще раз.
    В тех же лекциях профессор Касумян дал ответ на вопрос по поводу нескольких компонентов и их воздействию на карпа. Он сказал, что если взять к примеру два компонента, условно один с оценкой привлекательности 60, а второй 80 и их сложить, то можно получить разные варианты по привлекательности:
    1. 60+80=140
    2. 60+80=260 ( синергетический эффект )
    3. 60+80=80 или 60
    4. 60+80=меньше 60
    Вы также писали, что МОЖЕТ быть хуже То есть моет быть по разному. Так зачем гадать, необходимо взять и проверить. То, что мы делаем не взято с потолка. Часть информации - это научные данные, часть - опыт других карпятников, часть - наш опыт. На основании этого создавались продукты и в обязательном порядке многократно тестировались на водоемах. Вещества, которые можно добавлять в бойлы, сухие смеси, жидкости для ловли карпа могут быть разные. Те что мы исследовали в большинстве своем улучшали продукт. Те компоненты, которые не давали улучшения или ухудшали мы убирали.
    Глубже я пока не буду осуждать эту тему. Позже, как будем готовы, создадим отдельную тему и там с удовольствием подискутируем на любые вопросы.Если Вас это не затруднит, немного подождите.
    С уважением, Юрий

  6. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Т-а-а-ак. Вижу доброжелательный диалог пока не получается. Попробую еще раз.
    В тех же лекциях профессор Касумян дал ответ на вопрос по поводу нескольких компонентов и их воздействию на карпа. Он сказал, что если взять к примеру два компонента, условно один с оценкой привлекательности 60, а второй 80 и их сложить, то можно получить разные варианты по привлекательности:
    1. 60+80=140
    2. 60+80=260 ( синергетический эффект )
    3. 60+80=80 или 60
    4. 60+80=меньше 60
    Вы также писали, что МОЖЕТ быть хуже То есть моет быть по разному. Так зачем гадать, необходимо взять и проверить. То, что мы делаем не взято с потолка. Часть информации - это научные данные, часть - опыт других карпятников, часть - наш опыт. На основании этого создавались продукты и в обязательном порядке многократно тестировались на водоемах. Вещества, которые можно добавлять в бойлы, сухие смеси, жидкости для ловли карпа могут быть разные. Те что мы исследовали в большинстве своем улучшали продукт. Те компоненты, которые не давали улучшения или ухудшали мы убирали.
    Глубже я пока не буду осуждать эту тему. Позже, как будем готовы, создадим отдельную тему и там с удовольствием подискутируем на любые вопросы.Если Вас это не затруднит, немного подождите.

    Нет спасибо у каждого свой опыт и каждый идет сввоим путем.
    Удачи.Уже англы проверяли в лабораторях то о чем вы писали. Цестин в месте с пролином. Улучшений не было чем они работают по отдельности. то есть дублировали опыты Кусомяна.Только хочу вам заметить что там бьютяся над этим ученые биологи и кое что нарыли.
    Последний раз редактировалось Andrej; 14.12.2014 в 18:20.

  7. #97
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Но карп на Медвежке и на Желтом получается, почему то две разные вещи?!
    Иначе каховзер не только бы Желтое рвал
    И потом, А не в "нюансах" ли дело?
    На Желтом каховзер стал естественной пищей для карпа. Медвежка и Желтое очень разные водоемы и тактика необходима разная.
    С уважением, Юрий

  8. #98
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нет спасибо у каждого свой опыт и каждый идет сввоим путем.
    Удачи.
    И Вам больших хвостов!
    С уважением, Юрий

  9. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    На Желтом каховзер стал естественной пищей для карпа.
    А как же до этого "1016" Желтое разрывал?

  10. #100
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    На Желтом каховзер стал естественной пищей для карпа. Медвежка и Желтое очень разные водоемы и тактика необходима разная.
    Пока не о тактике! о питании(в теории)!
    Вот, и я о том же не совсем "карп и в Африке карп" принципиально будет отличаться грааль для желтого и для медвежки! так какой смысл, для нас, что ученые изучают карпа? когда нам нужны условия где он живет! не считаете так?

  11. #101
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А как же до этого "1016" Желтое разрывал?
    Тогда Молдаване приехали на Желтое с новинкой и рыбку завели. До них на растворимые бойлы, насколько я знаю, у нас не ловили. Но когда подобную тактику стали применять наши команды "1016" ловил и не плохо, но уже не разрывал.
    С уважением, Юрий

  12. Я помню, Ваша команда тогда всячески поддерживали по интернету команду "Максимум".
    2009 год, как быстро летит время...

  13. #103
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я помню, Ваша команда тогда всячески поддерживали по интернету команду "Максимум".
    2009 год, как быстро летит время...
    Сергей и Ира тогда стояли рядом с ними и многому у них научились. И спустя время они очень хорошо выступали на Желтом.
    С уважением, Юрий

  14. #104
    Андрей, имхо либо ты лукавишь, либо не договариваешь.

    Ученые тестили аминокислоты имхо только по причине того, что они точно могли повторить этот опыт. Думаю, что с трудом их заставить тестировать какие-то смеси. Я бы с удовольствием прочитал тестинг разного рода протеина на вкусовые предпочтения карпа. Может кто уже читал?

    Но даже если у тебя подход с позиции "если ученые не знают, то нам куда ж"..., то все-таки интересно же знать почему тот или иной спектр аминокислот привлекателен? Хотя бы предположения. Авторы этих работ пока не знают ответа и зачастую теорию надо обкатывать на практике особенно в части тонких привлекателей таких как, например, ароматизаторы.

    Я в последнее время все больше думаю о качестве. На уровне бреда-размышления... Вкус - все-таки некий критерий качества пищи в плане пригодная-непригодная. Наверное, качественная пища - более вкусная. Вот интересно какие элементы отвечают за вкус и как они деградируют или развиваются. У меня кошка не все питание для кошек ест. Выбирает вискас. И среди вискаса паштет не ест. Ест подушки. Но есть пока свежее. Если открытый вискас полежит ночь - с утра не ест его. Аналогично и с мясом. Утку не есть, только курицу. Курицу через 6 часов не ест уже.

  15. #105
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк , а ты пробовал свою кисю пару дней не кормить ? Будет есть и чёрный хлеб . Проверено .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня кошка не все питание для кошек ест.
    Ваша кошка балованная, и Вы сами в этом виноваты.
    Дайте мне её на недельку, на воспитание и будете приятно удивлены как она перестанет перебирать продуктами.

  17. #107
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Майк , а ты пробовал свою кисю пару дней не кормить ? Будет есть и чёрный хлеб . Проверено .
    Не голодали Вы товарищ лейтенант, не голодали....."Аты-Баты,шли солдаты"
    Олег

  18. #108
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    У кошки нет основного, фактора страха и боязни за свою жизнь!

  19. #109
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Майк , а ты пробовал свою кисю пару дней не кормить ? Будет есть и чёрный хлеб . Проверено .
    А у меня наоборот.Был случай...жена уехала в отпуск, а я решил перевоспитать свою кошку, ну что-бы жрала что дадут, а не что ей хочется.Так вот купил я куриных крылышек с пол кило, отварил и начал кошку ими кормить.Эта сволочь не жрала 7 дней, только пила воду, потом я понял что эта морда не будет их жрать ни за что.Купил ей ее корма и забил на ее перевоспитание.Вот так бывает

  20. #110
    Момент. А чем кошка отличается от карпа? вы же него валите тонный корма.... И какого! Один валит куку, второй сбалансированный, третий по научного подходы, четвертый "ричинашевсе"...

  21. #111
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот.Был случай...жена уехала в отпуск, а я решил перевоспитать свою кошку, ну что-бы жрала что дадут, а не что ей хочется.Так вот купил я куриных крылышек с пол кило, отварил и начал кошку ими кормить.Эта сволочь не жрала 7 дней, только пила воду, потом я понял что эта морда не будет их жрать ни за что.Купил ей ее корма и забил на ее перевоспитание.Вот так бывает
    Значит крылышки были не той системы. Смело на кошке проверяй насадку для карпа. Если бойл будет жрать, то смело ставь его на карпа.
    С уважением, Фёдор.

  22. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот.Был случай...жена уехала в отпуск, а я решил перевоспитать свою кошку, ну что-бы жрала что дадут, а не что ей хочется.Так вот купил я куриных крылышек с пол кило, отварил и начал кошку ими кормить.Эта сволочь не жрала 7 дней, только пила воду, потом я понял что эта морда не будет их жрать ни за что.Купил ей ее корма и забил на ее перевоспитание.Вот так бывает
    Вить привет! А если карп неделю не будет есть твои бойлы, чем кормить будешь?

  23. #113
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Значит крылышки были не той системы. Смело на кошке проверяй насадку для карпа. Если бойл будет жрать, то смело ставь его на карпа.
    Кстати Федор, кошка мои самокаты на рыбной муке жрет таки, и еще и в заначки прячет морда такая

  24. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Эта сволочь не жрала 7 дней, только пила воду, потом я понял что эта морда не будет их жрать ни за что.Купил ей ее корма и забил на ее перевоспитание.
    Чтоб связать прикормку с насадкой нужны более длительные сессии и сильный характер.

  25. #115
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Вить привет! А если карп неделю не будет есть твои бойлы, чем кормить будешь?
    Тезка я так долго не жду...максимум три дня.Если не жрет продукт го..но!

  26. #116
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Майкл привет!У тебя кошка какой породы?

  27. #117
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ключевое слово было НЕ КОРМИТЬ ! А Вы ей (кошке) просто заменили питание , на которая она положила свой кошачий прибор.
    У меня 3 кошки и котик .Опыт сосуществования с этими опустошителями холодильника есть . Проверил на коте наших друзей. Они уехали и поручили мне кормить и присматривать за ним . Этот персидский кот с погремухой Персиваль решил устроить мне голодовку . Кушал он только Шебо и как потом выяснилось только язык с телятинкой . А я ему купил что то другое ..... Голодомор продолжался сутки , а на вторые он уплётывал и мороженные сосиски. По приезду друзья сильно удивились всеядности этого прохиндея .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #118
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Чтоб связать прикормку с насадкой нужны более длительные сессии и сильный характер.
    Я думаю что с длинной сессий(иногда по 7 суток)и силой характера(тест Неша весь сезон2007года с 10карпами за сезон)у меня все в полном порядке.Не надо силой навязывать свою волю...даже братьям нашим меньшим

  29. #119
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Ваша кошка балованная, и Вы сами в этом виноваты.
    Дайте мне её на недельку, на воспитание и будете приятно удивлены как она перестанет перебирать продуктами.
    А если бы вас так,дня на три?

  30. #120
    Бенгал. Нос постоянно воротит от еды другой...

    То алл, хорош про кошек. Давайте к карпу вернемся.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  2. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •