Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 285

Тема: Связь прикормки и насадки

  1. #61
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    когда кормишь печенью небось паприку в прикорм сыпешь, вот и связь
    Неа, в другом эффект

  2. #62
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Неа, в другом эффект
    Значит там Андрей намутил не по детски давай колись

  3. #63
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Сергей осталось купить прицеп для говна и выбросить все бойлы
    Смейтесь,смейтесь...))
    Если надумаете покупать,то конский лучше...

  4. #64
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Смейтесь,смейтесь...))
    Если надумаете покупать,то конский лучше...
    А кто вам сказал что я смеюсь?я в рекламе уже прицеп ищу с крышкой что-бы меньше вони было.

  5. #65
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Сухой не воняет ))
    Если большой спрос,то можно и свежий..)
    Или Вы уже нашли реализацию

  6. #66
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Сухой не воняет ))
    Если большой спрос,то можно и свежий..)
    Или Вы уже нашли реализацию
    Не, пока только конюшню

  7. #67
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вот это прагматичность!Евреи отдыхают.

  8. #68
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Дядь Саш, так я и грю что от стратегии-татики зависит.
    Попробуй как-нить забыть дипануть свою насадку
    Ничего не изменится, клевать будет так же. При такой тактике прикармливания диповать насадку не обязательно.
    С уважением, Юрий

  9. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Ничего не изменится, клевать будет так же. При такой тактике прикармливания диповать насадку не обязательно.
    Юрий, при всём моём к Вам уважении, возможно Вы ошибаетесь... Саша не раз упоминал, что ему приходится подбирать запах для ДАННОГО водоёма или в зависимости от температуры воды. Хотя... Может быть он себе это внушил?
    С уважением, Игорь.

  10. #70
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Не, пока только конюшню
    Где ступнула нога хохла, там еврею делать нечего

  11. #71
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Юрий, при всём моём к Вам уважении, возможно Вы ошибаетесь... Саша не раз упоминал, что ему приходится подбирать запах для ДАННОГО водоёма или в зависимости от температуры воды. Хотя... Может быть он себе это внушил?
    А при всем моем уважении к Вам, считаю главная ошибка, говорить что кто то ошибается! У каждого то руки разные
    п.с. хорошо во что то верить, плохо быть самоуверенным(я не о Вас, мысли в слух..о Граале или о смысле жизни)

  12. #72
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Юрий, при всём моём к Вам уважении, возможно Вы ошибаетесь... Саша не раз упоминал, что ему приходится подбирать запах для ДАННОГО водоёма или в зависимости от температуры воды. Хотя... Может быть он себе это внушил?
    Игорь!С не меньшим уважением!Вроде бы ж запахи для нас.Рыбе они пофиг.Ей нужен комплекс аминокислот,который "скажет" ей : - Вот тут поройся!
    Как скажет,не скажу...потому может придерживаться правила "Не навреди!",что для нас означает "Не спугни!"

  13. #73
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Юрий, при всём моём к Вам уважении, возможно Вы ошибаетесь... Саша не раз упоминал, что ему приходится подбирать запах для ДАННОГО водоёма или в зависимости от температуры воды. Хотя... Может быть он себе это внушил?
    Игорь, я имел ввиду тактику прикармливания о которой рассказывал Сергей. У Саши, если я правильно понимаю, другая тактика. В этом случае дип может улучшить привлекательность насадки.
    С уважением, Юрий

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А при всем моем уважении к Вам, считаю главная ошибка, говорить что кто то ошибается!
    Вячеслав, Вы невнимательны... Я написал: "...возможно, Вы ошибаетесь." Предположение не может быть ошибкой априори.

    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Игорь!С не меньшим уважением!Вроде бы ж запахи для нас.Рыбе они пофиг.Ей нужен комплекс аминокислот,который "скажет" ей : - Вот тут поройся!
    Жора, а кто сможет сказать уверенно: "Я знаю, что привлекает рыбу!" Ихтиологи только предполагают, "химики" на разных форумах выдвигают теории, которые частенько противоречат друг другу. Андрей Дунаев со своим тёзкой Махиновым выпустили целую серию различной аромы для карпятников. Сам проверить её не смог, так как этот год, в связи рождением внучки был для меня сложным. Рискуя потерять уважение Сергея Корниловича скажу, что за карпом выезжал только четыре раза, причём в это время у меня ещё этой аромы не было. Но по отзывам многих моих друзей эта арома работает и очень неплохо.

    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Игорь, я имел ввиду тактику прикармливания о которой рассказывал Сергей. У Саши, если я правильно понимаю, другая тактика. В этом случае дип может улучшить привлекательность насадки.
    Теперь всё встало на свои места. Я просто Вас не понял.
    С уважением, Игорь.

  15. #75
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Но по отзывам многих моих друзей эта арома работает и очень неплохо.
    Игорь!Все же я не думаю,что в этой ароме сделан акцент именно на запах,только для распознавания нами.Возможно Люди нашли некий баланс и умело им пользуются.Это только мои предположения.
    Состав дипа,не возможно определить по запаху.
    Имхо.Взять к примеру любой самый уловистый дип и наградить его иным запахом,его уловистость не изменится.

  16. #76
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Ссори!)) этот нюанс не увидел

  17. #77
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Игорь!Все же я не думаю,что в этой ароме сделан акцент именно на запах,только для распознавания нами.Возможно Люди нашли некий баланс и умело им пользуются.Это только мои предположения.
    Состав дипа,не возможно определить по запаху.
    Имхо.Взять к примеру любой самый уловистый дип и наградить его иным запахом,его уловистость не изменится.
    Поддержу Георгия.Я уже писал свое отношение к ароматизаторам, то есть, то что слышат люди. Но дипы ведь бывают разные. Например в наших дипах могут быть аминокислоты, гидролизированные протеины, дрожжевые экстракты, органические кислоты, вытяжки из растительного и животного сырья и т. д. То есть то, что будет привлекательно для карпа и по вкусу и по запаху.
    Если я правильно понял, здесь ребята предлагают не дип для насадки, а жидкости для прикормки. А тактика построена на том, что карп будет "пылесосить" все, что находится в привлекательном для него пятне и попутно засасывать крючок с насадкой. При определенных условиях - это очень продуктивная тактика.
    С уважением, Юрий

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648

    Разная цель - разные тактики - разные приблуды.. Дипы - аромы - жидкости...

  19. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Сухой не воняет ))
    Если большой спрос,то можно и свежий..)
    Или Вы уже нашли реализацию
    Георгий. Я эту тему читал на изрофише. Ни чего тут нового нет. С конским много гимора. Он не тонет надо помещать его в сетку и тяжолый камень или кирпич. Все это проходили. Особых улучшений нет. Тут можно спорить до усрачки . Это даже смешно. Я читаю это все. Многое пробовал. Но овчинка выделки не стоит. Может и есть какое то улучшение но не такое как его описывают. Как вот людям не понятно. Если бы что то нарыли ,революционное,на верняка многие ищут и вкладывают огромные средства на изуения ,это было бы уже известно и стояло бы больших денег Чудо приманка Грааль. Но пока для всеобщего пользования этого нет и не будет . Потому что один чудо грааль разорит всех производителей. Это тоже самое что изобрести вечный двигатель. Может быть для избранных и есть уже давно изобретенный грааль. Но не для всех.

  20. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Поддержу Георгия.Я уже писал свое отношение к ароматизаторам, то есть, то что слышат люди. Но дипы ведь бывают разные. Например в наших дипах могут быть аминокислоты, гидролизированные протеины, дрожжевые экстракты, органические кислоты, вытяжки из растительного и животного сырья и т. д. То есть то, что будет привлекательно для карпа и по вкусу и по запаху.
    Если я правильно понял, здесь ребята предлагают не дип для насадки, а жидкости для прикормки. А тактика построена на том, что карп будет "пылесосить" все, что находится в привлекательном для него пятне и попутно засасывать крючок с насадкой. При определенных условиях - это очень продуктивная тактика.
    Кто вам такое сказал? От куда вы знаете как эта гремучая смесь поведет всебя в воде. Изучено и проверенно всего несколько аминокислот. Все эти сложные и многочислнные приведенные вами гидролизаты протеины и экстракты могут на оборот отпугнуть. Зачем применять то что не изучено и не доказано. Вы можете сами на примере рассказать как каждый игредиент или аминокислота будет работать в воде ? То есть алгоритм. Не забывайте еще про концентрации,темпиратуру воды и другие факторы. Ну как? Можете ответить?
    Последний раз редактировалось Andrej; 14.12.2014 в 02:38.

  21. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Игорь!Все же я не думаю,что в этой ароме сделан акцент именно на запах,только для распознавания нами.Возможно Люди нашли некий баланс и умело им пользуются.Это только мои предположения.
    Состав дипа,не возможно определить по запаху.
    Имхо.Взять к примеру любой самый уловистый дип и наградить его иным запахом,его уловистость не изменится.
    Георгий тоже так думаю.
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? От куда вы знаете как эта гремучая смесь поведет всебя в воде. Изучено и проверенно всего несколько аминокислот. Все эти сложные и многочислнные приведенные вами гидролизаты протеины и экстракты могут на оборот отпугнуть. Зачем применять то что не изучено и не доказано. Вы можете сами на примере рассказать как каждый игредиент или аминокислота будет работать в воде ? То есть алгоритм. Не забывайте еще про концентрации,темпиратуру воды и другие факторы. Ну как? Можете ответить?

    Андре! Ну ты снова с огня да в полымя. Ведь не знаешь человека, а сразу такие категоричные высказывания.

  22. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Георгий тоже так думаю.



    Андре! Ну ты снова с огня да в полымя. Ведь не знаешь человека, а сразу такие категоричные высказывания.
    Гена я просто задал вопрс пото му что столько тут перечислено всего чтобы человек ответил для чего, и как каждый ингредиент или вещество будет взаимодействовать друг с другом.

  23. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Гена я просто задал вопрс пото му что столько тут перечислено всего чтобы человек ответил для чего, и как каждый ингредиент или вещество будет взаимодействовать друг с другом.

    Когда Юра ответит, ты поймешь, что сильно ошибаешься.

  24. #84
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Все пишут одно и то же,только своими словами....не внимательно читая посты оппонентов.

  25. #85
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? От куда вы знаете как эта гремучая смесь поведет всебя в воде. Изучено и проверенно всего несколько аминокислот. Все эти сложные и многочислнные приведенные вами гидролизаты протеины и экстракты могут на оборот отпугнуть. Зачем применять то что не изучено и не доказано. Вы можете сами на примере рассказать как каждый игредиент или аминокислота будет работать в воде ? То есть алгоритм. Не забывайте еще про концентрации,темпиратуру воды и другие факторы. Ну как? Можете ответить?
    Андрей, мне в личке советуют не вступать с Вами в дискуссию, потому что это будет бег по кругу - обо всем и ни о чем. Я все же рискну, надеясь на Вашу порядочность и благоразумие.
    Раньше все руки не доходили, но недавно посмотрел лекции профессора Касумяна для карпятников.Понравилось, услышал подтверждение своих мыслей. Так вот, он там прямо и откровенно говорит, что наука в плане изучения поведенческих реакций рыбы, изучения обонятельных и вкусовых систем карпа сделала только первые шаги. Еще очень много белых пятен, которые требуют глубокого научного анализа. Но даже если будут новые данные полученные в лаборатории, не факт, что они так же проявят себя на водоеме, где добавится много разных факторов, которые могут повлиять на результат.
    В каком-то из постов Вы пишете, что на лекциях профессора Касумяна, люди только и хотели, что узнать концентрацию веществ. Я такого не заметил, да и зачем это. Можно просто открыть его работу и там все есть. Но снова же про науку. В этих опытах есть только реакция карпов годовиков на конкретную концентрацию, в определенных условиях. То есть мы можем взять только отправную точку и направление, в котором необходимо двигаться. А дальше практика - наше все!
    Семь последних лет, мы как раз и занимаемся испытанием различных привлекателей на водоемах во время тестовых рыбалок и иногда на соревнованиях.
    Андрей, Вы пишете, что есть 4-5 аминокислот, привлекающих карпа. У меня вопрос - так четыре или пять? И привлекают они по запаху или по вкусу? Хочу понять, какой алгоритм Вы хотите увидеть.
    С уважением, Юрий

  26. #86
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, прошу прощения что влажу в Ваш диалог с Андерем, не считаете, Вы что все идет не от карпа, а от места обитания его, от воды? От природы(вокруг воды)? от животных(вокруг воды)?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 14.12.2014 в 15:57.

  27. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Андрей, мне в личке советуют не вступать с Вами в дискуссию, потому что это будет бег по кругу - обо всем и ни о чем. Я все же рискну, надеясь на Вашу порядочность и благоразумие.
    Раньше все руки не доходили, но недавно посмотрел лекции профессора Касумяна для карпятников.Понравилось, услышал подтверждение своих мыслей. Так вот, он там прямо и откровенно говорит, что наука в плане изучения поведенческих реакций рыбы, изучения обонятельных и вкусовых систем карпа сделала только первые шаги. Еще очень много белых пятен, которые требуют глубокого научного анализа. Но даже если будут новые данные полученные в лаборатории, не факт, что они так же проявят себя на водоеме, где добавится много разных факторов, которые могут повлиять на результат.
    В каком-то из постов Вы пишете, что на лекциях профессора Касумяна, люди только и хотели, что узнать концентрацию веществ. Я такого не заметил, да и зачем это. Можно просто открыть его работу и там все есть. Но снова же про науку. В этих опытах есть только реакция карпов годовиков на конкретную концентрацию, в определенных условиях. То есть мы можем взять только отправную точку и направление, в котором необходимо двигаться. А дальше практика - наше все!
    Семь последних лет, мы как раз и занимаемся испытанием различных привлекателей на водоемах во время тестовых рыбалок и иногда на соревнованиях.
    Андрей, Вы пишете, что есть 4-5 аминокислот, привлекающих карпа. У меня вопрос - так четыре или пять? И привлекают они по запаху или по вкусу? Хочу понять, какой алгоритм Вы хотите увидеть.
    Скажите а что меняет 4-иили 5? Это то что изучено и доказано. Может у вас есть собственная лаборатория вы проводили опыты и исследования и можете аргументированно объяснить что же всетаки происходит. Я ни знаю какой запах вы вобще имеете в виду. В воздухе который?
    Вы пишите про практику. Но практика бывает разной это смотря еще где ловить. Скажем в прудах я бы вобще не заморачивался. Я иногда сам прихожу к знакомому с удочкой. То что тут пишестся целая стратегия у меня вызывает просто смех. Я понимаю поехать куда нибудь на реку. Иинтересно как там. Скожем за 1месяц будет поклевка или нет.
    PS Вы пишите о каких то привлекателях которые вы якобы тестируете. Вы как их тестируете по одиночке один превлекатель и нейтральный носитель? Вы же вроде гдето писали что у вас в смеси 60 игредиентов. Вопрос как узнать что привлекает и превликает ли вобще? У ченые не могут толком с 1 разобраться а у вас сразу 60. У вас есть съемки питания карпов с вашими превлекателями?
    Последний раз редактировалось Andrej; 14.12.2014 в 16:59.

  28. #88
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Юрий, не тратьте время, не занимайтесь херней. Берите 4 привлекателя и езжайте на реку. Все, что не в реке - это уже не карпы, а аквариумные рыбки и ловят их только лохи и богатые педики из Москвы, чтоб потом писать псевдостатьи в псевдожурналах.

    PS. Это было бы смешно, еслиб не было так грустно

  29. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Юрий, не тратьте время, не занимайтесь херней. Берите 4 привлекателя и езжайте на реку. Все, что не в реке - это уже не карпы, а аквариумные рыбки и ловят их только лохи и богатые педики из Москвы, чтоб потом писать псевдостатьи в псевдожурналах.

    PS. Это было бы смешно, еслиб не было так грустно
    Серега, сил не хватило написать в том же духе. Поддерживаю. Юра, мы знаем кто ты, расскажи лучше о новинках. Пора вообще тебе тему сделать.

  30. #90
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Вячеслав1;217742]Юрий, прошу прощения что влажу в Ваш диалог с Андерем, не считаете, Вы что все идет не от карпа, а от места обитания его, от воды? От природы(вокруг воды)? от животных(вокруг воды)?[/QUOTB
    И так и так. То, что предпочтения у рыб одного вида к тем или иным веществам не меняется от места их обитания, как раз наукой неплохо исследовано. Как говорится "карп он и в Африке карп". Но то, что нюансы конкретного водоема необходимо учитывать - это да. Здесь широкое поле для...
    С уважением, Юрий

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  2. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •