Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 285 из 285

Тема: Связь прикормки и насадки

  1. По витаминам не факт что надо, что бы он их распозновал для успешной поклёвки. Витамин Е расщепляет жиры, для меня это важно. Витаминов Б в водном мире итак много.

  2. #272
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Витамин Е расщепляет жиры, для меня это важно.
    дык это витамин, а не фермент. Скорее сохраняет жир(масло).

  3. #273
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Роналдо на мой взгляд Ваши изыскания это больше потеря времени, нежели получения в окончании опытов впечатляющего результата.В карповой ловле все значительно проще,кормим много кормим долго. Корма могут быть самими простыми(я для подкормочных миксов беру рыбную муку и углеводы на реалбазе стоит копейки. И вообще читая рекомендации и советы Великих гуру,никогда не забывайте что это прежде всего большой БИЗНЕС,ну а уже потом карповая ловля.

  4. #274
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    В бодибилдинге же то же аминки с протеинами рулят, но у людей рецепторов нет а у карпа есть
    Не так. Протеин (белок) состоит из определенного набора аминокислот. Животный (полноценный, из которого строится мышечная ткань) из большего набора. Растительный из меньшего набора.
    Только люди это всё никакими рецеторами не распознают, а знают из обучающих ресурсов.

    Так что не надо фантазировать.....про способности карпов, зря время теряете и энергию. Если Вас реально интересуют вопросы питания,хими и т. .д. то наверное стоит начать с самобразования по данным напавлениям.....а у Вас, поверьте, есть так сказать ПРОБЕЛьчик. Прошу не обижаться, я так, по дружески сказл....откровенно

  5. #275
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не так. Протеин (белок) состоит из определенного набора аминокислот.
    Кость, забыл еще небелковые и прочие аминки упомянуть.

  6. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    ...проще,кормим много кормим долго.
    Не вариант))
    Много корма.. много другой живности.... выжигает кислород !! Если нет постоянного движения среды (вода) убиваем свим!!

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не так. Протеин (белок) состоит из определенного набора аминокислот...
    ...Только люди это всё никакими рецеторами не распознают, а знают из обучающих ресурсов.
    Причём тут люди. Не люди, а карпы анализируют хим.рецепторами, это не я придумал. Белок расщепляется на АК(думаю так правильнее будет). Вы задали вопрос, я написал. Теперь всё переворачиваете и почему то пишите, что я фантазёр. По поводу пробельчика, я ни граммульки не писал, что я Гуру. Даже у Гуру мнения на многие вещи разные, я лишь стараюсь брать от них то, что мне кажется правильнее на данный момент. Обид то нет ни каких, мы ж не барышни кисельные. Но в посте Вашем не столько полезность, сколько желание поспорить. Попробуйте оспорить Тима Ричардсона.

    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    дык это витамин, а не фермент. Скорее сохраняет жир(масло).
    Я не совсем правильно выразился. Он участвует в усвояемости жиров. В усвояемости, значит в расщеплении, верно? Со мной спорить не надо, я не химик, основываюсь на прочитанном, фантазировать привычки нет. Данное утверждение прочитал у дяди Рода.

    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Корма могут быть самими простыми(я для подкормочных миксов беру рыбную муку и углеводы на реалбазе стоит копейки..
    Отчасти с Вами согласен. Не всё зависит от прикормки, т.к ещё есть и выбор места ловли.
    Но я про прикормку в спорте ващето, т.к при равных условиях ловли сами понимаете, где рыба. Про маркетинг да, согласен.
    Но я всё равно буду пробовать разные порошки, например планирую положить в бойлы хрустящие капсулы, внутри
    которых вещество, учавствующее в синтезе белка и переваривании, а снаружи как антракант.

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не так. Протеин (белок) состоит из определенного набора аминокислот. Животный (полноценный, из которого строится мышечная ткань) из большего набора. Растительный из меньшего набора.
    Только люди это всё никакими рецеторами не распознают, а знают из обучающих ресурсов.
    Если не много о бодибилдинге, то качки употребляют не только например молочные протеины, с богатым аминокислотным составом, но и свободные аминокислоты, тот же лизин отдельно. И не только молочный белок, но и гидролизат молочного белка. Считается, что быстрее усваевается. Так что я не фантазёр

  9. #279
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Но в посте Вашем не столько полезность, сколько желание поспорить.
    Ну а как иначе??? Февраль однако....

  10. #280
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не вариант))
    Много корма.. много другой живности.... выжигает кислород !! Если нет постоянного движения среды (вода) убиваем свим!!
    В карповой ловли теория и практика идут иногда в абсолютно в разном направлении.Я никогда не был узбеком..Я никогда не был женщиной...И карпом не был никогда..Интересно а что они чувствуют?!!!

  11. #281
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Если не много о бодибилдинге, то качки употребляют не только например молочные протеины, с богатым аминокислотным составом, но и свободные аминокислоты, тот же лизин отдельно. И не только молочный белок, но и гидролизат молочного белка. Считается, что быстрее усваевается. Так что я не фантазёр
    Роналдо если Вы рассуждаете о чем то, спорите, то изучите тему о которой пишите. У бодибилдеров и карпа абсолютно разные задачи. У первых задача нарастить экстримально большие мышцы и самое главное сохранить их, и употребляют для этого они несколько другие вещи,а чудо аминки в спорте это опять таки маркетинг,поверте я знаю о чем пишу.Ну а карп либо хочет кушать и тогда он будет есть и полноценные белки и не очень,либо нет и тогда хоть вишенка на торте все равно до ж...ы.

  12. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Роналдо если Вы рассуждаете о чем то, спорите, то изучите тему о которой пишите.
    копалыч, не я не спорю. Вы настоятельно рекомендовали добавлять вместо дрожжей печень, не выяснив, для чего у меня планируются дрожжи и какие дрожжи. Ваше мнение, что в печени витамин Б и аминки богаче, чем в дрожжах.Хорошо. Я сравнил печень с рыбной мукой и аргументировал свой выбор в пользу рыбной муки в посте №265. Порошок печени я то же добавляю, но всего процентов 5, для растворимости и что бы жир в миксе меньше увеличивался. Если есть не просто фразы про маркетинг, а аргументы в пользу печени с удовольствием прочитаю. Ну это Вы же по советовали. Не спорю, не самый плохой выбор, а сколько Вы её добавляете?
    Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    Роналдо если Вы рассуждаете о чем то, спорите, то изучите тему о которой пишите. У бодибилдеров и карпа абсолютно разные задачи.
    Если намекаете про перевариваемость карпом молочных белков, то я вкурсе, но добавляю для этого кое что ещё, хотя может это и маркетинг, не знаю пока.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 20.02.2017 в 07:59.

  13. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    В карповой ловли теория и практика идут иногда в абсолютно в разном направлении.Я никогда не был узбеком..Я никогда не был женщиной...И карпом не был никогда..Интересно а что они чувствуют?!!!
    Для вас теория и практика может и разные вещи)) Но,у меня,они идут параллельно ... Не будет теории,не будет полноценной практики с исключающей или заменяющими возможностями!!!
    Думаю,рассказывать вам про все разнообразие изменений повсеместного баланса в среде (водоем) не нужно!!
    Только,в виде исключения
    Все что вы в добавляете в водоем чрезмерно,является нарушением баланса..... Если это привлекло (чрезмерное) на первом этапе,то "убьет" в дальнейшем при отсутствии или чрезмерной активности (водоем/живность)которая не постоянна !
    - Второе: при принципе навала,вы утрачиваете возможность все "исправить"!!
    -Третье : карп не единственный житель водоема! Есть еще много другой живность,которая живет в зонах, которые карп старается избегает (наличие кислорода),по мере своего возраста (размера особи) . И они могут только усугубить ситуацию при (для) образовании баланса.
    Интересно а что они чувствуют?!!!
    Узбеки или женщины ?! Это спросите у них !! А,по карпу ..читайте форум !!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 20.02.2017 в 10:29.

  14. #284
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Феодосия
    Возраст
    67
    Сообщений
    141
    Игорка не читайте много форума лучше больше времени на рыбалке проводите тогда и теория к практике подтянется.Прошел я эти ночные бдения, на всех известных карповых форумах,лет десять назад, тоже Грааль искал.

  15. Цитата Сообщение от копалыч Посмотреть сообщение
    тоже Грааль искал.
    А,где...что я ищу "грааль"? ..........................
    я просто карпа ловлю.
    Мне это не интересно Если я начинаю просто ловить карпа,я меняю водоем,где не просто
    И,если вам все равно,что ловить и как . То,вам действительно не стоит читать форум и всем замарачиваться

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  2. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •