Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72

Тема: БТ - и снова Бондюэль?

  1. #31
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, пластик вообще не впитывает воду и поэтому, работать не будет. Решение, это только порошковый гель с пропиткой в банке, ну, типа, обмакнул пластик в банку бондюэль, далее в порошок геля, затем обратно в банку с кукурузой и т.д....
    Будем пробовать.У меня ещё остался, тобою присланный гель,он подойдёт?

  2. #32
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Так, Борис, признавайтесь, Компания Бондюэль Вас на ставку поставила?
    мож лучше заморского, но ни как не лучше отечественного......самоката..
    хотя согласен, если бы куку белачанчиком как то пропитать..ух....лучше насадки нет

  3. #33
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Будем пробовать.У меня ещё остался, тобою присланный гель,он подойдёт?
    Да, конечно, если еще надо, пиши....

  4. #34
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Боря, так что, баночная кукуруза "Бандюэль" -карповый грааль?
    Неа, мой грааль 2014 года, это концентрация кислорода в точке. Если она низкая, то карпу все до одного места, он болеет... А Грааль 2015 года на подходе...

    PS
    А если карп не ест кукурузу "Бандюэль", то он и любую другую насадку будет тоже игнорировать, ну, типа, либо он болеет, либо его вы вогнали в стресс своей прикормкой, либо его просто нет в точке....

  5. #35
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    подходит только кукуруза Бондуэль или любая сладкая подойдёт?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Так, Борис, признавайтесь, Компания Бондюэль Вас на ставку поставила?
    мож лучше заморского, но ни как не лучше отечественного......самоката..
    хотя согласен, если бы куку белачанчиком как то пропитать..ух....лучше насадки нет
    Слава, бери люпин, пропитаешь чем угодно...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    подходит только кукуруза Бондуэль или любая сладкая подойдёт?
    По идеи, должна любая, хотя мне нравится только от нескольких фирм.... Возможно, это все эмоционально....

    Я лично сам пробую, если мне нравится, то и карпу даю...

  8. #38
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Боря,последний вопрос к Вам не по теме-что Вы думаете о применении зелёного кофе,в качестве прикормки,в бойлах,дипах.......

  9. #39
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Слава, бери люпин, пропитаешь чем угодно...
    Люпином легко перекормить..) а куку сыпь не хочу

  10. #40
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Люпином легко перекормить..) а куку сыпь не хочу
    Так же в люпине есть алкалоид,можно травануть рыбу.

  11. #41
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Так же в люпине есть алкалоид,можно травануть рыбу.
    Так его перед этим проэкструдтровать надо, и прощай, алкалоиды!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #42
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Боря, в жару кук-за "Бондюэль" прокисает,натуральные консерванты -соль и сахар в том кол-ве,что находятся в растворе жидкости кукурузы,роли в качестве консерванта почти не играют.
    Так это же и здорово.... И для карпа и даже для Вас лично.!!!!
    Михаил Зрайченко.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Люпином легко перекормить..) а куку сыпь не хочу
    Вячеслав, как мне представляется, 1 кг сухой кукурузы по питательности и насыщению карпа не должен заметно отличаться от 1 кг сухого люпина... (ИМХО) Мне люпин нравится потому, что он все водорастворимое как ненормальный впитывает вместе с водой за считанные часы и становится сочным и не уступает бойлу по размеру и прочности...
    Последний раз редактировалось btishin; 08.12.2014 в 09:40.

  14. #44
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Так же в люпине есть алкалоид,можно травануть рыбу.
    Люпин разный бывает, тот что для людей продают, то им вред рыбе не нанесете......

  15. #45
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, пластик вообще не впитывает воду и поэтому, работать не будет.
    Интересное замечание, основанное опять таки же на личном субъективном мнении. Пластик работать будет, но не потому, что не впитывает воду, а потому, что способен впитать запах. Многие зёрна из пластика, силикона и резины (основных материалов для литья) уже идут с аттрактантом. Korda и ESP, к примеру делают это во время литья, добавляя порошковый ароматизатор. ET после отливки часть ассортимента фасует по баночкам и добавляет жидкий привлекатель. Это всё серийное производство, которое абсолютно не обязывает применять весь этот просто громаднейший ассортимент. Для придания имитации кукурузы своей индивидуальности всего лишь необходимо использовать зерно с нейтральным запахом. К примеру, запах от пасты белачана отлично впитывается резиновой кукой...
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Решение, это только порошковый гель с пропиткой в банке, ну, типа, обмакнул пластик в банку бондюэль, далее в порошок геля, затем обратно в банку с кукурузой и т.д....
    В общем, понятно к чему всё это - только гель и только мой способен решить все ваши проблемы. Интересно, сколько геля остаётся на отполированной поверхности зерна после заброса? А после непродолжительного обсасывания мелочью? Ну если так приспичило использовать жидкий привлекатель, чтобы кроме запаха был ещё и вкус, то можно взять, к примеру, Taska Wazzup Foam или же Avid Highlites, сделанные из вспененного этиленвинилацетата (EVA).
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    По идеи, должна любая, хотя мне нравится только от нескольких фирм.... Возможно, это все эмоционально....
    Я лично сам пробую, если мне нравится, то и карпу даю...
    И это ответ опытного химика - читать надо внимательней, что на банке пишется. Есть консервированная кукуруза без содержания жиров, которую лучше применять по холодной, есть с небольшим содержанием жиров, что наоборот лучше применять по тёплой. У различных выпускаемых марок энергоценность тоже будет разной. Точно, что эмоционально - как можно делать выводы о привлекательности насадки для рыбы на основании собственных пищевых восприятий? Парировать не стоит, а также в третий раз напоминать за песочницу. Видно с ней действительно какие-то нездоровые ассоциации. Чем больше человек говорит об этом и пытается от этого открестится, тем больше на самом деле он сам думает об этом и это является его внутренним непреодолимым барьером между здоровым образом жизни и тем, с чем он живёт в действительности...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #46
    Всем привет. У меня вопрос к знатокам. Зачем изголяться и связываться с люпином если есть "старая", добрая, всеми любимая кукуруза? Спасибо.

  17. Смотрите на банке указанно жиров 1,6 я пересмотрел все справочники и больше чем 4,7 жиров не нашол.Суть в чем товарищ Длинный карп из китая писал о какой то холодной и теплой воде и упрекал Бориса в не компетентности. Я вот только не могу понять как Товарищ Длинный карп определяет подходящее колличество жира и какого жира для определенной темпиратуры воды? Или это очередной вымысел?
    Последний раз редактировалось KIA; 15.04.2017 в 10:00.

  18. #48
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Обидеть мастера легко!
    Борис, вернитесь!!!
    Петр, я не в обиде, да вроде пока и нет оснований, отвалил лишь из темы, где модераторы начали нервничать, а их надо беречь...
    Парни, тут с легкой руки Жоры, где он выставил мои фотки, к моей скромной персоне, возник не шуточный интерес, ну, типа, пошли просьбы о покупке моих дипов... Пользуясь случаем, хочу сказать, что я лично на продажу ничего не делаю. Всю технологию своих надсадок, дипов, порошковых гелей и т.д., передал Володе Павленко (Киев). Делаю только для себя и друзей...
    Последний раз редактировалось btishin; 10.12.2014 в 16:03.

  19. Консервируют кукурузу следующим образом, моют , слегка бланшируют или отваривают, затем наполняют банку на 60 -75 %, затем заливают рассолом.Сахар и соль, а также лимонную кислоту добавляют не для консервации, а для вкуса. Для того чтобы соль стала консервантом ее содержание должно быть от 3 до 25 %, Ну а сахар даже самый чистый консервантом становится только при 60 и выше процентов пример варенье, джемы, мед. В меньшем содержании сахар хорошее сырье для самогоноварения. Далее, когда уважаемый химик БТ пишет, что стерилизация или пастеризация (при этом путая 2 процесса пастеризацию до 70 градусов , и стерилизация в автоклавах и стерилизаторах до 120 градусов), проведена недробокачественно то молочнокислые бактерии.... Нне знаю , что будут делать бактерии , но производителя возможно и повесят, ибо банки выставляют на проверку бомбажа три месяца, а затем их пускают в продажу, при отсутствии бомбажа. Не хватало в угоду карпоовой ловле народ ботулизмом положить.
    Разочарую далее, консерванты добавляют, бензоат натрия и сорбат калия, а может быть и новомодные комбинации.
    Привлекательность Бондюэля для карпа, и вкусность для людей обеспечивается вкусными специальными сортами кукурузы, и точным соблюдением техпроцесса.
    Последний раз редактировалось TMUL; 11.12.2014 в 16:23.

  20. #50
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Консервируют кукурузу следующим образом...
    TMUL, не понял, Вы приглашаете меня к обсуждению тонкостей получения консервированной кукурузы или просто, решили покрасаваться здесь и показать всем, что владеете поисковой программой и способны поймать Борис Тишина на деталях? Когда определитесь, дайте мне знать, ОК?
    Последний раз редактировалось KIA; 15.04.2017 в 10:00.

  21. Мне поисковыми системами не надо пользоваться , я в консервной промышленности много лет проработал, просто глупости писать не надо, их потом много людей читают и пересказывают друг другу. А потом оказывается что булки и батоны на деревьях расту, а соль и сахар в консервах консерванты.

  22. #52
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Мне поисковыми системами не надо пользоваться , я в консервной промышленности много лет проработал, просто глупости писать не надо, их потом много людей читают и пересказывают друг другу. А потом оказывается что булки и батоны на деревьях расту, а соль и сахар в консервах консерванты.
    Ок, хорошо, поговорим о глупости, если Вы это усмотрели в моем сообщении.
    Как я понял, Вы зацепились за эту фразу: "...Саша, если производитель не идеально провел пастеризацию - стерилизацию....."

    Дело в том, специалист много лет проработавший в консервной промышленности, что в России не было жестко по температуре установленны такие понятия, как "стерилизация" консервы и ее "пастеризация". Есть технология, где кукурузу стерилизуют не только при 120 градусах, а значительно ниже, например при 106 и даже ниже 100 градусов. Хочу Вам пояснить, что процесс термической обработки (например, стерилизация), это не только функция температуры, а также времени. Поэтому, результат термической обработки консервы можно получить абсолютно такой же при более низкой температуре, выдержав при этом банку дольше по времени... Скажу Вам более, есть даже формула, как это расчитывается... То же можно сказать и про пастеризацию, ее проводят не только при 70 градусах, но и при 85-90, например, вишню...
    Поэтому, когда я Саше написал "пастеризация - стерилизация", я хотел лишь этим сказать, что я не знаю сколько именно держал времени и при какой температуре тот или иной производитель какой-то банки кукурузы, когда он делал термическую обработку...
    Скажите, для Вас, как рыбака, очень важно, как я определил заливку в баночной кукурузе, ну, типа, консервант это или вкусовая добавка? Если Вы считаете, что это очень важно в данной теме, то мы можем поговорить о сахаре и соли....
    Последний раз редактировалось btishin; 11.12.2014 в 17:15.

  23. #53
    TMUL, Вы очень не красиво начали общение со мной, сразу, с наезда и попытки усомниться в моем профессионализме. Поэтому, если Вы в дальнейшем хотите, чтобы я Вас видел как собеседника, то поправте свои сообщения и привидите их к форме, как это делают воспитанные люди, ну, типа, когда решили общаться. В противном случае, я больше не буду тратить свое время на Вас...
    ВТ

  24. #54
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Мне поисковыми системами не надо пользоваться , я в консервной промышленности много лет проработал, просто глупости писать не надо, их потом много людей читают и пересказывают друг другу. А потом оказывается что булки и батоны на деревьях расту, а соль и сахар в консервах консерванты.
    Сам напросился....это потому,что понтов,больше чем знаний.
    Если с технической стороны,Вы имеете общее представление,то технолог бы Вам не помешал....А тут целый доктор.
    С удовольствием понаблюдаю,как он вас приспустит и убежит,а Вам придется задуматься.

  25. #55
    Добрый день . Хотел у Вас поинтересоваться . Можно ли в домашних условиях приготовить такую-хе кукурузу как бондюэль . Без всяких модных штучек . Как готовили наши мамы и бабушки . Спасибо .Если это возможно . Подскажите пропорции на три кг. куки . Еще раз спасибо .
    С уважением Сережа.

  26. #56
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    "Если вы не боитесь трудностей, ищите семена сахарной кукурузы суперсладкого типа. Зато получить точно такую же консервированную кукурузу, как Бондюэль, в домашних условиях проще простого. Вот несложный рецепт консервирования сахарной кукурузы, который наши селекционеры в шутку называют «Сам себе Бондюэль»: «Острым ножом срезаем зерна со свежесобранных початков сахарной кукурузы молочной спелости, укладываем их в 0,5 л банки. Заливаем водой по «плечики», в каждую кладем 0,5 чайной ложки соли и столько же сахара. Консервируем в автоклаве либо бланшируем 40 минут в большой кастрюле с водой. Закатываем крышками."(цитата)
    От сюда

  27. #57
    Спасибо . Все равно зимой делать не чего . Буду пробовать .
    С уважением Сережа.

  28. #58
    Если достать семена кукурузы типа ("Se") и ("Sh 2") - нет возможности . Можно ли использовать кукурузу для попкорна ? А то у нас только кормовая (низшего качества ). И еще . Нужно ли обязательно срезать хвостики у зерна ? Хочется ведь цельную . СПАСИБО .
    С уважением Сережа.

  29. #59
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Могу ошибаться,но мне кажется,что консервированная кукуруза бондюэль с добавлением подсластителя,какого не знаю.
    Я сажаю для еды и рыбалки сахарные сорта кукурузы,но такого вкуса как в баночной -нет.
    Читал где-то, что сладкие сорта кукурузы в течении короткого времени должны быть сварены иначе идут какие-то процессы внутри зерна ухудшающие его вкус.

  30. #60
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572

    "Бондюэль" в домашних условиях

    Можно ли из кукурузы с поля приготовить подобную бандюэлевской? Если просто варим то получается не такая, сами знаете.
    Для чего все это?- использование для прикормки, думаю что магазинная на порядок быстрей переваривается рыбой, соответственно быстрей вернётся на точку.
    Что думаете по этому поводу?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова про поймал - отпусти
    от Дмитрий Нечаев в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 588
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 17:22
  2. и снова здрасьте.
    от максим в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 19:10
  3. Снова ферментация или приятного аппетита
    от Alf88 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 22:46
  4. И снова (поводок)
    от Max A. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •