Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150

Тема: Эхолоты беспроводные Deeper PRO+ и другие...

  1. Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    пишут что фд 500 показывает коряги ето так?только на видео ни где такого не показывают.....он я так понял глубиномер а не ехолот...
    Устанавливаю клиенту сейчас FD-500, по картинке обычный лаки, тоже ни разу не видел фактического доказательства распознавания коряг и даже ила на FD-500. Но цена конечно разница с лаки в разы дороже.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  2. #92
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Думаю минимум TF500 если GPS не нужен, если нужен именно эхолот а не глубиномер.
    Им можно пользоваться без прикормочного кораблика?

  3. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Им можно пользоваться без прикормочного кораблика?
    Судя по устройству то да.



    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  4. #94
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Если я куплю https://ru.aliexpress.com/item/Lucky...ryId=200002213, то можно его будет использовать с данным эхолотом?

  5. Нет. Этот датчик для эхолотов Lucky 718 и 918 серии.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  6. #96
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Понял, в заброс с данным эхолотом работать нельзя.

  7. #97
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Остановился на лаки, модель FF718LiC.
    Это подходит для моих целей - предварительное изучение выбранного места с берега, с последующим подробным изучением с лодки, при необходимости.

    С уважением ко всем!

  8. #98
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Остановился на лаки, модель FF718LiC.
    Володя,эточитал?http://fishfinder-lucky.ru/eholot/lucky-ff718li-cd.html
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Ничего сказать не могу, по скольку в руках не держал.
    Вряд ли он будет работать на 200 метров...если он при небольшой волне на 60 метрах уже связь теряет..у товарища такой Дипер про+..если волна на воде около 10 см то уже возможна потеря связи
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 22.01.2019 в 07:07. Причина: Излишнее цитирование

  10. Цитата Сообщение от Александр_116 Посмотреть сообщение
    Вряд ли он будет работать на 200 метров...если он при небольшой волне на 60 метрах уже связь теряет..у товарища такой Дипер про+..если волна на воде около 10 см то уже возможна потеря связи
    Я планирую его для корабликов адаптировать/, по этому буду вскрывать и устанавливать стационарную антенну. Понятно что гарантии не будет но там свои прелести ради чего лишатся её.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  11. #101
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Андрюха, спасибо, сейчас прочитал.
    Это один из немногих продавцов, который даёт более-менее подробную информацию конкретно по эхолотам. Но всё же он продавец и основная цель это продать то что у него есть.
    Я уже заказал и оплатил. Даже если мне очень не повезёт и будет что то не работать, то деньги не очень и большие. Там в основном возникают проблемы с беспроводным трактом, а с проводом и с лодки, как правило проблем нет. Буду пользоват с лодки. Я бы приобрёл и хороший (дорогой) эхолот, но серьезные фирмы не выпускают беспроводные эхолоты именно по причине того что это связано с проблемами которые возникают с радиоканалом.
    Я не сильный специалист в этой области, но вот такое мнение сложилось, в результате подбора эхолота.

    Андрюха, но если эхолот будет работать хотя-бы на процентов пятьдесят от заявленных характеристик, то не надо тебе объяснять, какая это помощь может быть в ловле.

    С уважением!

    ПС В этом году на Братковке запретили и лодки и кораблики, думаю в следующем году у них появятся последователи.
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 31.10.2016 в 20:21.

  12. #102
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  13. #103
    При забросе ощущение того, что 24900 может улететь в неизвестном направлении не покидало не на минуту! Жаба ела! Броски от этого получались нервные, не дальние! Вещь конечно интересная этот Deeper Smart Sonar PRO+. Календарь с прогнозом по клёву, лунный календарь, прогноз погоды в режиме реального времени с указанием давления и направления ветра, возможность фотографировать прямо из приложения, там же и сохранять фото, функция картплоттера, история твоих забросов с указанием даты, времени и сохранением самого трека прохождения сонара, карта местности и т.д. Очень интересный прибор, продолжаем изучать! Забросил максимум метров на 70 связь стабильная, отошёл по берегу от границы воды метров на 40, правда в гору, связь не пропала!
    Если кому интересно: https://www.buydeeper.com/usermanual...manual_new.pdf
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  14. При забросе ощущение того, что 24900 может улететь в неизвестном направлении не покидало не на минуту!
    я кидал Вексилар , ощущения идентичные!!!

  15. #105
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Удмуртская Республика
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Имею в арсенале Deeper PRO+ со всеми наворотами описанными в 103 посту и вот мои впечатления.

    Кидал на расстояние 110 м по колышкам (палка маркер FOX XT 12ft, катуха FOX EOS 12000FS, шнур маркерный Fox Exocet MK2 Marker Braid 0.18mm + шок), связь появлялась на расстоянии 90 метров . Если волна захлестывает прибор полностью связь прерывается. До этого товарищ в этом направлении простучал дно и сделал замеры глубины классической маркерной оснасткой, показатели глубины маркером и диппером полностью совпали. К сожалению не удалось проверить как он определяет (показывает) тип грунта, т.к. весь пруд заиленный, хотя на экране видно, что толщина ила меняется. В следующем сезоне продолжу тестирование на различных водоемах.

    Планирую применять для быстрого определения потенциальных точек (ямки, бровки, трава и т.д.). Для более подробного изучения рельефа дна конечно классический маркер!!!

    Из минусов: сносит ветром, не определить расстояние дальномером
    Из плюсов: простота использования, наглядное изображение дна, хорошая батарея диппера

    ИМХО. Это как любая новая технология - необходимо изучать, тестировать, приноравливаться, учиться правильно понимать и использовать.
    Последний раз редактировалось Technic; 05.12.2016 в 14:01.

  16. Цитата Сообщение от Technic Посмотреть сообщение
    К сожалению не удалось проверить как он определяет (показывает) тип грунта, т.к. весь пруд заиленный, хотя на экране видно, что толщина ила меняется.
    Любое эхо не может показать точную структуру.Он только определяет его плотность!! Тобишь,пористость!! К примеру: Глей,он покажет как жесткое дно!!

  17. #107
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Удмуртская Республика
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    В диппер про+ есть интересная функция, он показывает и отрисовывает на карте слабоотраженный сигнал (ил) и сигнал с "нормальной" силой отражения (твердое дно). На карте рисуется как 2 параллельные линии дна, разница между ними - величина илистых отложений. По крайней мере так написано в руководстве. На практике проверить невозможно, груз не вытянешь и маркер не всплывет.

  18. Эта функция называется чувствительность!!))
    У меня эхолот -до 300 метров)) Если я его включить на полные 100% ,при глубине 2-3 м. он мне показывает два дна ))) Простонародье-эхо называется))

  19. LUCKY FF918-C что об этом скажите кто то использовал?

  20. #110
    Владельцы диперов про плюс, как испытания гаджета в этом сезоне?

  21. Кто-нибудь пользовался пародией Дипера эхолотом Практик?

  22. #112
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Владельцы диперов про плюс, как испытания гаджета в этом сезоне?
    Отлично, при очень даже не плохом волнение и китайском смартфоне 80 метров уверенно, практически потерял связь всего раз пять за час, восстановление связи меньше минуты!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  23. #113
    А рыбу видит хорошо, есть градация по размеру?

  24. #114
    Если поставить не иконку рыбы, а стандартные дуги!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  25. #115
    Имею Vexilar Sonarphone SP100. Ерунда полная. Не смотря на Wifi, ловит только на 30 метрах. На 70 виснет и теряет связь.

  26. #116

    Dipper Pro+ Wifi

    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Я планирую его для корабликов адаптировать/, по этому буду вскрывать и устанавливать стационарную антенну. Понятно что гарантии не будет но там свои прелести ради чего лишатся её.
    Здравствуйте.Тоже хочу установить в кораблик. Как вы реализовали увеличение дальности? Получилось?

  27. #117
    Здравствуйте. Объясните чайнику.
    У моего смартфона WiFi 2.4ггц работает на 8 канале.
    Dipper Pro+WiFi 2.4ггц работает на 1 канале.
    Между ними будет работать репитер тоже на частоте 2.4ггц.
    Аппаратура Fsi6 с приёмником Fs-ia10B тоже работает на частоте 2.4ггц.
    Как узнать на каком канале работает аппа с приёмником, или может кто знает? И не будут ли эти пять устройств мешать друг другу, вернее (смартфон, репитер,Dipper) мешать (Аппе с приёмником) или наоборот.
    Заранее благодарен за любую информацию.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Эта функция называется чувствительность!!))
    У меня эхолот -до 300 метров)) Если я его включить на полные 100% ,при глубине 2-3 м. он мне показывает два дна ))) Простонародье-эхо называется))
    Какое название у эхолота?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Я планирую его для корабликов адаптировать/, по этому буду вскрывать и устанавливать стационарную антенну. Понятно что гарантии не будет но там свои прелести ради чего лишатся её.
    Здравствуйте.Тоже хочу установить в кораблик. Как вы реализовали увеличение дальности? Получилось?
    Или это теперь большой секрет?

  30. #120
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    может кто в курсе, такой лаки https://ru.aliexpress.com/item/Free-...AbTest=ae803_3 показывает толщину ила? водоросли так понял не видит

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •