Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 269

Тема: ВЕСЫ

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up ВЕСЫ

    А насчёт реального веса карпа уж больно терзают меня смутные сомнения. Держал его на руках пару минут и устал прилично, вес уж больно не детский у него был. Жаль, что уже ничего не проверишь, думаю весы меня всё же подвели. Механические, купленые рублей за 600 в магазе на Северной ул.

  2. Ндааа... Так, Дима, мы с твоими весами трофей не поймаем
    А чем в Георгиевске моего карпа на 23.7 взвешивать будем?
    Ты дружище обзаведись SS NITELITE для такого случая
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, неплохо бы ссылочку на них. А вообще до этого были весы от Нэша, так те уж больно быстро канули в небытиё.
    Эта, а о своём на 23,7 ты вообще-то мощно задвинул! Оптимист однако.

  4. #4
    С уважением, Сергей.

  5. #5
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    А электронные весы попроще (долларов за 50) кто-нибудь на точность проверял? Производители таких изделий обычно заявляют точность +/- 20-40 гр. + имеется функция обнуления показаний после подвеса тары для взвешивания. По-моему вполне достаточно, чтобы не платить в три раза больше за Рубен Хитон?
    Никого не хочу обидеть, но, пожалуйста, ответьте: весы за 90 евро (+ пересылка) это чистые понты или осознанная необходимость для достижения искомой точности измерений?

  6. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    А электронные весы попроще (долларов за 50) кто-нибудь на точность проверял? Производители таких изделий обычно заявляют точность +/- 20-40 гр. + имеется функция обнуления показаний после подвеса тары для взвешивания. По-моему вполне достаточно, чтобы не платить в три раза больше за Рубен Хитон?
    Никого не хочу обидеть, но, пожалуйста, ответьте: весы за 90 евро (+ пересылка) это чистые понты или осознанная необходимость для достижения искомой точности измерений?
    На следующей совместной рыбалке покажу электронные весы за 20 долларов с указанной точностью - когда-то проверял не помню на каком эталоне, но точность в +/- 30 грамм на 5-ти килограммах меня полностью удовлетворила, тем более, что при взвешивании карпа ручными весами Fox весы показывали 10,060 - 11,140 (похоже, что карп дышал ) - в судейском протоколе указали средний вес 11,100
    Поэтому могу утверждать, что при взвешивании живого карпа электронными весами из-за биологических факторов (дыхание, дёрганье, опорожнение, высыхание, дрожание рук взвешивающего и т.п.)
    погрешность может доходить до десятков, а то и сотен грамм, и применение супер-точных весов нецелесообразно.
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #7
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    19

    Весы

    Три года назад супруга подарила эл.весы "Балзер". С тех пор пользуюсь ими постоянно, всем доволен: погрешность +\- 30гр., обнуление тары, дождя не боятся, батарейка ("Крона") стоит два сезона, цена ок. 30 баков.
    С уважением, Игорь.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Юзаю весы неизвестного китайского производителя за 600 руб. Честно, поверял на всех весах до 10 кг (брал гири и взвешивал). Погрешность в пределах нормы (+-20 гр). Но на соревнованиях показания не сошлись с Фоксовскими. Причем не раз и не два. Через раз фокс показывал больше, через раз меньше. Так что фирма - далеко не факт надежности
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. Reuben Heaton

    Я за фирму, за фирмой не только точность, а и надёжность. Беда только в том, что уж больно они все громоздкие. "Подсел" на компактность и минимализм и видать это уже мешает. Будем работать над собой
    Ни чешуи. ни хвоста!

  10. #10
    carp mirror Guest
    Бытует мнение, что электронные весы точнее механических. Думаю, что, не всегда так. Что мы видим на весах электронных? Показание в виде цифр на дисплее...............прикольно и по-современному, но мы видим результат показаний, а как таковое взвешивание и снятие показаний дает совсем другое устройство, экран лишь отображает команду от него в цифре.
    Безмен, парни, безмен и еще раз безмен!!! Или, кантр,или как его там еще..........

  11. #11
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Электронный вариант удобней механического:
    - есть функция обнуления веса тары;
    - нет изнашиваемых элементов (в механических весах измерительным элементом является пружина, которая имеет свойство терять жесткость в процессе эксплуатации, ржаветь и забиваться песком (в дешевых безменах открытого типа), тогда как в электронных весах измерительным элементом ялвяется пьезокристалл, свободный от вышеперечисленных недостатков).

  12. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Безмен, парни, безмен и еще раз безмен!!! Или, кантр,или как его там еще..........
    100% согласен и ещё раз согласен!!! Но только для мешка картошки
    Раньше и у меня такое мнение было, но потом победил свою жадность и купил электронные, самые простые. Сейчас не нарадуюсь
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #13
    Электронные - только для судей ибо быстро и точно. Для обычных рыбалак, т.е. для себя, только большие стрелочные ибо это еще и стиль. Очень красиво на фото стрелки показывали бы 18,3кг

  14. #14
    ONYX Guest
    - есть функция обнуления веса тары
    на нормальных механических тем более ....

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Запал на Рувим Хитон.
    Сначала нашел и оплатил винтажные, но по факту цена доставки оказалась неприемлимой.
    Потом купил такие: ночь были под дождем, отказали. Высохли, опять работают.
    Есть и такие: шкала грубовата, у нас такая рыба редкость.
    Нашел недавно вот эти: http://66.196.80.202/babelfish/trans...3fprod_id%3d41 Не понятен принцип двойной шкалы.
    Кто шарит в механике, объясните?
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    fishhunter, а почему бы не взть просто эти весы?

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    fishhunter, а почему бы не взть просто эти весы?
    Потому что:
    -электронные весы - ненадежные весы
    -пока болтается рыба в мешке, скачут показания
    -мне нравится механика, с большой стрелкой, с монограммой на циферблате.
    Вот такэ.
    С уважением, Александр

  18. #18
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не понятен принцип двойной шкалы.
    Первый оборот стрелки по кругу - показания внешней шкалы, второй оборот - внутренней.
    С уважением, Сергей.

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    глюк-----------
    Последний раз редактировалось fishhunter; 22.01.2011 в 13:27.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Понял, два оборота. Механические индикаторы в середине шкалы показывают, первый или второй оборот.
    С уважением, Александр

  21. ИМХО. Reuben Heaton механические-без вариантов
    13.050кг

    16,800 кг

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Саня 39, модель RH4030 TP100C?
    С уважением, Александр

  23. #23
    Раритет, однако...
    С уважением, Сергей.

  24. fishhunter, не знаю,брал года 3-4 назад.И уверен в них на все 100,потому как это классика.Коробку естесвенно,давно выбросил.Если есть какие то данные на самих весах,позже могу посмотреть.Я брал,простые и надёжные в кг.Есть с прибамбасами,подсветки и прочее....Меня эти вполне устаивают,и те кто в курсе,то тоже знают что они показывают реальный вес.
    Последний раз редактировалось Саня 39; 22.01.2011 в 17:19.

  25. А кто знает, где ремонтируют весы FOX?

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Артём Колесников, Сормовская 12А, фирма "Сервис Юг" - ремонт электронных и механических весов.
    Бытовые весы могут отказаться взять на ремонт из-за отсутствия запчастей.

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Артём Колесников, если весы промокли, просто раскрутите винты, снимите крышку и просушите.
    С уважением, Александр

  28. Нет, там всё сложнее...

  29. #29
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кто что может сказать о таких весах... ценик какой-то шоколадный... http://www.starbaits.com/en/article/...cales.328.html

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Или не париться и брать Reuben Heaton ???

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •