Показано с 1 по 8 из 8

Тема: А как это было?

  1. #1
    ANDRON Guest

    А как это было?

    Дорогие карпятники! Предлагаю поделиться впечатлениями о поимке первого карпа по методу carpfishing.
    Я уже второй год пытаюсь приобщиться к вашему сообществу! НО как я понял у Вас это чуть ли не мистический клуб - и секретами делитесь Вы неохотно!
    Но Вам некуда деваться carpfishing идет широкими шагами по стране. Ловят карпа не только на Кубани, но в Красноярске, Екатеринбурге, Калининграде и т.д. Все больше и больше появляется платных прудов, расширяется ассортимент карповых магазинов. Даже в нашей "деревне" Тихорецке появился спрос на эти товары - скоро и у нас появятся специализированные магазины!
    Поэтому хочется услышать от знатоков - "Как это было?". Как долго Вы шли к этому, сколько набили шишек, сколько было "пустых" рыбалок?
    Думаю всем будет очень интересно!
    Отмечаю - хотелось бы услышать историю долгого пути к капфишингу!
    Не молчите!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Андрон(не знаю вашего именни) ни кто ни чего не скрывает! А вот одна из историй http://carpfishing.ru/article26.html

  3. Smile Ищите, да обрящите!

    Интересное мнение от посетителя форума, особенно после того, как на сайте были размещены в т.ч. и мои статьи (например, о поводках и оснастках), а на форуме - т.н. "Карп-Артикли" (каталогизированные подборки статей по карпфишингу)

    Как приходят к карпфишингу?
    Одних "втягивают" знакомые карпятники, приглашая на рыбалку.
    Других "манят" монстры-"фотомодели", и они изучают данный вопрос самостоятельно, постоянно читая сайты, форумы и самосовершенствуясь.
    Третьи (типа "рыбачка" на киевском "спортфишинге") мотивируя "а мне некогда читать", задают вопросы, которые неоднократно на форумах поднимались.

    Сегодня есть огромное количество статей, сообщений, в т.ч. и для начинающих, а лет 5 назад это действительно была мистика, т.к. литературы и сайтов было очень мало.

    Что порекомендовать для начинающих - сначала прочитать "Классику":
    есть общепознавательная книга "Стратегия и тактика корповой ловли", с неё можно начать и к ней периодически обращаться.
    А можно на форуме задать "поиск" темы "Карп-Артикли", скачать, разархивировать и читать, читать, читать, а после прочтения и общего представления - найти на форуме соответствующую тему, если нет - создать новую.

    Всегда есть рыбаки, готовые помочь!

    Удачи в освоении!
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #4
    Друзья,ANDRON, просит рассказать свою (вашу) историю поимки первого карпа на волосяную остнастку. Вот я бы написал, да пока нечего. Все немногие рыбалки пустые в плане поимок, но зато упражняюсь с маркером и закормом "парашютом". А даже если и поймаю первого карпа, то Андрей (ANDRON,) первым об этом узнает, т.к ловим почти всегда вместе!
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  5. #5
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Я,бы так не делил"на волосенную оснастку",просто надо любить это в нутри себя,в середине 80(Гиагинский район),когда дед таскал меня на рыбалку и мы ловили на кукурузу и хлеб 3-4кг,я жадно наблюдал как рядом становились бывалые"сазанятники" и за 15 минут закидывали 30 закидух на макуху,ловили за ночь 7-15кг особей и утром уезжали,другая рыба их не интересовала,сейчас я понимаю,что это и была самая пргресивная ловля больших особей(четыре неволосянных поводка на 4 углах которые залетали ему в рот,да и твердая макуха,ни что инное"большой боил",а количество закидух 30"закормленная точка").Пять лет назад я ловил на фидер,матч 1-3кг,но когда увидел в журнале статью про бойлы,это был для меня темный лес,опять же внутрений голос подсказал это точно сработает,в поимки крупняка.Закупил всего(чуть не одурел от суммы)спрашивал,читал,переваривал всю информацию,потом стал вязать оснастки(и просто балдел от всего этого"тумано-запутанного),две первых рыбалки "ноль",я в шоке,семья в трансе-всю зиму бойлы нюхал;семья тоже-нюхала(жена хотела психотеропевта пригласить(что-бы тоже нюхал-я б заставил).Было сильное разочерование,но где-то в душе,я чувствовал,что всеравно поймаю,дело времени(а так хотелось услышать трель сигнализатора,каждый мобильный звонок казался им) и вот на третий раз"дикий водоем"после 4 часов изнурительных действий маркероми сподом,часов в 12 ночи,когда я ,как уставший пес,лег на деревянный помост,возле удилищ,я услышал чудо-трель своего сигнализатора(ощущение-словами не передать,1минуту стоял как вкопанный),ну ,а потом пошло-поехало.Надо любить и верить в это. (Товарищ так и ловит на фидер и удочку,правда без меня уже)

  6. #6
    ANDRON Guest
    Вот - как я и ожидал - восприняли в "штыки"!
    Советы - это хорошо, но их действительно быстрее найти САМОМУ или дойти самостоятельно!
    Я всего лишь хотел услышать рассказы о пути к carpfishing - так как для меня он только начинается, и если честно пока трудновато! Но я не намерен сдаваться!
    А рассказы мне кажется помогут не только мне, а многим начинающим. Ведь какая армия рыбаков отказалась от этого метода, потому что результат не зависит от производителя удилища или наличия Род Пода (и ОН (результат) не мгновенный) - все дело в РЫБОЛОВЕ! Вот я и подумал - вот услышу я и все остальные и не забросят бойлы в сторону, а будут и БУДУ настырно осваивать эту "мистическую" штуку - carpfishing!
    А нам пока с Евгением хвалится нечем, но это пока!
    Ну пролейте "бальзам на душу"!

  7. #7
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Andron-так держать! Только с такой настойчивостью можно чего-то добится.Сами в активном капфишенге 3 месяца.Но не каких "штыков" пока не встречали,даже наоборот.
    Большой удачи на рыбалке .

  8. Приветствую всех,
    не знаю кто и как начинал, но все мы здесь http://carpfishing.ru/article26.html прочитаем кое-что и осебе
    Удачи всем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •