Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 152

Тема: Обсуждения оборудования и технологий

  1. #121
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Доска чтобы катать шарик, а столик это для колбаски. Столик дешевле.

  2. Всё с точностью наоборот.Может есть кто компетентный в этом вопросе.Помогите разобраться.С столиком для колбасок всё и так ясно,интерсна разница между доской и столом для котания бойлов .

  3. #123
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lovebigfish Посмотреть сообщение
    Скажите мне кто нибудь вчем разница между столом для котания и доска для котания????
    В магазинах первое стоит 4000
    А второе 1000.
    Можно ссылку на первое и второе.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #124
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lovebigfish Посмотреть сообщение
    Скажите мне кто нибудь вчем разница между столом для катания и доска для катания?.
    http://harp.valor.ua/sovety-nachinai...tniku/chast-15


  5. #126
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lovebigfish Посмотреть сообщение
    Скажите мне кто нибудь вчем разница между столом для котания и доска для котания????
    Ни в чём, как продавцу в голову стукнет назвать, так и называет. По вашей ссылке это стол http://bolshoi-ulov.ru/karpfishing/i...baitmaster-22m, а по другой этот же стол уже доска http://carptackle.ru/plugins/shop/fe...t=9330&cat=239
    Маленькие доски использую для катки насадочных бойдлов (их много не надо), Большие для прикормочных.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. Спасибо ,теперь всё понял.

  7. Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Суть гидравлического шприца в том, что он дает приличную производительность и давит абсолютно любое тесто. А бывает такое тесто, на котором пневматический шприц просто усерается. Один из простых и ярких примеров - смешайте мелко-дробленный жмых и патоку.
    Смотря на чем катать.Рол машины не любят тугое тесто. Если на доске в ручную то да. У меня пневмошприц давит любое тесто.

  8. #129
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Андрей, а какой пневмошприц и какой компрессор?
    Всё познаётся в сравнении...

  9. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Андрей, а какой пневмошприц и какой компрессор?
    Компрессор мне сосед Серега дает я понятия не имею какой он Пневмошприц на 4 кг теста. Давит все. Рол машина с тремя валами. Все работает как часы. Форма бойлов круглая.

  10. #131
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Смотря на чем катать.Рол машины не любят тугое тесто. Если на доске в ручную то да. У меня пневмошприц давит любое тесто.
    Что рол машина не любит тугое тесто это 100% для неё больше подходит эластичный пластилин, катаю на машине первый сезон, долго шёл к такому составу теста, методом проб и ошибок подобрал идеальный состав для своего агрегата и оно далеко не тугое...

  11. #132
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Андрей, а какой пневмошприц и какой компрессор?
    Будешь в наших краях, заезжай на экскурсию...
    https://youtu.be/101WdUiqd7Y
    Последний раз редактировалось Sergeyyy; 26.07.2016 в 00:36.

  12. #133
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Серёг, я так понял - шприц на электроприводе? Итоговая стоимость оборудования и где заказывал?
    Всё познаётся в сравнении...

  13. #134
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Шприц пневмо, компрессор видимо с ресивером и в другом помещении.

  14. #135
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Шприц пневмо, компрессор видимо с ресивером и в другом помещении.
    Так точно!!! Больно он шумный!!!
    Делали все сами, хорошие друзья с хорошими руками помогали, вся инфа которая помогла вся с Карпера.

  15. Уважаемые, кто чем отрезает носики к пневмошприцу? Чтобы было ровно, а не секось накось...

  16. #137
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Обрезаю специально сикось-накось, канцелярским ножом.

  17. Где можно приобрести сие чудо?Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 143

Размер: 27.8 Кб

  18. У Владимира Сиукаева спросите на форуме были раньше

  19. Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    У Владимира Сиукаева спросите на форуме были раньше
    хотелось бы с наклоном с двух сторонон, чтобы колбаска не убегала

  20. #141
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    так, а что Вам мешает поставить под углом? используя два рольганга.
    С Уважением, Владимир.

  21. #142

    Насадочный пеллетс, как это сделать

    К написанию статьи подтолкнуло малое отсутствие информации о технологии изготовления данного продукта. Если о самодельных бойлах знают или думают, что знают почти все карпятники, то о насадочных пеллетсах и их изготовлении в домашних условиях практически ничего нет. А ведь правильно изготовленный пеллетс будет более ценен для рыбы и вот почему:

    1. В бойлы для придания физико механических свойств мы вынуждены добавлять элементы не особо привлекательные для рыбы.

    2. Лимитированы процентом ввода интересных компонентов

    3. В вареных бойлах при варке теряют свои качества многие продукты.

    4. Конечно есть пылящие бойлы, но их не так просто катать,

    Так как я уже собрал достаточное количество станков для прессования (большие брикеты, кубики макухи) то стал вопрос станка для технопланктона. Основная проблема, конечно это сквозное отверстие. Но испытав в течении трех месяцев несколько вариантов конструкции, пришли к рабочему варианту. Так как все станки я делаю для себя, то особо не заморачиваюсь облагораживанием внешнего вида. Главное безопасность и функциональность.



    Общее усилие прессование 40 тонн (но к этому мы еще вернемся).

    2. Теперь – как это сделать в домашних условиях. К сожалению, без наличия токарных и фрезерных станков сделать его не представляется возможным. Для домашних условий подходит вариант оборудования для производства технопланктона. Только диаметр матрицы нужно брать 16- 25 мм. Тут уж кому, какой диаметр по душе.

    Теперь собственно о прессовании.

    Под прессованием тут подразумеваем сухое прессование с до увлажнением материала до 20 %.

    Прессовать можно любой сыпучий материал. Размер фракции влияет на прочность, и соответственно на скорость распа брикета.

    Связка –клей в качестве клея я использую крахмальный клейстер заваренный в пропорции 1к1.

    Но отлично работает и мучной, и казеиновый клей, и наверное даже столярный (из мясокостной или рыбной муки). Правда, их не использую по причине резкого запаха.

    В растворы клеев можно вводить до 30 % мелассы, как привлекающего средства для рыбы.

    Можно вводить и патоку, предварительно нагрев ее на водяной бане, при температуре свыше 50 градусов она становится жидкотекучей. Технопланктонщики вводят клей в сухом виде, но у них задача другая, время распада 2 час в среднем, введение же клея в жидком виде позволяет добиться распада да 10 часов. А это уже достаточно для ночной ловли без перезабросов.

    Сухие составляющие.
    В качестве сухих составляющих можно брать любые сыпучие вещества, тут фантазия не ограничена ни чем.
    Например в этих брикетах 20 % жареная семечка, 20 %сухое молоко, 20% лактоза, 10 % рыбного австрийского премикса, 20% кукурузы фракции 2 мм, 10 % кукурузной муки.



    В этих 40 % дробленной кукурузы, 30 % жаренной семечки и 30 % сухого молока.



    Главное требование это длительное и тщательное вымешивание смеси, смесь (особенно содержащая в себе крупную фракцию) должна пропитаться клеевым составом. Я делаю замес на Zобразном тестомесе в течении 30 минут. Смесь выходит практически сухая.Если смесь будет прилипать к пуансонам, можно вводить состав до 5% масла. Это может быть подсолнечное, конопляное или рыбий жир. Тут тоже полет фантазии неограничен.

    Я проверяю смесь, зажав несколько граммов между большим и указательным пальцем, сжав на несколько секунд у Вас должна получиться сухая таблеточка, которая не будет распадаться при падении с высоты 10- 15 см.

    Давление сейчас у меня от 900 до 1300 кг/см2. Однако ввиду не сжимаемости жидкости, я столкнулся с трещинами в цилиндрах -жидкость в смеси отыгрывает назад, при размыкании пуансона. Снизив давление от трещин избавился. Все это подбирается опытным путем.
    Сушка производится при температуре 30 -35 градусов, в течении 2 суток.




    На этих фото брикеты диаметром 32 мм для использования в спомбах. Как правило верхняя часть спомба не заполняется. Этот промежуток заполняем брикетами, плюсом является также то, что при раскрытии спомба - брикет точно идет на дно а не дрейфует по течении , как сыпучая смесь.

    На очереди также брикеты диаметром 50 мм , и шары 65 мм в диаметре весом 150 граммов

  22. #143
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    К написанию статьи подтолкнуло малое отсутствие информации о технологии изготовления данного продукта.
    Информации об этом многою
    Вы бы лучше тех процесс и детали, необходимые для изготовления указали и описали. Сам станок, не интересует.

  23. #144
    Процесс чего прессования?. Так он такой же, как у технопланктона.

  24. #145
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    У меня, техно сделать, не получилось. Гильза поднимается и вылазит смесь.

  25. #146
    Слишком влажная смесь, кроме того для пеллетса 50 % частиц можно крупной фракцией (2-3) мм
    . Ну и может велик зазор между матрицей и пуансоном. Поршень можно выточить в 0, а гильзу сверлить в - 0,25 мм , а потом развернуть в 0 разверткой, просто сверловка точности не даст.

  26. #147
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Слишком влажная смесь, кроме того для пеллетса 50 % частиц можно крупной фракцией (2-3) мм
    Пробовал и на сухую... С фракцией - так и поступаю.
    Ну и может велик зазор между матрицей и пуансоном. Поршень можно выточить в 0, а гильзу сверлить в - 0,25 мм
    Поршень в небольшом минусе. Сегодня достал, прикинуть что не так, пришлось смазывать, чтобы поршень проходил.
    А вот на счет нижней матрицы, тоже подумал - слишком большой зазор. Думаю выточить новую.
    По гильзе - я к низу(около 60мм) сделал ее конусом + 4мм. Не надо было?

  27. #148
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Даже +1мм это до фига. 0,3...0,5 на 100 мм.
    Из прошлого


  28. #149
    А конус то зачем? если гидравликой выталкивать то выпрессуется и так. А 4 мм на диаметре 60 очень много конечно. Смесь по состоянию, должна быть не влажной, а как бы отсыревшей. Есть еще один вариант конструкции, я сейчас такой станок делаю. Давить из бойловой смеси для пыликов. Смесь должна быть суше, чем для катки, а усилие прессования 50 - 100 кг/см2, можно обойтись без гидравлики, но это будет другой пеллетс с отверстием по качествам.
    Кстати, для всяких поделок типа гильзы для техно, или цилиндры для бойлового теста идеальный вариант хоннингованные трубы для гидроцилиндров. диаметры начинаются от 25 мм и заканчиваются , далеко за 100 мм.я делал приятелю шприц из трубы 125 мм внутреннего диаметра. Минус тяжелый.

  29. #150
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Гильзу делал давно, откуда решил конус - не помню.
    Сделаю новую нижнюю матрицу, попробую с ней... не получится - обрежу конус..

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38
  2. Чертежи оборудования
    от !andre в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:59
  3. Прокат оборудования и снастей
    от Димка в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:23
  4. Черный Кубок Карпера - обсуждения
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •