Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152

Тема: Обсуждения оборудования и технологий

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996

    Thumbs up Обсуждения оборудования и технологий

    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    2 кг теста за одну минуту, колбаса для 15 мм бойла
    Понятно, речь идет о колбасках . Просто с таким давлением можно практически готовый пелетс получить, поставить только нож на выходе.

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    17 МБ архив все равно не лезат, попробую, завтра на работе подрезать , на днях буду монтировать сбрасыватель, транспортный конвейер, буду фотографировать и выкладывать.
    Сделайте, пожалуйста, ОЧень интересно

  3. Название: DSC04010.jpg
Просмотров: 543

Размер: 47.0 Кб
    Название: DSC04013.jpg
Просмотров: 466

Размер: 43.6 Кб
    Название: DSC04012.jpg
Просмотров: 374

Размер: 30.8 Кб
    Название: DSC04011.jpg
Просмотров: 430

Размер: 42.9 Кб
    Название: DSC04014.jpg
Просмотров: 435

Размер: 47.6 Кб
    Название: DSC04015.jpg
Просмотров: 400

Размер: 44.4 Кб

  4. #4
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Название: DSC04010.jpg
Просмотров: 543

Размер: 47.0 Кб
    Название: DSC04013.jpg
Просмотров: 466

Размер: 43.6 Кб
    Название: DSC04012.jpg
Просмотров: 374

Размер: 30.8 Кб
    Название: DSC04011.jpg
Просмотров: 430

Размер: 42.9 Кб
    Название: DSC04014.jpg
Просмотров: 435

Размер: 47.6 Кб
    Название: DSC04015.jpg
Просмотров: 400

Размер: 44.4 Кб
    Приветствую, а нет видео работы тестомеса?

  5. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Приветствую, а нет видео работы тестомеса?
    На днях будем делать тесто для пыликов сниму обязательно
    Ругаться здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7858

  6. #6
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    На днях будем делать тесто для пыликов сниму обязательно
    Сначала спросил, потом засомневался, а может это (на первом фото) и не тестомес вовсе, а какая нибудь зернодробилка?
    Развей мои сомнения.

  7. #7
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не много не понятно по фото! На сколько я понял, что то подобное пелетса получается? или не так? Можете обьснить суть шприца гидравлического?

  8. Суть гидравлического шприца в том, что он дает приличную производительность и давит абсолютно любое тесто. А бывает такое тесто, на котором пневматический шприц просто усерается. Один из простых и ярких примеров - смешайте мелко-дробленный жмых и патоку.

  9. Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Суть гидравлического шприца в том, что он дает приличную производительность и давит абсолютно любое тесто. А бывает такое тесто, на котором пневматический шприц просто усерается. Один из простых и ярких примеров - смешайте мелко-дробленный жмых и патоку.
    Смотря на чем катать.Рол машины не любят тугое тесто. Если на доске в ручную то да. У меня пневмошприц давит любое тесто.

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Смотря на чем катать.Рол машины не любят тугое тесто. Если на доске в ручную то да. У меня пневмошприц давит любое тесто.
    Что рол машина не любит тугое тесто это 100% для неё больше подходит эластичный пластилин, катаю на машине первый сезон, долго шёл к такому составу теста, методом проб и ошибок подобрал идеальный состав для своего агрегата и оно далеко не тугое...

  11. #11
    По моему мнению и опыту пневмо шприц с хорошим компрессором лучше да и гемороя меньше.

  12. Для очень тугого и плотного теста пневмо шприц не лучше. Даже если он и продавит, то давить будет оочень медленно. А гидравлика давит стабильно любое тесто, с производительностью до 150кг/час.

  13. #13
    А зачем 150кг в час? Если у вас конечно не завод по производству бойлов.
    Я с моим напарником в день максимум выкатывали 50кг микса и наш пневмо шприц на 8кг спокойно успевал за бойло машиной ни чего не простаивало. А то что тесто тугое так его еще и валы должны прокрутить, хотя может быть вы пелет делали.

  14. #14
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    По-русски говоря,мощный компрессор может накачать около 6-7 бар..и это его предел,а у гидравлического,маломощного по потреблению эл.енергии,большой запас мощности насоса.К примеру 30 бар...и регулируй себе,понижая/повышая,сколько надо.Это усложняет станок,но у каждого свои требования и условия.

  15. 150кг/час для того чтобы удовлетворить спросы нашей огромной страны, и стран ближнего зарубежья. Но суть в том, что гидравлический шприц - это более правильное исполнение станка для выдавливания колбасок. Потому что бывают смеси, которые реально ловят, но привести их в форму бойла очень сложно, используя стандартное оборудование.

  16. #16
    Чем мельче помол состовляющих в миксе тем лучше качество бойла.

  17. #17
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Чем мельче помол состовляющих в миксе тем лучше качество бойла.
    Как всегда, две стороны медали, чем хуже катается тем лучше клюет)

  18. #18
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    По-русски говоря,мощный компрессор может накачать около 6-7 бар..и это его предел,а у гидравлического,маломощного по потреблению эл.енергии,большой запас мощности насоса.К примеру 30 бар...и регулируй себе,понижая/повышая,сколько надо.Это усложняет станок,но у каждого свои требования и условия.
    С гидравликой понятно. А как выдерживает давление плунжер самого шприца , как он сохраняет герметичность и при очередной загрузке не требуется чистка цилиндра. 12тонн - это немало. С хорошими миксами , которые не скатывается я поступаю так. Даже дробленный бетон спрессовать можно
    Последний раз редактировалось KIA; 15.01.2017 в 18:25.

  19. [QUOTE=Gumen;213602]
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    По-русски говоря,мощный компрессор может накачать около 6-7 бар..и это его предел,а у гидравлического,маломощного по потреблению эл.енергии,большой запас мощности насоса.К примеру 30 бар...и регулируй себе,понижая/повышая,сколько надо.Это усложняет станок,но у каждого свои требования и условия.
    С гидравликой понятно. А как выдерживает давление плунжер самого шприца , как он сохраняет герметичность и при очередной загрузке не требуется чистка цилиндра. 12тонн - это немало. С хорошими миксами , которые не скатывается я поступаю так. Даже дробленный бетон спрессовать можноQUOTE]

    Ну, автомат для прессования технопланктона я начну делать в конце декабря, думаю за новогодние праздники успею
    Последний раз редактировалось KIA; 15.01.2017 в 18:37.

  20. Плунжер в смысле поршень???, а что ему сделается, цельный капролоновый стежень, с вставками типа поршневых колец играющий роль золотника при автоматической подаче теста из бункера подмешивателя теста. Как раз на той неделе будем собирать, покажу в работе.

  21. Немного фото с момента сборки оборудования

    Название: DSC04038.jpg
Просмотров: 276

Размер: 29.8 Кб
    немного сборки

    Название: DSC04041.jpg
Просмотров: 232

Размер: 40.6 Кб
    Конвейер для выгрузки готовых бойлов
    Название: DSC04042.jpg
Просмотров: 268

Размер: 36.4 Кб

    Название: DSC04043.jpg
Просмотров: 272

Размер: 34.6 Кб
    конвейер для подачи колбасок
    Название: DSC04044.jpg
Просмотров: 242

Размер: 32.4 Кб
    тестомес для тяжелого теста
    Название: DSC04046.jpg
Просмотров: 232

Размер: 43.6 Кб
    носики фторопласт

    Название: DSC04047.jpg
Просмотров: 234

Размер: 32.9 Кб
    проверка на биение, допускается 0,02 мм
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось TMUL; 04.12.2014 в 21:19.

  22. Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Немного фото с момента сборки оборудования
    Диаметры валов не маленькие, бойл прокатывается?
    Есть фото готовых бойлов в хорошем разрешении?
    Алексей, твое анонсирование творение?... чем лучше трехвального бенца, а то на вид нет основательности и красоты.
    Изображения Изображения        
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2017 в 20:48.

  23. Цитата Сообщение от fishpoint.ru Посмотреть сообщение
    Диаметры валов не маленькие, бойл прокатывается?
    Есть фото готовых бойлов в хорошем разрешении?
    Алексей, твое анонсирование творение?... чем лучше трехвального бенца, а то на вид нет основательности и красоты.
    Насчет красоты и основательности.Конструкция должна быть жесткой , а жесткость корпуса подщипника у бенца дает радиальное биение 0,2 мм, тангенциальное 0,09
    это много. Поэтому Бенц и пишет у себя на сайте, мол если бойлы овальные, то ничего страшного- рыбе все равно. Насчет эстетики покрасим будет красиво, а вообще не "Сикстинская Капелла", тут функционалы важнее.Бенц в помойке давно, а могу еще поискать и выложить фото итальянских зазоров, зато машинка радует глаз своей пестростью и блеском ))

  24. #24
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Имею в виду-тесто через этот поршень в обратную сторону не полезет. Помню у меня тон 15 раздуло трубу из нержавейки,а прессовалась смесь сухая, масличная. Да стенка трубы была где-то 6-7мм.

  25. Материал цилиндра хонингованная труба для гидроцилиндров, специально ее и брал, чтобы не раздувало. В поршне кольца с юбками по типу поршневых, брикеты тоже делаю труба 90 мм, и труба 65 мм. Материал тот же. прессую сухие смеси ничего не раздувает.

  26. #26
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ..."Ну, автомат для прессования технопланктона я начну делать в конце декабря, думаю за новогодние праздники успею..."
    Автомат это хорошо, под заказ сделать можно? Только не ТП и ТэП, термопресованные т.е. В диаметре 32мм, А то я 7ми местными формами и вертикальным давлением больше 50шт. в час сделать не могу. Там одна проблема только- нужно под давлением подержать закладку хотя бы 4-5мин. пока масла и пр.пропитки выйдут и воздух за ними, иначе рвет изделие.

  27. Можно все сделать, производительность аппарата 5-10 в минуту, все зависит от исходного состава. Только как я его на Украину отправлять буду?

  28. #28
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На всякий случай координаты в личку оставьте плз.

  29. Думаю интересно не только КИА
    Цитата Сообщение от KIA
    Здравствуйте!
    Если не секрет, подскажите пожалуйста:
    Вопрос абсолютно несекретен ибо таких знаний нет. Для каждого вида теста свои скорости, частотник для подбора рулит. условно передатка между валами 1/2
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2017 в 20:49.

  30. Название: image.jpg
Просмотров: 266

Размер: 14.4 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 263

Размер: 12.9 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 294

Размер: 14.0 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 300

Размер: 16.8 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 279

Размер: 15.0 Кб

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38
  2. Чертежи оборудования
    от !andre в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:59
  3. Прокат оборудования и снастей
    от Димка в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:23
  4. Черный Кубок Карпера - обсуждения
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •